25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Даши Улымшвили
19 окт 2020 в 23:55
Ну вот. Вослед Сахаровой и Гехт признала, что было недопонимание в области обязательной отправки всех на КТ. Ваш покорный слуга говорил о том, что КТ - это абсолютно бессмысленная процедура, на фоне происходящего ажиотажа. И вот теперь эти мысли, возможно не только мои, достигли цели.
Это - камень в огород той братии, что иной раз глаголет здесь, что, мол, кому нужны эти комменты, их, типа, никто не читает. Смею вас и всех уверить, что их читают и тщательно анализируют десятки, если не сотни людей, в том числе и из администрации Президента. Что касается моих комментов, то их надо заучивать наизусть, ну или на худой конец делать распечатки и держать их при себе, не только Гехт, но и Котовой, и Текслеру, и иже, и цитировать на совещаниях.
Рад, что 2-3 минуты на коммент потрачены не зря!
Теперь вот мы слышим, от Гехт, что результатов флюорографии так же вполне достаточно для постановки диагноза пневмония и последующей госпитализации. Да, это так. И пол года назад этого было достаточно.
Думаю, следующим шагом, если Гехт опять же прислушается к моему скромному мнению, будет отмена рентгена, как единственного, после КТ, метода выявления пневмонии.
Потому что любой мало-мальски просвещённый терапевт в состоянии дифференцировать пневмонию из ОРЗ и ОРВИ, включающую в себя инфлюэнцу (грипп), не прибегая к рентгену с точностью 99,9%. Если не может, то перед нами фуфел, а не терапевт.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

19 окт 2020 в 17:17

Челябинцы! Пожалуйста берегите себя и своих близких! Ходите в масках,!!!! Подумайте о врачах, которые сейчас на передовой и не видят свои семьи уже несколько месяцев. Мед. персонал рискует своими жизнями ради спасения нас, работаю на износ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 17:19

"У нас не было понимания в этой области ... " Правда? У всех было, а у вас не было? Еще добавила бы :"Отнеситесь к этом с пониманием.. "

Гость
19 окт 2020 в 17:22

Что, опять всё хорошо?

Гость
19 окт 2020 в 17:24

КТ вообще надо запретить по омс без направления. Живая очередь задерживает скорые, они из-за это к тяжёлым не успевают, пока в очереди стоят.
Платно - пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Пацан с района
19 окт 2020 в 17:27

Это все хорошо, но нужно закрывать разливайки где продают сивушный алкоголь, на днях так травануться водярой...думал что пирожком отправился которым закусывал а врачи сказали это алкогольное отравление....Алкоголем я впервые травлюсь, нужно срочно проверять эти разливайки, сколько пацанов загубят....

ОТВЕТИТЬ
Влад
19 окт 2020 в 17:34

у меня 35 процентов. мест в больницах нет. жду скорую уже 3 сутки! И хватит врать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 17:35

3 КТ на город миллионник...вот это позорище... в частных клиниках через одну есть КТ, используйте, кто мешает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 17:56

Тоесть теперь вообще КТ не пройти, я имею ввиду если у человека не Корона.

Гость
19 окт 2020 в 18:06

12 октября оставили заявку на перевозку на КТ по направлению терапевта, после этого ещё 2 раза звонили в скорую, уточняли есть ли заявка и когда приедут... Сегодня 19.10, до сих пор не приехали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:11

Очередной порожняк!(с)

19 окт 2020 в 18:47

Раньше были часы, когда на томографе просвечивали плановых пациентов на предмет, скажем, злокачественных новообразований и прочей смешной ерунды. Но теперь в процесс вломилась заместитель губернатора, у которой подобные штучки-дрючки не пройдут.

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
19 окт 2020 в 19:11

А в дорожке кт сломался на той неделе. Зап.часть 3-4 мес.ждать. гехт как то умолчала. Лучше вместо арбидола купила эту зап.часть.

Гость
19 окт 2020 в 19:58

до 1,5 тысячи в сутки. А что написано в инструкции к КТ. Долго он ( КТ) не отработает в таком темпе

Гость
19 окт 2020 в 20:01

1.5 тыс в сутки - это 55 секунд на одно обследование. Абсурд

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:24

То есть КТ ежедневно 1500 будет проходить, а диагноз регистрируется у 100 человек в день. Вот и ответ, на сколько умножать официальную статистику. Я совсем не думаю, что с КТ более 90% выходят "без поражения легких"

Гость
19 окт 2020 в 20:49

позор. кт в дорожной больниуе сломался, а тут 1 добавили, это больше стало ? позор

Гость
19 окт 2020 в 20:50

ужас. все разрушено. а построить не могут. кто мешает задействовать кт из мед центров ??? элементарно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 22:43

А отлаживать компьютерные программы в такой пик заболеваний- это преступление.

ОПГ-Озеро!
19 окт 2020 в 22:47

" 6, 9-я [больница] и клиника медакадемии увеличивают время работы компьютерных томографов. У них там были часы, которые были отведены на плановых пациентов. Сегодня они увеличивают время на пациентов с поражением лёгких. Мы думаем, что за счёт этого сможем увеличить количество исследований до 1,5 тысячи в сутки, что является достаточно высоким показателем, я бы даже сказала, что очень высоким показателем."

Вместо одних будут умирать и те и другие.

Гость
19 окт 2020 в 23:26

Теперь можно представить истинную картину зараженных за сутки. 1500 исследований/сут....90% из числа обследованных имеют поражения легких,т.е примерно 1400 пневмоний....В 80% случаев заболевание имеет легкое течение и граждане до кт не доезжают.т.е 1400+7000=8400.те.примерно 8500 чел заболевает в городе в сутки,но никак не 100-110..

Гость
19 окт 2020 в 23:48

Советую всем, кто не дождался скорую или кому отказали в госпитализации при обширном поражении легких - запишитесь на прием к чиновникам, а там и покашлять можно.
Пока они на собственной заднице не поймут проблемы народа, так и будут жить в своих воздушных замках, где все прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
19 окт 2020 в 23:55

Ну вот. Вослед Сахаровой и Гехт признала, что было недопонимание в области обязательной отправки всех на КТ. Ваш покорный слуга говорил о том, что КТ - это абсолютно бессмысленная процедура, на фоне происходящего ажиотажа. И вот теперь эти мысли, возможно не только мои, достигли цели.
Это - камень в огород той братии, что иной раз глаголет здесь, что, мол, кому нужны эти комменты, их, типа, никто не читает. Смею вас и всех уверить, что их читают и тщательно анализируют десятки, если не сотни людей, в том числе и из администрации Президента. Что касается моих комментов, то их надо заучивать наизусть, ну или на худой конец делать распечатки и держать их при себе, не только Гехт, но и Котовой, и Текслеру, и иже, и цитировать на совещаниях.
Рад, что 2-3 минуты на коммент потрачены не зря!
Теперь вот мы слышим, от Гехт, что результатов флюорографии так же вполне достаточно для постановки диагноза пневмония и последующей госпитализации. Да, это так. И пол года назад этого было достаточно.
Думаю, следующим шагом, если Гехт опять же прислушается к моему скромному мнению, будет отмена рентгена, как единственного, после КТ, метода выявления пневмонии.
Потому что любой мало-мальски просвещённый терапевт в состоянии дифференцировать пневмонию из ОРЗ и ОРВИ, включающую в себя инфлюэнцу (грипп), не прибегая к рентгену с точностью 99,9%. Если не может, то перед нами фуфел, а не терапевт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 00:50

Еще ОДИН КТ? ОДИН??? Для города миллионника в подобной ситуации? Издеваются что ли над людьми?? Прекратите тратить бюджетные деньги на ерудну и купите необходимое количество аппаратов КТ! Гехт и Котову в отставку, хватит уже всего этого!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 00:54

Котова, прекрати заниматься ерундой типа наноклозетов и выдели средства на аппараты КТ!

Гость-2
20 окт 2020 в 01:13

На этом сайте комменты удаляют только в путь.

20 окт 2020 в 05:26

Еще и года не прошло, а что все лето делали-то, когда с только ленивый про вторую волну не говорил.

20 окт 2020 в 06:41

ГДЕ ВСЕОБЩЕЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ? ДЛЯ РЕАЛЬНОЙ КАРТИНЫ ПО КОВИДУ ? ГДЕ ?

Гостья
20 окт 2020 в 09:03

Поражает, что в этом ажиотаже НИКТО не сообщает о дозе облучения при КТ!!! Не секрет, что многие и сейчас сами себе назначают эту процедуру, "чтобы успокоить себя", часто при полном отсутствии каких-то симптомов ковида, пользуясь связями или за деньги... Отнимая, тем самым , очередь у тех, кому это остро нужно и , попутно, облучая себя!
Я тоже об этом не думала, пока не посмотрела в выписку у мужа - одно КТ =12 мЗв. Для тех, кто не в теме - это в сотни раз выше, чем на рентгене. При переводе в привычные понятия :
Эквивалентный период естественного фонового облучения ~ 5 лет;
Дополнительный риск развития онкологического заболевания с летальным исходом в течение жизни на одно обследование : 1 на 10 000.
Доза рентгенолога на работе max за год - ок.15 мЗв ( из открытых источников).
Хотели мужу сделать контрольную КТ через неделю после выписки ( т.е. уже третье за 3 недели) - отказались, раз чувствует себя нормально. Мои мысли подтвердили и специалисты - повторное КТ если нет ОСТРОЙ необходимости - только через 3 месяца! Необходимо объяснить людям, что есть ПРЕДЕЛЫ ДОЗ облучения. И делать КТ просто так - очень вредно и опасно!

Гость
20 окт 2020 в 09:29

В небольшом городишке Сысерть, где одна больница, а в ней два врача, остальные заболели, ко всем с симптомами ОРВИ приезжают НА ДОМ для тестирования на КОВИД. По нескольку раз. До чистого результата.