28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Челябинец
18 окт 2020 в 11:34

Открытие школ и учебных заведений послужило хорошему распространению вируса среди населения. Но всё же болеют в основном только те кто предрасположен к болезни.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 окт 2020 в 11:35

Гехту,котову,сахарову,горлову в отставку и к ответу!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:45

Самые бестолковый руководители региона и губернатор в Челяб области

Гость
18 окт 2020 в 11:47

Зато экран за 40 лямов и клозеты с банкоматами..Тьфу💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:48

Полные бездарности в руководстве городом и области!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:49

Школы уже закройте!!! Остановите хоть немного распространение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:52

Такое впечатление, что живём 15 веке, убогая и не до развитая медицина.))Что печально, вышестоящие органы бросили народ на выживание, нет помощи от них. Если ты не чиновник, значит дни твои сочтены.Хотя рапортуют в новостях, что в нашем регионе, низкая заболеваемость от ковид. Каждодневная статистика количество заболевших и умерших от ковид, просто пугает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:57

И дистант в учебных заведениях

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:58

И перейти на дистант в учебных заведениях

Ванька
18 окт 2020 в 11:59

Почему у текслера сын в школу не ходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:02

Ну, прямо по Малышевой: "Чудо чудное этот коронавирус"! Больных дедов повыкосит, на радость властям. Прихватит, правда несколько сот тысяч молодых и оставит после себя миллионы хронически больных (реабилитацией никто не занимается, не до нее). Все кто переболел тяжелой и средней тяжести формой ковидной пневмонии, примерно через год будут иметь фиброз легких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:04

Да уж, ковид как рулетка, кто то может и дважды переболеть легко, а кому то и единожды переболеть не дано! Много и тех, кто считает заразу не страшнее гриппа. А штука ведь коварная и не щадит никого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:04

Закройте уже школы, колледжи и Вузы, ведь в геометрической прогрессии растёт заболеваемость и смертность (в реальной жизни, а не в нарисованной статистике!!!!), уже вокруг огромное количество знакомых, родителей детей в классе, кружка, людей не обследуют, про контактных я вообще молчу. Дистант на 3-4 недели приостановит волну. Основное заражение в семейных очагах, масочный режим конечно хорошо, но он бесполезен, если школьники и студенты ходят без масок в учебных заведениях, обмениваясь заразой!!!! Или перевод на дистант требует реальной статистики не в 100 человек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:05

В этой статистике нет тех кто не дождался СП, и умер от Ковида в своей квартире. И все это из-за бездарных руководителей области, города и горздрава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:06

Это все из-за того что в больницу больные попадают очень поздно, когда сделать уже практически ничего невозможно!

Гость
18 окт 2020 в 12:07

Учитывая как власть манипулирует цифрами. Официально семь, а неофициально сколько?

Гость
18 окт 2020 в 12:08

Вся эта статистика полное вранье! В миллионом городе всего 100 заболевших, а в больницах мест нет. По умершим тем более. Намного больше умирает. Моего папы в статистике не оказалось...салюты делаем чтоб люди собрались и заражали друг друга, выпустив в небо кучу денег, которые можно было бы потратить на оснащение больниц, скорых. На нековидных больных никакого внимания, выживают сами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:10

Гехт рапортует Олеше-"все под контролем!В хамаме все спокойно."

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:13

Дистант для школьников не даст результатов, дети тут ни причём пока взрослые не начнут думать мозгами!

ОТВЕТИТЬ
Мурка
18 окт 2020 в 12:17

Добавлю своих копеек для понимания ситуации. 1. Вчера скончался наш знакомый 70+,с поражением 50% ему в госпитализации было отказано - нет мест. Так что не надейтесь ни на какие бумажки и постановления про процент поражения, возраст 65+ и т.п. С высокой долей вероятности сейчас в больницу не попадет никто. Можно уже, наконец, носить маски???? Вы понимаете, что мы уже все переболеем, но хотя бы не все сразу, и смертность будет ниже??? 2. Сегодня утром к нам приехала скорая, которую мы не вызывали, назвали наш адрес. Что это было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:18

По оффициальной статистике семь, по неофициальной одному Богу известно.

Гость
18 окт 2020 в 12:23

Напишите, пожалуйста, что выписывают при пневмонии и ковиде...надо запасаться, вдруг заболеет кто, а пока рецепта дождешься, половины легких не будет...

ОТВЕТИТЬ
Id191050
18 окт 2020 в 12:27

Неужели до сих пор кто- то верит этой статистике? Можно смело умножать сотню в 10 раз и то, думаю, возможно и в 15. Мужик с диабетом без короны спокойно бы прожил лет 20 еще. Корона такого шанса не дает. Пишу из ковидной больнички., где нахожусь с 6 числа. Сейчас я уже надеюсь выкарабкаться, но все пока в тяжелом состоянии, привязанная к кислороду. Молюсь, что б не отказал какой- нибудь орган. А первые три дня были адом. Больничка только открылась. Сатурация между 70 и 80. Я прошу меня пристрелить или дать подышать хотя бы воздухом. Медсестры плачут- нельзя нам окна открывать- вы же здесь заразные. Инструкция такая. Потерпите миленькая, завтра кислород привезут, договариваются уже. Боритесь, миленькая. Кислород я ждала 3 суток. Периодически нарушая инструкцию. Чуть открывала окошко на проветривание и , делая вид, что охлаждаю лоб, ловила струйку воздуха ртом, вызывая раздражение соседок по палате- дует же. Помогало это мало. Дети привезли кислородные баллоны на 100 вздохов. Блин, это пипец, а не баллоны . сожгла руки, язык, наверняка слизистые. Персонал дышать разрешил, а никто ж правильно не умеет им пользоваться. На третьи сутки привезли кислород но сказали, что надо самой зайти на второй этаж - нести некому. Дойдете? Доползу!!!! Доползла, упала на незаправленную кровать, маску в нос и- вот оно, счастье. Ночь с маской. Потом поставили трубки в нос. Пока с ними не расстаюсь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:43

Все больше и больше людей будут умирать дома не дожидаясь никакой помощи...

Гость
18 окт 2020 в 12:49

А где те, кто раньше орал что вируса нет? Зачем им скорая?

Даня
18 окт 2020 в 12:50

нужно штраф 100 000 рублей выписывать за ложный вызов скорой. Чуть чихнут, сразу 03 звонят. Из-за симулянтов другие страдают.

Сергей
18 окт 2020 в 12:58

Пишут выписали. А выписали долечиваться домой, они ведь еще не здоровы, как я выписался и уже 1.5 месяца борюсь с болезнью дома

Гость
18 окт 2020 в 13:00

Про контактных совсем забыли, никто их не проверяет.

Гость
18 окт 2020 в 13:14

Сифилиз и разруха-челябинская медицина!

Гость
18 окт 2020 в 13:16

Объясните пожалуйста, если в семье человек заболел ковидной пневмонией, что остольным членам семьи делать, как контактным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 13:18

Я/мы Текслер Гехт и товарищ котова!

тефтелеф
18 окт 2020 в 13:20

При мне таких безобразиев небыло!!

ОТВЕТИТЬ
Мимо шел
18 окт 2020 в 13:49

Мне интересно. Приказ Минздрава области, запрещающий брать пцр анализы у лиц не из группы риска, медиков и хроников, все еще действует? Ну тогда мы все болеем непонятно чем, а реальность занижена в разы.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 окт 2020 в 14:02

Врачи скоро выдохнутся и на работу ходить перестанут?

гость
18 окт 2020 в 14:18

количество заражённых и смертельных случаев по районам прямопропорционально эфективности работы администрации.

Гость
18 окт 2020 в 14:19

Почему никто из подвергнутых заражению вместе со своими недалёкими родственничками не слушает, что вам говорят мэтры в вопросе Гехт и Сахарова?
Гехт же сказала вам, как мощный психолог, что надо набраться хладнокровия и ждать медпомощь на дому, и эта помощь рано или поздно придёт: "если очень долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть проплывающий мимо труп твоего врага".
А Сахарова, назвав себя клицинистом, призвала на ранних сроках заболевания не дёргаться, спокойно ждать развития болезни в привычных домашних условиях, а то, по словам Сахаровой, клиническая картина окажется спутанной и размазанной: "беременность на ранних сроках может оказаться ложной".
Для кого они всё это говорят? Для вас. Ну так почему ж вы не слушаете этих светил?
Ладно там Текслер, "пожилой строитель мудрый", вполне возможно ничего не понимающий в тактике и стратегии борьбы с заразой. Его можно не слушать и всё что он говорит "записать на воде". Но когда к вам с наставительными рекомендациями обращаются психолог с гинекологом, высоко признанные в своих профессиональных сообществах, то наверное они не просто так, ради красного словца, делятся с вами своими познаниями в вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:19

челябинцам пора уже на вакцинацию бежать , а не коменты на последнем издохе отписывать. поставь укол - живи спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:21

Извините меня, СОБОЛЕЗНОВАНИЯ вам...НО! Если бы раньше так же в сети публиковали все причины смерти по городу.. было бы больше...
И раньше умирали столько же , и даже больше от рака!! и что...ЗАЧЕМ вы народ в панику то заводите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:22

А где нить в других городах такой же "цирк"творится??

Петро-ВИЧ
18 окт 2020 в 14:24

Кстати, а почему СПИД-больные не умирают, по логике у них должен быть ослабленный иммунитет, ведь далеко не все больные ВИЧ получают лечение?
И почему всё время люди 50+ умирают?

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
18 окт 2020 в 14:28

Чего разнылись? Маски не носите или носите на лбу, дистанцию не соблюдаете, дома не сидите, отпуска летние не отменили. О родителях, бабушках, дедушках не думаете своих? Одни только деньги в голове, боитесь только доходы свои потерять, и 50 рублей на маску жалеете

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:45

Носите маски уже тупицы, перестаньте шляться по городу!!!! Действительно, одни деньги на уме- в могилу с собой не заберете.

Аноним
18 окт 2020 в 14:48

Знаете, я не злой, но всем тем упырям, кто смеётся над заболевшими и прошедшими через этот ад, пожелаю так же переболеть и прочувствовать эту болячку. Пока в России будет вас так много, она не встанет с колен. Так же желаю всем путиноидам

ОТВЕТИТЬ
ДК Железнодорожников
18 окт 2020 в 15:39

Зато сколько ещё завтра на концерте Мельницы перезаряжается и потом других перезаражает непонятно.....!!!! Отменяйте концерты!!!! Совсем ополоумели?!

Гость
18 окт 2020 в 18:03

Внимание! отвечаю на вопрос! Если в семье один хотя бы ковид появился, ему нужна отдельная комната, отдельный санузел, отдельная кухня и робот-кухарка, а так же сиделка, врач, прачка и т.д. Моя семья заразилась в течении недели. Сначала мне показалось, что я болею как и сын, в легкой форме. На пятый день болезни поднялась резко темп, лихорадка, через пару дней одышка, воздух не идет в легкие совсем. Антибиотик выкупили по единственному бумажному рецепту- кларитромицин, муж пил азитромицин, три дня. Каждый вечер, а первые три дня и днем, темпер с ознобом, ни есть ни пить не хочется, вкус и обоняние отшибло. Окна нараспашку днем и ночью. Потом стала по ночам сильно потеть, но стало чуть легче. Две-три рубахи за ночь мокрые хоть выжимай, одеяло, подушка. А окна открыты! А больницы закрыты! Второй день понемногу ем, много пью, хожу шатаясь, но хожу. Не уверена, что еще раз смогу повторить эксперимент на выживание. Маму жалко. И мужиков

Гость
18 окт 2020 в 18:03

Вот сейчас идёт пандемия, сейчас надо всё закрывать и объявлять карантин, ЧС. Сейчас, а не весной! А бездари чинуши да обнуленный в бункере в очередной раз жидко обделалась и, вместо того, что бы признать свои ошибки и попытаться исправить ситуацию, бодро рапортуют о карабахе, белорусах и прочей лабуде. Вруны и лицемеры!

Гость
18 окт 2020 в 18:03

Уже правительство смело заявляет о снижении численности населения России за 2020г на 352тыс на фоне пандемии. А в сводках умерших пока 24 тыс. А местные всё статистику "приукрашивают", да лапшу нам на уши вешают, что всё под контролем-и мест в больницах хватает, и лекарств, и тестов, и скорых.

Сергей
18 окт 2020 в 18:18

Люди что смотрим так и будем помирать дела до нас нет никому вакцину всю продали сколько это можно терпеть

Гость
18 окт 2020 в 18:29

На людей нашему правительству пофиг в Китае уже никакого коронавируса нет

Гость
18 окт 2020 в 21:05

Вокруг творится настоящий маразм.Что мы делаем? При малейшем подозрении на ковид начинаем горстями жрать антибиотики(по назначению врача конечно.а бывает и без назначения) ,от которых толку ноль.которые окончательно добивают иммунитет,дают размножаться другим разным вирусам и патогенным бактериям и грибам.И желаем друг другу здоровья и терпения.При таком всеобщем отуплении. совсем скоро. население России сократится до приемлемых 40-50 миллионов,которые смогут неплохо жить за счет природных ископаемых ,и экономику развивать необязательно.