2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
20 окт 2020 в 21:16

Сопоставила все цифры и прямо сделала бррррррр - полный раздрай: лечатся сейчас 3840 чел, из них только 733 лежат в больнице. Свободных коек 27,1%, при этом общий коечный ковидный фонд 5849 мест: ещё раз всего лежат 733 чел, что составляет 72.9% от общего фонда, то бишь от 5849. Дальше: 1417 КТ, из которых только 203 пневмонии. Соответственно 1214 без пневмонии. При этом КТ без патологии 17%, что по идее должно составить 240 чел, соответственно 1177 чел с патологиями из которых только 203 пневмонии ....кто-нибудь что-нибудь понял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 21:19

Раз есть лидеры и аутсайдеры может расскажите под чьим патронажем проходят данные соревнования, кто спонсор, каков призовой фонд. А самое главное во что играем им кем?

серёга
20 окт 2020 в 21:27

Мишустин Президенту доложил, что в регионах ситуация контролируемая, а жители довольны работой местных. Минздравов... Вот это - лицемерие и ложь наглая!!! СТЫДОБИЩА!!!

20 окт 2020 в 21:28

"113 новых случаев за сутки. И средний темп прироста за семь дней тоже 0,6%."
Просто бред ссылаться на цифры ежедневной статистике выявленных по ПЦР. Когда
"Проведено КТ за сутки, я обращаю внимание, 1417. при этом ковидных пневмоний 68%"
То есть примерно 1417×0,68=963 ковидных пневмоний выявили на КТ за сутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 21:37

Это на 3-5 лет точно, можно даже не строчить комментарии, а просто успокоиться и следовать профилактике. Никакой иммунитет тут не поможет, среди тех, кто болел легкой формой или бессимптомно - иммунитета нет совсем, у тяжелобольных антитела вырабатываются на 2-3 месяца. Так что спасение только в вакцине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 21:39

Призовой фонд 2*2.5 . В очередь!!!

Гость
20 окт 2020 в 21:39

Что то каждый день в новостях звучит фамилия Гехт.Не станет ли она в скором будущем новым мэром Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 окт 2020 в 21:39

Вот интересно, у человека бактериальная пневмония, но его кладут в ковидное отделение!!!

ОТВЕТИТЬ
Чё жГеварыч
20 окт 2020 в 21:40

Жаль что мы не Китай и не наказываем народом чиновников как там, поэтому Раша спустили в ничто и ни то , а Китай мировой лидер, а мы 51 колониалый штат США а наши "обнуленная надежда" это америкосоский прокуратор Понтий Пилат земли русской, рвать и драть они ее будут вот первые всходы ... медицины нет, образование нет, рождаемости нет, засилье чуждых цивилизаций бардак и безнаказанность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 21:58

Ещё по серьёзнее людей ожидают вирусы, ковид это только цветочки, вселенная уберёт это глупое население, 70% населения не соответствуют требованиям природы как по мышлению и по мировоззрению, увязли в собственных иллюзиях, во лжи и в обмане, основные цели корысть и нажива, так что справедливо заслужили

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 22:13

На сегодня достоверно известно, что потеря обоняния и сухой кашель на 100 % сведетельствуют о ковиде. У меня вопрос, зачем отправлять этих людей на КТ?? Их всех нужно вносить в статистику заболевших и лечить по известной схеме.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
20 окт 2020 в 22:14

Ирина Альфредовна! Как-то выступал наш Президент и сообщил, что не так уж и хорошо учился в университете, потому что в свободное время "наверное много пива пил." Интересно, а вы чем занимались в начальной школе?
Вот смотрите. Вы говорите, что за сутки - 113 новых случаев заражения. При этом на КТ выявлено 203 пневмонии, из которых 68 % - ковидные.
203/100=2,03х68=138
113 не равно 138. Вы, Ирина Альфредовна, хотя бы это в состоянии понять, что 113 меньше 138? Или это для вас непосильная задача?
Или есть другой вариант. Это если ковидная пневмония не является подтверждением того, что у человека ковид.
Да и по другим количественным данным у вас - полное разногласие.
Ну не в состоянии сами посчитать, наймите какого-нибудь счетовода, платите ему жалкие 100 тысяч и будет он вам подгонять цифири, чтобы заподлицо было. Вам даже далеко ходить не надо. Обратитесь к своему коллеге-бухгалтеру Текслеру, и он, думаю, с радостью возьмёт себе такую подработку непыльную. Лишняя сотняшка карманчик не оттянет. Или он тоже не в дугу, т.е. утратил навыки совершения арифметических действий и подсчёта процентовки?
Ну нельзя ж так, Ирина Альфредовна! А потом удивляетесь, почему над вами жители смеются и почему вы у них вызываете столь насыщенное раздражение. Это не совет вам, отнюдь, это доброе пожелание: не пожалейте этих жалких 100 тысяч на счетовода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 22:18

"Свои особенности есть и в закрытых атомных городах Челябинской области — там оказалось больше бессимптомников.

— Там крупные предприятия, которые массово тестируют своих работников. Это понятно, поскольку уровень безопасности и его обеспечение этого требуют. Там достаточно большое количество бессимптомных форм выявляется — значительно больше, чем у нас, — рассказала первый вице-губернатор. — С учётом плотности проживания и объёмов тестирования [это объяснимый результат"
Ложь, нет никаких массовых тестов на нашем предприятии. С утра пришёл и записал температуру в журнальчик, все пишут от балды. Производится только обработка хлоркой в цехах и отделах пару раз в неделю.

Челябинец
20 окт 2020 в 22:37

Удивительнейшие и наглые манипуляции с цифрами, больше 1400 КТ, т.е люди зря вызывали скорую? Ведь всего 113 больных из них... Остальные 1287 обратившихся зря использовали труд скорых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 23:11

Может быть это те люди, судя по количеству, за две предыдущие недели только добрались до КТ. Их ранее посчитали.

Доктор.
20 окт 2020 в 23:17

1000 исследований на кт не ковид и не пневмония. А что? Люди ждут неделями кт, чтобы ковид подтвердить, а тут мы просто сделали их? Я понимаю , часть смотрят, сколько отлечилось и на сколько уменьшилось.
В дорожке когда кт отремонтируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 23:22

да в унитаз это правительство

серёга
20 окт 2020 в 23:28

Мистер Президент обещал покарать всех чиновников, кто не оправдает его надежд в борьбе с COVID 19... Ну, и...????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 23:39

Ирина ГРЕХ, как вы сказали ситуация "напряженная".. Напряженная ситуация-это когда вас муж побил, а в стране и области люди от этого вируса умирают! "Напряженная" блин..

Гость
20 окт 2020 в 23:54

От этой мерзкой наглой лжи волосы встают дыбом. Знаете, как скорее всего формируются ковидные пневмонии на кт и положительные результаты? У друзей заболели родители. Врачи приходили, да, лечили неделю чем угодно, кроме антибиотиков из ковидного протокола.
Становилось все хуже и хуже. Сами купили тест-пакеты с инвитро, сами сделали тесты. Через три дня положительные результаты. После этого наконец-то вызвали скорую (246 (!!!) наборов номера), сказали, что положительные тесты на ковид.
Только после этого скорая приехала через несколько часов в понедельник . Отвезли на КТ, где они сидели три часа в общем коридоре. Поражение легких у одного 88%. К часу ночи отвезли в больницу в ленинском, в 4 утра положили ( все это время пожилые люди, так сказать, «оформлялись»).
А теперь скажите... какого черта мы все это время платим в фомс??!! Огромные суммы, со счетов своих фирм за всех своих сотрудников??!! Зачем это все, если наше государство нам плюет в лицо и даёт лишь ощущение полной беспомощности, когда никакие деньги не могут помочь, когда твои близкие тают на глазах, а ты не можешь им купить ни антибиотиков, которые исчезли в аптеках, ни кислородных баллонов. Тесты не берут, врачи прописывают пустышки, истощающие организм, скорая не едет, больница не госпитализирует.
Гехт, как ты смеешь вообще людям в глаза смотреть????

ОТВЕТИТЬ
Джон
21 окт 2020 в 00:12

Интересно, а где цифры по Челябинску? Зачем мне область? Так же и области зачем пугаающие общие цыфры.

eka
21 окт 2020 в 00:24

ПС Носите маски, если уж другой защиты ждать не приходится.

Гость
21 окт 2020 в 00:54

В апреле не верили в вирус и тут резко виноваты у них все стали. Стадо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 03:53

Всё проходит, и это пройдёт.
Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы всё преодолеем.

Владимир Путин

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 06:37

Для чиновников, конечно, трудно подобрать нормативную лексику. А мы сами не виноваты? Ездили на море и В Турцию отдыхать, собираемся в компании, проводим свадьбы и юбилеи, ходим в клубы и кафе. Маски не носим, дистанцию не соблюдаем. А теперь нам страшно, и все кругом виноваты. С себя бы народу начать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 07:21

Не обращайте внимания на цифры. Статистика - это точная сумма неточных данных. Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов.

Гость
21 окт 2020 в 07:34

У мужа температура 39 несколько дней был контактен ни мазки не берут ни на кт не отправляют все лечение это рекомендации не накрываться одеялом и обтереться уссусрм или водкой! Хочется в СССР!

ОТВЕТИТЬ
Пацан с района
21 окт 2020 в 07:40

Ирина Гехт является обсалютным аутсайдером. Все жители Челябинска достаточно понимающие и дисциплинированные люди. Мы с пацанами даже в масках бухаем, проделов отверстия в масках под горлышко бутылки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 07:41

Симптомы все как ковид у моих знакомых, вызвали Врача, записал врач на тест , НО тест только через три дня, понимаете через три, получается это сколько народу болеют что очереди такие, конечно поражения легких будет к людей за такой период.

Vic_
21 окт 2020 в 08:23

"лидеры и аутсайдеры" - это передовики и отстающие , по-русски!

Гость
21 окт 2020 в 14:56

Почему сайт коронавирус74.рф перестал показывать информацию по заболевшим/выздоровевшим в развернутом виде в виде таблички по районам?

ОТВЕТИТЬ