Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зам Текслера объявила о контроле над поликлиниками, до которых челябинцы не могут дозвониться»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
гость
19 окт 2020 в 17:23

не удивлюсь,если ее еще и наградят!))

Гость
19 окт 2020 в 17:37

"Ирина Гехт отметила, что в большинстве случаев челябинцы дозваниваются до поликлиник, и врачи приходят на вызовы и в 22:30, и 23:30."
У нас что поликлиники перешли на круглосуточный режим работы? Или участковым терапевтам стали платить переработку и ночные? Или терапевты ходят по ночам бесплатно, в качестве доброй воли? Или кто-то врет?

19 окт 2020 в 17:42

Отчиталась так, что вроде как медальку ей должны. А по факту все по старому:
1. скорые ждем неделю ( обещали сократить до 3 дней)
2. Коечного фонда не хватает (обещали увеличить до 5000)
3. Взрослые поликлиники почти не работают по телефону (обещали проконтролировать)
И это всего при 100 вновь выявленных случаев?????????? Проблемы сегодня - все решения Гехт завтра....... Заврались так, что уже сами не различают, где ложь......

Гость
19 окт 2020 в 17:21

До Гехт дошло-таки, что проблем полно? Недавно же вещала, что все под контролем.

Гость
19 окт 2020 в 18:07

Бригады контроля))). А что уж сразу не расстрельные команды? Бедные терапевты, они теперь что круглосуточно должны принимать и по вызовам ходить. Весь Мрнздрав, Горздрав,ФОМС и еже с ними на первичный прием в поликлиники по законам военного времени! Пусть работают на благо народа!

Гость
19 окт 2020 в 18:00

Уважаемая Гехт, а приходите в Колющенскую поликлинику. Люди уже с 6утра очередь занимать начинают.Талоны день в день только в руки. Зачем то с первичными больничными отправляют на вк.В коридоре не то что присесть, пройти не возможно. Часть очереди - народ с температурой, не дождавшиеся 2-3 дня после вызова на дом терапевта. Сегодня в 10м часу очередь в регистратуру стояла через открытые двери вдоль улицы.

Гость
19 окт 2020 в 19:00

Может, ей просто уволиться и не бесить уже своими тупыми противоречащими друг другу изречениями? Пусть лучше идет себе брови на макушку натянет, в пластических операциях она видимо больше понимает, чем в своей работе.

19 окт 2020 в 17:40

Мы работали хорошо, а теперь будем работать еще лучше. Но для вас других вариантов нет и не будет, пробуйте к нам дозвониться, вдруг вам повезет, и вы отвлечете нас от хорошей работы.

Гость
19 окт 2020 в 18:37

Кончится этот контроль тем, что последние врачи поувольняются. И будет Гехт сама на вызовы к больным приезжать и рассказывать, что все под контролем, а больной сам виноват, что заболел.

Гость
19 окт 2020 в 18:02

так что контролировать из кабинетов, встали приехали на нежданчик и посмотрели воочию что с очередями творится в поликлинниказ.

Док ток
19 окт 2020 в 18:07

Позор,вместо усиление кадрами ,создадим бригады контроля дозвона,вон из кресла,что за тупая идеология,бездарность тупость чиновников- это катастрофа

Сегодня выписали
19 окт 2020 в 18:01

Область просто не справилась с сезонным орви и растущим ковидом. К врачам-терапевтам искренняя симпатия и жалость. Люди на рабочем месте достойны условий труда, а что сейчас в поликлиниках происходит-не дай Бог никому таких условий работы! Пациенты злые, как будто врач в этом виноват! Сохраните нам врачей! Решать надо реальные проблемы, врачи тоже люди, еще и под такой угрозой-общение с заболевшими...у них такие же семьи, дети,которым нужны здоровые родители.
Сил и здоровья врачам! А руководству области-разумных решений, а не мониторинговой отписки!!!

галина
19 окт 2020 в 18:58

сегодня не дозвонилась осталась без врача

Гость
19 окт 2020 в 18:31

Почему с пятницы нельзя на прием записаться? Талонздрав74, Госуслуги, приложение Интерсвязь -все недоступно!!!

Гость
19 окт 2020 в 18:12

Может скажу что-то не то. А Юревич бы давно всех на уши поставил и хоть как-то бы наладил. Имхо

Гость
19 окт 2020 в 18:21

А куда опять пропала товарищ Котова которая?

Ау, чиновники
19 окт 2020 в 19:45

Не пора ли объявлять ЧС и срочно, пока не поздно, запрашивать помощь федерального центра?

Владимир
19 окт 2020 в 20:35

Хорошо что хоть её фото к статье не прикрепили. Бесит она уже

Гость
19 окт 2020 в 18:42

Кончится этот контроль тем, что последние врачи поувольняются. И будет госпожа Г сама на вызовы приезжать к больным и рассказывать, что все под контролем, а больной сам виноват, что заболел

Очевидец
19 окт 2020 в 19:09

Ни стыда, ни совести! Проблема с лекарствами уже в течение недели.
12 октября обошла 6 аптек, купила Азитромицин детям ( рецепт выписала сама, врач потому что), тест нквестка делала платно - ковид.

гость
19 окт 2020 в 18:25

Свой телефон пусть оставляет для лучшего контроля.

Гость
19 окт 2020 в 18:29

Как они выявляют заболевших каждый день если тест на ковид берут 3 раза в неделю, в поликлинике сижу по 5 часов, чтоб попасть к участковому врачу. Талонов нет, Врачей нет. 90% больных с воспалением легких. Все в одной очереди. Поставили ковид после Кт.

Гость
19 окт 2020 в 18:39

Полный гехт наступил

Гость
19 окт 2020 в 18:08

Чё то я не поняла что она имеет ввиду про личностный характер,отношении терапевта на том или ином участке и возможностью дозвониться а поликлинику?Или сейчас участковых по личному сотовому вызывают?

Гость
20 окт 2020 в 09:14

Что значит отношение участкового терапевта? Что значит врач доходит на вызовы и в 23.30? Вы вообще в уме? Ночью пешком? К кому? К остервенелым недоумкам, которые визжат: не от Бога и идите торгуйте? Организуйте для них работу как угодно, но требовать от врача ходить по ночам , а к 8 утра сидеть на работе, быть бодрым и в уме- за гранью человеческих сил и наглости. Отсюда и срывы.

Гость
19 окт 2020 в 20:10

В отчаянии спрашивают нас ЧИТАЛИ))))

Гость
19 окт 2020 в 20:35

Всем наступил полный текслер с крышкой

Гость
19 окт 2020 в 22:56

Потом скажет, что все поликлинники проверили и все как всегда хорошо, а дозвонится не могут те, кто мешает медикам работать.

Гость
20 окт 2020 в 06:36

А вот интересно? Випов кто и где у нас лечит. В большинстве случаев к ним скорая приезжает или ждут по несколько дней? Уходите и не мозольте людям глаза. Докторов наших жаль, очень жаль. С такими випами осталось ждать не скорую а последнюю лошадь. Запрягали все лето, так и не запрягли. Доктора, пусть эти пэрсоны полежат в общих коридорах, побегают по аптекам, чтобы купить антибиотик. Как Вы оборзели за эти годы. А Котова тоже по стопам тефтелева пошла, она то куда??? У Вас есть еще совесть тереть стулья одним местом или поедпримите что-нибудь в такой ситуации???

Гость
20 окт 2020 в 07:42

Роспотребнадзор не работает, у контактных с больными должны бесплатно и срочно брать тест на кавид. Чтобы зараза дальше не пошла. Тишина. Сама начала звонить. Занято. Дозвонилась до министерство здравоохранения, всё сказала. ТИШИНА. Прошло две недели Вывод. Специально делают, чтобы больше заболели. Это не общая история, а реальность. Хочешь жить. Плати за все сама.. По приказу тест делают тем кому 65+, и то нет реактивов, зато за деньги всё есть. ВЫВОД. всё сделано чтобы с народа забрать последние накопления. Мне терапевт на приёме сказала у вас кавид, вам не 65+.тест и Катэ вам не положено идите ищите лекарство и лечитесь. Это я с кавидом должна бегать по городу искать лекарства. А по закону я не должна выходить из квартиры.. Устала от показухи, на словах всё у нас хорошо, а на деле хочешь жить, действуй сам. ВЛАСТИ НЕ ДО ТЕБЯ, ОНА МЕДАЛИ СЕБЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ. противно что я живу в стране где всё хорошо на бумаге. А на деле мы не нужны.

Гость
20 окт 2020 в 11:22

Все бригады контроля посадить в поликлиники для приема вызовов, но тогда вообще будет ясен масштаб заболевших. Закрывают под ковид целые горбольницы, роддома, районные больницы! И то не хватает мест. А статистика 100 заболевших. Было бы смешно, если не было б так грустно. Государство не защищает своих граждан, чиновники бессовестно врут. Людям с другими заболеваниями не попасть к врачам. Через год - два будем иметь колоссальный прирост смертности от онкологических, сердечных и других заболеваний! Потому как, эти люди сидят дома и не могут пройти обследования - после 65 лет не принимают!!!! А это люди группы риска не только по ковиду! Гехт латает дыры, пока бездарно! А потом будут виноваты врачи онкологи, кардиологи.... В развитых странах правительства в отставку уходят, у нас будут до последнего сидеть, врать и раздувать щёки!

У моему брату так и не пришёл врач после двух вызовов. Сказали идти самому в поликлинику с высокой температурой, слабостью, потерей обоняния и кашлем. В итоге сидит уже неделю за свой счёт дома. Зачем тогда мы платим такие огромные налоги?

Очевидец
19 окт 2020 в 19:14

Сын тоже болеет, диагноз - ОРВИ, мазок так и не назначили.

Гость
19 окт 2020 в 20:42

реально полный текслер, на жалобы по воздуху " реагируют" , теперь то же самое с медициной, точнее с ее полным отсутствием. зачем налоги платить, если мне от госуд-ва даже скорой нет ?

Гость
19 окт 2020 в 18:45

Участковый терапевт не слепой. Он видит уровень оплаты труда такого же специалиста в той же Москве, Казани или Екатеринбурге и примеряет на себя.
Возникают внутренние противоречия. Ну и дальше уже реакция.

Гость
19 окт 2020 в 20:36

И полный гехт в здравоохранении

Гость
19 окт 2020 в 20:37

Наступил в области полный текслер

Гость
19 окт 2020 в 21:19

Горбольница №5 не дозвонится, 4 раза сами ездили, причём эти коновалы включают "дуру" : а чего это вы врача/неотложку по телефону не вызываете домой?! И глазками так наивно "хлоп-хлоп".... Вы же даже трубку не берёте, гады.

Гость
19 окт 2020 в 21:44

Нечего на Москву пенять,губернатор ответственен за все,что в области ,а иначе зачем он нужен

Гость
19 окт 2020 в 21:43

Губернатор во всем виноват

Гость
20 окт 2020 в 01:30

А не отправить ли Ирину вместе с ее бесполезной шайкой-лейкой ПОМОГАТЬ врачам?! Ирина, вам бы лучше молчать, не позорьтесь..

гость
20 окт 2020 в 08:10

Может сама Гехт сядет на горячую линию и советы будет давать, у неё это « хорошо» получается ?! Потом пригласит студентов, волонтеров , устроит круглый стол .. все как она любит.
Молочко с йодом - от всех болезней ( Гехт)

Гость
20 окт 2020 в 08:23

А чего просто воздух сотрясать, редакция возьмите и сходите в поликлинику №5 Каслинская 60А, вас сразу на входе встретит очередь в регистратуру (ее длинна с утра до вечера стоит от входа до регистратуры), вторая очередь вызвать врача на дом, два часа это нормально, вот только врач так и не доходит до вас, спуститесь в подвал открыть закрыть больничный, это еще три часа там яблоку не куда упасть, ну и к врачам, очереди мало что по талонам , так еще и нулевые, между ними, а половины врачей просто нет. Сходите и сделайте фото отчет для городского руководства у которого все под контролем и все замечательно.

Гость
20 окт 2020 в 10:50

Ирина Гехт невыносимо, люди с температурами стоят в очередях мы понимаем всем тяжело но надо что то решать и с вызовами поликлиника 6 по 50-летия ВЛКСМ 29

Гость
20 окт 2020 в 11:11

К великому сожалению, но никогда в области не было такой слабой областной команды во главе с губернатором. Вещать с высокой трибуны можно о многом, но только коснулось дело до реальных вещей, а оказалось власти-то нет, одни популисты.Слово идело- это разные вещи.Дай бог сделают какие-то выводы об их работе.

Людсила
19 окт 2020 в 22:04

Минздрав хватит сидеть.стулья одним местом протирать.идите уже в поликлинники работать.ну вы же медики.спасайте больных

Гость
19 окт 2020 в 20:18

Так видимо все беды не оттого, что нехватка всего: персонала, транспорта, оборудования, зарплат, нормального руководства... А оттого, что контроль слаб! Вот оно что!!!

20 окт 2020 в 06:32

ПОХОЖЕ КОНСТИТУЦИЯ С ГАРАНТИРОВАННОЙ МЕДИЦИНИЙ - НЕ РАБОТАЕТ ... ВОПРОС - А ЗАЧЕМ НАМ КОНСТИТУЦИЯ , КОТОРАУА НЕ РАБОТАЕТ ..? ТАК... ДЛЯ КРАСОТЫ..

Гость
21 окт 2020 в 09:15

Вот ни одного толкового комментария не прочитала, а всех опоносить - это свято в российском менталитете.
Главный вопрос как помочь врачам в данной ситуации ? Может имеет смысл подключить студентов медицинских вузов и выезды на вызова включить в стаж работы?

Гость
19 окт 2020 в 20:47

""Здесь всё же ещё личностный фактор играет роль — отношение на том или ином участке, в том числе участкового терапевта, ""какие врачи?? вы же все на бригады перевели?? на чмз но один врач заскочит,то ни кто не заскочит??раньше был один врач и с ним были на связи, а теперь из за оптимизации участковых нет ...А кому нужны эти бригады??

Гость
19 окт 2020 в 22:27

Не танк дать, а заградотряд поставить. Узнаваемо

Гость
19 окт 2020 в 23:19

А что они собрались контролировать? Колечиство вызавов, так оно запредельно.

Гость
20 окт 2020 в 00:34

Чтобы корова давала больше молока, ее надо реже кормить и чаще доить.

Ох сколько власти уже наобещали то, а нам все мало!
Вот только свежо придание, да верится с трудом...

20 окт 2020 в 05:20

А как же позвоните Текслеру?

Гость
20 окт 2020 в 06:11

назначили текслер и пришел гехт

Гость
20 окт 2020 в 09:39

Какой начальник такой зам пообещать может а сделать НЕТ

Гость
20 окт 2020 в 10:28

Не можем сегодня дозвониться до поликлиники №5, вчера делали заявку врач не пришел, набрали на данный номер, и что просто послали звоните в поликлинику или скорую, вот и горячая линия, одна показуха

Гость
20 окт 2020 в 13:32

Вчера пыталась дозвониться до третьей поликлиники, автодозвон совершил 166 наборов номера, так и не дозвонилась

Фортран IV
20 окт 2020 в 14:34

Я как старый(буквально) программист говорю Вам. Когда в алгоритме программы есть ошибка и вычисления заходят в программный тупик, из которого нет выхода, то эту ошибку надо из алгоритма удалять. Иначе энта программа ни х ера не сделает. Поэтому мне странно читать "зам"а, котор ая говорит, продолжайте вызывать в ответ на жалобы, что это невозможно.

Татьяна
20 окт 2020 в 16:34

В окб2 вообще трубку не берут

Евпатий Коловратий
20 окт 2020 в 19:15

Обычно терапевт вел прием в поликлинике, допустим до обеда,а затем шел на вызовы или наоборот,а теперь интересно как они справляются? Участки ведь не малые у них, когда успевают, если очередь в поликлинике на целый день?!

Юрий
20 окт 2020 в 20:44

В войну на ЧТЗ новый танк от проекта до производства за месяц ставили. Да, было время! Не то, что нынешнее племя... У Ирины Гехт хорошо получается за государственный счёт летать в Москву, прививки себе ставить, беречь себя любимую!

Гость
20 окт 2020 в 21:53

Не выезжают скорые, страшно. В Миассе сегодня знакомая умерла, почти неделю болела, никто не приехал.

Денис
22 окт 2020 в 04:38

Уже 2 суток не можем дозвонится никуда, в 112 сообщил что положительный тест и отец 69 лет, так и нет никого, лежим с температурой