16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (703)
17 окт 2020 в 19:24

Ни кому мы в нашей несчастной стране не нужны. Власть в любом ее виде забила на обычных людей. Может пора и на на налоги забить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:36

позор гехт, и именно с маленькой буквы. а текслер на выход, годится для инстаграма , а не для жизни

17 окт 2020 в 19:44

А чего собственно хотели? Все деньги ушли на росгвардию, сирию и помощь батьке. На граждан денег нет. Москва 100 новых автозаков покупает, ими будут ковид лечить. А вы, когда помирать будете, за обнуление проголосовать не забудьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:20

Россияне, перестанте платить налоги в карманы этих властей. Наплевала она на ваши проблемы .

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
17 окт 2020 в 19:12

Мне стыдно за нашу область!!!
Пускаем салюты в небо, строим всякую хрень ненужную, вместо того, чтобы деньги перенаправить на обеспечение лекарствами и мед. аппаратурой, чтобы встретить новую волну подготовленными!
Стационары не справляются вообще!!! Кто в этом виноват????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:38

а по заяве губера и гехт, мест полно, кто то врет, и что то кажется, что не куча бедных болеющих людей, брошенных властью на произвол

Гость
17 окт 2020 в 19:19

вымрут Челябиннцы, на их место придут таджики - южно-уральские таджики, нормально звучит (главное чтобы костюмчик сидел)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:42

Позор, Текслеру, Гехт и Сахаровой, враньё в каждом слове!!!

ОТВЕТИТЬ
Учитель
17 окт 2020 в 19:48

У нас шикарная резиденция губернатора по Цвилинга, можно ее переоборудовать в ковидный госпиталь! А губернатора на удаленку на дачу в бор!

ОТВЕТИТЬ
Так-то
17 окт 2020 в 19:28

Охренеть, что творится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:43

Все врут, гехт, голикова, попова....Госпитализация превратилась в лотерею:заберут/не заберут. По тв только успокоительная пропаганда да проблемы карабаха, хохлов, белорусов. На своих людей времени, средств нет. То же министерство обороны разворачивает госпиталь в абхазии, хотя у нас в области все забито больными с ковидом и пневмонией...
Люди, берегите себя, не болейте. Помните, что вы брошены "любимым" государством на произвол судьбы.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 19:11

Текслера, Котову, Гехт - в отставку! Хреновых чиновников пора гнать из города сс.... ми тряпками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:51

Я не понял, а где та качественная медицинская помощь, за которую население проголосовала в июле? Тоже обнулилась?

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 окт 2020 в 19:26

А Гехт - это вобще КОШМАР. Человечище, кторое только мечтает усидеть в своем кресле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:45

Самое интересное что когда больные Ковид начнут а (может уже начали) умирать дома от Ковида, то они в статистику, как умершие от Ковид не попадут. Они попадут в статистику как умершие от своих хронических заболеваний или от пневмонии, и как всегда будут сами виноваты, что вовремя не обратились за помощью!

ОТВЕТИТЬ
дед
17 окт 2020 в 19:19

Надо просить Москву о помощи и убрать губернатора который за все лето когда было легче ни чего не зделал для медецины главное что он сделал провел выборы даже общественный транспорт который обещал заменить не смог зачем такая власть

ОТВЕТИТЬ
Николас
17 окт 2020 в 19:41

Повседневные новости сверхдержавы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:36

Сегодня возил женщину с 68 % поражения с 11 00 до 17 00 мест нет ни где еслиб не её сестра то я не знаю что былобы

Гость
17 окт 2020 в 19:40

"поэтому медики в условиях дефицита коек оценивают состояние каждого отдельно"- вот ключевые слова в статье!

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 окт 2020 в 19:50

В стационаре мест действительно нет, больного по нескольку раз переводят из палаты в палату, потому что люди поступают беспрерывно с тяжёлым поражением легких и всех нужно как-то разместить, нет в наличии необходимого набора лекарств для капельниц,сложности какие-то с поставками. Сбили температуру - отправили домой, выписки несколько дней не дождёшься с дальнейшим назначением по лечению. Чиновникам глубоко наплевать на всех и вся! Одно словоблудие и некомпетентность во владении ситуацией!

Анна
17 окт 2020 в 19:39

Виктория Сахарова, мадам, вы в своЁм уме????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:46

Наивные, вы правда думаете, что это проблема на уровне области?? Везде такое, по всей России. Нет денег у бюджета, на другие статьи расходов истратили то, что разворовать не успели. Хоть заобращайся за помощью в Москву, не будет толку. Горькая судьба наша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:16

Идиоту понятно что областной минздрав не сработал, как работник ковид госпиталя оцениваю их работу на 2. Но народ тоже виноват, маски и респираторы носит процентов 10 а остальные надеются что пронесет. Невозможно обеспечить госпитализацию всех пациентов если из-за пофигизма жителей прирост заболеваемости не останавливается

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:03

Пусть Сахарова и Гехт официально заявят, где находятся 500 свободных коек, как они вчера сказали, и почему в таком случае больных по показаниям не госпитализируют.

Гость
17 окт 2020 в 19:41

Если все, что здесь написано правда, возникает вопрос, неужели в Челябинске нет настоящих специалистов по организации работы в условиях пандемии. Почему до сих пор не переведут на дистант школы, вузы. почему не закрывают рестораны и пр. Возможно, вы все утрируете. Возможно это частные случаи. Верится во все с трудом. Столько месяцев находимся в режиме готовности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:26

Так хочется, чтобы обязательно выздоровели бабушки-дедушки, мамы-папы, чьи дети отчаянно ищут для них возможность вылечиться.
Текслер, Гехт, Сахарова, сделайте уже всё невозможное, прекратите врать. Поработайте, так как даже не думали, что можете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 20:24

Но российской системе здравоохранения оказалось несоизмеримо тяжелее. В дополнение к названным проблемам на момент начала эпидемии мы находились в критическом состоянии. Этот кризис был обусловлен длительным недофинансировании системы здравоохранения. Так, по сравнению со странами, которые экономически развиты, как и наша страна (Чехия, Польша, Венгрия, Словакия) государственные расходы у нас долгие годы были в 1,5 раза меньше, чем у них в доле ВВП, и 3 раз меньше, чем в старых странах Евросоюза. Это первое.

Второе, в последние годы нашу отрасль сотрясали бездарные, бездумные реформы, которые делались экономистами. И мы, врачи и организаторы здравоохранения, не смогли дать им отпор, хотя я боролась с этими реформами с первого дня оптимизации: писала в администрацию президента, правительство, Минздрав, губернаторам, в мэрию, в Национальную медицинскую палату, и предупреждала, что оптимизация обернется большими проблемами. Кстати, как говорил нарком транспорта Л.М. Каганович, у каждой аварии есть свое имя, отчество и фамилия. В Москве автор оптимизации — бывший вице-мэр по социальным вопросам Л.М. Печатников, в России — это Высшая школа экономики во главе с Шейманом И.В. и Научно-исследовательский финансовый институт при Минфине во главе с Назаровым В.С. Именно они подготовили отчет, который и был доверчиво принят правительством и с этого стартовала пресловутая оптимизация.(c)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 19:55

А хуже всего то, что Роспотребнадзор отстранился от данной проблемы . Обратите внимание (особенно 74.ru) нигде нет в доступе телефона горячей линии роспотребнадзора по Челябинской области по короновирусу . На сайте короновирус74.рф телефон горячей линии без возможности напрямую связаться с оператором. Все проблемы спустили на Минздрав, который и без того загружен на 200% из-за сезонной вспышки ОРВИ . Пора уже ставить вопрос о снятии главы роспотребнадзора Челябинской области с занимаемой должности , да и всего руководящего состава данного министерства .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:49

Скорую вы не можете дождаться оттого, что она с пациентом в машине после кт ждет место несколько часов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:41

Ковид откроет глаза многим бабулькам, каких недоуправленцев они выбрали

ОТВЕТИТЬ
Уралец
17 окт 2020 в 21:47

Вот это и называется коллапс системы здравоохранения. В этом случае подскакивает смертность, так как много пациентов не получат должного лечения. Скоро как в Италии врачи будут решать - кого лечить, а кого оставить умирать. Спасибо всем - и бесмасочникам, и трусливой власти, с оглядкой на Москву работающей, и ковидодиссидентам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:51

Позор губернатору, Гехт - уходи в отставку - ты загубила медицину в Челябинске!!!!
Было почти 6 месяцев чтобы подготовиться - ничего не сделали, только вранье в СМИ что все отлично и всего хватает ... Хватить врать, лучше молчите - народу легче будет от молчания, чем от вранья вашего.....
Нет чтобы создать условия для медиков и больных - в городе делают какие то заборы, какие то столбики, не понятно где садят деревья и много чего еще .... увы господа и дамы вы не управленцы - вы тупо менеджеры которые считают цифры и не более .... Сумин, Юревич - вот это были управленцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:41

Неужели нельзя провести инструктаж с медиками и сказать чтоб при отказе от госпитализации, они не говорили больным, что мест нет, а придумывали что нить другое? Считаю это недоработкой Гехт и Сахаровой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:08

Низкий культурный уровень у 90% населения, потому и распространяется вирус стремительно, какого черта без масок шаритесь, почему не моете руки с мылом 10 раз в день, почему алкоголь употребляете, хотя 100 раз уже сказано, что употребление алкоголя усугубляет, на 50% сами виноваты, а не только власти.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
17 окт 2020 в 19:18

В последние недели в России идет резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. По заявление органов власти, уже 90% коек в больницах, выделенных для лечения больных коронавирусом, заняты. Во многих населенных пунктах местные власти спешно переоборудуют роддома и это вызывает протесты местных жителей.
В этих условиях власти обвиняют во всем народ. По мнению главы Роспотребнадзора, стало безответственное отношение россиян к своему здоровью.
Однако в сложившейся ситуации виновата вся система буржуазного государства, сама буржуазная власть. В России прошла оптимизация системы здравоохранения.
«У нас койки в стационарах часто используются не для лечения больного, а для того, чтобы оздоравливать пациентов, особенно в осенне-зимний период. Это, наверное, тоже неплохо, но койки не для этого созданы». Содержание «лишних» мест в больницах президент всея Руси назвал неэффективной тратой средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:01

Создайте петицию те, кто с этим столкнулся. Понятно же наверх докладывается, что все под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:22

кт положено всем кто долго болеет, но кто же его даст то направление?

серёга
17 окт 2020 в 21:00

ЭТО - называется КОЛЛАПС СИСТЕМЫ !!! А местные чиновники внушают всем, начиная с президента (который, между прочим обещал весной "бо..ки пооткручивать" тем, кто не сумеет организовать работу по борьбе с COVID -19), что "всё хорошо, прекрасная Маркиза..."!!!

Гость
17 окт 2020 в 19:42

Из статьи так и не понятно что с местами в стационарах?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 окт 2020 в 20:44

Итого: мы можем констатировать факт полнейшего крушения системы здравоохранения России. Вопрос: с какой стати мы платим налоги и страховку из з/п, а главное, что рухнет следом

ОТВЕТИТЬ
татьяна
17 окт 2020 в 20:40

когда же мы выберемся из паутины бесконечной лжи

Гость
17 окт 2020 в 22:48

Массово жалуются, что их теперь не лечат, а совсем недавно массово орали, что это выдумки, мировой заговор, чипирование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:39

Я лечусь дома, заболела 2 недели назад. Участковая сказала, что ОРВИ, но через 4 дня поднялась температура и ужасный кашель. Удалось пробиться на КТ через двое суток, 34 % поражения. Сказали, что поставили на учёт, и дома надо ждать, когда приедет неотложка. Прошло 4 дня, но никто не приехал, не пришел из поликлиники, не позвонил. У знакомого фельдшера узнали, чем лечиться, но выяснилось, что лекарств в аптеках нет. Просто нет ничего, элементарной воды для инъекций, антибиотиков. Спасибо мужу, не знаю, куда ему пришлось обращаться, но на первые дни лекарство достал. Не взяли ни одного анализа за две недели. Вчера пришла участковая с другого участка, потому что муж устроил скандал в кабинете у заведующей поликлиники. Это беспредел, очень страшно. Работаю с детьми, считаю, что заразилась от тех учеников, которые приехали в конце сентября отдохнувшие и загоревшие. Очень надеюсь выкарабкаться. Живу я в Троицке.

ОТВЕТИТЬ
Из Миасса
18 окт 2020 в 01:25

С весны в Челябинской области состояние повышенной готовности... Спрашивается, к чему готовились, если мест в больницах, мед.транспорта, медиков, аппаратов КТ не хватает? Тесты при признаках ковида не назначают, скорую не дождаться, приема у врача на фильтре ждать 5-6 часов, пройти КТ - столько же. Это очень страшно - смотреть, как у близкого человека температура 12 дней до 39.2, тяжелое дыхание, слабость, когда в туалет с трудом встает... Занимать в 8 утра очередь к врачу, тк вызвать на дом врача невозможно, сбивать температуру и ехать на прием, а попадать к врачу в 14ч... Бегать по аптекам искать назначаемые (по рецепту!) лекарства, слышать от аптекарей: "Нет в наличии, когда будут - не знаем, уже у поставщиков нет..." Возвращаться домой и опять смотреть, как человек уже в полубессознательном состоянии... Звонить в скорую, дозвониться только через 30 мин.и услышать: "У нас больше 100 вызовов, и почти все такие же. Мы не можем сказать, когда приедем. Возможно, завтра"... И ты понимаешь, что ты один на один с этим ужасом, когда лечение не помогает, когда человеку плохо, и не знаешь, куда бежать и к кому обращаться...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2020 в 21:40

Ст.293 ч.5 УК РФ - халатность, повлекшая смертьдвух и более лиц. Предлагаю по каждому заявленному случаю п писать заявление в следственный комитет и прокуратуру с обязательным указанием, что, несмотря на то, что Гехт заявляет о достаточном количестве свободных коек, в госпитализации отказывают

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 окт 2020 в 23:47

Наша Челябинская власть врет, как всегда. Врет нагло и грязно. Не стесняясь... наплевать им на людей, просто наплевать... даже в условиях эпидемии ... я согласен, нужно срочно инициировать отставку губернатора и его. Министров. А на Гехт завести уголовное дело за все смерти, за очереди на КТ, за отказ забирать людей в больницы...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
17 окт 2020 в 19:00

В китайском Циндао за 5 дней тест на ковид сдали 10 миллионов человек. Это больше, чем протестировано в Австралии и Италии.
Общероссийские возможности по проведению тестов примерно равны… общепекинским.
Даже когда в стране 30 процентов социализма, ты можешь делать то что другие кап. страны не могут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:09

Правительство официально отчиталось о естественной убыли населения в 325 тыс в ближайший год, за 5 лет в 1.2 млн - это население Челябинска. Достаточно просто отчитаться, ничего делать не надо, все в пределах нормы. Интересно, в какой-то стране мира еще возможен такой геноцид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:09

Ну что скажешь, обнуленный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:45

нам не хватит никаких коек, пока люди не будут соблюдать масочный режим!!Вчера16.10. я приехала в салон связи Связной на КС ул Черкасская 15.!!!! 2 продавца,совсем ничего не боятся с китайского базара к ним пришли 5 человек с базара, у 2 маски на лице, у трех маски на подбородке,один еще и кашляет!продавец обслуживал их в маске на подбородке!!!.!меня попросили подождать,чтобы выкупить интернет заказ!! я вышла из этого душного помещения,где в данный момент находилось 9 человек вместе с продавцами!я сфотографировала их и сделала замечание продавцам, сказала.что мне страшно за них,неужели они не боятся заразиться И что ответили мне продавцы??А вот что:Вы сами то верите в этот ковид и маски? я ответила.что верю,так как врач и сама лечу и проверяю солюдение санитарного режима в организации!! Сказала,что сообщу их начальству и Роспотребнадзор, на что меня обхамили и сказали,что раз я хочу пожаловаться на не соблюдение санитарного режима,то они меня не будут обслуживать!!!Это как?? Я ПРОДАВЕЦ И КОМУ ХОЧУ ТОМУ И ПРОДАЮ!!!Я сказала,что они не имеют право меня необслужить,так как мне пришло смс по интернет заказу... протянула банковскую карту,на что продавец так ехидно говорит: Ой ,безнал не работает!! Он только что принял оплату картой у покупателей!!Я не стала заострять на этом внимание и вытащила наличные!! сдачу мне сдали рублями!!!))Вот такое понятие о санрежиме в СВЯЗНОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:43

Мы / официально трудоустроенные ежемесячно со своей зп платим 5,1% «медицинского» налога. И вынуждены молить о приезде скорой помощи рпз в год.
Не смешно? Нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:02

Страшно, честно говоря...люди мрут вокруг...весной такого не было...почему власти молчат? Почему не признают, что ситуация хуже, чем весной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 23:02

Все это напоминает на сценарий из многих фильмов про заражения, зомби и т.п! Просто ужас на яву! Тут нужны кардинальные меры. Строгие меры и еще более строгое наказание за их нарушение. И, конечно же, первым делом всех учащихся на дистант. Во вторых всех кто может тоже должны работать на удаленке. И в третьих, но не менее важно, дезинфекция всего и вся снова, снова и снова. И, конечно же, закрыть страну, пока все не устаканится, а не открывать каждый день все новые маршруты за границу и обратно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:40

Видимо эти 500 свободных коек, о которых распиналась Гехт, если и есть, то на них наложена бронь. Чтобы всякую мурманскую гопоту и команду молодых очковтирателей на них госпитализировать при первом чихе и срыве стула.
Давеча их предводитель распинался в Инстаграме о том, что он и эти молодые очковтиратели делают на фронте борьбы с ковидом. Одни пустые слова. Помимо того, что он сам зарекомендовал себя неисправим очковтирателем, так теперь ещё прибавляет к этой данности то, что он трус.
Он боится признать проблему, потому вместе со своими подопечными вынужден врать. А не признав проблемы невозможно её решить. Вот и врёт, а чтобы не сбиться, читает всё по суфлёру.
Это позор! Как и то, что беспробудно врали нам всё это время в местном минздраве о показаниях к госпитализации. А на самом деле КТ там как стояло, так и стоит на последнем месте. Результаты КТ не могли и не могут быть единственными показаниями к госпитализации, потому что само прохождение КТ вовсе не обязательно. Желательно, но не обязательно!
Вот за такие вещи и за такое враньё их без зазрения совести надо судить, всем скопом. Это чистой воды уголовщина.

Василий.
17 окт 2020 в 22:49

Полагаю мы столкнулись с суровой реальностью. Подобной эпидемии в 21 веке никто не ждал и мир оказался к ней не готов. И проблема не в Челябинской области и даже не в России (посмотрите что твориться в США, Италии, или Испании), проблема в том, что человечество должно переосмыслить подход к подобным катаклизмам и в будущем работать как единый организм. Не думаю, что больницы рассчитаны на подобный приток пациентов, и да, это мое личное мнение, если так пойдет и дальше мы столкнемся с коллапсом системы здравоохранения. Неоткуда взять места в больнице, если они закончатся, и неоткуда будет брать врачей, если все они будут заняты. Человечество это переживет, сделает выводы и будет готово к следующему удару. Но сегодня и сейчас, я считаю, что нас ожидают несколько трагических месяцев и сравнительная беспомощность цивилизации. Сидите дома, без необходимости не выходите на улицу, не пускайте детей никуда, кроме учебных заведений, по возможности перейдите на дистанционку и надейтесь, что беда обойдет вас стороной.

ОТВЕТИТЬ
Даня
17 окт 2020 в 18:59

Дирректива СНБ-2 от 1949....

серёга
17 окт 2020 в 21:30

Гехт-Текслер!: "Давай, дальше бухти, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра!!!"

Гость
17 окт 2020 в 21:44

Врут и не стесняются куда только не позвониш. Умения жена с 15 числа лежит не одна скорая не ездит а зам губернатора отчитываться что всех госпитализировали. Вранье

Гость
17 окт 2020 в 21:48

Сахарову от Ковида лечили лучшие врачи Челябинска, в стационаре. Как, она может, так легко и просто говорить обычным людям - ждать! И не поднимать панику. Это, минимум - бессовестно.

Гость
18 окт 2020 в 01:24

Болеем с мужем, нам по 40 лет, я как-то полегче, у мужа 9 дней температура. Люди, не дозвониться НИКУДА, ни вызов врача, ни неотложка, ни скорая.... лекарств реально нет.Перевозку на КТ для мужа ждём 6 дней! Какое тут своевременное лечение! Днище!!!

ОТВЕТИТЬ
Michael
18 окт 2020 в 19:40

Вот и пришла отечественная медицина, после голиковской оптимизация, к фатальному финишу.

Кость
17 окт 2020 в 21:10

Оставляют умирать? Да, именно так. Потому, что российской буржуазии и организованной ею системе власти безразлична наша жизнь. Да и сама система эта основана на тотальной лжи, угнетении и страхе. Страхе остаться без работы, потому что ждет нищета и смерть. Страхе заболеть, потому что не приедет скорая или не на что лечиться. Страхе перед придуманным богом, потому, что неискупленные грехи перед ним чреваты страданиями придуманной души после физической смерти тела. Страхе перед начальством, перед полицией, тюрьмой, страхе высунуться из раболепной толпы, чтобы сказать правду. Страхе перед будущим, которое капитализм отнял. Оставляют умирать... Да и жизнь ли это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:55

74ру, направьте, пожалуйста, материал этой статьи в прокуратуру! Надо же что-то делать. Каждый может не дождаться помощи, если так все и будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Чис
17 окт 2020 в 22:37

Вы ещё не поняли, что это коснется каждого? Переболеют все - кто в большей, кто в меньшей степени. Выживут не все - как бы печально это не звучало (да и не вечны мы...)
Просто оставайтесь человечными ЛЮДЬМИ, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:05

Вот когда всем твердили носите маски и сидите дома, не шатайтесь без надобности большинство плевало, а сейчас берут штурмом томографы и больницы, неужели народ наш настолько недальновиден, что не представлял, что именно так и будет????? Что посеили, то и пожинаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:55

Дайте людям подробную схему лечения! Через сетевые, телевизионные, печатные СМИ, через постеры на магазинах.
Все равно она одна. И отмените отпуск антибиотиков только по рецептам! Обеспечьте аптеки необходимыми лекарствами и не придется доводить людей до сумасшествия.

ОТВЕТИТЬ
серёга
17 окт 2020 в 22:05

Не оптимизировать медицину надо было - фактически уничтожая профессиональные кадры медиков и количество больниц, поликлиник. При этом вбухивая деньги в многомиллиардные пафосные проекты и повышение зарплат силовиков и чиновников последние 10 лет, а не держать и поднимать тот уровень, который оставался. Самое смешное, что те, кто причастен к этому, работают дальше и нас же обвиняют, что всё так печально складывается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 00:16

роспотребнадзор забросал жалобами. они сидят за стеклянными дверями и никого к себе не запускают, чтобы не заразится. их всех надо в красную зону помогать врачам, может тогда начнут работать и перестанут врать что у них всё под контролем

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:28

Правительство резко ухудшило прогноз по убыли населения России
На фоне пандемии численность населения России в этом году упадет на 352,5 тыс. человек, следует из новой оценки правительства. Это в 10 раз больше, чем в 2019 году. Через пять лет число жителей страны может сократиться на 1,2 млн

Подробнее на РБК:

Гость
17 окт 2020 в 23:31

У властей режим повышенной Неготовности ....

Гость
18 окт 2020 в 15:10

Не смейте говорить плохо про врачей, они работают как на фронте, не их вина, что развалили здравоохранение, не их вина, что когда в страну текли деньги рекой за дорогую нефть, царек и компания не сумели ими распорядиться в пользу здоровья нации . Врачам низкий поклон!

Гость
18 окт 2020 в 19:54

В нашем правительстве всегда все хорошо и под контролем, они живут в розовых очках, а народ задыхаеттся: врача не вызвать, скорая трубку не берет, а в аптеках лекарств не хватает

Гость
17 окт 2020 в 22:00

Смысл продолжения режима самоизоляции, ношения масок, если студенты и школьники учатся, уже давно никто не измеряет температуру, не обрабатывает как необходимо помещения. Волну не остановить, если не ввести карантин. Намного больше вероятность заражения от бессимптомных школьников и студентов в семье, чем в ТРЦ или магазине. Срочно вводите дистант!!! Уже очевидно, что если не будет дистанта хотя бы недели на 3 волна не стабилизируется!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 окт 2020 в 21:30

Сегодня видел как скорую используют для погрузки стройматериалов,вот она вся медицина

ОТВЕТИТЬ
Работник ковида
17 окт 2020 в 20:19

Часто в отделения госпитализируют по блату знакомых Минздрава или их сотрудников. Даже с 5 % госпитализируют, делают инъекции препаратов типа тоцилизумаб и.тд.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2020 в 20:50

А где сведения о возбужденных уголовных делах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:47

Нужна помощь городу, пусть разворачиваются военные госпитали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 23:37

Вызвали скорую отцу. Сказали ждать 7 дней. Температура 38,по тел назвали антибиотик, который надо выкупить и пить до приезда скорой. Я пошла в аптеку, без рецепта не дали. Твари

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 00:39

тотк чему повышенно готовились -наступило. Только вот власти сами не готовы: лекарств в аптеках нет, мест в больницах нет....

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 окт 2020 в 10:03

ПОЗОР такому правлению!!! Ни помощи, ни реальных мер НЕТ!!! Как отпускать ребенка в школу, когда 90% он принесет оттуда ковид? Сейчас болеют пачками педагоги, уроки постоянно кем-то замещаются, зараза гуляет!!! А помощь-то, если что, оказать НЕ СМОГУТ! ВЫ ЧЁ, СДУРЕЛИ ТАМ ЧТОЛИ НАВЕРХУ СВОЕМ? СПРЯТАЛИСЬ НА ИЗОЛЯЦИЮ И РАДЫ?! Введите ДИСТАНТ!!!! Это единственная мера без прямых затрат, которая РЕАЛЬНО сможет повлиять сейчас на ход заболеваемости и резко снизит прирост! Вы же не можете оказать ГУБИТЕ ЛЮДЕЙ! КТО ВЫ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 19:50

Медики тоже стали заложниками ситуации, устроенной госрежимом. Медики работают на износ, до нервных срывов. Реально скажу, что героями нашей эпохи (да и не только нашей) являются медики. Обидно за них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:57

Денег нет , но вы держитесь, из этой серии. Полгода было на подготовку к осеннему обострению заболеваемости, зато мы упорно лепим бордюры, они ж прям просто необходимы. А на что нужно денег нет, нет коечных мест, нет КТ. Очереди в поликлинике по 6 часов сидят ловят заразу. Моего мужа госпитализировали в средне - тяжелом состоянии, итог на фоне лечения становилось только хуже с каждым днём, довели до крайне тяжелого состояния и в четверг мы с ним попрощались. Внутрибольничное инфицирование, так что думайте сами, решайте сами, как и где лучше лечиться. Люди, носите маски и перчатки, не толпитесь, находитесь больше дома. Очень страшно становится. Помоги себе сам.

Гость
17 окт 2020 в 22:00

Не понимаю чего ждут власти? в новостях Тюмени и Екатеринбурга написано, что в связи с ростом заболевших открываются временные госпитали за городом....мы что будем ждать когда новую инфекционную больницу достроят к декабрю???? людям с поражением легких нужна помощь со дня на день!!!!! 74.ru....пожалуйста задайте вопрос властям....почему не оборудуют временные госпитали???????

Гость
18 окт 2020 в 00:19

Школы закройте!!!! Хоть на месяц!!!!

Anrdrew
18 окт 2020 в 18:00

В Новосибирске такая же фигня - о Челябинске просто случайно наткнулся в инете. Люди загибаются по двое суток - скорая не перегружена. Антибиотиков - НЕТ в аптеках.

Марина
18 окт 2020 в 18:08

Текслера, КОтову, Гехт - в отставку! Врут и не краснеют!"

Фото пользователя
18 окт 2020 в 19:14

КТ для избранных.
Лечение тоже для избранных в первую очередь, ждите

Житель Челябинска
18 окт 2020 в 21:19

Чего хорошего можно ожидать от насквозь прогившей системы власти в городе и области.
Мэр, против которой даны показания в суде ее предшественником, отказывается давать комментарии, хотя это повод для ПОЗОРНОЙ отставки, дальнейшего уголовного преследования. До каких пор городом будут управлять уголовники.
Г**т - позор области. На ВАШЕЙ совести десятки и сотни погибших жителей области, не получивших вовремя медицинской помощи и НЕ ИМЕЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТИ ЗА СВОИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ПРИОБРЕСТИ НЕОБХОДИМЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
Но власть, видимо, считает более необходимым субсидировать рейсы в МУРМАНСК и НОРИЛЬСК. Поверьте, кроме вас самих, они никому не нужны.
В Челябинске уже был популярным лозунг ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-МАГНИТКА.

Гость
17 окт 2020 в 20:03

Вопрос а инфекционную больницу построили или нет?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 окт 2020 в 22:36

Развели полный бардак.
Скорую ждали 3 часа, обращение было не с ковид, произошло ЧП... вопрос жизни и смерти.
Гоняют экипажи скорых вместе с врачами по КТ, а потом удивляются, что загруженность высокая.
Ресурсы бы свои перенаправили на другой режим работы, но этого не делают, видимо плохие управленцы...

ОТВЕТИТЬ
Миха
17 окт 2020 в 23:29

Гехт и прочая дрянь, выполняют указания кремлевских небожителей, которые закрылись в своих бункерах и вещают о подвигах и победах. Спасибо европе, что накладывают санкции на этих мерзостных руководителей. Накладывая санкции они защищают простых россиян.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2020 в 13:27

гехте надо полежать в больнице и посмотреть изнутри как она и ее подчиненные всех обманывают

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2020 в 09:49

Скорую ждали 8 часов , нам сказали, что ещё повезло
Моей маме 82 года, ветеран труда , до 75 лет работала в системе общеобразования , один больничный за всю жизнь , неужели она не заработала себе на качественные и вовремя оказанные медицинские услуги???? Хорошо, что все благополучно закончилось, а если нет ... ПОЗОР руководству области !
Благодарность бригаде врачей скорой помощи, и врачам кардиоцентра!!! Они спасли ей жизнь! Сегодня врачи- герои нашего времени! Почёт и уважение докторам от Бога!
А таким правителям как Семёнов надо уйти в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:41

Видимо если нет 65 лет, можно не дергаться и умирать дома.

Гость
17 окт 2020 в 20:14

Это правда!!!! Сама ждала госпитализации сутки. Ответ один- нет мест. Жуткая и ужасающая ситуация. С поражении 45 процентов.

Гость
17 окт 2020 в 20:27

Как всегда у чиновников, один ответ: в нашем регионе все хорошо, медицина на на высшем уровне, а заболевшие сами виноваты паникуют зря, вот весь ответ.

Максим
17 окт 2020 в 22:16

У Гехт и Сахаровой проблем с госпитализацией нет.
Она (проблема с госпитализацией) есть у обычных граждан.
Но, как всегда чиновники и простые люди живут в одном городе. Но находятся в параллельных мирах.
И пока народ тихо умирает в ожидании помощи, чинуши публикуют радужные отчёты о свободных койках и отсутствии проблем с оказанием помощи.

Да какая разницая уже...
18 окт 2020 в 01:06

Зато у наших правителей 500 коек свободных есть точно...У них всё в норме, нет превышения.
Все мои знакомые - просто тупые притворщики. Одни сдохли - за вторых переживайте...

Александр
18 окт 2020 в 09:36

По факту власти оказались не готовы к оказанию мед помощи в пандемию

Гость