2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (701)

17 окт 2020 в 19:11

Текслера, Котову, Гехт - в отставку! Хреновых чиновников пора гнать из города сс.... ми тряпками!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
17 окт 2020 в 19:12

Мне стыдно за нашу область!!!
Пускаем салюты в небо, строим всякую хрень ненужную, вместо того, чтобы деньги перенаправить на обеспечение лекарствами и мед. аппаратурой, чтобы встретить новую волну подготовленными!
Стационары не справляются вообще!!! Кто в этом виноват????

ОТВЕТИТЬ
Vic_
17 окт 2020 в 19:18

В последние недели в России идет резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. По заявление органов власти, уже 90% коек в больницах, выделенных для лечения больных коронавирусом, заняты. Во многих населенных пунктах местные власти спешно переоборудуют роддома и это вызывает протесты местных жителей.
В этих условиях власти обвиняют во всем народ. По мнению главы Роспотребнадзора, стало безответственное отношение россиян к своему здоровью.
Однако в сложившейся ситуации виновата вся система буржуазного государства, сама буржуазная власть. В России прошла оптимизация системы здравоохранения.
«У нас койки в стационарах часто используются не для лечения больного, а для того, чтобы оздоравливать пациентов, особенно в осенне-зимний период. Это, наверное, тоже неплохо, но койки не для этого созданы». Содержание «лишних» мест в больницах президент всея Руси назвал неэффективной тратой средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:18

Шарятся где попало, потом жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:19

вымрут Челябиннцы, на их место придут таджики - южно-уральские таджики, нормально звучит (главное чтобы костюмчик сидел)

ОТВЕТИТЬ
дед
17 окт 2020 в 19:19

Надо просить Москву о помощи и убрать губернатора который за все лето когда было легче ни чего не зделал для медецины главное что он сделал провел выборы даже общественный транспорт который обещал заменить не смог зачем такая власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:20

Россияне, перестанте платить налоги в карманы этих властей. Наплевала она на ваши проблемы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:22

кт положено всем кто долго болеет, но кто же его даст то направление?

17 окт 2020 в 19:24

Ни кому мы в нашей несчастной стране не нужны. Власть в любом ее виде забила на обычных людей. Может пора и на на налоги забить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 окт 2020 в 19:26

А Гехт - это вобще КОШМАР. Человечище, кторое только мечтает усидеть в своем кресле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:26

Так хочется, чтобы обязательно выздоровели бабушки-дедушки, мамы-папы, чьи дети отчаянно ищут для них возможность вылечиться.
Текслер, Гехт, Сахарова, сделайте уже всё невозможное, прекратите врать. Поработайте, так как даже не думали, что можете.

ОТВЕТИТЬ
Так-то
17 окт 2020 в 19:28

Охренеть, что творится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:36

позор гехт, и именно с маленькой буквы. а текслер на выход, годится для инстаграма , а не для жизни

Гость
17 окт 2020 в 19:36

Сегодня возил женщину с 68 % поражения с 11 00 до 17 00 мест нет ни где еслиб не её сестра то я не знаю что былобы

Гость
17 окт 2020 в 19:37

юревич, помоги, вернись, от текслеров с гехтами толку мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:38

а по заяве губера и гехт, мест полно, кто то врет, и что то кажется, что не куча бедных болеющих людей, брошенных властью на произвол

Анна
17 окт 2020 в 19:39

Виктория Сахарова, мадам, вы в своЁм уме????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:40

"поэтому медики в условиях дефицита коек оценивают состояние каждого отдельно"- вот ключевые слова в статье!

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
17 окт 2020 в 19:41

Текслеру звонили????

Гость
17 окт 2020 в 19:41

Видимо если нет 65 лет, можно не дергаться и умирать дома.

Гость
17 окт 2020 в 19:41

Неужели нельзя провести инструктаж с медиками и сказать чтоб при отказе от госпитализации, они не говорили больным, что мест нет, а придумывали что нить другое? Считаю это недоработкой Гехт и Сахаровой

ОТВЕТИТЬ
Николас
17 окт 2020 в 19:41

Повседневные новости сверхдержавы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:41

Если все, что здесь написано правда, возникает вопрос, неужели в Челябинске нет настоящих специалистов по организации работы в условиях пандемии. Почему до сих пор не переведут на дистант школы, вузы. почему не закрывают рестораны и пр. Возможно, вы все утрируете. Возможно это частные случаи. Верится во все с трудом. Столько месяцев находимся в режиме готовности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:42

Позор, Текслеру, Гехт и Сахаровой, враньё в каждом слове!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:42

Из статьи так и не понятно что с местами в стационарах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:43

Все врут, гехт, голикова, попова....Госпитализация превратилась в лотерею:заберут/не заберут. По тв только успокоительная пропаганда да проблемы карабаха, хохлов, белорусов. На своих людей времени, средств нет. То же министерство обороны разворачивает госпиталь в абхазии, хотя у нас в области все забито больными с ковидом и пневмонией...
Люди, берегите себя, не болейте. Помните, что вы брошены "любимым" государством на произвол судьбы.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 19:44

А чего собственно хотели? Все деньги ушли на росгвардию, сирию и помощь батьке. На граждан денег нет. Москва 100 новых автозаков покупает, ими будут ковид лечить. А вы, когда помирать будете, за обнуление проголосовать не забудьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:45

Самое интересное что когда больные Ковид начнут а (может уже начали) умирать дома от Ковида, то они в статистику, как умершие от Ковид не попадут. Они попадут в статистику как умершие от своих хронических заболеваний или от пневмонии, и как всегда будут сами виноваты, что вовремя не обратились за помощью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:46

Наивные, вы правда думаете, что это проблема на уровне области?? Везде такое, по всей России. Нет денег у бюджета, на другие статьи расходов истратили то, что разворовать не успели. Хоть заобращайся за помощью в Москву, не будет толку. Горькая судьба наша.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
17 окт 2020 в 19:48

У нас шикарная резиденция губернатора по Цвилинга, можно ее переоборудовать в ковидный госпиталь! А губернатора на удаленку на дачу в бор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:49

Скорую вы не можете дождаться оттого, что она с пациентом в машине после кт ждет место несколько часов!

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 окт 2020 в 19:50

В стационаре мест действительно нет, больного по нескольку раз переводят из палаты в палату, потому что люди поступают беспрерывно с тяжёлым поражением легких и всех нужно как-то разместить, нет в наличии необходимого набора лекарств для капельниц,сложности какие-то с поставками. Сбили температуру - отправили домой, выписки несколько дней не дождёшься с дальнейшим назначением по лечению. Чиновникам глубоко наплевать на всех и вся! Одно словоблудие и некомпетентность во владении ситуацией!

Гость
17 окт 2020 в 19:51

Я не понял, а где та качественная медицинская помощь, за которую население проголосовала в июле? Тоже обнулилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:51

Гехт же давеча сказала, что мест в стационарах хватает с лихвой.
Поэтому считаю что в статье написана ложь!
Ну не может этот святой человек врать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:51

Мало. Мало новостей о короновирусе. Даёшь новости ежесекундно.

Фото пользователя
17 окт 2020 в 19:55

А хуже всего то, что Роспотребнадзор отстранился от данной проблемы . Обратите внимание (особенно 74.ru) нигде нет в доступе телефона горячей линии роспотребнадзора по Челябинской области по короновирусу . На сайте короновирус74.рф телефон горячей линии без возможности напрямую связаться с оператором. Все проблемы спустили на Минздрав, который и без того загружен на 200% из-за сезонной вспышки ОРВИ . Пора уже ставить вопрос о снятии главы роспотребнадзора Челябинской области с занимаемой должности , да и всего руководящего состава данного министерства .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:57

Жалуются они... Жопу подняли и на работу.

Гость
17 окт 2020 в 20:03

Вопрос а инфекционную больницу построили или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:04

Все понятно, кроме одного - как у Кристины (судя по всему взрослой женщины) 52 летний дедушка? Это как понимать? Мысли то не хорошие в голову закрадываются...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 20:04

дак по телеку говорят что у нас все хорошо....

Гость
17 окт 2020 в 20:05

Вот когда всем твердили носите маски и сидите дома, не шатайтесь без надобности большинство плевало, а сейчас берут штурмом томографы и больницы, неужели народ наш настолько недальновиден, что не представлял, что именно так и будет????? Что посеили, то и пожинаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:09

Ну что скажешь, обнуленный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:09

Сначала большая часть вас сидели и базарили что это все вранье, это заговор правительство. Сейчас про какие то отставки. По вашему же мнению ковида нет, вот и лечитесь дома анальгином. Или че как коснулось дак по умнели?

ОТВЕТИТЬ
ОРЕЛ
17 окт 2020 в 20:10

ну побольше рассюсюкивайте тут..что это поможет?..и появятся места в больницах..детский сад..и только..привыкли только писать..и больше ничего

Гость
17 окт 2020 в 20:10

В первую очередь сами виноваты, дома не сидится, из-за гулянки всё променяют, проще и лучше выбрать сходить нажраться, напиться, собраться толпой таких же бездельников, сходить общественные места, нежели заболеть короновирусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:10

да пусть выживут сильные, правильно делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:14

Это правда!!!! Сама ждала госпитализации сутки. Ответ один- нет мест. Жуткая и ужасающая ситуация. С поражении 45 процентов.

Гость
17 окт 2020 в 20:16

Идиоту понятно что областной минздрав не сработал, как работник ковид госпиталя оцениваю их работу на 2. Но народ тоже виноват, маски и респираторы носит процентов 10 а остальные надеются что пронесет. Невозможно обеспечить госпитализацию всех пациентов если из-за пофигизма жителей прирост заболеваемости не останавливается

ОТВЕТИТЬ
Работник ковида
17 окт 2020 в 20:19

Часто в отделения госпитализируют по блату знакомых Минздрава или их сотрудников. Даже с 5 % госпитализируют, делают инъекции препаратов типа тоцилизумаб и.тд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 20:24

Но российской системе здравоохранения оказалось несоизмеримо тяжелее. В дополнение к названным проблемам на момент начала эпидемии мы находились в критическом состоянии. Этот кризис был обусловлен длительным недофинансировании системы здравоохранения. Так, по сравнению со странами, которые экономически развиты, как и наша страна (Чехия, Польша, Венгрия, Словакия) государственные расходы у нас долгие годы были в 1,5 раза меньше, чем у них в доле ВВП, и 3 раз меньше, чем в старых странах Евросоюза. Это первое.

Второе, в последние годы нашу отрасль сотрясали бездарные, бездумные реформы, которые делались экономистами. И мы, врачи и организаторы здравоохранения, не смогли дать им отпор, хотя я боролась с этими реформами с первого дня оптимизации: писала в администрацию президента, правительство, Минздрав, губернаторам, в мэрию, в Национальную медицинскую палату, и предупреждала, что оптимизация обернется большими проблемами. Кстати, как говорил нарком транспорта Л.М. Каганович, у каждой аварии есть свое имя, отчество и фамилия. В Москве автор оптимизации — бывший вице-мэр по социальным вопросам Л.М. Печатников, в России — это Высшая школа экономики во главе с Шейманом И.В. и Научно-исследовательский финансовый институт при Минфине во главе с Назаровым В.С. Именно они подготовили отчет, который и был доверчиво принят правительством и с этого стартовала пресловутая оптимизация.(c)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:27

Как всегда у чиновников, один ответ: в нашем регионе все хорошо, медицина на на высшем уровне, а заболевшие сами виноваты паникуют зря, вот весь ответ.