2 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

26 окт 2020 в 17:12

Местный минздрав решил поспешить и изобразить бурное движение, пока настоящих проверяющих не накликали. Как правая рука будет проверять левую? Пожимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:13

дожили!!! капец, Сахарова садись давай на прием! нас обслужи. а то дождаться не можем.

Фото пользователя
26 окт 2020 в 17:14

С 17.10 не могу дождаться врача, я педагог, 6 поликлиника, звоню через день, ответ один , ждите, ковид подтвержден анализами , сдала кровь в инвитро, пытаюсь лечиться самостоятельно , по советам болеющих знакомых , кому повезло дождаться помощи , в поликлинику с положительным тестом нельзя. Что мне делать????????? Уже вторая неделя без помощи и лечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:16

Да устали люди звонить потгму что. Туда не дозвониться, сюда, там очередь месяц, там тоже. Люди предоставлены сами себе.

Гость
26 окт 2020 в 17:17

Юрьевич все возможное сделал, чтоб не было очереди в поликлиниках, ликвидировал. А этим нынешним, действующим властям наплевать на все и на всех, лишь бы им было хорошо и комфортно. Только делают вид что они работают на благо народу, на бумаге. Все разваливается, то что было построено ранее...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 17:18

Конечно жалко медицину,которой и так нелегко!..Но,вот увидите,организация и порядок в работе медиков станут намного лучше!И от этого больше будет довольных пациентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:25

Неужели проснулись давно пора начать работать ,могли рукава засучить да сами выйти на помощь чем проверять можете начать с Поликлиники по адресу 50-летия Влксм д 29 всего 3 терапевта

Гость
26 окт 2020 в 17:27

А жаловаться то куда? Можно ссылку

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 17:29

НЕ ВРИТЕ .. КАКИЕ ДОЗВОНЫ ДО МИНИСТЕРСТВА - ЛИЧНО Я ЗВОНЮ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ - ПО ОДНОМУ ТЕЛЕФОНУ И НИКТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ .. У МЕНЯ ДОП НОМЕРОВ 23 ШТУКИ.. И НИКТО НЕ БЕРЕТ НИ ОДИН ОТДЕЛ.. ОНИ (МИНИСТЕРСТВО) ВООБЩЕ РАБОТАЮТ ? КТО ЗНАЕТ ПИШИТЕ ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:29

Обещают же телемедиц ну. Не выходя из дома можно проконсультироваться, выписать рецепт, назначить анализы и прочее. Главное без давки в очередях и паники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:30

Создать комиссию из нескольких человек - у них люди есть. Пополнить, хотя бы и временно, ряды терапевтов, скорой помощи или еще кого-то, в ком сегодня реально нуждается население - нет людей.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 окт 2020 в 17:31

Это просто недееспособность региональной власти

ОТВЕТИТЬ
Ананим
26 окт 2020 в 17:34

Самое что не совсем понятное и правильное, это узких специалистов напрягают работой терапевтов. Медицина сыплется в труху, не смотря на работу медперсонала на износ. Я поддерживаю комментарии по проверкам и штрафам. Это неправильно, лучше решите вопрос с пополнением сотрудников и транспорта в медучреждениях

Гость
26 окт 2020 в 17:37

Лучше бы белая кость помогла тем,кто на передовой! Руководить из окопов легко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:39

Да зашибись. Те, кто вот эту фигню всю устроил, проверять теперь будут и выяснять, а кто фигню устроил?

Гость
26 окт 2020 в 17:40

Участковый один раз за 2 недели позвонил, сказал будет звонить через 3 дня. Заявку подавала, больше не дождалась, А меня бы вполне устроили консультации дистанционно, 5 мин и готово. Консультировалась с доктором ковидного госпиталя другой области.

юля
26 окт 2020 в 17:43

Если медицинские организации не справляются с наплывом больных, опубликуйте схему лечения от ковида, и дайте людям купить лекарства без рецепта врача, на время пандемии. Пусть кто может лечиться сам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:45

Ой, ну сейчас то как всё заработает! Сплошное очковтираительство. Власть показала свою полную беспомощность, ну какие проверки то? Все как страусы, спрятали голову и значит всё хорошо в области. Нарисовали статистику и всё нормально. Введите дистант уже учащимся недели на 3.

Татьяна
26 окт 2020 в 17:52

Идите в поликлинику, там все с ковидом, но у Вас действительно в легкой форме,но лечить нужно. А как больничный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:57

Сколько их там, проверяющих, в комиссиях этих будет? Все ведь дипломированные врачи? Вот пусть берут ноги в руки и бегом по вызовам. Заодно и тайминг проведут.

Гость
26 окт 2020 в 18:00

Эффект будет когда сам минздрав проверит беспристрастная спецкомиссия в составе прокуратуры и других компетентных органов. С возвратом всех средств, потраченнных якобы на оптимизацию, а также сэкономленных на оптимизации. С установлением виновных в этой же самой оптимизации и с посадкой их далеко и надолго. Только тогда следующее поколение чиновников начнет работать . Приснится же такое...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 18:02

Обнуленные и одичалые обнулили все, и медицину и образование и уровень жизни, дальше черная дыра

Старуха Изергиль
26 окт 2020 в 18:14

Проверка, это конечно хорошо, но... Давайте потом ПОТОМ всё проверим. Я бы попросила ПОМОЧЬ! И как, установите в поликлиниках " бактерицидные лампы", коридоры НЕ ПРОВЕТРИВАЮТСЯ!!!, Далее, возьмите на себя, хотя бы ПОЛОВИНУ звонков по вызовам! И это по области! Создайте условия для работы терапевтов, а именно: закрытие больничных - отдельно, открытие больничных - отдельно, заключите договора на такси для терапевтов и для тех больных, кто нуждается, найдите много обслуживающего персонала, чтобы все мылось и убиралось. У меня всё. Сама гневаюсь, но зачем столько сложностей? Берегите себя! А для проверяющих - не проверяйте - помогите! Всех благ.

Гость
26 окт 2020 в 18:20

Мда уж, поистине смутное время началось. А значит, сейчас нам нужно быть ответственными как никогда раньше. Носить маски, не шататься по ресторанам и барам, если здоровье дороже. Переболевшие могут сдать плазму за деньги, кстати. У меня жена уже дважды донор, хотя безумно всего этого боится и вида игры не переносит. Видимо, что-то в голове щелкнуло, что даже свои страхи пересилила, чтобы другим помочь.

Гость
26 окт 2020 в 18:27

Надо было перепись, этих попрыгунчиков вести, всё лето!
И не было бы никаких проверок!!!
И толп таких беспредельных, по больницам!
А то смотри, лихие отрицатели. Сидят теперь сутками в очередях, соплями исходят.
И все им должны!
Что то летом, вас всех не видно было??!
Из за дебилов, теперь больные с хр.заболеваниями, остаются один на один со своими болячками!

Гость
26 окт 2020 в 18:30

Прийдите проверить.Да только пойдут там где надо им. Мбуз Дгкб 7 мы писали что педиатры и специалисты валом уходят, а воз и ныне там .Грязь в детской!!! на Блюхера никто не моет...Народ стоит в очередях ужас.Специалистам узким вовсе не попасть.Все горздрав и минздрав знает...прикрывают

334
26 окт 2020 в 18:36

Люди больные толпами стоят в поликлиниках , зато в магазине надень маску чтоб товар продать. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:19

Челябинск. Октябрь 2020 года. Эпидемия...

Гость
26 окт 2020 в 19:21

Мы опустились ниже дна

Пытливый ум
26 окт 2020 в 19:49

Дорогие соотечественники! Проблемы в здравозахоронении начались сильно не вчера и даже не позавчера. В 2004 году министром стал некто Зурабов, вот с тех пор - безостановочные реформы данной сферы. С каждым годом деятельности ФФОМС, ТФОМС и множественных страховых компаний система подвергалась жуткой, издевательской деформации, порой за гранью здравого смысла (из серии - "шестеро проверяющих и штрафующих на одного лечащего и штрафуемого").
Вы в это время с упоением смотрели Геннадия Петровича и Андрея Малаховых, в меру сил травивших нищих и опомоенных представителей стремительно деградирующего здравозахоронения. Да и вы сами не против были потравить их своими дегенеративными жалобами, устраивали безобразные истерики в кабинетах и на дому, тыкали в лицо камерами мобильных телефонов. Закономерно, что в один прекрасный момент представители здравозахоронения вспомнили, что они не ваши рабы и не животные. Вспомнили, что у них есть достоинство. И да, теперь они работают либо в других сферах деятельности, либо на приём к ним можно попасть платно. Так что, дорогие соотечественники, хотели сферу услуг - получите, решили, что врачи ваша обслуга - ну хорошо, платите, и если уж здоровье теперь считается товаром - то чертовски дорогим.
Ну а то, что лицезреете сейчас в здравозахоронении - результат планомерной комплексной подрывной деятельности выше обозначенных лиц. Это только начинало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:03

Вчера вызывали скорую с болью в низу живота скорая так и не приехала. А сегодня позвонили и пригласили придти в поликлинику на осмотр. Где логика. А если это аппендицит? Слава богу боль к утру утихла. Неотложка не отвечала. Вызов передали в скорую через 112. Я даже не знаю как описать то что произошло.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
26 окт 2020 в 20:09

Ужас,у нас в д.саду уже 8 воспитателей на больничном с подозрением на ковид но не у кого не брали анализ а поставили диагноз орви,детей приводят родители в д.с а сами болеют ковидом должны самоизолироваться но дети дома мешают и мы зарожаемся,садик не закрывают Ростпотребнадзору всё равно,

Ласточка
26 окт 2020 в 20:17

А кого они решили проверять, коридоры поликлиник,пациентов. Минздраву Чел.обл. должно быть стыдно перед врачами,которые в таких условиях выполняют свою работу. И самое главное- не врите Москве в своих отчётах,расскажите о действительности,покажите, что не можете руководить,ни в области, ни в городе

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
26 окт 2020 в 20:26

В Троицке чел.обл. В поликлинике вообще можно погибать, врачи себя ведут ужасно, сидят время рабочее прошло зарплата капнула и на этом хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:27

Ещё совсем недавно все потешались над ковидом...

Гость
26 окт 2020 в 21:03

Переболели с женой ковидной пневмонией. Лечились в ГКБ 2, а потом в ГКБ 1 долечивался. Претензий к медработникам этих учреждений нет. Особенно отметил бы ГКБ 2 (Студенческая больница). Вот где организован постоянный мониторинг состояния здоровья больных, лечение велось в полном объёме. В ГКБ 1 чуть хуже, такое ощущение, что медработников не хватает. Ну повторюсь: вылечили и большое им спасибо. А вот имеются вопросы к работникам поликлиник. Во-первых когда заболели долго не могли вызвать врача. Потом пришла врач и поставила неправильно диагноз. Когда через несколько дней стало хуже, то не могли долго попасть на КТ. Сейчас после больницы не можем дождаться взятия теста на ковид. Такое ощущение, что работники не знают алгоритма действий в данной ситуации. То обещают прислать специалистов для взятия теста, то через некоторое время пишут, что заявки принимаются с 8 до 10 часов, а вы позвонили в 10 час 15 мин. А время идёт и нужно успеть до окончания больничного получить результат теста. В противном случае или идти на работу и заражать коллег или не идти и получить прогул. Как быть? И люди вроде бы одних медиков жалеют за их тяжёлый труд в это нелегкое время, а других, которые не могут объяснить, что делать и как поступить в конкретной для конкретного человека ситуации, ругают. Ещё раз озвучу свою точку зрения: плохо работает звено поликлиник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:22

Бедный негритенок посмотрел устало... пошел и повесился, и никого не стало.
Это о рядовых медиках

26 окт 2020 в 21:23

Руководство всех, без исключения, больниц проверять надо, министра и всех его заместителей!!! Не умеете организовывать лечебный цикл, если ваша лечебная система рухнула, при первом же серьезном испытании, зачем вы нужны!!! Врачам помощь нужна, это они на передовой, а вы в теплом кресле

Гость
26 окт 2020 в 21:32

Ну проверят. Выяснят, сто штат неукомплектован. И что сделают? Родят и воспитают за два дня недостающие сотни спецов? Или завезут из братского Таджикистана со свежекупленными дипломами? Что даст проверка?

Марина
26 окт 2020 в 21:36

Интересно. При том что скорая к больному не может доехать, как к умершему будет ехать. С учетом того, что ещё милицию надо вызвать. У нас бабушка при смерти. Вот и думаю, мы скорую тоже будем ждать нное количество дней- часов.

Гость
26 окт 2020 в 22:08

А может Сахарова рассказать, что дадут эти проверки? Разнос устроит?

Сергей
26 окт 2020 в 22:33

Опять проверки. Опять время, бумаги и бюрократия в то время когда решение вопроса не требует отлагательств. Оторвали бы власти свой зад от кресла, да зашли бы сами в любую поликлинику и все бы увидели своими глазами. Время 22-30, а моя знакомая до сих пор сидит в очереди на прием к врачу в поликлинике. Когда в стране такое было? Власти ни к чему не имеют способностей кроме как к вредительству.

Житель из центра
26 окт 2020 в 22:43

А меж тем, мэр Праги волонтерствует в ковидных госпиталях...

Егор
26 окт 2020 в 22:46

Болел в этот раз так, даже удивился, что жив остался. Скорую, чтоб на КТ свозили, ждал неделю (благо, в платный центр смог прорваться в течение 3 дней). Ковид, пневмония, поражение 32 %. Состояние плохое, госпитализацию за неделю так и не дождался (все направления (на КТ и госпитализацию) от учаскового есть на руках). Мазок так ни разу и не сдавал, третью неделю на больничном, пора бы и на работу выходить. Минздрав совершенно не смог организовать работу медицинских учреждений, врачей. Поликлиника центрей не бывает - на Воровского. Болеть нельзя, так вымрем все. Есть же врачи с организационными данными, где они? Не те люди стоят у руля, надо быть более пластичными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 22:47

Сегодня в Челябинске, как и везде эпидемия вселенского масштаба. Какие проверки.Необходимо бросить поликлиникам помощь в организации работы.

Жорик
26 окт 2020 в 22:49

Спецкомиссию создали, решение просто огонь! Штаны просиживать привыкли. Где Гехт она одна думать должна за вас чтоли и потом отдуваться. Ну какая сейчас комиссия ходить воздух сотрясать чтоли? с видеокамер запись посмотри и все ясно, только меры принимать поздно, помогать своим надо, а не разносы устраивать жаль что медиков этому нигде не научили прежде чем в чиновники отправить.

ОТВЕТИТЬ
Евпатий Коловратий
26 окт 2020 в 23:08

Вместо того, чтобы что- то конкретно и по теме решать вопрос со сложившейся ситуацией, решили провести проверку! Больше ничего не умеют власти у нас. Пусть идут сами работать в поликлиники, больницы, раз допустили до критического уровня ситуацию в регионе, ведь прекрасно знали,что осенью будет обострение с ковидом, и вот дождались проверки

Гость
26 окт 2020 в 23:34

В поликлинике ГКБ-6 та что на ул Румянцева очень интересно придумали. Всех терапевтов посадили на третий этаж поликлиники считай он же последний, а специалистов на второй этаж (но так как специалистов нет, поэтому и очередей на втором этаже нет, там просто пусто). Дак вот, если поедут проверяющих они увидят что на первом этаже пусто, на втором пусто, а на третий они уже не пойдут. Тем временем на третьем этаже 100500 человек, с 08утра до 18ч вечера ждут чтобы попасть на приём к терапевту!

Гость
26 окт 2020 в 23:35

Себя проверить не хочет эта Сахарова?

Белла
27 окт 2020 в 01:22

Самое интересное что врачам в ковидных больницах по 80 тысяч доплачивают. А врачам и фельдшерам участковым у которых по15 - 20вызывов а потом приём по 30 человек в день, которые кроме маски и перчаток ни чем не защищены и теперь уже в окружении почти всех ковидных пациентов доплата 17тысяч рублей. Где справедливость? Что мы тогда хотим от поликлиник.

ОТВЕТИТЬ