27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
19 окт 2020 в 17:57

Эффективность при лечении Арбидолом от Ковида не доказана. Зачем нужно тратить миллионы на пустышку?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 окт 2020 в 18:01

Да только кто им тест сделает?) Поэтому не ждать никому бесплатных лекарств

Гость
19 окт 2020 в 18:03

Этого на неделю Челябинску не хватит, не говоря уже про область. Можете сразу очередного гонца в Москву засылать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:05

Да всем насрать на этот арбидол. Для чего людям втюхивать препарат с недоказанной эффективностью и у которого по бочек много?! А людю почему голову не включают и пьют этот фуфломицин?

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
19 окт 2020 в 18:12

Может я чего не понимаю, но чтоб получить бесплатное лекарство, нужно хотя бы дождаться врача, а он должен отправить на кт, если повезёт дождаться скорую, подтвердить что у вас именно корона, потом опять дождаться или пойти самому( тут уже кому как повезет) врача, а потом, если доживёте получите бесплатно лекарство. Браво, Остап Бендер отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 окт 2020 в 18:13

Ага. У нас человек к примеру, идет на прием. Ему берут мазок на ковид, результат идет неделю минимум, две. За все это время естественно никаких бесплатных лекарств, т.к. ковид еще не подтвержден. Дак кому эти лекарства будут бесплатно выдаваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:15

В смысле "бесплатно выдадут тем, кто не найдёт антибиотиков в аптеке"? То есть, если нашёл и купил - то и молодец, так тебе и надо. А если не нашёл, то тебе выдадут бесплатно, что есть. Не обессудь, братан, на халяву же. А ещё интересно, арбидол давно стал антибиотиком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:17

Да, да, только вначале предстоит пройти квест, чтобы получить диагноз ковид. А без официальной бумажки поликлиники переполнены больными с орви. Я заболела 5 октября, 16 только взяли мазок и то только потому что га руках были результаты кт. Пока поставят диагноз, человек уже больничный закрывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:20

Пообещать не значит жениться.

Гость
19 окт 2020 в 18:22

т.е. люди, которым жизненно необходимо купить не могут, а лекарства лежат на складе и ждут когда же придумают как их и кому раздать? а маркировка как раз вовремя придумана чтобы ещё заработать денег на населении? или нет?

гость
19 окт 2020 в 18:23

Обещанного три года ждут.

Гость
19 окт 2020 в 18:25

а зачем нужна маркировка ? еще одна кормушка для друзей Путина .с каждого чипа надо платить 50 коп .кари продает более 70 млн пар вот считайте на сколько богаче стали люди приближенные к царю .вот и забота о бизнесе .о себе они думают .но когда же они нажрутся ? Сечин скоро лопнет глаз не видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:29

Маркировку надо было проводить именно сейчас? Чтобы удлинить весь процесс? Это кто гадит? Трамп? Обама? Навальный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:45

Бесплатным сыр бывает в мышеловке - давно всем известно .

Гость
19 окт 2020 в 18:48

Бесплатных куриц для пенсионеров тоже вначале раздавали только кому ? В тот же день телефон по которому нужно было обращаться скидывал вызова . Не надейтесь на заверения .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:57

Даже если представить фантастическую ситуацию, что ковид подтвердили сразу... больной человек вместо изоляции должен сначала полгорода объехать по аптекам - вдруг есть - и заразить попутно кучу народа. Шикарно

Гость
19 окт 2020 в 19:05

Хорошо подготовились. Что тут сказать?

Гость
19 окт 2020 в 19:06

Обещать не значит выполнять

Гость
19 окт 2020 в 19:14

Гехт, ответьте честно на вопрос: какой смысл челябинцам содержать вас на свои налоги?

Гость
19 окт 2020 в 19:15

С каких пор ковид антибиотиком лечить научились? Это по принципу, лишь бы что нибудь назначить. Не могут же врачи развести руками и сказать, что мы не знаем чем эту хрень лечить.

ОТВЕТИТЬ
Тролль
19 окт 2020 в 19:19

А почему ОАС????? ОАС частная лавочка, которая якобы является "государственной" аптекой!

Гость
19 окт 2020 в 19:22

Если бы я ждала бесплатного антибиотика до тех пор, пока мне выдадут результат мазка - я б сдохла уже триста раз!!! Спасибо, Родина! Не забудь это, когда будешь с меня что-то спрашивать...

Фото пользователя
19 окт 2020 в 19:23

Арбидол выдаётся посмертно в награду за перенесеннные страдания

Ирина
19 окт 2020 в 19:27

И тут я проснулась : бесплатно лекарства. Хватит врать.

Вирус дебилизма
19 окт 2020 в 19:43

Ребята,а как вам такой расклад: маски,перчатки не складируются,не утилизуются,а выбрасываются вместе с ковидом,с них вирус разносится,смывается,- того и гляди из кранов потечёт ковидная вода.Не может такого быть,чтобы тот же "Левофлоксацин" малыми курсами по 5 дней был бесполезен для ПРОФИЛАКТИКИ вирусных инфекций. Он был по рецептам,а кое-где и без,теперь его НЕТ НИГДЕ.Какой,нахрен,"Орбидол"? Какие,нафиг,маски,перчатки?Антитела у переболевших исчезают и всё по-новой. Вакцины разрекламировали,а их нет и вряд ли будут в обозримом будущем.Так не зря антибиотики пошли в ход любыми путями и исчезли:народ не дурак,тем более,что действительно страшно заболеть и сдохнуть без помощи.Так и надо добиваться обеспечения ВСЕХ взрослых,пусть платно,пусть под контролем врачей и аптек.Пока не докажут,что профилактика антибиотиками не помогает.А то пугают,что скоро,-при бессистемном потреблении,- никакие антибиотикине несмогут помогать.Так какого хрена занимаются всякой мутатой типа клонирования и ЭКО,а не борьбой с вирусами-мутантами.Или именно создают этих мутантов и антибиотики прекращают продавать СПЕЦИАЛЬНО?ВОПРОС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 19:54

От арбидола почкам плохо!!!

ОТВЕТИТЬ
ольга
19 окт 2020 в 19:59

какое вранье!! третий день не можем дозвониться НИ НА ОДИН номер телефона чтобы вызвать врача! занялись уже самолечением от безысходности , но антибиотиков нужных НЕТ!!!

19 окт 2020 в 20:02

Очередное обещание, которое не будет исполнено.

Гость
19 окт 2020 в 20:44

Я не совсем поняла, Арбидол уже отнесли к антибиотикам ?
И вроде как короновирусную инфекцию начинают лечить противовирусными препаратами. Антибиотики уже при запущенной стадии, но тогда больной должен находиться в больнице под наблюдением врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:45

Беда с клексаном и фраксипарином!!!! Когда его будут бесплатно выдавать беременным?

Гость
19 окт 2020 в 20:55

Бесплатно и шубу на воротник положат

Гость
19 окт 2020 в 21:03

не смешите

Гость
19 окт 2020 в 21:22

так всем же орви ставят

Гость
19 окт 2020 в 21:37

Ну не зря же антибиотики к свободной продаже запретили. Теперь только арбидол и фуфломицин выписывают. А пропил человек курс ампициллина за 100 рублей здоров. Нет, будет платить.... Мы теперь новая нефть страны)))

Гость
19 окт 2020 в 21:42

7000 упаковок антибиотиков? Какая прелесть. У Гехт уже нос вырос, голова не удержит, и 109 заболевших в сутки?

Гость
19 окт 2020 в 21:48

Власть неспособная контролировать даже такую малость в такой ответственный период. Самоотрекитесь пока мы самоизолированы. В аптеках нет азитромицина, который выписан врачом. Противовирусные препараты повысились в цене на 100% за 2 дня. Покупатели паникуют, очистили все полки аптек. Арбидолом ни орви, ни тем более ковид не вылечить, телевизорами в поликлиниках тоже. Время драгоценно в первые дни заболевания. Нужны антибиотики. Уберите эту женщину из власти, она некомпетентна и тратит наши налоги на собственную дурь.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
19 окт 2020 в 22:10

Че? Какие к черту антибиотики? Они против вирусов вообще не работают от слова совсем. В том числе и против ковида

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 22:58

Как она интересно фразы стала подбирать, арбидол у неё в дозах, а всё остальное в упаковках! Ибо цифра в дозе выглядит куда выше чем цифра упаковок.
А все вместе у неё опять в дозах!
Ведь в каждой упаковке минимум пять доз.
За идиотов держит население!

Челябинский пельмень.
19 окт 2020 в 23:47

А давайте сразу в московию бортами отправлять больных по ближе к лекарствам и кт!

Наталья
19 окт 2020 в 23:47

Интересно, много ли людей получат эти лекарства, диагноз ковид не ставят даже после выписки из стационара, анализ мазка жду третью неделю, поверьте на мне он уже нафиг не нужен

Гость
19 окт 2020 в 23:55

Арбидол-пустышка. Левофлоксацин не помог двум моим бабушкам. Он только беспорядочно(в основном до нормальной 36,7) сбавляет температуру, но поражение легких растет в геометрической прогрессии. В итоге: только больница и лечение кучей других лекарств, уколов и капельниц. И еще, проконтролируйте аптеки, чтобы не накручивали цены на популярные нынче лекарства и ртутные градусники. А то цены на них выросли от 5 до 10 раз! Это же просто грабеж!

Гость
20 окт 2020 в 00:20

Да как вы,люди,не поймёте некоторые,что антибиотики нельзя ЖРАТЬ и КОЛОТЬ ими тело! Вы дураки совсем?! Эта пандемия - мировая финансовая афера! Это уже давно понятно,даже с начала,когда всё началось.Психологическая атака.Мне что самое интересное сейчас это то,что сами люди боятся штрафов везде.Такое ощущение,что ребёнок родился,а ему тут же маску надели. Это ненормально! Почему много лет всё было хорошо,а тут раз - и сразу у многих вдруг пневмония?! Уменьшение чесленности населения,стариков не ценят уже,только пишут " город трудовой славы". А кто это помнит?! Лишь немногие парни-студенты уступают в общественном транспорте место старушкам,а девки - ноль! Хоббиты тупые.В общем,смысл понятен,я думаю.

ОТВЕТИТЬ

Обещать, не значит жениться...
Тест никто не сделает, лекарство не выпишут.
Даже если звезды сойдутся и тест будет, то лекарств не будет...

Dfа
20 окт 2020 в 05:00

А как быть тем южноуральцам которым не поставили ковид 19 потому что скорая не едет 5 суток?

Гость
20 окт 2020 в 05:35

Пока обещают- человек уже ноги вытянет. Почему нет лекарств в аптеках! Страшно становится от того, что вследствие неготовности власти ни к чему, люди становятся заложниками нет опять ничего: скорых, врачей, мест в больницах, лекарств, градусников и тех нет! Зато есть ежедневные брифинги!!!

Гость
20 окт 2020 в 06:01

Арбидол - наше все! Хоть ковид, хоть гемморой, хоть диарея, все вылечит!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
20 окт 2020 в 06:16

У нас в Самаре азитромицин есть в аптеках .без рецепта .три таблетки стоят 300 р .

Гость
20 окт 2020 в 06:51

у вас везде и во всем проблемы, а особенно с вашим наплювательским отношением к людям. вы сначала делаете, а потом думаете, с вашими мерами так скоро людей в россии не будет и будет здесь очередная китайская империя к примеру

Гость
20 окт 2020 в 08:58

Доходчиво и популярно о ситуации в мире и о коронавирусе в частности.
Серия видео: ПЛАМЕН ПАСКОВ НА ЮТУБЕ

Включите голову
20 окт 2020 в 09:37

Пожалуйста, хватит лечить вирусные заболевания антибиотиками! Они абсолютно не эффективны! Нужны в очень редких случаях, когда присоединяется бактериальная инфекция. И в качестве профилактики (чтобы не присоединилась) они вам никак не помогут! Добьетесь только того, что скоро серьезные болезни нечем будет лечить, антибиотики станут бесполезными, так как при таком бесконтрольном использовании бактерии приобретут к ним устойчивость.

ОТВЕТИТЬ