Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Срок ожидания скорой в Челябинске пообещали сократить до трёх дней вместо пяти»

Вернуться к публикации
Все комментарии198
Гость
19 окт 2020 в 16:37

Какие 3 дня??? вы че там? человек вызывает скорую, потому что она нужна сейчас!!! Не медицина, а Позорище...

Гость
19 окт 2020 в 16:45

Ещё на прошлой неделе та же гехт кричала, что всё хорошо, скорая ездит, места в больницах есть, всех "желающих" госпитализируют вовремя.... Врала, значит....

Гость
19 окт 2020 в 16:42

"мы набрали 20 водителей"
Капец, вы столько лет уничтожали службу скорой помощи. Расформированы токсикологические,неврологические, детские реанимационные бригады. Расформирована целая подстанция специализированных бригад. практически уничтожены педиатрические и взрослые реанимационные бригады. Ушли люди отработавшие по 15-20 лет, стажисты.
«За восемь лет с 2011 года число врачей скорой помощи в России снизилось с 16 025 до 11 078 на конец 2018-го. В некоторых регионах сокращение было более чем двухкратным — это Карачаево-Черкесия, Челябинская, Рязанская, Томская, Тюменская, Саратовская и Ивановская области», - пишет издание.
Лидер антирейтинга – Карачаево-Черкессия (- 62%), на второй строчке снизу – Челябинская область (минус 60%).
Скорая помощь как экстренна служба в Челябинске уничтожена.

Гость
19 окт 2020 в 16:33

Для принятия такого решения надо было месяц ждать.

Гость
19 окт 2020 в 16:42

Ну конечно, сначала оптимизировали. А теперь оп, оказывается не хватает, ни врачей, ни бригад скорых. Об этом ещё весной если что нужно было задуматься, а не когда "жареный петух в *@пу клюнул"

Гость
19 окт 2020 в 16:33

Объявили набор - наберут - обучат - допустят к работе - распределят по машинам (перед этим найдут машины) - с расторопностью областных чиновников еще на 3 года работы.

Гость
19 окт 2020 в 16:33

Самим то не смешно? Срок ожидания до 3х дней!!! Ладно, еще до 3х часов... Занавес!

Гость
19 окт 2020 в 16:48

"Мной принято решение". Да зашибись. Сначала ею принято решение о сокращении численности скорых, а теперь об увеличении. Нужна ли нам эта сановная дама, не умеющая просчитать ситуацию и на пять шагов вперёд.

Гость
19 окт 2020 в 16:42

Это скорая? Три дня? Вы с ума посходили?

Гость
19 окт 2020 в 16:44

Интересно, наш Главный , который в Москве в курсе, что творится в Челябинске? Журналисты, на вас сейчас вся надежда, донесите эту информацию до Московских коллег пожалуйста! Ведь Официально 100 заболевших в день, а так называемая «скорая» едет 5 дней! Скоро будет 3, ура! Вместо врачей студенты ! А дети пусть дальше в школу ходят. Слов нет

Гость
19 окт 2020 в 16:35

Т.е. пять дней ожидания скорой - это уже официально?

Гость
19 окт 2020 в 16:31

Я слесарь 6-го разряда - возьмете меня в бригаду?

Гость
19 окт 2020 в 16:43

Как приняли 20 человек? Труд оптимизатора медведева был напрасен?

19 окт 2020 в 16:42

А Роспотребнадзор как не работал, так и неработает и работать не собирается ... Дармоеды бюджетные...

Гость
19 окт 2020 в 16:48

В общем ясно. Как только почувствуете лёгкое недомогание, надо вызывать скорую. Как раз приедет через 3-5 дней, когда будет ещё шанс выжить . А если по советам Гехт вызывать когда уже температура шарашит, то «скорая» уже не понадобится

Гость
19 окт 2020 в 16:48

До 3-х дней?????? Вы там реально из цирка)))

владимир
19 окт 2020 в 16:38

скорая через 3 дня. человек просит попить а ему говорят приходи через 3дня.

19 окт 2020 в 16:43

ИНТЕРЕСНО МНЕ .. А ЕСТЬ ЛИ У НАШЕЙ ВЛАСТИ...?
1 СОВЕСТЬ
2 ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ

Гость
19 окт 2020 в 16:44

Из Москвы быстрее скорая прибудет

Гость
19 окт 2020 в 17:24

Чиновники!!! Ну так купите еще 40-60 машин и сократите до 1 дня! Ну неужели в нашем бюджете нет таких денег? Ну не устанавливайте экран в аэропорту за 40 млн, не меняйте асфальт на плитку, сократите, в конце концов, расходы на себя любимых. Закупите эти машины и посадите тех же студентов, пусть на кт возят. Ведь если народ перемрет, то кто вас содержать то будет?

19 окт 2020 в 16:44

Получается, что всё это время простаивали двадцать машин, на которые не набирались бригады? Или чиновники минздрава и главврачи передали свои служебные автомобили под скорую помощь?

Гость
19 окт 2020 в 18:44

Надо просто кого-то поменять, а кого-то посадить.Раньше у России были правоохранительные органы, которые защищали народные интересы. А теперь есть?
Скорая в течение 3 дней!!!! Да за эту фразу садить надо человек двадцать сразу.
Кто тут у нас такие порядки затеял, что больной человек 5 дней скорую ждет????
Сто заводов в городе и живем как нищие!!!!

Гость
19 окт 2020 в 17:07

Вот чем не геноцид народа???????

Гость
19 окт 2020 в 17:22

Три дня! Вот это прорыв!

Охренеть! Сократить срок ожидания скорой до трех дней!
ОЖИДАНИЕ СКОРОЙ - ДО ТРЕХ ДНЕЙ И ЭТО ОПТИМИСТИЧНЫЙ ПРОГНОЗ!!!
Вот почему все эти враги народа еще не в тюрьме...?

Сергей
19 окт 2020 в 17:11

У нас с марта повышенная готовность и все не приготовимся, а виноватых нет почему то

Гость
19 окт 2020 в 17:12

Господи! Бред! Она сама понимает, какую чушь несет!

Гость
19 окт 2020 в 17:53

На бортах напишите "замедленная помощь". Вот интересно где они возьмут людей. Если тут прибудет, где то убудет. Делают лицо озабоченное когда пришёл полный швах. Все годы медицину задвигали. А теперь двадцать бригад и госпиталь на 100коек прорыв. Все годы на скорых жуткий дефицит кадров. Посмотрите на подстанцию чмз, где нет тёплого гаража. Стыдобища. Но нет, считают просто обстоятельства.

Гость
19 окт 2020 в 17:59

И эти люди нами командуют? Деньи большие получают, льготы, пенсии высокие...на комфортных машинах ездят...мдааа...вот за что их уважать, а? А потом говлрят, что мы из зависти их не очень любим...привыкли ко вранью, а здесь бац, и не выходит врать...

Так недавно, вроде, гехт соловьем заливалась, что все день в день? Разве нет???
Новость на данном же сайте от 15 ОКТЯБРЯ 2020, 19:47
По-моему кто-то конкретно так заврался. Спасибо 80% изберателей за это, вы знали за кого голосовать!

Гость
19 окт 2020 в 16:47

вы с ума сошли совсем???? какие 5 дней? какие 3 дня?? Скорая должна приезжать в течение 30 минут максимум, на то она и скорая!! за 3 дня уже кони двинуть можно успеть, отпеть и закопать!! вы вообще о чем говорите?!

Гость
19 окт 2020 в 16:41

Надо как то переименовать эту службу так как "скорая" и три дня ожидания как-то не соответствуют )

Елена
19 окт 2020 в 16:58

Надо тогда еще скорую переименовать в "пятидневку"

Гость
19 окт 2020 в 17:05

Ну то есть если насморк начался, то нужно вызывать скорую, глядишь когда нужна будет как раз приедет. Сами себя палят, ожидание сократится до 3 дней... Людей класть то некуда, выписывают недолеченных. Но учебные заведения на дистант принципиально не переводим!!! Видимо хватятся власти, когда по 1000 заболевших в день будет и в статистике будем показывать 200.

Гость
19 окт 2020 в 16:46

Что вам мешало начать делать это в июле-августе? Ведь понятно, что придут ОРВИ, грипп и наложатся на "корону". Что мешало закупить аппараты КТ? Да, они подорожали, потому что спрос бешеный, но может лучше деньги на них потратить, чем миллиард на Ленинградский мост, который не обрушится за 5 лет? Что мешало привлекать врачей, чтобы они не сбегали как много лет из-за проклятой оптимизации? Более тупого и заточенного на собственный карман руководства область давно не видела.

Гость
19 окт 2020 в 16:53

Щастье то какое - целых три дня!!!!!!

Антошкин
19 окт 2020 в 17:20

Аха, в морг быстрее увозят, чем скорая приезжает, печально все

Гость
19 окт 2020 в 17:28

Да спроси ты у сотрудников своих как ускориться

Юла
19 окт 2020 в 18:08

Чтобы к тебе скорая ехала 3 дня. Она вообще там в своём уме нет....

Гость
19 окт 2020 в 18:31

Это уже не смешно тётя Гехт .

Михалыч
19 окт 2020 в 18:51

Хороший ход в данный момент, Ирина Альфредовна. Может быть еще задействуете автомобили правительства области, чтобы на КТ возить пациентов, как это сделали некоторые регионы. Пациентам всеравно где сидеть в газели или в камри. Если им кислород не нужен при транспортировке.

Гость
19 окт 2020 в 18:57

Все это преподносится с таким видом, что все недовольные сумасшедшие. Неужели даже не краснеют за плоды своего руководства?

Гость
19 окт 2020 в 18:12

12 октября оставили заявку на перевозку на КТ по направлению терапевта, после этого ещё 2 раза звонили в скорую, уточняли есть ли заявка и когда приедут... Сегодня 19.10, до сих пор не приехали...8 дней!!! ВОСЕМЬ!!!

Гость
19 окт 2020 в 17:06

Враги народа. Или это продолжение пенсионной реформы?

Гость
19 окт 2020 в 17:35

А вот предложение! Гехт, например проводит анонимный опрос что же мешает работать на скорой рядовым сотрудникам. И почему все разбежались. Думаю будет жаришка

Гость
19 окт 2020 в 16:50

Что то не припомню земляков выступавших против оптимизации медицины. Видать все устраивало.

Гость
19 окт 2020 в 16:55

Обещать чинуши любят, их любимое занятие

Гость
19 окт 2020 в 17:02

5 дней ждать скорую. Вот это оптимизировали и подготовились за лето, молодцом!

Гость
19 окт 2020 в 17:06

Вот к чему привели страну и народ........

Гость
19 окт 2020 в 17:04

Вот нынешняя реформированная и оптимизированная "умными головами"медицина. Скорая, три дня, маразм и позорище.

Гость
19 окт 2020 в 18:27

Прикольно. Потом сразу с похоронкой приедут?

Ольга
19 окт 2020 в 19:21

Ещё бы дозвониться до скорой, сегодня весь день звоним 103 ,номер срывается иногда вообще отвечают, номер не существует, а если прошел звонок то после определенного време отвечают , sorry. Какой ужас

Гость
19 окт 2020 в 21:21

ЖЕСТЬ!!! Гехт бы не позорилась говоря такое... А министр то здравоохранения вообще ЖИВОЙ?

Дядька Митяй
19 окт 2020 в 22:26

А уплата налогов может подождать 7 дней? Ну хотя бы 3 дня? Это ведь не срочно?

Гость
19 окт 2020 в 23:51

Вся Россия и ее достижения за последние 20+ лет в одном этом заголовке.

20 окт 2020 в 08:05

БРЕД БРЕД И ЕЩЕ РАЗ БРЕД... ДООПТИМИЗИРОВАЛИСЬ НАШИ ЧУДО РЕФОРМАТОРЫ.. ВСЕХ ПОД СУД... ПОД СУД ИСТОРИИ .. ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ И ПОТОМ СУДИТЬ - ЗА ТЕ ОПЫТЫ , КОТОРЫЕ СТАВИТЕ НАД ЛЮДЬМИ..

аноним
20 окт 2020 в 09:51

Ирина, не вешай людям лапшу на уши - на подстанциях ночью до 5 машин стоит пустых, потому что нет врачей. кто заболел, кто уволился, студенты без допуска все дыры не заткнут, по нормативу положено 120 бригад на челябинск, где они? руководство довытиралось ноги о врачей, сами же говорили врачам идти продавцами в магнит работать, ну так пусть теперь люди идут в магнит лечится. Усилила она на 20 бригад, да вообще пора вас в тюрьму сажать, врагов народа, - за то что создали такой некомлект на скорой в городе.

Вадим
20 окт 2020 в 10:08

Похоронка приезжает за 10 минут, скорая за 5-7 дней. Делайте выводы господа.

Гость
19 окт 2020 в 16:34

Возить на КТ - врачи зачем? Машина и водитель: приехал, привез, забрал, отвез. Если сам идти может...

Гость
19 окт 2020 в 17:04

да уж... а ведь решение -на поверхности. почему простаивают машины, отвозящие людей на КТ и ждущие вместе с ними результатов? Как говорилось в одной из статей ранее - потому что , если пациент окажется с ковидом- машину нужно после него продизенфицировать. А ПОЧЕМУ БЫ ПРОСТО НЕ ДЕЗИНФЕЦИРОВАТЬ ВСЕ ПОДРЯД МАШИНЫ, ПОСЛЕ КАЖДОГО ОТВЕЗЕННОГО ПАЦИЕНТА??? это займет гораздо меньше времени, чем ждать

Лёхин
19 окт 2020 в 17:15

До 3 дней к 2021 году. Слушайте, а вы точно скорая? Вот за это и проголосовали на Путинском обнулении. Была бесплатная медицина, а стала доступная....но не всем и не всегда

Везучая
19 окт 2020 в 16:34

Мишенька Юревич, вернись, пожалуйста, вернись!

Гость
19 окт 2020 в 17:12

Чиновники, вы знали что будет вторая волна эпидемии, она и не заканчивалась с февраля по сегодняшний день. Что вы делали летом, место того чтоб подготовится к второй волне эпидемии?? Регион вообще, никак не готов к эпидемии сожалению, и на сегодняшний день))). Да действительно, не хватает Михаила Юрьевича, под него очень хорошо копали местные депутаты, и чиновники, а сами не хрена не делают для города. Населению помочь некому, в этой сложившейся сложной ситуации. А дубровскому дали зелёный свет, он ОБУЛ регион на 47 миллиардов рублей, и ничего, как- будто так должно быть.

Гость
19 окт 2020 в 17:15

То есть, весной было непонятно, к чему приведет текущее состояние здравоохранения?

Гость
19 окт 2020 в 17:15

А как же крики начальства в течение всего 2020 года "вас никто не держит"?

Гость
19 окт 2020 в 17:29

Семьёй переболели .Жена медсестра теперь не пускаю на работу

Гость
19 окт 2020 в 17:33

Какой набор? Ставки годами стоят незакрытыми, приходи не хочу... Да вот, видимо, никто не хочет. А сейчас, когда сутки напролет в костюме, когда все озлоблены, когда работать невозможно - побегут устраиваться? Да еще когда весь интернет вопит о том, что причиной всему - руководство? Дикость!

Гость
19 окт 2020 в 18:03

Правда что, наразводили подлиз- начальничков, которые гробят десятилетиями подразделения, и школы, и скорые, и институты, и больницы...увольняйте беспредельщиков из руководителей, и будет вам счастье, а не отчеты розовые...

Гость
19 окт 2020 в 16:48

Я думаю по окончании пандемии у народа должно прийти понимание всего того,что с нами сделали за 20 лет , и представьте, что будет к 2036г.

Гость
19 окт 2020 в 16:50

Мда. По-моему, такая помощь не имеет права называться скорой. Три дня.

Гость
19 окт 2020 в 16:58

Ведро проржавело

Гость
19 окт 2020 в 16:58

Даёшь ожидания три месяца!!!!Ура товарищи!!!!

Гость
19 окт 2020 в 17:02

Да были бы люди на скорой, если бы Васильев не разбрасывался выговорами по любому пустяковому поводу... Из-за него и его Вити все бегут.

Гость
19 окт 2020 в 18:37

Я хочу услышать итоги оптимизации медицины, с оценкой тех, кто её проводил эти годы

Гость
19 окт 2020 в 20:04

гехт, может напомнить, за сколько должна приезжать "скорая"???? Это не три дня и даже не три часа!!!!!! Пусть к чинушам так приезжают или совсем никак лучше!!!!!

Гость
19 окт 2020 в 23:27

Теперь можно представить истинную картину зараженных за сутки. 1500 исследований/сут....90% из числа обследованных имеют поражения легких,т.е примерно 1400 пневмоний....В 80% случаев заболевание имеет легкое течение и граждане до кт не доезжают.т.е 1400+7000=8400.те.примерно 8500 чел заболевает в городе в сутки,но никак не 100-110

Читательница
19 окт 2020 в 23:44

Мать родная! Как же теперь благодарить то тебя! Заживем же теперь!!!! Каких-то несчастных 3 дня. Всего- то потерпеть. Например, давление 230х170. Что, не подождёшь разве? Ведь наверное ночей не спит, все о людях же бдит. И не стыдно ведь такое сказать......
Скорая помощь, которая едет 3 дня, это не скорая, и не помощь. Это «спасение утопающих - дело рук самих утопающих». Вот что это. Ну неужели мы этого заслужили? Ведь к ней и к ее родственничкам скорая приедет моментально, а не через 3 дня.

Гость
20 окт 2020 в 00:41

Говорят про набор. А что тогда руководством скорой помощи в разгар этой ситуации работники увольняются? Оказывается давление, выносятся взыскания, не находят поводов для поощрения. Все так же штрафуют за карты вызова, которые для всяческой экономии можно сократить. Помпезно проводят заседания комиссий и подкомиссий. А?

Гость
20 окт 2020 в 06:15

назначили текслер и пришел гехт

Гость
20 окт 2020 в 09:12

Вот такие чинуши добрались до кресел, определили себе огромаднейшую зарплату, а работать то не могут, не могут и не хотят, вот разрушать и растаскивать, вот это могут.

Валера
19 окт 2020 в 16:37

За 5000 к вам не пойдут работать))) Если только цыгани)))

Гость
19 окт 2020 в 17:11

Какой набор? Если от Васильева и Пястолова свои разбегаются!

Гость
19 окт 2020 в 17:41

А ведь у проблемы есть ФИО кто довел до такого и не подготовился и продолжают только видимость создавать и волну гонять.

Иван
19 окт 2020 в 17:15

Это просто ЖЕСТЬ какая-то!!!

Гость
19 окт 2020 в 17:44

народ пойдет работать, если фельдшер будет получать 200 тысяч, врач 400.

АБДУЛЛА
19 окт 2020 в 17:52

Пообещали.... обещать не значит жениться!

Гость
19 окт 2020 в 17:56

Вроде рекомендовали, кому не нравится в бизнес идти? Нет? Где этот прозорливый мудрец?

Гость
19 окт 2020 в 18:03

Три дня! Это прорыв!

Гость
19 окт 2020 в 18:04

Получается где то простаивают 20 автомобилей СП?

Гость
19 окт 2020 в 18:11

Извращенная система ценностей наконец даёт о себе знать.

Гость
19 окт 2020 в 20:53

Скорая помощь не может ехать три дня

Карен
19 окт 2020 в 22:30

Больше половины комментариев удалили.74 ру Вы что творите?

Мия
20 окт 2020 в 00:24

И еще...выводите сами себя на линию в помощь людям, ну!?что же!! вас там много же

Гость
20 окт 2020 в 02:11

Ага, годами медицину уничтожали, а щас все побегут ковидников лечить)))

Гость
20 окт 2020 в 07:05

Вы все ещё до сих пор удивляетесь?)))..Глазки раньше не открывались?)

20 окт 2020 в 09:06

Жесть."Пообещали 3 дня..." Да за три дня неходячий на др конец города доползти сможет!! По моему чинушы не понимают смысл слова "Скорая"!! Еще мне нравится выражение "сезонные заболевания" У нас что, осень первый раз в жизни наступила? Никогда столько больных не было . И сезон здесь ни причем.!!!

Гость
20 окт 2020 в 10:02

Угробили всё что можно угробить. Сильна власть!!!

Американец
19 окт 2020 в 21:24

Продавцов и кассиров из 5ки и КБ тоже можно переучить и привлечь к работе на скорой

Мия
20 окт 2020 в 00:21

Мне вот интересно, у человека заболел живот, поднялась температура, развился перитонит . Что с ним будет через 3дня???

Карл маркс
19 окт 2020 в 18:09

Тогда и название пусть поменяют, вместо"скорой помощи" - "хрен знает когда помощь"