20 октября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

строитель коммунизма
27 окт 2020 в 14:22

молодежь!!!! как вам не стыдно пожилых людей выгонять!!!!!! Вы же нам обязаны!!!! мы же вам коммунизм строили!!!!!! Всем окружающим вас великолепием вы обязаны НАМ!!!! к тому же, у нас пенсии маленькие !!! как вам не стыдно......

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 14:32

да сволочи, всякую ерунду пишут,чтобы люди не ходили и не мешали им сидеть.

Гость
27 окт 2020 в 14:33

Оборзели вконец, что хотят то творят....

27 окт 2020 в 14:35

Злобствующие комментаторы, вы вообще статью читали???
Если нет, расскажу, что там пишут:
Никто в помощи старикам не отказывает.
Но, чтобы снизить риск их заражения, стариков теперь врачи смотрят только дома.
Что непонятно???
Я давно родителям запретила в поликлинику ходить, там же рассадник ковида.

ОТВЕТИТЬ
echo
27 окт 2020 в 14:41

Вот что значит обнуленная конституция !

Гость
27 окт 2020 в 14:46

Какое свинское отношение к пожилым людям.

Гость
27 окт 2020 в 14:49

Стариков не лечат ,куда страна катится,стыдно и горько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:50

Прошли времена когда "молодым везде у нас дорого, старикам везде у нас почёт!"

Гость
27 окт 2020 в 14:52

ну да, ну да. Прекратить истерики по любому поводу! Лично я это читаю как нечего бабкам,которые любят в поликлиниках потусить по любому поводу отвлекать врачей от реальной работы своим давлением 150/110,создавать очереди, отнимать талоны у тех, кому они действительно нужны, а заодно и подвергать себя риску подцепить ковид и помереть.

ОТВЕТИТЬ
И как дальше жить?
27 окт 2020 в 15:00

Только свиньи могут так написать объявление. Но они до 65 лет не доживут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:00

За „базаром“ надо следить.Слово не воробей.„Базар“ нужно фильтровать.Учитесь у Главного.Деревянные по пояс.

Гость
27 окт 2020 в 15:09

"Операции отменены из-за карантина". Так есть карантин?или его нет? Врачам очевидно, что карантин. А власть все на какую то экономику ссылается

ОТВЕТИТЬ
Нормальный человек
27 окт 2020 в 15:13

Чем прекрасен русский язык - можно понимать написанное, как больше нравиться, а так же в меру своей озлобленности и испорченности! Написали бы более развёрнуто, как предлагали в комменте выше, все равно бы перевернули! А народ не любящий читать длинные обороты все равно бы не понял! Смысл то один, берегите себя и близких, особенно пожилых, уделяйте им больше внимания, звоните им каждый день, чтоб не было им одиноко, и не чувствовали они себя никому не нужными! И ненужно в каждом слове искать подвох и негатив! Сложные времена сейчас, согласна! И врачей не хватает, и учителей! Так мы сами обесценили эти профессии, своим же хамским отношением! И чаще в ответ получаем то, с чем сами пришли! Будьте здоровы и берегите себя, близких и не близких тоже! Мы же люди все таки, а не свора собак, ищущих кого бы ещё загрызть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:25

очередное дно пробито.

Гость
27 окт 2020 в 15:27

Как же это по Челябински! Принимать не принимаем, звоните не дозвонитесь!

Гость
27 окт 2020 в 15:27

дожили. за ту ли сторону старики воевали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:28

Когда уже эти недоруководители поймут, что в наше время любое их неправильно сказанное слово, а уж тем более написаное, в этот же момент может стать достоянием обществености!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:37

" Филиал поликлиники ГБ № 8 на Северо-Востоке повесил объявление об отказе в помощи пациентам старше 65 лет." Сотрудникам старше 65 лет бухгалтерия может оформить больничных без обращения к терапевту. А сотрудникам до 65 лет чтобы выписать больничный надо несколько раз весь день отстоять в очереди к терапевту. Поэтому логично что для тех кто старше 65 лет неотложка, а к терапевту пусть дадут попасть тем, кому нужно оформить больничный. Хотя учитывая очереди в поликлиниках могли бы всем упростить выдачу больничных. Например, сделать, что при плохом самочувствии больничный на 14 дней в полугодии можно всем оформить через бухгалтерию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:40

А почему бы не разрешить всем оформлять больничный на 14 дней в полугодии (при плохом самочувствии) через бухгалтерию?

Гость
27 окт 2020 в 15:44

Врача вызвать на дом. Ну ну
Лежу уже пятый день, а врача нет.
Это дно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:04

Видимо не достались автомобили из Смолинского леса врачам , а всех пенсионеров пенсионеру не оббежать .

Гость
27 окт 2020 в 16:08

Хитрый нынче пенс пошёл, так и норовит под любым предлогом на бесплатные харчи в больничку лечь, да халявными таблеточками подлечится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:30

Ползите сразу на кладбище.Администрация.

Гость
27 окт 2020 в 16:32

Я другой такой страны не знаю.

Гость
27 окт 2020 в 16:33

они еще сидят здесь и огрызаются ..ну ждите (

Гость
27 окт 2020 в 18:56

опять пенсионеры на язык попались,вам молодым лень маску на свою морду надеть,а в больницу вперед пенсионеров бежите,когда довели все ло ужаса

ОТВЕТИТЬ
capкoмa
27 окт 2020 в 19:01

Сарказм же, не поняли что ли? Это же Россия!

Гость
27 окт 2020 в 19:08

Как у Вас, например...

Гость
27 окт 2020 в 21:28

Что толку, что они бесконечно лечатся. При том избыточном весе что большинство пенсионеров таскает на себе все лечение бесполезное и даже вредное.

27 окт 2020 в 22:31

Интересный факт. Я проболел неделю. Симптомы все как у КОВИД (адское гудение головы, температура 39, диарея, кашель), но в больничном написали ОРВИ. Меня выписали, поболел я неделю, 3 дня перед выпиской была нормальная температура. Сейчас у меня опять 37.7 это что, опять развитие болезни или так и должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 23:09

Почему удалили мой комментарий? Не работает телефон 773-93-11 на северо-востоке. Отключен. Только идти к 8 часам, чтобы вызвать врача на дом.

Гость
28 окт 2020 в 07:45

Что имели ввиду и хотели сказать-то и написали. Пенсионеры нафиг никому не нужны, ни пенсий нормальных, ни медицины.

гость
28 окт 2020 в 08:24

Расскажите лучше, как обслуживают тех, у кого диагностировали 2-х стороннюю пневмонию. По кт, с большой вероятности ковида. Но недостаточными показателями для госпитализации. Открою вам секрет-никак. Ни контроля, ни актива, ни анализов на этот самый ковид. Так что в данном случае администрация совсем не врет. Она цинично честна. Это всех пенсионеров касается, после 55

гость
28 окт 2020 в 08:30

А зачем думское старье лечат? Прям вот слушаешь и душа от гордости за нашу родину поёт. Заболели в думе 38 человек и ВСЕ госпитализированы. Пусть бы как все, как мы, сидели и вызывали на дом, по отключенным телефонам. И лечились антибиотиками, которых нет в продаже

ОТВЕТИТЬ
.Гость..
28 окт 2020 в 08:39

Меня удручает ситуация,что все время некому работать в больнице и школах.Два вуза в городе,да еще в Магнитогорске педагогический и они готовят кадры.Надо их устраивать на работу, и как раньше обязать 3 года отработать в области.Пожилых учителей и врачей старше 65 уволить.Место держат,а чуть что ...

Валентина
28 окт 2020 в 11:03

Ужасное обслуживание!!! Звонила 558 раз, все у них было занято, 2 раза удалось соединение и то не взяли трубку

подопытный кролик
28 окт 2020 в 11:48

а еще из ГКБ 8 бегут специалисты.От безграмотного наглого руководства и это руководство никто не проверит и не остановит. А кто вообще будет работать в ближайщем будущем? видимо министерские работники мечтают занять места рядовых врачей и медсестер.

Гость
28 окт 2020 в 13:28

Все верно пишут . Так и есть . Это не единичный случай. это массовый бардак. людей с симптомами ковида и в довольно нелегком состоянии (среднетяжелом ) с температурой и даже с диагнозом пневмония для продления больничного заставляют являться лично в поликлиннику!!! да не по разу . а каждый раз когда надо продлить . При этом их родственники (контактные) , а иногда даже уже и больные вынуждены бегать опять же в поликлиннуку , чтобы талоны урвать (не все умеют через интрнет талоны брать, а врачи назначая очередной визит в поликлиннику сами талоны на следующий визит не дают почему-то!! почему??? ) . И антибиотики не выписывают ! тоже правда . приходится опять таки бегать по аптекам и по знакомым искать возможность что-то купить для лелчения . Это ж какой круг контактов получается бешеный когда сто аптек надо обежать чтобы лекарство купить . ВЫ что там в самом деле в минздраве и во власти!!! обезумели!? неужели нельзя процесс организовать . элементарно! на кой черт носить ваши макски , если из-за вашей неоргнизованности просто тупо увеличивается круг заражения и .. смертности тоже! из-за неоказания помощи. несвоевременного оказания помощи, из-за не профессионального лечения , из-за неправильной постановки диагноза, из-за отсутсвия лекарств !! ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! что вы творите!! в эпидемии виноваты органы управления в первую очередь !! из-за брадака такие проблемы, а не из-за ковид !!

Бабуля
28 окт 2020 в 15:43

Заболела невестка 10 дней назад тест на ковид положтельный рядом ее муж болеет двое детей тесты на ковид ни кому не делают от респотребнадзора ни слуху ни духу вот так мы относимся к контактным больным

Татьяна
28 окт 2020 в 19:03

В этой статье дан телефон 7739311, трубку не берут, бесполезно звонить. И попасть к врачу действительно не возможно. Всё верно!!!

Лидия
28 окт 2020 в 20:18

Такая же ситуация и в Магнитогорске. Вызвать врача на дом не представляется никакой возможности. Через госуслуги не записаться, по телефону -никто не берет трубку, только живая очередь- сначала в регистратуру за талоном, а потом в кабинет.Врачей нет, район густо населен, люди по несколько дней стоят в очереди, чтоб только получить больничный на руки и предоставить его в бухгалтерию на оплату.Зато главный врач рассказывает СМИ что в поликлинике(речь идет о филиале 1-ой городской больницы им.Дробышева, расположенного на улице Советской 219) нет очередей. Карточки теряются, люди боятся ходить уже в эту поликлинику. У кого есть возможность , идут в платные медицинские центры, а там тоже говорят открытым текстом, что они работают только с так назывыаемыми "чистыми" больными. И скажите , куда бежать "грязным" больным????И тем же людям возраста 65+??? Конечно, есть варианты....кладбище, уйти самим, чтоб как можно меньше беспокоить окружающих.

Гость
28 окт 2020 в 21:39

Алёша на хоккее загорает вместо того, чтобы работать.

Загрузка...