21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 окт 2020 в 23:11
Никто из властей не хочет задуматься, почему в Златоусте, полностью окруженным хвойными лесами, так много заболевших? И не только ковидом, но и просто простудными респираторными заболеваниями? Ответ, мне кажется,лежит на поверхности - многоразовые за день выбросы метзавода, который дымит нещадно. Город расположен большей частью в котловине окружающих гор и дыму от метзавода просто некуда деваться, кроме как расползаться по долинам. Это сильно снижает иммунитет жителей. Офшорные собственники завода плевать хотели на установку фильтров и природоохранные мероприятия, а власти всех мастей либо ничего не могут с этим сделать, либо, что более вероятно, не хотят. И вот здесь возникает резонный вопрос - почему не хотят? Заинтересованы в болезнях людей? Дружбаны собственников завода? Собственники завода дружбаны кремлевских башен и поэтому наши чиновники сикают что-либо против них затевать? Ну какое-то должно же быть объяснение. Может, кто что знает?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Татьяна
21 окт 2020 в 22:28

Интересно, как много министров сейчас ходят и с пациентами общаются? Да ещё и в красной зоне? Человеческий правильный поступок. Врачам и правда большая благодарность! Маму с того света вытащили. А вы все о жалобах, им работать надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:40

А как насчёт Челябинских аптек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:42

Не верю ни одному слову чиновников. Они за дураков людей держат

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 22:42

little lies give rise to great distrust (маленькая ложь рождает большое недоверие )
почему власть не понимает простых истин.. ВАМ ( ВЛАСТЬ ) ИМЕННО ПОТОМУ И НЕ ВЕРЯТ , ЧТО ВЫ ВРЕТЕ ПОСТОЯННО..

Гость
21 окт 2020 в 22:44

Заврались уже ченуши! Бросили народ на вымирание! Скорую не дождёшься, аптеки пустые!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:54

Ну уж если мэр города врет, что говорить про простых граждан.

Гость
21 окт 2020 в 22:54

Получается тов Жилин врун?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:56

На фото не увидел ни одного лекарства от Ковида! Также противовирусных ни одного не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:56

Ну как же так товарищ Жилин, зачем вы всё врете!

Гость
21 окт 2020 в 22:57

Мэр молодец! Правду говорит! А наша Котова не может себе такого позволить ибо её подружка глава горздрава.

Собака Павлова продюсер.
21 окт 2020 в 22:59

Вот это поворот!!!

Гость
21 окт 2020 в 23:11

Никто из властей не хочет задуматься, почему в Златоусте, полностью окруженным хвойными лесами, так много заболевших? И не только ковидом, но и просто простудными респираторными заболеваниями? Ответ, мне кажется,лежит на поверхности - многоразовые за день выбросы метзавода, который дымит нещадно. Город расположен большей частью в котловине окружающих гор и дыму от метзавода просто некуда деваться, кроме как расползаться по долинам. Это сильно снижает иммунитет жителей. Офшорные собственники завода плевать хотели на установку фильтров и природоохранные мероприятия, а власти всех мастей либо ничего не могут с этим сделать, либо, что более вероятно, не хотят. И вот здесь возникает резонный вопрос - почему не хотят? Заинтересованы в болезнях людей? Дружбаны собственников завода? Собственники завода дружбаны кремлевских башен и поэтому наши чиновники сикают что-либо против них затевать? Ну какое-то должно же быть объяснение. Может, кто что знает?

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 окт 2020 в 23:12

Лежал в скорой помощи в прошлом году при травме так там даже не хватало ни обезболивающих ни витаминов сказали что больница мало заказала на всех не хватает. А тут в нынешнее время все хорошо прям? Сомневаюсь словам чинушей

Гость
21 окт 2020 в 23:13

Зато главврач скорой помощи, зарплату себе в полтора миллиона назначает, каждый месяц! А сколько на откатах за закупки и ремонт зданий итд - один прокурор ведает! Ведает но молчит...

Гость
21 окт 2020 в 23:15

В ГКБ-6 вообще нет лекарств, никаких!!! Только физрамтвор! Остальное пациенты приносят своё, шприцы, лекарства, перевязочныц материал, все, все, все!

Гость
21 окт 2020 в 23:17

Смешно! Жилин наверное единственный из мэров в этой области, который может говорить правду. А позорный гинеколог сразу же помчался в Златоуст чтоб опровергнуть его слова!

Американец
21 окт 2020 в 23:35

Очереди в поликлинику в регистратуру 3-4 часа, очередь в кабинет к фельдшеру или студенту 3-4 часа, очередь больничный открыть до ночи. У чиновников на все уважительная причина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 23:38

Меньше надо обращать внимание на жалобы всяких.

Гость
21 окт 2020 в 23:53

Ооооо, наконец-то министр нашёлся. А то всё Гехт да Гехт.

Гость
21 окт 2020 в 23:54

На фото видно коробки в которых возможно лекарства.
Я так думаю эти коробки Семёнов привёз с собой из Челябинска, чтоб там их пофоткать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 23:55

А что у жителей Златоуста после визита Семёнова интернет отключили? Почему они тут не рассказывают правду? Как там у них обстановка с лекарствами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 00:00

хватит врать

Влад
22 окт 2020 в 00:27

лжецы. надеюсь, будет справедливый суд над этими убийцами.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
22 окт 2020 в 00:41

Ждем завтра видео-опровержение на эти слова от пациентов больницы из Златоуста

Гость
22 окт 2020 в 03:50

Пусть не "чешут", что всё есть. Лежу в ковидное госпитале на Горького. Бедный медперсонал переобуться в купленную за наличные деньги резиновую обувь, т.к сказали, что тканных бахил больше не будет. Походили бы сами сутками в резине в помещении. Только всё красиво пишут и говорят.

Влад
22 окт 2020 в 04:43

Для пишущих здесь про протоколы лечения - нет официальных протоколов, включающих такие препараты как нобазит, триазаверин. Нет протоколов рекомендующих антибиотики с первого дня течения заболевания. Все это фейковые документы для тех, кто не готов читать официальные рекомендации. Данные протоколы созданы только с одной целью- увеличить продажи, создать дефицит и получить прибыль. Если Ваш доктор Вас выдаёт такую схему и при этом не высказывает никаких сомнений в эффективности противовирусных препаратов и самой схемы - бегите от него. Если Вам назначают схему без осмотра, аускультации бегите также. Вам не помогут в данном случае. В официальных схемах есть противовирусные препараты( их там 2, один из которых по 12 тысяч), но все здравомыслящие доктора понимают как они туда попали и понимают их "эффективность". То что сейчас происходит в аптеках ещё раз показывает почему у нас люди миллионы отдают при звонках из сбербанка. Редакции бы занятся расследованием кто это все рассылает, а не констатировать факты

ОТВЕТИТЬ
Гость.
22 окт 2020 в 04:51

Показалось, Министр здравоохранения проверила работу больницу в Златоусте из СИЗО, хотя хорошая идея для Росийских чиновников была бы помещать их в СИЗО

Ванька
22 окт 2020 в 06:52

Челябинская область бедствует,а как обстоят дела на родине текслера?

Гость
22 окт 2020 в 07:19

Бывший мэр говорит медикам не хватает СИЗ и т.д. Министр сьездил в город и отвечает: пациенты всем довольны и благодарны. Уважаемый министр - вы не уловили сути вопроса?

Гость
22 окт 2020 в 07:20

Вчера Гехт по радио рассказывала о новом госпитале в Сосновке. То обещали запустить с 1 ноября, то теперь надо к 1 ноября закончить строительство. а потом только наполнять необходимым оборудованием и пр. То есть даже не сказала когда запланировано принять первых пациентов. А ОРВИ, грипп и корона не дремлют.

Гость
22 окт 2020 в 08:04

Подруга 4 дня не может в Златоусте флюроографию пройти. нет сил уже сидеть, очереди до поздна не кончаются, лечение не назначается без флюорографии, поток людей огромный, а у министра все замечательно как всегда

Гость
22 окт 2020 в 08:49

Министру надо отчитываться не о том, сколько миллионов рублей потратили, а насколько эффективно. А то потом другая новость будет: о том, как разворовали деньги или купили по завышенной цене.

Гость
22 окт 2020 в 08:51

Интересно, а в новых условиях насколько сокращены расходы на автомобили и прочие "непрофильные" расходы администрации?

Комментаторрр
22 окт 2020 в 09:20

На фото где пациенты???? Так же и в аптеке много препаратов антибиотиков??

Гость
22 окт 2020 в 09:36

челябинск не хочет проверить?

Гость
22 окт 2020 в 09:37

лучше не проверять, кататься, а добавлять кт, врачей,бригады скорых

Гость
22 окт 2020 в 14:41

Все хорошо, прекрасная маркиза

Гость
22 окт 2020 в 19:59

Если бы всего хватало, никто бы не жаловался!

Бабуля
23 окт 2020 в 00:02

Интересно а из какой больницы эти фотографии ? Вы уверены что это из Златоуста? Гле это видно?