2 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
23 окт 2020 в 16:42

Так может власти обсудят с аптеками и вопрос о постановке внутривенных и внутримышечных инъекций? Я живу на Комсомольском проспекте. В моём доме аптека, в предыдущем доме аптека, в следующем доме аптека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:43

Вот же молодцы! Они на Озоне представлены во всех ценовых и прочих категориях - несколько сотен видов от 300 до 10000 рублей. И Озон - далеко не единственный интернет-магазин. Но, конечно, лучше в аптеках потолкаться, заражаясь друг от друга. Гехт, хорош позориться - закупите вы уже в Китае эти пульсоксиметры по 5 копеек и раздавайте всем, приходящим в поликлинику, а то ведь сколько пафоса - они в аптеках появятся! Круто, чо!

Гость
23 окт 2020 в 16:43

Бедных челябинцев уже не знают как запугать, вся страна смеется уже! Давайте еще последние деньги отнимите у народа! Нахрена им эти пульсоксиметры, если жрать нечего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:45

А мы пульсоксиметр купили ещё в марте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:47

Чёй-то вдруг такая забота? Не лекарства, не машины скорой помощи, не места в больницах, не своевременный приход врача, а именно пульсоксиметр?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 17:07

Кто его будет в аптеке обрабатывать и чем?

Гость
23 окт 2020 в 17:17

Люди! Где купить левофлоксацин? Рецепт есть таблеток в городе нет.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 17:51

Глупость какая! Для чего это? Допустим, человек померил - у него оксигенация 88%. Дальше что? Скорую в аптеку вызывать? Или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:09

этот прибор сложно обеззараживать , туда спиртом не побрызгать, так что это будет ещё один рассадник болезни. Если закупят их в аптеки то потом нужно палец хорошо потом спиртом обработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:30

То есть ковидные больные будут ходить по аптекам и заражать всех. Провизоры наверно сильно обрадовались ...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 20:48

Если прибор покажет отклонения, то этот больной вообще не должен был появляться в аптеке. Ибо у него уже который день высокая температура, кашель, он задыхается. На начальных стадиях нифига не показывает этот прибор. У меня на 20% поражения всегда был максимум по прибору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 00:04

Ну и для чего выброс денег? Сегодня по каслинской в аптеке стояло пять человек без масок, аптекарь их атоварил без проблем- кстати лекарствами от кашля и насморка!!!🤬👍

Гость
24 окт 2020 в 11:56

1. Скорую ждем до 5-ти дней; 2. на КТ -огромная очередь, даже за деньги;3.отсутствие нужных лекарств в аптеках; 4. нехватка врачей, патологоанатомов; 5. отсутствие кислорода в стационарах г. Златоуста.Вот так Челябинская область подготовилась ко 2-ой волне пандемии! Медперсонала не хватает: после третьего курса медакадемии студенты имеют право работать. медсестрами и медбратами.

ОТВЕТИТЬ
Специалист
24 окт 2020 в 17:56

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник"
А Гехт кидается уже из крайности в крайность.
Главная опасность использования пульсоксиметров при коронавирусной инфекции в том, что когда человека уже нужно госпитализировать из-за сильной одышки, сатурация — уровень кислорода в крови — еще может быть в норме. Потому что за счет адаптивных механизмов поддерживается достаточный уровень насыщения крови кислородом. Это косвенный показатель, и врач может учитывать этот параметр в том случае, если необходимо принимать решение о госпитализации или искусственной вентиляции легких. Но этот параметр — сатурация — должен использоваться вместе с большим количеством других. На него нельзя смотреть отдельно. Это не температура тела, которая отражает силу иммунного ответа и тяжесть инфекции. Сатурация обычно падает, когда состояние пациента сильно ухудшилось. И трактовать значение обычному человеку очень сложно.
Очень длительное время уровень кислорода в крови может оставаться высоким. Если болезнь прогрессирует, то сначала происходит ощутимая декомпенсация — начинается одышка и самочувствие ухудшается, а потом уже падает уровень кислорода.