2 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 окт 2020 в 11:42
ВРАНЬЕ!
Я и многие знакомые Ковидом уже переболели, у всех были примерно одинаковые симптомы - температура, ломота тела, потеря обоняния (почти 100%) и не чувствовался вкус еды. Кто-то пытался вызвать врача или сам попасть. Дождаться участкового/скорую нереально, люди лежат с температурой 39 по 3 дня, потом на 4 день с температурой 37 идут САМИ в поликлинику! Сидят там в очередипо полдня с толпой таких-же! И врач в итоге говорит, что симптомов ковида нет и мазок делать не нужно.
Ну, товарищи, ну это уже чистой воды п.....ц! Власти наши нас.....ли на нас с большой колокольни, медицина у нас пущена на самотек! Это ЛОТЕРЕЯ - повезет или нет, каждый сам теперь в ответе за себя и свою семью!

Что хочу сказать, укрепляйте ИММУНИТЕТ! Вирусы эти уже повсюду - на вашей одежде, в машине, дома, на работу - везде! Заболеете или нет - зависит от того, насколько сильный у вас иммунитет! На медицину можно больше не рассчитывать. Здоровья вам!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
24 окт 2020 в 15:22

759 тыс человек обследовали!!! Ну т.е осталось 400 тыс, и будет весь город, а потом что делать, по 2 кругу пойдем?? Вся эта фигня с ограничениями еще пол года продлится, и будет уже как год, как ввели карантин, все кто переболели, к тому моменту начнут заражаться заново, кто-нб объяснит дальше то что они делать собираются, как жить, как работать, бизнес то ведь лег и лежит, а по счетам платить как-то нужно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 15:45

Кто ответит почему вузы не отправляют на дистант, хотя бы на две, три недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 16:15

Здесь пишут, что привирают статистику. Легче не привирать, а писать не обо всём. Например, количество проводимых сейчас тестов в день близко к 8 тысячам. А в июле – июне максимум было 5 тысяч, обычно от 2 до 4 тысяч тестов в день. Так что если надо будет можно сделать любую нужную заболеваемость. Сейчас играют на повышение. Зачем? Не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 16:45

Научились отнимать делить а если складывать и умнажать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 17:00

Афера века для вакцинации населения, известная с 2010 года. Только ленивый не нашел информацию. Нет никакого вируса, это химические выбросы имеющие свойство накапливаться в организме, через определенный промежуток времени поражает легкие, фосген, азот, по которому идет превышение в воздухе, от этих выбросов пневмония. Люди лежат вместе больные и после операций с других отделений, и конечно все вирусы, бактерии легко подцепляют. Послушайте профессора Редько, как из нас делают рабов. Это раньше казалось сказкой вакцинация сейчас это ближайшая реальность и все кто поддерживает этот режим способствуют геноциду населения и друг другу. Мэра водолея предполагает куда ббудет дальше двигаться человечество на какой стороне вы будете с черными силами или белыми, за это вас спросят там. Не забывайте все здесь гости. Сейчас идет темная сила, которая способна уничтожить на своем пути все, что было создано человеком, путь один или остаться людьми или стать цифровыми роботами и жить в концлагере новой мировой реальности, где вы уже никогда не станете прежними, вы будете иметь хозяев, которые дальше определят вашу дальнейшую судьбу. Но если вы не проснетесь сценарий будет гораздо печальнее чем вы себе можете представить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 17:04

Блин, и не надоел же челябинцам этот цЫрк с конями!?)

Гость
24 окт 2020 в 17:34

Не заразились, а выявлено. А сколько заразились мы никогда не узнаем.
Сижу вот дома с температурой 37.5 и болью в горле и гадаю ....
Хорошо хоть пульсоксиметр 96-97 показывает..

Гость
24 окт 2020 в 18:08

Цифры занижены на порядок. Сегодня были на кт, скорые подводят больных, народ по направлениям идёт и почти у всех поражение лёгких и требуется госпитализация. Нас тоже направили в 5 гкб на госпитализацию, но там завернули:мест нет.

Татьяна
24 окт 2020 в 19:55

Как же так госпажа Сахорова доложила что свободных коек достаточно а вы говоритечто мест нет ? Наверное вы вошли в число 80%которае " врут " отвесает госпожа яГехт

ОТВЕТИТЬ
Хех
24 окт 2020 в 20:26

Почему до сих пор нет дистанта в школах и ВУЗах?! Когда после пандемии начнём искать виновных, уаерен, всех, от кого зависело решение и кто при этом чего-то ждал, тянул, способствовал в своих карьерных интересах существованию очагов заразы, - всех их привлекут к ответственности по закону. Одна из задач сейчас - запомнить их имена, чтобы подсказать потом во время репрессий.

Гость
24 окт 2020 в 21:58

Люди! Неделя уже температура 38и..., Дозвониться до неотложки 729-00-16 невозможно. Ночью удалось дозвониться до скорой. Сказали передадут в неотоложку. Наврали. Что делать? Знаю что это пневмония!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 22:57

У ковида есть и другая сторона. Сдаёшь мазок и только через 12 дней он возвращается из Роспотребнадзора. При этом ты уже выздоровел. Тебе приходит предписание сидеть дома до выздоровления. А это два отрицательных мазка. Угадайте сколько они делаются? Я про первый отрицательный узнал через 10 дней. Второй никто не назначал. В итоге я три недели сижу на больничном и похоже просижу четвёртую. И вот тут стоит сказать, что больничный оплачивается по средней зарплате за предыдущие периоды, но не больше 2300 с копейками в день. В итоге ты получаешь за месяц не всю ЗП, а к примеру две трети или половину. Так что если терпимо болеешь, то лучше статус ковидника не получать.

Гость
25 окт 2020 в 11:24

Медицина не справляется, люди умирают дома, тесты и кт не дождёшься, а Сахарова говорит Все хорошо. Может пора врачей из частных клиник задействовать, раз пандемия? Они так то обязаны в таких условиях оказывать помощь и не за деньги.

гость
25 окт 2020 в 11:47

Одна маленькая неточность! В областную статистику не попадают случаи выявления ковид в ЗАТО Челябинской области, где медициной заправляет ФМБА. Так, в Озерске выявляется по 50 - 70 случаев ежедневно при довольно слабеньком уровне тестирования.

Гость
25 окт 2020 в 15:16

кому интересны эти цифры, они настолько не соответствуют реальной действительности. Вы лучше запрашивайте статистику по количеству госпитализированных в стационары в сутки, а их будет в разы больше, а еще лучше -сколько сделано КТ и у скольки из обследованных выставлено подозрение на ковид. И даже эти цифры не будут отражать все масштабы эпидемии.

Гость
25 окт 2020 в 20:54

Перчатки не помогают.

25 окт 2020 в 21:12

СТРАННО ВСЕ ЭТО...
В МАРТЕ-АПРЕЛЕ ЗАРАЖАЛОСЬ ОКОЛО 100-120 /ДЕНЬ И БОЛЬНИЦ ХВАТАЛО ,, С ТЕХ ПОР ПОЗАКРЫВАЛИ РОДДОМЫ (ЗЛАТОУСТ НАПРИМЕР) + ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОТКРЫЛИ МНОГО ОТДЕЛЕНИЙ... НО - РАНЬШЕ ХВАТАЛО МЕСТ А СЕЙЧАС НЕТ... ВЛАСТИ СОВСЕМ НАС ЗА ДУРАЧКОВ ДЕРЖАТ... ТАК ВСЕ У НИХ И РАБОТАЕТ - НА ОБМАНЕ, ФАЛЬСИФИКАЦИИ , ПРИПИСКАХ, ЛЖИ , БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ И ТАК ДАЛЕЕ.. В СВОЕМ ЛА ЛА ЛЭНДЕ ЖИВУТ..

Гость
25 окт 2020 в 21:35

Расскажу как у нас дома: жена во вторник пришла с температурой с работы в среду вызвали врача , сказали ждать 2-3 дня , на второй день позвонила узнать врач когда придет сказали ждать 5-7 дней на вопрос а как лечится то , ответ : не знаем ( это при том что нас убеждают что бы мы самолечением не занимались ) ладно ждем ...
Сегодня поднялась температура у меня врача все нет , решил ради интереса позвонил в лотос узнать можно ли терапевта вызвать платного , сказали да очередь 5-7 дней .... и это за деньги !!!
Такого не какого не когда не было !!! Не в 90-е , не в начале 2000-х .....даже год назад такого не было . Самый простой вопрос это какое количество должно быть больных что ты их неделю ждешь ? 136 больных что так напрягли нашу систему что она так зАВИСЛА ?....
Вспоминаем НВП в школе , очаг заражение требуется изолировать , контакты людей ограничить , если этого не сделать количество больных будет только расти и рано или поздно врачи просто перестанут справляться с таким количеством больных , эти правила придумали еще за долго до того как ...
Так что мы будем продолжать болеть и количество больных будет только расти , так что сидим по домам и ждем врачей , у кого орви , грипп и т.д наверное повезло у кого COVID ну .....

Гость
26 окт 2020 в 09:22

Народ от того что вы здесь высказываетесь, ни чего не изменится. Самый лучший вариант бежать из населенных пунктов в лес на дачи. Это эпидемиями!!! Иммунитета хватает переболевшему на 6-10 месяцев потом всё сначала это проверено. Бегите пока не поздно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:51

Никогда такого не было и вот опять!
Ясное дело, что статистику пишут так, как надо кому-то сверху. Уж очень гладко она повышается, да еще и тогда, когда предсказывали вторую волну. Ситуация действительно становится критической, учитывая, что проверенного лекарства толком нет еще. Самый эффективный способ вылечиться - сделать переливание плазмы крови от переболевшего. Вот только доноров очень мало пока в городе, потому что никто не рассказывает об этом. Что странно, ведь им выплачивается 3 или 3,5 тысячи, не помню точно сколько.