27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
23 окт 2020 в 17:29

Речь идет про те самые? Легендарные 500 автобусов? Где они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 17:30

Конечно не оценили они эту идею, потому что 500 автобусов не доехали ещё до члбшного поселения.

Гость
23 окт 2020 в 17:30

а купить скорых нельзя штук 50 на город ? купить 50 КТ томографов ? поднять зарплату врачам скорой ( а лучше ВСЕМ) до 100тр в месяц без всяких там вычетов и хитростей. Губернатора не видно и не слышно ! мэра еотову тоже! гехт на арене, противно читать, у нее своя реальность где все работает и все есть. где взять денег ? 1,5 ярда забрать у трактора, бездари и дармоеды. и сразу всем на все хватит. скорые стоят по 3-6 чамов во дворах, ждут куда везти пациента! скорая СКОРАЯ на дом -6 дней! КТ сделать не реально вообще! при этом куча КТ в мед центрах, АРЕНДУЙТЕ! Если у инста губернатора и мэра на это нет ума, ребята, на выход ! зачем вы нам такие? чего ждете от терпеливого народа ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 17:31

бред очередной, а что то здравое они могут

Гость
23 окт 2020 в 17:32

А если всем жителям взять и написать письмо в Министерство Здравоохранения России эфект будет?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 окт 2020 в 17:35

Чувствую увеличат только парк катафалков

Гость
23 окт 2020 в 17:35

глупость очередная, пихать всех в автобусы, чтобы гарантированно перезаражались

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 17:39

Просто фраза "к нам пациентов привозят автобусами" звучит страшнее чем "к нам пациентов привозят на скорых". А так все норм, 5 часовые очереди в поликлиниках в душных тесных помещениях никак не сказывается на здоровье пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 17:43

в холодных автобусах будут сидеть часами больные люди без врачей! а вдруг им плохо станет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 17:47

Пусть гехт или кто ответственное лицо ответит на простой вопрос сколько времени сейчас надо ждать скорую. если есть направление на КТ И госпитализацию.
И сколько времени машина скорая стоит в очереди на КТ.

Ну что слабо Вам уважаемая Гехт ответить често или ВЫ опять скажите провокация или что еще

Гость
23 окт 2020 в 17:51

Можно еще карету с Кировки временно использовать...

ОТВЕТИТЬ
Оптимизатор
23 окт 2020 в 17:54

Собрать кучу заболевших в одном месте - классная идея. А собирать-то автобус как будет? От остановки или по дворам ездить?

Гость
23 окт 2020 в 18:02

Напишите кто сколько ждал скорую на КТ?Жду 2 суток уже!Это нормально или уже забыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:12

И что вам Трактор покоя то не даёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:14

На КТ у больницы скорой помощи на северо-западе (отдельно стоящее маленькое здание на задворках)за 2 часа ожидания видели, что ни одна скорая не выгрузила пациента и не уехала, т. к. там некуда выгружать, кроме как на улицу. И не все ходячие.

Гость
23 окт 2020 в 18:17

Только сейчас позвонили из скорой и спросили наш вызов ещё актуален или нет (в 112 о том, что нам с женой выписано направление на госпитализацию, в т.ч. КТ, я звонил больше 9 суток назад!!!). Спросил - это только сейчас очередь подошла. Ответили - да! Больше девяти суток прошло!

Гость
23 окт 2020 в 18:37

Метро подходит для этих целей.

Гость
23 окт 2020 в 18:54

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, ощущение, что вы бредите. " (с)

Житель Челябинска
23 окт 2020 в 18:57

Так люди все равно ждут КТ в одном помещении, так чем же плоха идея с автобусами?

гость
23 окт 2020 в 19:08

Врачам и медперсоналу, техсоставу двойной оклад ,кто на передке с ковидом. Скорых прикупить и томографов. И никаких чемпионатов-олимпиад-маскарадов многомиллиардных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:10

Гехт-болтушка (мягко говоря) пусть зайдет туда, где люди ожидают КТ! Они что? Ожидают как-то без риска заразиться? Сидят в тесной прихожке, кому места не хватило - на улице. Тех, кого привезла скорая, та же скорая и увозит и стоит, ждет направления на свободное место. И стоять может часами! Люди с другими острыми состояниями (не ковид) не имеют возможности дозвониться в скорую и получить помощь. Ну не хотите автобусы - продумайте тогда развоз больных по местам госпитализации! Люди получают направление на КТ от поликлиники, приезжают на маршрутке, узнают, что у них 60-70% поражение и не знают, куда идти дальше. На КТ говорят: вызывайте скорую для госпитализации! Круг замкнулся. Гехт может, конечно, попытаться сама с результатами такого КТ пойти госпитализироваться. Посмотрим, что из этого выйдет. Инстаняшка Губер хоть что-то сделал для изменения ситуации в области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 20:19

Зашибись, а потом здоровых в них возить.. Нас уже любым способом убить эти власти готовы?!

ОТВЕТИТЬ
Тор
23 окт 2020 в 20:32

лучше сразу на труповозки

Гость
23 окт 2020 в 20:38

А что нельзя возле помещенний с кт развернуть мобильные госпитали, ну хотя бы палатки, одну для пациентов с положительным анализом на ковид, а другую для прочих. Там и койки и оборудование почти как в скорых ну врачи нужны конечно, но зато скорые быстрее освобождаться будут. Где военные медики они так хорошо в италиях отработали?

Болею ковид
23 окт 2020 в 20:54

Сахарова и Гехт, велком в ГКБ 2 на КТ! Я проходила его 21.09 в 19.00. В маленьком помещении с одной кушеткой находятся не менее 30 человек: сотрудники скорой, больные, ожидающие КТ и результаты. О дистанции не может быть речи. Информации никакой, медработник находится за дверью, в которую входить нельзя. Полное ощущение хаоса и неразберихи! В очереди 7 скорых, все ждут (полное время КТ с получением результата 2 часа). Перед самим КТ люди стоят в очереди на улице. Аппарат не обрабатывали ни до меня (не сразу это поняла, надеялась на лучшее), не после меня! Для того, чтобы организовать процесс в данном случае не требуются большие ресурсы, только мозг и желание. Противно читать ваши высказывания на совещаниях, они не компетентны и далеки от действительности!

Гость
24 окт 2020 в 02:38

Скоро жесть будет, т к похолодает и часть очереди кто приехал сам на КТ на улице просто угробят себя совсем, надышавшись ледяным воздухом и промерзнув за несколько часов

Семён
24 окт 2020 в 07:51

От замены железа на колёсах очередь не исчезнет. Менять надо содержание "коробки передач".

Гость
24 окт 2020 в 09:26

Собрались больных автобусами уже возить и все до сих пор нам лапшу на "УШИ" вешают про 100 больных в сутки ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 10:42

бредовая идея. а губер где, как то резко смылся с экранов и полос новостей. позорище

24 окт 2020 в 14:20

Зачем промежуточные решения, зачем автобусы, лишние скорые и яндекс такси, заключайте сразу контракт с ритуалками, у них транспорт есть

Не доводите народ!!!!
24 окт 2020 в 20:56

Вы ерундой не занимайтесь, достали уже брехню Вашу слушать. Показатели все Вас интересуют? А люди Вас не интересуют? Зажрались!!!! Такое ощущение что мор скоро будет повальный, а у Вас все хорошо. Вы на пару самом деле считаете, что все хорошо? Треханите Ваших богатеев пусть помогут купить аппараты КТ, а то мозолите глаза авто за миллионы. Пусть помогут. А с трактористами своими не пошли бы куда подальше. Не интересно, на хрен деньги на ветер бросать. У Вас доктора болеют, скоро некому будет и Вас бедняг лечить. Встряхнетесь Вы или нет? Если не думаете, нет заботы о народе, тогда Вас надо гнать метлой, толку ноль. Бред слушать надоело

24 окт 2020 в 23:07

на 74.ру с 22 числа старые данные по ковид висят, может пора изменить?
или уже страшно даже обновлять?