ВСЕ КОММЕНТАРИИ155
Гость
21 окт 2020 в 14:37

Eсли человек работает и заболел, ему нужен больничный, где гарантия, что он дозвонится в поликлинику и что врач придет в тот же день? Вот и прутся все с утра в поликлиники, И что толку с вашей термометрии, что она даст?

Гость
21 окт 2020 в 14:39

После выходных? В Минздраве вчера, вторник, был нерабочим днем?

Гость
21 окт 2020 в 14:40

Бизнес фм уже рассказало про купленные места в очередях в Магнитогорске. В Че видимо та же история.

Гость
21 окт 2020 в 14:40

Какие смешные жалкие комментарии у Минздрава.

Гость
21 окт 2020 в 14:40

Ответ на вопрос из заголовка - потому, что толпиться в помещении поликлиники плохая идея.
А студенты шестого курса официально как там числятся?

Гость
21 окт 2020 в 14:41

Прошло 7 месяцев с начала пандемии. На сколько процентов увелчен штат врачей? Сколько новых автомобилей скорой помощи, поликлиник, больниц открыто?

Гость
21 окт 2020 в 14:41

Теле медицина особенно актуальна для людей 70+, у них и компьютеры и высокоскоростной интернет!!! И пользователи они все продвинутые

21 окт 2020 в 14:42

Минздрав включил режим «естественный отбор». Все равно на людей. Сами выживайте.

Гость
21 окт 2020 в 14:43

Там утром всегда очередь, потому что талоны выдают только день в день и только с утра

Гость
21 окт 2020 в 14:43

Бесплатная медицина...

Елена
21 окт 2020 в 14:44

Каждое утро такая картина. Дозвониться невозможно. Для вызова врача пришлось ехать самим в поликлинику, сказали ждите, но второй день ждём- никто ещё не приходил. А как открывать больничный?

гость
21 окт 2020 в 14:44

Может барыши с платных намордников от барыг медицине начать отчислять?

Гость
21 окт 2020 в 14:44

Объясните мне недалёкому.
Зачем термометрия на входе в поликлинику?
Понятно, зачем это делают в других госучреждениях, чтобы отсечь температурящих, но в поликлинике?! Туда изначально с повышенной половина идёт.
Ох и дебилизм...
Слов нет уже.

777777
21 окт 2020 в 14:50

В этой поликлинике всегда такие очереди(((( еще до короновируса , что кровь сдавать , что талоны к спецврачам получать....Прийти надо до 7 утра - тогда повезет талон к врачу взять...

Гость
21 окт 2020 в 14:54

зачем термометрия? странно. В нашей Полимедике на Кашириных даже с температурой просят прийти самим, и заболевшие covid сидят часами в одном коридоре с остальными.

юля
21 окт 2020 в 14:59

Пора опубликовать список лекарств от коронавируса, и антибиотики вернуть в продажу без рецепта! Пусть люди лечатся хотя бы сами, все равно медицинские учреждения не справляются! Сам бы лечился, а не ждал по пять дней врача!

Гость
21 окт 2020 в 14:59

какая плитка убитая перед поликлиникой

Гость
21 окт 2020 в 15:01

в поликлинике №2 ГКБ№1 можно только дорогу на тот свет искать

Гость
21 окт 2020 в 15:02

"Оптимизация медицины" - это преступление. И пора это признать. И для начала выкинуть всех чинуш, которые этим занимались. Гехт и так далее.

Вовашка 174
21 окт 2020 в 15:03

Пазорище!!

Гость
21 окт 2020 в 15:05

Все болезни нипочём, если ночью спишь с врачом

Гость
21 окт 2020 в 15:06

Я работаю таксистом, так в эту поликлинику людю стоят уже в 6.30.Мимо ежжу часто

Гость
21 окт 2020 в 15:10

" Закрыт второй вход...", тридцать лет живу рядом, там его отродясь не было. А вот очереди по утрам были всегда, иначе талончик вообще не взять. А еще у них гардероб в подвале и как инвалиду сдать и получить верхнюю одежду не понятно.

Гость
21 окт 2020 в 15:13

Владимир Владимирович,а что случилось с медициной? - "она утонула".посмотрите какой унииверсальный ответ,везде можно использовать и с курском,и с медициной,и с образованием.в данном случае медицина утонула в своей несостоятельности точно также как когдато курск утонул.и никому дела не было

гость
21 окт 2020 в 15:14

Оптимизация

Гость
21 окт 2020 в 15:17

"В управлении заверили, что пациентам постоянно объясняют — при температуре надо оставаться дома и вызывать врача." - а через сколько дней придет врач если скорая едет минимум три дня в управлении не объясняют??

Татьяна
21 окт 2020 в 15:28

СКОЛЬКО ЛЕТ ХОЖУ В ЭТУ ПОЛИКЛИННИКУ ВСЕГДА НАРОД. СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ РАЙОН СОВЕТСКИЙ И ВСЕ СЮДА, ВИДИМО ТАК

гость
21 окт 2020 в 15:29

Ну не врите, что очередь из за ремонта. В поликлинике №8 по ул.Дзержинской такая же история каждое утро, ремонта там нет.

Живу неподалеку
21 окт 2020 в 15:30

Каждое утро такая очередь! Дозвониться невозможно!!! В госуслугах талонов нет. К терапевтам даже по талонам со временем, взятых за пару недель не попасть. Ужасное заведение!!

Лариса .
21 окт 2020 в 15:38

Альга за конституцией!!

1111
21 окт 2020 в 15:41

Вы ещё внутри не видели какая там очередь!!!!!!!! Ужас!!!!!!

21 окт 2020 в 15:42

НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ОПЯТЬ БУДЕТ РАСКАЗЫВАТЬ - ЭТО МИРАЖ И НАМ (НАРОДУ) ВСЕ ЭТО КАЖЕТСЯ.. НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ХОРОШО И МЕДИЦИН и ОБРАЗОВАНИЕ ,, И ЛЮДИ СЧАСТЛИВЫ .. ДОСТАЛА УЖЕ ЭТА ВЛАСТЬ.. МЕНЯТЬ ЕЕ НАДО ( И ФЕДЕРАЛЬНУЮ И МЕСТНУЮ )
БЕЗДЕЛЬНИКИ И НЕУЧИ..

Гость
21 окт 2020 в 15:42

Пользуясь случаем передаю привет олешке)

21 окт 2020 в 15:45

НАВЕРНОЕ РОССИЙСКИЙ НАРОД НЕ ЗАРАБОТАЛ И НЕ ЗАСЛУЖИЛ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ, ХОРОШУЮ МЕДИЦИНУ , ДОСТУПНЫЕ ЛЕКАРСТВА..
НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЯЗ НЕТ НАШЕМУ НАРОДУ СКАЗАЛА ВЛАСТЬ.. ЕСЛИ МЫ БУДЕТ ДУМАТЬ ( НАДЕЮСЬ КОГДА НИБУДЬ НАУЧИМСЯ И НАЧНЕМ) ТО ВЛАСТИ ЭТОЙ БУДЕТ ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦ,, ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ РУКОВОДИТЬ НАМИ.. ПОТОМУ КАК ОНИ БЕЗДЕЛЬНИКИ И УЖ СИЛЬНО ВОРОВАТЫ..

Гость
21 окт 2020 в 15:46

ничего удивительного, что люди платят за очередь, всяко лучше, чем больному в дождь на холоде стоять с 5-6 утра на улице.

Гость
21 окт 2020 в 15:49

— В поликлинике № 2 ГКБ № 1 в момент открытия действительно наблюдаются очереди. Именно по утрам, и особенно после выходных дней, — объяснили в горздраве. — Связано это с тем, что пациенты прибывают к самому открытию.

А когда надо прибывать? Когда талонов не будет?

Челябинский Челябинец
21 окт 2020 в 15:49

Враньё! Там вся проблема в том что они талоны дают только на один день. То есть вот все утром кто стоят, это борьба за талон, чтобы попасть к врачу. И не важно, когда тебе туда нужно, через неделю, например при диспансеризации, или срочно, потому что болеешь. И даже к "узким" специалистам нужно эту утреннюю очередь отстоять. Вся проблема в том что руководство поликлиники не может организовать нормально работу, и развести три условные очереди - 1- к узким специалистам, 2 - тем кому не срочно (например диспансеризация), 3 - тем кому срочно, кто болеет. А вообще всё это издевательство над людьми, потому как в этой очереди в основном бабушки и дедушки, которые стоят и мерзнут на улице.

Сам болею
21 окт 2020 в 15:49

Очередь на КТ в платные клиники расписана до НГ. Анализ на корону не сдать даже за деньги. Какая статистика заболеваемости? Не то что вылечить людей. Они даже анализы сделать не могут.

Гость
21 окт 2020 в 15:58

Что вы врете, в этой поликлинике всегда один вход, независимо от ремонта. Никакой термометрии. Через госуслуги невозможно взять ни один талон, так как не знают кто будет принимать Записывают день в день. Дозвониться невозможно, поэтому и такие очереди.

Гость
21 окт 2020 в 15:58

Наглая ложь! Мне с температурой 38,5 сказали идти на приём к врачу самостоятельно. Больше того, в поликлинике даже кабинет специальный организовали - для пациентов с высокой температурой. Чтобы туда попасть, пришлось 5 часов просидеть в очереди с температурящими кашляющими согражданами...

Гость
21 окт 2020 в 16:00

ЧЕлябинская Администрация пробила дно!)

Посетитель
21 окт 2020 в 16:03

Вранье все от минздрава. Нет там ни какой термометрии и очереди каждый день на входе иногда больше полутора часов люди стоят чтобы только зайти в поликлинику. В понедельник 19.10.2020 провел там весь день с 8.00 до 18.30 чтобы попасть к терапевту. 20.10.2020 с 9.00 до 14.30 чтобы оформить больничный.

Гость
21 окт 2020 в 16:08

С трудом дозвонились в поликлинику. С температурой 38 сказали что врач на дом не придет и нужно самим идти в больницу в кабинет неотложной помощи. Я посмотрела на очередь в 30 человек,больных,кашляющих и с температурой и ушла домой лечиться чем могу сама🤷🏼‍♀️окб 2 в ленинском. Чтобы пройти на 2 этаж нужно идти через толпу больных,просто маразм

Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:09

Я живу в этом доме и балкон прямо над входом, эта очередь всегда есть с 6:30 уже люди стоят там, летом даже будильник не нужно включать, голоса разбудят...

Гость
21 окт 2020 в 16:19

не знаю как остальных, но меня уже напрягает вся эта брехня чиновников про то, как все замечательно справляются.
я не могу попасть ко врачу на прием, мои родители не могут этого сделать
не дай бог необходимость в скорой помощи - ее ведь просто не дожидаются в большинстве случаев
а главное, всем это нравится! все довольны, сопим дальше..
претензий не имеем, "ну в морг так в морг", кстати, там место хоть остались свободные? думаю уже нет

Гость
21 окт 2020 в 16:21

Люди не просто так приходят к открытию, они хотят талоны получить к специалистам, которые почему то выдают день в день.

Гость
21 окт 2020 в 16:31

Постоят, чай не графья, особым бузотерам за отдельную плату, от 100 евро.

Гость
21 окт 2020 в 16:37

Я/мы Текслир, Гэхт, Зюсь и товарищ котова!

Елена
21 окт 2020 в 16:44

Там каждый день такая очередь. К врачу, чтоб попасть надо минимум 4 часа в очереди отсидеть или отстоять, так как места нет. На врачебную комиссию вообще не попасть, с 7 утра пришла, попала в обед только. Ужас.

Гость
21 окт 2020 в 16:46

По уверениям официальной пропаганды. Они берут тесты у примерно 6000 человек в сутки а это 20 таких очередей состоящих из 300 человек!!! Вот только за полгода нигде и никто их не видел!

21 окт 2020 в 16:52

У меня предложение к журналистам: на брифинге попросите кого-нибудь из чиновников дозвониться до любой из поликлиник, пусть попробуют.