2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Гость
19 окт 2020 в 16:33

Для принятия такого решения надо было месяц ждать.

ОТВЕТИТЬ
Везучая
19 окт 2020 в 16:34

Мишенька Юревич, вернись, пожалуйста, вернись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:34

Возить на КТ - врачи зачем? Машина и водитель: приехал, привез, забрал, отвез. Если сам идти может...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:35

Т.е. пять дней ожидания скорой - это уже официально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:37

Какие 3 дня??? вы че там? человек вызывает скорую, потому что она нужна сейчас!!! Не медицина, а Позорище...

ОТВЕТИТЬ
Валера
19 окт 2020 в 16:37

За 5000 к вам не пойдут работать))) Если только цыгани)))

ОТВЕТИТЬ
владимир
19 окт 2020 в 16:38

скорая через 3 дня. человек просит попить а ему говорят приходи через 3дня.

Гость
19 окт 2020 в 16:41

Надо как то переименовать эту службу так как "скорая" и три дня ожидания как-то не соответствуют )

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:42

Это скорая? Три дня? Вы с ума посходили?

Гость
19 окт 2020 в 16:42

"мы набрали 20 водителей"
Капец, вы столько лет уничтожали службу скорой помощи. Расформированы токсикологические,неврологические, детские реанимационные бригады. Расформирована целая подстанция специализированных бригад. практически уничтожены педиатрические и взрослые реанимационные бригады. Ушли люди отработавшие по 15-20 лет, стажисты.
«За восемь лет с 2011 года число врачей скорой помощи в России снизилось с 16 025 до 11 078 на конец 2018-го. В некоторых регионах сокращение было более чем двухкратным — это Карачаево-Черкесия, Челябинская, Рязанская, Томская, Тюменская, Саратовская и Ивановская области», - пишет издание.
Лидер антирейтинга – Карачаево-Черкессия (- 62%), на второй строчке снизу – Челябинская область (минус 60%).
Скорая помощь как экстренна служба в Челябинске уничтожена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 16:42

А Роспотребнадзор как не работал, так и неработает и работать не собирается ... Дармоеды бюджетные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:42

Ну конечно, сначала оптимизировали. А теперь оп, оказывается не хватает, ни врачей, ни бригад скорых. Об этом ещё весной если что нужно было задуматься, а не когда "жареный петух в *@пу клюнул"

Гость
19 окт 2020 в 16:43

Как приняли 20 человек? Труд оптимизатора медведева был напрасен?

19 окт 2020 в 16:43

ИНТЕРЕСНО МНЕ .. А ЕСТЬ ЛИ У НАШЕЙ ВЛАСТИ...?
1 СОВЕСТЬ
2 ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:44

Из Москвы быстрее скорая прибудет

19 окт 2020 в 16:44

Получается, что всё это время простаивали двадцать машин, на которые не набирались бригады? Или чиновники минздрава и главврачи передали свои служебные автомобили под скорую помощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:44

Интересно, наш Главный , который в Москве в курсе, что творится в Челябинске? Журналисты, на вас сейчас вся надежда, донесите эту информацию до Московских коллег пожалуйста! Ведь Официально 100 заболевших в день, а так называемая «скорая» едет 5 дней! Скоро будет 3, ура! Вместо врачей студенты ! А дети пусть дальше в школу ходят. Слов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:45

Ещё на прошлой неделе та же гехт кричала, что всё хорошо, скорая ездит, места в больницах есть, всех "желающих" госпитализируют вовремя.... Врала, значит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:46

Что вам мешало начать делать это в июле-августе? Ведь понятно, что придут ОРВИ, грипп и наложатся на "корону". Что мешало закупить аппараты КТ? Да, они подорожали, потому что спрос бешеный, но может лучше деньги на них потратить, чем миллиард на Ленинградский мост, который не обрушится за 5 лет? Что мешало привлекать врачей, чтобы они не сбегали как много лет из-за проклятой оптимизации? Более тупого и заточенного на собственный карман руководства область давно не видела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:47

вы с ума сошли совсем???? какие 5 дней? какие 3 дня?? Скорая должна приезжать в течение 30 минут максимум, на то она и скорая!! за 3 дня уже кони двинуть можно успеть, отпеть и закопать!! вы вообще о чем говорите?!

Собака Павлова продюсер.
19 окт 2020 в 16:47

Надо продюсеров принять!! А то приходится всякие писульки придумывать ,а тут хоть польза будет!! И редакторов телеканалов врушек!

Гость
19 окт 2020 в 16:48

В общем ясно. Как только почувствуете лёгкое недомогание, надо вызывать скорую. Как раз приедет через 3-5 дней, когда будет ещё шанс выжить . А если по советам Гехт вызывать когда уже температура шарашит, то «скорая» уже не понадобится

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:48

Я думаю по окончании пандемии у народа должно прийти понимание всего того,что с нами сделали за 20 лет , и представьте, что будет к 2036г.

Гость
19 окт 2020 в 16:48

"Мной принято решение". Да зашибись. Сначала ею принято решение о сокращении численности скорых, а теперь об увеличении. Нужна ли нам эта сановная дама, не умеющая просчитать ситуацию и на пять шагов вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:48

До 3-х дней?????? Вы там реально из цирка)))

Гость
19 окт 2020 в 16:50

Что то не припомню земляков выступавших против оптимизации медицины. Видать все устраивало.

Гость
19 окт 2020 в 16:50

Мда. По-моему, такая помощь не имеет права называться скорой. Три дня.

Гость
19 окт 2020 в 16:53

Щастье то какое - целых три дня!!!!!!

Гость
19 окт 2020 в 16:55

Обещать чинуши любят, их любимое занятие

Охренеть! Сократить срок ожидания скорой до трех дней!
ОЖИДАНИЕ СКОРОЙ - ДО ТРЕХ ДНЕЙ И ЭТО ОПТИМИСТИЧНЫЙ ПРОГНОЗ!!!
Вот почему все эти враги народа еще не в тюрьме...?

Гость
19 окт 2020 в 16:58

Круто

Елена
19 окт 2020 в 16:58

Надо тогда еще скорую переименовать в "пятидневку"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:58

Ведро проржавело

Гость
19 окт 2020 в 16:58

Даёшь ожидания три месяца!!!!Ура товарищи!!!!

Гость
19 окт 2020 в 17:02

Да были бы люди на скорой, если бы Васильев не разбрасывался выговорами по любому пустяковому поводу... Из-за него и его Вити все бегут.

Гость
19 окт 2020 в 17:02

5 дней ждать скорую. Вот это оптимизировали и подготовились за лето, молодцом!

Гость
19 окт 2020 в 17:04

Вот нынешняя реформированная и оптимизированная "умными головами"медицина. Скорая, три дня, маразм и позорище.

Гость
19 окт 2020 в 17:04

да уж... а ведь решение -на поверхности. почему простаивают машины, отвозящие людей на КТ и ждущие вместе с ними результатов? Как говорилось в одной из статей ранее - потому что , если пациент окажется с ковидом- машину нужно после него продизенфицировать. А ПОЧЕМУ БЫ ПРОСТО НЕ ДЕЗИНФЕЦИРОВАТЬ ВСЕ ПОДРЯД МАШИНЫ, ПОСЛЕ КАЖДОГО ОТВЕЗЕННОГО ПАЦИЕНТА??? это займет гораздо меньше времени, чем ждать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 17:05

Ну то есть если насморк начался, то нужно вызывать скорую, глядишь когда нужна будет как раз приедет. Сами себя палят, ожидание сократится до 3 дней... Людей класть то некуда, выписывают недолеченных. Но учебные заведения на дистант принципиально не переводим!!! Видимо хватятся власти, когда по 1000 заболевших в день будет и в статистике будем показывать 200.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 окт 2020 в 17:05

Медики ,как тараканы бегают из больницы в больницу в поисках более оплачиваемых мест.Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 17:06

Вот к чему привели страну и народ........

Гость
19 окт 2020 в 17:06

Враги народа. Или это продолжение пенсионной реформы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 17:07

Оне масками торгують

Гость
19 окт 2020 в 17:07

Вот чем не геноцид народа???????

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 окт 2020 в 17:11

У нас с марта повышенная готовность и все не приготовимся, а виноватых нет почему то

Гость
19 окт 2020 в 17:11

Какой набор? Если от Васильева и Пястолова свои разбегаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 17:12

Господи! Бред! Она сама понимает, какую чушь несет!

Гость
19 окт 2020 в 17:12

Чиновники, вы знали что будет вторая волна эпидемии, она и не заканчивалась с февраля по сегодняшний день. Что вы делали летом, место того чтоб подготовится к второй волне эпидемии?? Регион вообще, никак не готов к эпидемии сожалению, и на сегодняшний день))). Да действительно, не хватает Михаила Юрьевича, под него очень хорошо копали местные депутаты, и чиновники, а сами не хрена не делают для города. Населению помочь некому, в этой сложившейся сложной ситуации. А дубровскому дали зелёный свет, он ОБУЛ регион на 47 миллиардов рублей, и ничего, как- будто так должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 окт 2020 в 17:15

Это просто ЖЕСТЬ какая-то!!!

Лёхин
19 окт 2020 в 17:15

До 3 дней к 2021 году. Слушайте, а вы точно скорая? Вот за это и проголосовали на Путинском обнулении. Была бесплатная медицина, а стала доступная....но не всем и не всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 17:15

То есть, весной было непонятно, к чему приведет текущее состояние здравоохранения?

ОТВЕТИТЬ