28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
23 окт 2020 в 16:03

Не проснулись ещё?

Яяя
23 окт 2020 в 16:03

А врачей, медсестер где возьмут, машины и врачей скорой? Что толку в койках, если некому лечить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:06

По проэкту все очень красиво, в реале бараки -домики Нуф-нуфа из г%вна и палок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:06

Дай то Бог.

Gost
23 окт 2020 в 16:09

Состряпали - молодцы! Как раз сейчас пригодиться, но судя по фоткам сделано все на 1 максимум 2 года, все на монтажной пене держится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:11

Нехватает вышек с часовыми...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 16:14

Ждем. надеемся, главное, чтобы не как всегда. эта больница очень нужна городу. с ней не так страшно, чем без нее. но конечно и вакцину ждем, еще больше.

Гость
23 окт 2020 в 16:16

Главное, чтобы в ней были грамотные врачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:17

Да ужжжж, строителей явно " по объявлению" набрали. Вот сейчас швырялово то пойдет...

Гость
23 окт 2020 в 16:20

За три миллиарда (!) вот эти сарайчики из гипсы и всего на 500 человек???
Так Дубровский от зависти может и вернуться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:23

Главное, чтобы там ни какого электрозамыкания не произошло, во время эксплуатации этих фиговых ферм.

гость
23 окт 2020 в 16:28

Там есть КТ и КремаТорий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:29

Отапление не забудьте подключить, а то все будет коту под хвост.

ОТВЕТИТЬ
Житель 74
23 окт 2020 в 16:29

Из чего возвели эти "летние кинотеатры" ? Алюминиевый профиль и гипсовые листы? Потемкинские деревни 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 16:33

китайцы за это время уже бы раз 5 собрали и разобрали эти сараи

не надо
23 окт 2020 в 16:33

Только вербитского не допускайте к работе в этой больнице! Он ОКБ 3 развалил, + платный въезд сделал. "слуга" народа. Хотите так же?

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
23 окт 2020 в 16:34

Походу дела все из горючего материала!! Если коронавирус не добьёт... так сожгут.:,?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:37

А открывать это место приедет естественно инстагубер)) И будут по тв крутить какой он молодец.

Гость
23 окт 2020 в 16:40

На конгресс холл ТАганай похож.

Гость
23 окт 2020 в 16:44

Меня волнует вопрос, а туалеты опять ведра? Или в каждой палате сан узел?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 16:47

Сопливых вовремя целуют, хорошо, что быстро сделали.

Даши Улымшвили
23 окт 2020 в 16:47

Страшное дело! В том смысле, что жуткое.

Гость
23 окт 2020 в 17:04

Спасибо что на это ума хватило.Не купались в июле.

Медаль
23 окт 2020 в 17:20

Молодцы, но:
1. Дороговато))) Мягко сказать! сколько рыночная цена 1 кв.метра данного строения?
2. Вопрос с канализацией не решен- куда 500 человек будут ходить? в Выгребные ямы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 17:26

Даже с такого расстояния, издалека, как сфотографировано все, видно, какую срань там построили. Страшно подумать, что из себя это все представляет вблизи.

Гость
23 окт 2020 в 17:29

Вы что-то перепутали. Какие врачи? Туда фермеров запускать надо 1 ноября.

Гость
23 окт 2020 в 17:32

Из .... и палок.

Гость
23 окт 2020 в 18:03

Плановая загрузка этих временных сарайчиков - 100 койко-мест. 1 койко-место - 25 млн. руб. При сверхплановой загрузке, если вдруг объявят эпидемию, можно загрузить 500 пациентов. Тогда 1 койко-место будет стоить 5 млн.руб.
Не проще ли было на эти 2,5 млрд. руб. отремонтировать уже имеющиеся, но брошенные капитальные больничные корпуса и санатории-профилактории? Конечно, проще и дешевле. Но дело это хлопотное, да и по выхлопу не совсем благодарное.

ОТВЕТИТЬ
Гехтанулись
23 окт 2020 в 18:28

Коровники за 2 ярда))))

Гость
23 окт 2020 в 18:30

2 мужика с лопатами, остальные 6 стоят, смотрят.
типичный российский метод работы. поэтому годами ничего не делается

Гость
23 окт 2020 в 19:35

Месяц назад еще сдать надо было

Фото пользователя
23 окт 2020 в 19:42

Что мы за народ? Всё нам ни так и Всё нам ни этак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 20:42

Текслер, А что весной и летом делали? Почему только сейчас очухались? Тема как с набережной в Челябинске?

Гость
23 окт 2020 в 21:01

100 мест на 15 гектарах?

Гость
23 окт 2020 в 22:07

В эти Сараи возможно студентам на эксперименты людей привозить будут..

Гость
23 окт 2020 в 22:45

А туалеты где? На фото были только палаты на 20 человек и общая открытая крыша. Надеюсь не горшок у каждого под кроватью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 22:48

Кто туда пойдёт работать? У нас, врачей столько нет, чтобы все Ковидники укомплектовать.

Гость
23 окт 2020 в 23:38

Толку от нее. за 5 дней завалят больными ее. Персонала дефицит. Нужно чтобы люди маски носили и не заболевали, т.е причину устранять

Гоблин быдло
24 окт 2020 в 01:35

Если в день по области госпитализируют более 700 больных ковидных,простите,на сколько хваленой больницы за 2.5 млрд хватит минут? Или аж на 3 часа???

Адекватный
24 окт 2020 в 08:19

17000 за кв. м. - это нормальная цена.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 08:51

к началу 2020 года в России стало на 1300 больниц меньше, а больничных коек сократили 250 тысяч.
ВОТ ИСТИННЫЕ ПРОБЛЕМЫ А НЕ ВАШИ ПЕСНИ О СТАРОМ.. ОТКРЫВАТЬ БОЛЬНИЦЫ НАДО И ВРАЧЕЙ МАССОВО ГОТОВИТЬ.. ЭТО И ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ А НЕ ВАШИ СКАЗКИ..,,
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ПО ФАМИЛИЯМ - ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТАКОЙ ГЕНОЦИД НАРОДА.. УВЕРЕН ИХ ФАМИЛИИ ИЗВЕСТНЫ И ОНИ ДО СИХ ПОР У ВЛАСТИ..

Гость
24 окт 2020 в 09:57

Ну все-таки строят, отдать должное.

Гость
24 окт 2020 в 10:18

Я вообще не поняла, что это за хрень наворотили🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 10:57

После строителей надо будет минимум неделю внутренние помещения отмывать и приводить к нормам СНП.

владимир
24 окт 2020 в 10:59

даже по фото понятно что качество ниже среднего да и прекрасно видно кто строит при таком строительстве должны соблюдаться очень жестко снипы.а они про это вряд ли про это знают .асфальт будет морозостойкий.просто нужно любой ценой освоить деньги.

ОТВЕТИТЬ
echo
24 окт 2020 в 21:55

Этот индустриальный парк начали строить наверно при Юревиче или уже при Дубровском ? Обещали прямо силиконовую долину. Бухнули туда кучу денег, но: газа нет, электричества нет, водопровода нет, канализации нет. Собственно, по этой причине ни одно промпредприятие на этой площадке разворачивать свои нанотехнологические производства не стало.
А как инфекционная больница без канализации ?

echo
24 окт 2020 в 21:59

Быстровозводимые стены построили. Асфальт приладят. А врачей то нашли ? В городе на скорых работать некому, студентов привлекают. Ни к ЛОРу ни к педиатру, в поликлиниках, построенных 40 лет назад, попасть невозможно. Сколько там персонала по штатному расписанию, и сколько уже есть ?

ОТВЕТИТЬ
ГОСсть
25 окт 2020 в 17:36

Нужно проверить соответствует ли материал из чего собран комплекс СНИПам !!!!! А то получится как в Мурманске !!!

Наталья
26 окт 2020 в 22:47

Читала американцы утилизировали аппараты ИВЛ?? Как думаете правда нет?? Думаю лучше бы по своим больницам развезли..