25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Павел
21 окт 2020 в 18:32

Никакой статистики не существует! Тысячи людей если не десятки тысяч болеют дома, никуда не обращаясь. Как моя жена. Как наш воспитатель, как наш учитель по биологии. И при улучшении сразу на работу, пахать! Никаких карантинов и хоть малейшего интереса к восстановлению контроля над ковидом больше в стране РФ не существует!! В поликлинику невозможно попасть(очередь по 6-8 сидя на полу в корридоре, врача ждать 5 дней, скорую не меньше 5 дней тоже, КТ 7 дней. Абсолютный хаос и серьезнейшая ЧС в медицине Челябинской области и уверен других регионов. Мы власти давали 6 месяцев для мобилизации здравоохранения, сидя дома, закрыв везде и все,теряя деньги, свободу и одно лето в жизни. У них было пол года!!! Это полнейший провал абсолютно всех медицинских реформ всего времени путинизма. Люди сегодня умирают не от ковида, а от не оказанной вовремя помощи. Потому что пандемия пошла в разнос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 18:01

Да какая разница что Вы там считаете, все равно цифры не соответствуют реальным. Вы посмотрите по сроку приезда скорой, очередям на КТ и в поликлиниках, вот она реальная ситуация, а не Ваша ширмочка. Жаль что Гехт комментарии не читает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 17:51

Товарищи, что случилось? Такое впечатление, что вся областная администрация вымерла, выжила одна Гехт. Где Теслер, жив ли он????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 18:28

У меня была стекловидная пневмония, мазки и иммуноглобулины показывали отрицательные результаты на ковид, но в выписке написали диагноз КОВИД. При этом такие как я , судя из ответов замминистра, в статистику ковидных не попадают, а попадают в статистику резко увеличенного количества пневмоний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 18:32

После того, как нам педиатр сказала, что температура 37,5 теперь считается нормальной... Я уже и не знаю, может это я ненормальная - считать ребенка у которого температура скачет от 37,5 до 38, кашель, головная боль, тошнота и слабость , болеющим? Может теперь это считается нормой? Это ведь так легко - просто переписать нормы и всё. Был метр = 100 см, а стал, благодаря изменениям, = 97 см. Всего-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 18:27

А можно методику расчета оплаты Текслеру и Гехт считать исходя из длины очередей, сроков ожидания скорой и тому подобных показателей рассчитывать? Скорую ждать 3 дня - оплата Гехт минус 100т.р.?

гость
21 окт 2020 в 17:59

Между строк читаем : цифры становятся настолько угрожающими, что их пора как-то камуфлировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 17:56

О каких бессимптомных случаях может идти речь!!!!!! Когда не тестируют ДАЖЕ людей с тяжелым и средним течением болезни (пока в больницу не попал), я уже не говорю о легком течении заболевания!!!
ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 18:05

Бессимптомно, с симптомами.... Всё равно наврёте

21 окт 2020 в 18:24

смотрите Челябинцы, как сейчас статистика( которая и так не правдоподобная) в низ полетит.

Гость
21 окт 2020 в 18:26

"...Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак...."

Крылов еще и не то бы написал, увидев нынешние власти.... То так цифры, то сяк - а вот нада, чтоп дважды два выходило восемь. Х. с ней. с математикой, логикой, и здравым смыслом... Пиши 8!

СерЖ
21 окт 2020 в 19:03

Бессимптомные?? Вы проверяете на коронавирус человека у которого нет симптомов коронавируса??)

Гость
21 окт 2020 в 17:54

В этой стране можно все поменять. Все обнулить. Переобуться налету. Черное-это белое. И завтра: Белое-это черное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 17:59

Где берут бессимптомников, если людей с симптомами, которых не тестируют, полные поликлиники?

ОТВЕТИТЬ
Дези
21 окт 2020 в 18:33

Хитрожопые решили так статистику по смертности разбавлять. И у них будет всегда тот процент который им скажут рисовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 17:46

Поздравляю жителей нашей области! Завтра у нас количество заболевших коронавирусом уменьшится на 30 человек!

ОТВЕТИТЬ
ЗИНА
21 окт 2020 в 19:06

Так же, как летальность и смертность — это два разных показателя, которые мы иногда путаем, вставляя в какие-то комментарии. Эти цифры совершенно разные — летальность и смертность, — поддержала её Ирина Гехт. А разве это не одно и то же? Это же слова-синонимы!!!

Гость
21 окт 2020 в 17:51

Чтобы видеть настоящую картину эпидемии надо не только разделять, но и сообщать прессе о числе пневмония ежедневно. Возьмите опыт Казахстана. Там тоже сначала красивая статистика была пока не стали показывать пневмонии. Потому что от них тоже умирают. Теперь казахи с 1 августа показывают все как есть. На улицах все в масках, даже дети. В результате удалось снизить заболевпемость. Теперь весь Казахстан дает такие же показатели, как наша область. А в июле там было совсем плохо и пришлось прибегать к жестким мерам.

ОТВЕТИТЬ
сми
21 окт 2020 в 18:07

Людей круглосуточно зом би руют, чтобы не впрягались и не поняли ничего.
Надеются на смену поколений выращенных в их системе.
Потому молчат, что ещё живы поколения гра ждан С С С Р, бо ятся и делают все, чтобы побыстрей изба виться от них.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
21 окт 2020 в 18:09

ютуб

Шокирующее заявление Игоря Беркута по утилизации населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 18:34

А ведь Гехт еще и премию получит за все это мракобесие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 17:51

Наперстночники.

Раньше такое было!
21 окт 2020 в 18:16

ПОЗОРИЩЕ!

Гость
21 окт 2020 в 18:17

Фото зачётное , нищая Россия .

Гость
21 окт 2020 в 17:57

Как будут выявлять бессимптомников среди простых граждан? Гартунга проверили, т.к. должен был быть в Думе. Ну, губернатор с секретаршей наверное раз в три дня тестируются. Еще пару-тройку десятков "шишек". Роспотребнадзор с пятого-на десятого анализы берет у контактных. Обычный человек на тест просто-так не пойдет - дорого и не показательно. Это только Китайцы 9,5 млн жителей одного города за 7 дней протестировали всех поголовно. Мы - Россия, у нас свой особый путь(

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 17:49

Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Наверняка есть рекомендованная методика ВОЗ, почему госпожа Гехт не упомянула о ней? А вообще единственный достоверный показатель, который невозможно исказить, это увеличение смертности над средними многолетними показателями. Именно отталкиваясь от него и можно узнать количество заболевших в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 19:02

Не могу понять, где они находят бессимптомные случаи, если людям с ярко выраженными симптомами не делают ПЦР и не дают направление на КТ? Все знакомые с температурой и симтомами вынуждены идти в поликлинику, где им ставят ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
21 окт 2020 в 18:40

Вранье это все, просто народ не может попасть на прием к врачам ,а скорую вызвать не возможно ,пот и получается без симптомно, нет реальных данных, и от чего люди мрут не знают.

Гостье
21 окт 2020 в 17:41

А почему по новому? Или госпожа Гехт старую статистику обнулила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 17:49

Давно пора менять методику! По-старому было Гехт, Зюзь, Текслер, а также и Котова. А по-новому будет Текслер, Зюзь, Гехт, а также и Котова. И дело сразу же пойдёт на лад!

Гость
21 окт 2020 в 18:11

Народ, кто в теме: когда у вас этот цЫрк закончится, надо на недельку в Че слетать, откроешь новостя, желание как-то отпадает!)

Гость
21 окт 2020 в 19:24

почитайте статистику на сайтах городов, сложите столбиком, и объясните, почему вот эти вот 118 по области оказались намного меньше?

Гость
21 окт 2020 в 20:03

Какая бредятина и дичь... Если у вас обнаружен вирус и нет симптомов - вы не болеете. А чем тогда, по ее мнению, эти люди занимаются? Чай пьют с вирусом? Прекрасно проводят время? А больничный в этом случае открывать тоже не нужно? Ну а чо, не болеете же, пора на работку.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 окт 2020 в 18:30

Так может считать только умерших? Тогда вообще маленькие цифры будут.

Гость
21 окт 2020 в 19:11

Если тесты не делают, какая статистика? Тупо по 100 человек пишут

21 окт 2020 в 19:26

На Коронавирус74 количество заболевших по Челябинской области 18852. А на Коронавирус (общий по России) 17630 по нашей области. Где ещё 1222 человека? Уже давно ведут "нужную" статистику

Гость
21 окт 2020 в 19:58

Зачем давать искаженную статистику? Может кто-то пояснить? Ну например - ко мне пришли в гости 10 человек, значит надо 10 тарелок, 10 приборов, 10 порций и т.д. НА КОЙ мне делать вид, что человек 7 или 20? Это не даст мне четкого понимания, сколько я должна предоставить... ЗАЧЕМ ВЛАСТИ ИСКАЖАЮТ СТАТИСТИКУ ПО КОВИД? что стоит за этим враньем? Делают вид, что хотят вылечить, а на самом деле угробить? не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
21 окт 2020 в 21:29

Диалог из серии:
- Скажите, а вы верите в пятна на Солнце?
- Да, действительно, на Луне есть кратеры.
Но всё-таки удалось понять из ответа Сахаровой, что симптом под названием "ковидная" пневмония, даже зафиксированный на КТ, не является основанием для постановки диагноза "ковид". О чём это говорит? О том, что подцепить осложнение от ОРВИ в виде "ковидной" пневмонии можно и не заражаясь ковидом, т.е. минуя это заражение. Возможен такой порядок вещей или нет? Интересно, что думают по этому поводу пульмонологи. Это вопрос к специалистам.
Но здёсь встаёт ещё один, более важный для населения вопрос. При выявлении "ковидной" пневмонии, в зависимости от степени поражения лёгких, человека направляют на лечение в ковидные отделения. Более того, до сих пор такой результат КТ является чуть ли не главным пропуском на госпитализацию. На каком основании такого человека направляют на лечение в ковидные больницы? Его что там, хотят ковидом заразить или что? Какая цель в таком направлении?
Или можно с другой стороны посмотреть на этот вопиющий своим отсутствием здравого смысла отчаянной подход. С какой целью проводится перепрофилирование не ковидных больниц в так называемые ковидные, если потом, в последние везут на излечение пациентов с неподтверждённым ковидом?
В мутной воде легче золотую рыбку выловить? Или что?
Самому же человеку неважно, ковидная или не ковидная у него пневмония.

21 окт 2020 в 22:53

почему власть не понимает простых истин.. ВАМ ( ВЛАСТЬ ) ИМЕННО ПОТОМУ И НЕ ВЕРЯТ , ЧТО ВЫ ВРЕТЕ ПОСТОЯННО..

Гость
22 окт 2020 в 09:16

ПЕРЕХОДИМ НА БЕССИМПТОМНУЮ МЕДИЦИНУ! а кто с симптомами, занимайте очередь в морг, пока там места есть. Образованные люди, прошу объяснить, чем отличается смертность от летальности!

Гость
21 окт 2020 в 17:50

То есть за 8 месяцев пандемии в Челяб области заболело всего 14 тысяч,так это же мировой рекорд! Можно сказать, и не было никакой эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 17:57

ИБД прет не остановишь,ну и тетя мотя..)

Гость
21 окт 2020 в 18:59

Ну вот, теперь вирус нам не страшен...есть предложение : ковид ведь вирус ? Вот и пусть пишут ОРВИ...тогда Россия снова будет впереди планеты всей, ни одного ковидного...а уж как записать умерших от коронавируса наши власти придумают...те еще сказочники...

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
21 окт 2020 в 20:46

Вы не поверите - рак тоже может быть бессимптомным!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 окт 2020 в 21:47

Для чего и кого вообще нужна статистика, которая не имеет никакого отношения к реальности? И это так очевидно, что противно становится...
Какой в ней смысл? Что и кому она даёт?
В статистику попадает лишь малая толика заболевших COVID.
У всех ОРВИ и тесты не положены, (если нет беременности, нет подтвержденных контактов и вам не 65+).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:20

То есть, придумали еще один способ мухлевать со статистикой

ОТВЕТИТЬ
РБК
21 окт 2020 в 23:04

Власти Бра зилии сообщили о см ерти добро вольца после ва кци ны

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 19:19

все веселей и веселей!

гость
21 окт 2020 в 19:18

дааааааааааа,нет слов от нашей власти!

Экс Копейчанин
21 окт 2020 в 19:49

Оруэлл, что ты делаешь? Прекрати!

Наталья
21 окт 2020 в 19:50

Две недели болею, просила хоть кровь проверить, сказали, пока эпидемия никакие анализы не бирут, выписали без обследования, состояние ужасное

21 окт 2020 в 20:04

лживые сволочи, лишь бы статистику уберечь, я чуть не здох, в итоге поставили орви, а завтра на работу выходить, буду подымать коллективный иммунитет

Гость
21 окт 2020 в 20:13

Это дурдом называется . Как вы чиновники не садитесь , но в музыканты не годитесь .

Гость
21 окт 2020 в 20:44

Один минус на все колкие комментарии. это Гехт или ее родственничек?

Гость
21 окт 2020 в 21:25

Для тех .кому интересны не те смешные цифры по приросту заболевания ,озвученные властями,а истинное количество заболевших путем нехитрых подсчетов, (на основании официальных данных по количеству вызовов врача на дом ,выполненных КТ исследований за сутки,учитывая также что всего 20% заболевших доходят до КТ ) представляется что официальные данные в 100-120 чел нужно умножить на 70!.Т.Е прирост заболевших в области 7-7,5 тысяч за сутки.Эта методика достовернее будет..

22 окт 2020 в 01:28

Сестра через 2 недели болезни сделала ФОГ-2х сторонняя пневмония КТ сделали через 8 дней! - 24%,а мазок взяли ещё через 3 дня! Конечно он отрицательным оказался и не удивительно, т. к. она пропила уже 4 антибиотика! И в какую статистику она попадёт-попала интересно!?
У меня прошло 1, 5 месяца как переболел ковид, а пневмония до сих пор не рассосалась по рентгену, а КТ никто не назначит-не положено.

Кузькина мать
22 окт 2020 в 03:34

Почему заголовок, что именно в Челябинске так будет по статистике? Когда это федеральное распоряжение и теперь такое будет по всей стране!!

Гость
22 окт 2020 в 08:43

Если они со статистикой определиться не могут, тогда страшно представить как они схемы лечения определяют. Полная деградация власти. Сплошные не профессионалы. В этой ситуации главным должен быть ВРАЧ, а не эти гехты, которые только под ногами мешаются. Где главный санитарный врач? Его учили или нет как действовать во время эпидемий? Почему мы не его слушаем, а каких то ничего не понимающих менеджеров?

22 окт 2020 в 17:34