20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Фото пользователя
19 окт 2020 в 15:38

То есть, указом мэрши все остальные заболевания приостанавливаются до особого распоряжения)))

Гость
19 окт 2020 в 15:41

Интересно получается. ГКБ6 как бы официально не является Ковидной больницей, но там КТ делают. И в реанимации принимают больных которые потом оказываются по анализам Ковидные, при этом медперсонал узнает что их пациенты больны Ковидои уже по факту, а иногда даже когда пациента уже перевели в другое отделение. Как результаточень много больных Ковидом среди медперсонала,и доказать что человек заразился на работе практически невозможно ибо если и делают кровь на ИФА то в Барс положительный результат не заносят.

ОТВЕТИТЬ
почему?
19 окт 2020 в 16:00

минус\плюс не работает!!!

Гость
19 окт 2020 в 16:03

5000 ковидных коек при среднем приросте 100 больных в день - это если всех поголовно госпитализировать, никого дома не оставлять, будут в среднем по 50 дней в больнице держать? эй, алё! когда у нас будет нормальная статистика вместо этого мухлежа? у вас там уже у самих от него крыша едет

Пожарник
19 окт 2020 в 16:07

Какая страшная больничка
...как после бомбежки...

Гость
19 окт 2020 в 16:17

Текслер, хорош нас отвлекать этими доп местами в больницах. Где обещанная инфекционка на 500 мест????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:21

В сутки же всего 100 человек, зачем столько коек?

ОТВЕТИТЬ
Везучая
19 окт 2020 в 16:22

Да,может быть и 8 больница не красавица внутри и снаружи-зато там отношение врачей действительно человечное... Врачи там злым словом не обидят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:24

Я на работе, в транспорте, в магазине в маске. А дети мои в школе без масок. И в классах много контактных по Ковиду детей ходит в школу!!! Никто им предписание не выписывает, а родители их водят в школу. Типа у них же нет симптомов! Учителя тоже полубольные ходят в школу. На тренировке тоже самое! Вся семья больна Ковид, а ребенок посещает тренировки! Причем родители скрывают, что в семье больные! Хоть уносись маски и залейся антисептиком. Никто не проверяет, не контролирует и не изолирует контактных. Я даже подозреваю, что специально! Не выгодно столько тестов делать. Вот так зараза и распространяется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:28

Вот они сейчас за счёт ковидных выплат озолотятся. Водилы в первую волну нормально приподняли бабла там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:29

Закрыли бы учебные заведения хоть бы немного меньше больных стало.

Гость
19 окт 2020 в 16:32

гехт не тянет, текслер, вам бы обоим на выезд пора

Фото пользователя
19 окт 2020 в 16:37

а Роспотребнадзор как не работал , так и неработает , дармоеды...

Игорь
19 окт 2020 в 16:44

Сегодня планово должны были госпитализировать жену в ГКБ 1 в хирургический корпус с онкологией для операции. В 9 часов утра нас обрадовали, что корпус закрыт на карантин. Перенаправили в обл онко центр и там опять ждать сначало приема врача потом госпитализации до ноября. Хотя лечащий врач говорила, что на уровне слухов отделение закроют, а все равно анализы, мрт и то и тп. Нет чтобы сразу направить в областную. И так с апреля с начала пандемии не можем лечь на операцию. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:47

А зачем ?
У нас же по статистике все нормально ....
Вы уж определитесь господа чиновники вы или больницы открывайте или дальше нам продолжайте врать о количестве заболевших ...

Гость
19 окт 2020 в 17:21

Это хорошо, что в нашем городе решили наконец встретить вирус и повернуться к нему лицом. Перечумимся все и ладно. Против природы не пойдёшь.

Чел я бинец
19 окт 2020 в 17:26

Болтовня пустая.... Детей и студентов всех на дистант. 60+ по домам, максимум работников на удаленку, реальные огромные штрафы за несоблюдение масочного режима...

с,гость
19 окт 2020 в 17:59

Интересно получается. ГКБ6 как бы официально не является Ковидной больницей, но там КТ делают. И в реанимации принимают больных которые потом оказываются по анализам Ковидные, при этом медперсонал узнает что их пациенты больны Ковидои уже по факту, а иногда даже когда пациента уже перевели в другое отделение. Как результаточень много больных Ковидом среди медперсонала,и доказать что человек заразился на работе практически невозможно ибо если и делают кровь на ИФА то в Барс положительный результат не заносят.
Это во всех больницах города и особенно в окб1

Лана
19 окт 2020 в 18:25

Очень интересно. Врачи каких специальностей лечат больных с ковидом? Офтальмологи, акушер гинекологи, хирурги? Разве это их спциальзация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:44

Это хорошо, сейчас много народа болеет, дополнительные места точно не помешают. Надеюсь скоро достроят больницу новую и тогда точно всем места хватит

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
19 окт 2020 в 18:58

Эти все перепрофилирования - мартышкин труд.
Ну есть же какая-то логика развития в каждом, без исключния, процессе?
Мы видим, что количество так называемых "не ковидных" стационаров сокращается, как шагреневая кожа. Т.е. запущенный весной процесс идёт по экспоненте. И вряд ли на сегодня можно ответственно заявлять, что есть не ковидные стационары. Все они - ковидные, в ближнем приближении. Поэтому перевод не ковидного в ковидный и ковидного в не ковидный изначально лишён какого-либо здравого смысла.
Это если рассуждать с позиций того понимания, что настоящая медицина существует, в первую очередь, ради продления и спасения жизней, а не ради набивания карманов тусовки, что нынче ошивается вокруг неё.
Пожалуйста, в современной России, а в Челябинске - тем более, никто особо не запрещает этой тусовке наращивать брыли, пуза и гузна, но эта задача должна стоять на втором плане. А она сейчас со всеми этими перепрофилированиями отчётливо выходит на первый план. И уже дело дошло до того, что ТФОМС взвыл: испытывает недостачу на миллиарды. Эти пущенные по ветру миллиарды хоть как-то снизили смертность в регионе? Вряд ли. Скорее всего усугубили.
Внебольничная пневмония, к коей относится и "ковидная", всегда лечилась без организации каких-либо "красных зон". А больничной награждались измученные организмы, попадающие в стационар. И никто никого не изолировал.
Окститесь!

ОТВЕТИТЬ
филолог
19 окт 2020 в 19:20

Ковидный. Слово так понравилось журналистке, что она в первых абзацах употребляла его в каждом предложении. Неужели так сложно подобрать синоним (или не хватило опыта?). Ужасно убогий текст, и скудость стиля не оправдывает даже достаточная его информативность. Пусть поучится у Краснова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 23:37

А вот мне интересно у меня муж с инсультом в ковидном Как я могу оценить качество медицинской помощи, если там нет реабилитации?

Карина
20 окт 2020 в 00:36

Я понимаю, коронка, все дела, кошмар, но почему не могут разобрать бардак с открытием/закрытием больничного?! Я 6 часов отстояла в очередь, так и не открыв его. Что говорит глав. врач? "- Не нравится-идите домой".
Т.е. сиди, жди, заражайся, хватай болячки, тот же ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 00:46

В крупной больнице на 750 коек не предусмотрены курьеры. Как это может быть такое?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
20 окт 2020 в 08:08

Посмотришь на первое фото больницы, вся обшарпанная и понимаешь, что в таком же состоянии медицина в Че, просто угнетающее зрелище, дооптимизировались!!!

для 74.ру
20 окт 2020 в 08:52

Спасибо, что держите в курсе нас граждан Челябинска. Благодаря Вам журналисты властям приходится шевелиться, а то вообще бы забили на нас. Может быть пора в страховых компаниях спросить, как так полис у горожан есть, а помощи в условиях страховой медицины недостаточно, как так? Страховые кампании нам должны так-то, а не только Ирина Гехт, пусть тоже подключаются и решают как лечить народ, а не только полисы впаривают и деньги двигают. Может быть в их компетенции заключить договора еще и с коммерческими клиниками и там койки разворачивать, врачи же туда перебежали, там есть кому работать и лечить народ. Или там лечить тех кто не ковидный хотя бы, но только в рамках полиса ОМС обязательно это делать.

Гость
20 окт 2020 в 12:08

В Москве автоцентры переводят в больницы для больных с коронавирусом.
А у на одних больных за счёт других будут лечить. Другие болезни никто не отменял!

Марина
20 окт 2020 в 16:45

Лежу сейчас в 8,, поражение 48%, людей везут и везут,,. А статистика в СМИ 100 человек! Вруны поганые! Бога на вам нет! Чиновники твари! Рапортуют только! Люди без совести!

Марина
20 окт 2020 в 16:50

В больницу кладут только от 48% поражения, у моей мамы 32% , ковидные изменения, матовость! Отправили на дом лечиться! Соседка 34%, домой,! И они ходят по улицам ставить уколы в поликлиннику! На дом никто не приходит! Так что не ходите по улицам без дела,!

Гость
20 окт 2020 в 17:12

А вёдра и ширмы в новую больницу закупили уже?

Загрузка...