1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
27 окт 2020 в 12:06

Пока ситуация в край не усложнилась , даже не чесались

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:06

И чё?

Гость
27 окт 2020 в 12:06

Как будто мы до этого без масок ходили 🤔

ОТВЕТИТЬ
Социолог
27 окт 2020 в 12:07

Так распоряжерие от 16.10, а сегрдня 27.10 . В чём новость ?

Гость
27 окт 2020 в 12:07

Из той же серии что и "самоизоляция".

Гость
27 окт 2020 в 12:08

Так, может, Роспотребнадзор ещё чего нужного и важного введёт? Например, карантин? Или отправит все вузы и школы с технарями на дистант?

Гость
27 окт 2020 в 12:08

Этого мало! Пока не прибежал песец.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 12:10

А разве раньше не нужно было носить маски?

Гость
27 окт 2020 в 12:11

Так если не проверяют ношение масок, зачем это?
Кто понимает что это может затормозить распространение вируса, тот и так носит. А к остальным пока большие штрафы не начнут выписывать, они и не почешутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:11

Всё так просто Роспотребнадзор взял и создали указ, противоречащим Конституционным нормам, в водите ЧС и платите гражданам законные компенсации каждому гражданину

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
27 окт 2020 в 12:12

А не рано? Надо было дождаться окончания пандемии, а потом уже вводить. Удивительно своевременное решение.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 12:12

А с каких пор у нас роспотребнадзор принуждает маски носить и законы устанавливает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:13

Добрый день. Сегодня 27.10, постановление от 16.10. Вы его только увидели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:13

в лифте то зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:13

чс вводите. Денег выдавайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:16

судя по п. 2.5. в г. Челябинске должно в сутки проводиться около 1650 тестов. а сколько сейчас ? кому посчастливилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:18

Тогда нужно чтобы не обслуживали без масок в магазинах, транспорте, кафе, театрах

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:18

А что никто не обратил внимание на пункт 2.3, касающийся запрета массовых мероприятий и организаций общественного питания в период с 23 до 6 часов? По сути комендантский час для них ввели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:20

Наконец

Гость
27 окт 2020 в 12:23

Покажите палаты.Сделайте репортаж.С больниц.И с кладбищ. Смертность ниже чем в прошлом году. Мрут отвсяких болезней.Пишут ковид. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:26

А как быть со спектаклями хоккее футболом Это массовое мероприятие их что тоже тогда надо запретить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:26

Про общепит с 23.00 вообще"впечатляет" )))).
Там что, по ночам огромные толпы?
Полтора человека, условно говоря. "Где разум, где логика" (с)- из старого анекдота

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2020 в 12:27

Конституция наивысший закон про маски там ни слова ! Все штрафы связанные с ношением масок можно легко оспаривать в суде они не законны !

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 окт 2020 в 12:29

Пескову с женой об этом раскажите

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:33

обеспечить ношение масок. Т е их должны выдавать?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 окт 2020 в 12:36

Наконец-то ввели на законодательном уровне! Наши люди сами не разумеют. Теперь нужны проверяющие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 12:43

Скорая сутки не едет, врача не дозовёшься,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:46

И что? Намордники надели на людей и всё пройдет! А где лекарства в аптеках, где врачи, где больницы....где это всё, что может остановить заболевание и вылечить людей????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:48

Мозгов нет это диагноз позор

Андрюша
27 окт 2020 в 12:55

РосНепотребПозор 🤦🏼‍♂️

Гость
27 окт 2020 в 12:56

На школы и университеты, надеюсь, тоже распространяется?

Гость
27 окт 2020 в 12:57

То есть на маршрутки не распространяется? В ней же менее 50 человек)

ОТВЕТИТЬ
не я
27 окт 2020 в 12:57

2020 год введен налог на воздух.овощи в общем не против только спорят как его потреблять: в маске и подешевле, без маски подороже.правда некоторые несознательные решили вообще не дышать так им принудительно через ивл закачивают.научно-фантастический роман "чипполино"

Веселый Гость
27 окт 2020 в 13:03

Все прошай предновогодний корпарад. Последней радости лишили погудеть всю ночь компанией. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:04

Узнав,что при заболевании ковидом-19, люди теряют обоняние и маска спасает от заражения,я решил сделать тест прямо в маршрутке.Но все как завопят:"Кто навонял!Кто навонял!"😜Вот не благодарные.Радовались бы ,что здоровые😂😂

ОТВЕТИТЬ
Элина
27 окт 2020 в 13:04

Как Текслер с Котовой будут контролировать ношение масок в маршрутках - глобальных источниках заразы, ведь водилам по-барабану, время-деньги! Так что же придумает власть, какие варианты у них в голове, хотя об этом должны были думать раньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:11

Это всего лишь их рекомендации, у нас пока не ввели режим ЧС или карантин, РПН может что хотят говорить, самая бесполезная организация!

Гость
27 окт 2020 в 13:14

Без штрафов за отсутствие маски это все показуха или имитация бурной деятельности.

gost
27 окт 2020 в 13:17

Выдавайте маски везде и всем. А так - это распоряжение выглядит только как желание позаработать на людских проблемах

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:32

Дети в школе ходят без масок и что?? Столько медиков заразилось ковид, работая в спец . одежде и масках на передовой! Вы что думаете, что в больницах лежат только ярые противники масок?? Вы обеспечьте лучше аптеки антибиотиками и лекарствами, расскажите, как в домашних условиях можно лечить эффективно, а не по 20 часов сидеть в очередях и ждать приёма, и ещё заразу собирать! Половина отсеится с ротовирусной инфекцией, хватит уже пугать граждан! Эти маски никто не снимает, более того, люди настолько сошли с ума, что на улице уже а
В них ходят! В больницах очереди, медики не справляются и не будут справляться, даже, если все в раз оденут эти маски!Более того, этот вирус будет жить с нами , видоизменяться! Вы предлагаете нам вообще не снимать масок???

Гость
27 окт 2020 в 13:35

Опомнились, давно пора! А не контролируя и не наказывая, ничего хорошего из этого закона не получится! У нас сын в США, звонил и рассказал, что тест делает между делом, не выходя из машины, и при это еще и бесплатно! Когда у нас будут так же делать? А копеечные маски вообще надо раздавать бесплатно, где только можно. Меняя маску каждые два часа , лишней она никогда не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:36

Более 50 человек одновременно в лифте - это как?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
27 окт 2020 в 13:40

Пункты 2.1, 2.2, 2.4 - расширить и углУбить. Дежавю. Как будто речь Горбачева послушал.

гость
27 окт 2020 в 13:43

В Шереметьево были транзитом , никто там не соблюдает этот масочный режим,ну кроме официальных лиц и то 👃 открытый,а народу полно.

Федя Веников
27 окт 2020 в 13:44

Так а че нового то? Она может только - РЕКОМЕНДОВАТЬ,а это уже давно известно-ничего нового!!!Ну а мы сами знаем что нам делать))Спасибо за рекомендации!!!

Гость
27 окт 2020 в 13:51

Теперь рабов конкретно примут с намордниками

Гость
27 окт 2020 в 13:52

Скот должен быть в узде и наморднике

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:02

Господи, какие вредные и убогие люди у нас живут!!
Вот из-за таких и распространяется в нашей стране ковид. Начинают орать про Конституцию, права и прочее
Я сама болею коронавирусом, никому не пожелаю заразиться этим " банальным ОРВИ" (заразилась на работе)
Носили бы маски, соблюдали бы дистанцию и не было бы такой безумной нагрузки на систему здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Архангел
27 окт 2020 в 14:03

Скоро большинство тварей божьих привьют вакцинами с различными тяж металлами и солями, стадо отупеет в конец и Хабаровска с чуркистаном не будет. главное посильнее запугают

Гость
27 окт 2020 в 14:09

Лица, находящиеся на территории РФ. Дети со сколько лет считаются лицами? Или они с рождения предлагают маски надевать?

ОТВЕТИТЬ