2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

28 окт 2020 в 21:13

"Осуществлен выход — комиссионно... Вышел сотрудник, главный внештатный...и еще сотрудник. Оценка документальной части...формировать заключение по данному...активно реагируем на ваши... Экстренная ситуация комиссионно отработана". Я восхищен. Рапорт скоросшивателя дыропробивателю под сенью канцелярской скрепы. Нарочно такое не придумаешь, это не подделка. В космосе мы не одни. Слушай сигнал, человечество, и не пробуй расшифровать.

Гость
28 окт 2020 в 23:02

Да это везде так , к пенсионерам вообще говорят не поедут , лечитесь как хотите

Гость
28 окт 2020 в 23:12

Отрапортовали, что с первой волной справились. А была ли она первая то? Всех сподряд записывали в ковидных, все только начинается, а результаты плачевные.

Гость
28 окт 2020 в 23:48

Да ладно, отмажутся сейчас, у меня каждый раз стресс, когда заболевает малыш, вызвать врача на дом большая проблема уже не первый год. Звонишь в 4ку на краснознаменной по 3 часа, музыка играет в трубе, а в это время рядом температурит малыш. Талоны к узким специалистам взять , встаёшь в 7-30 и в очереди стоишь в поликлиннике- в лучшем случае на прием попадешь через 2 недели...а это дети... Писала жалобы в Минздрав, перезвонила мне заведующая, несла чушь- не хватает специалистов у них. А Минздрав прислал отписку- якобы заведующая все вам разъяснила - стыдобище... Самое грустное- ситуация лучше не стала, так и стоят люди так и дозвонится не могут туда до сих пор... 2 года прошло, а воз и ныне там...

29 окт 2020 в 08:32

ГОЛИКОВА ПРИЗНАЛА ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД , ЧТО ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ ПРОВАЛИЛАСЬ ..И ЧТО ? КАКИЕ ВЫВОДЫ БЫЛИ (БУДУТ) СДЕЛАНЫ ? НИКАКИХ !!! НЕУЖЕЛИ ТЕ КТО УБИЛ МЕДИЦИНУ БУДУТ ЕЕ ( МЕДИЦИНУ) ВОССТАНАВЛИВАТЬ.. ? УВЕРЕН НА 100 % НЕТ.. ИМ ЭТО НЕ НАДО .. ИХ И ТАК СПАСУТ.,,,

ОТВЕТИТЬ
Ника
29 окт 2020 в 08:39

Гехт, пиши заявление об уходе, хватит с тебя!!!!!

Гость
29 окт 2020 в 08:43

Проклятая страна.

Гость
29 окт 2020 в 08:50

Бездарное управление. Гехт убавь амбиции, отдай власть профессиональным и компетентным специалистам. Девушке и журналистам огромное спасибо за правду и смелость.

Гость
29 окт 2020 в 09:07

На хрена нужна проверка? Кого проверять? От Вас чинуши потребовали собраться и выработать АЛГОРИТМ работы поликлиник и стационаров реальный, а не бумажный!! А не проверять, звонила заведующая (тоже подневольный человек) больной или нет!

Гость
29 окт 2020 в 09:39

Смешно! Как будто до этого обращения жалоб не было!!! Надо проверять не выборочно поликлиники, а абсолютно все! Бардак везде!

Ласточка
29 окт 2020 в 09:47

Пора Горловой, Киреевой и всему Горздраву на выход с вещами. Завалили всю медицину в Челябинске при поддержке бабы Наташи ( промодернизировались) ,и теперь сидят как " мышки" ,ни за что не отвечают. Нынешняя ситуация показала их эффективность работы.Уходите!!!

Гость
29 окт 2020 в 10:00

еще поликлинику в новосинеглазово проверить,при такой массе народа половина поликлиники на ремонте уже наверное год,а на оставшейся половине смешалось все,и здоровые,и больные .Врачи в запарке ,а толку нет.Роспотребнадзор ,проверьте магазины в Н Синеглазово,продавцы везде без масок,в больнице тоже не все в масках .нашему товарищу нужен кнут,а не пряник

Зла не хватает
29 окт 2020 в 10:07

Почему Нас Принципиально Не Тестируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:51

Надо не проверки устраивать, т.к. сами это всё и придумали, а менять саму систему при пандемии, обеспечить всех лекарствами....
Врачи такие же люди, как и все остальные( они ведь не чиновники, которых при первом чихе сразу в госпиталь кладут)...поэтому и сталкиваются с теми же проблемами, которые в 21 веке просто в голове не укладывается....
Молодец, девушка, что правду сказала! И Курган уже до точки довели! И в других городах не лучше...

Гость
29 окт 2020 в 13:03

Зато у Шейнина: в России лучше, ковид победили, а вот в Европе - "дураки" , справиться не могут....

Гость
29 окт 2020 в 13:06

Из-за этого ковида теперь всем остальным людям не получить на должном уровне спец.лечение, не лечь в нужное отделение....
Остаётся умирать дома....

Гость
29 окт 2020 в 13:08

Интересно кому тесты делают. Бесплатно всем отказывают. Все бегут платно. Зато каждый день отписываются что делают по 7 тысяч в день. Кому???

гость
29 окт 2020 в 14:06

У поликлиник нет кадров и возможности лечить и обследовать больных. Можно жалобами разогнать все остатки врачей и медсестер. Кому будет лучше? Я сама врач и могу сказать , что рыба тухнет с головы - вот там весь корень зла. Сейчас уже поздно .............. просто нет ВРАЧЕЙ и МЕДСЕСТЕР..........и те что остались не выдержат такой нагрузки и такого отношения к ним.

Гость
29 окт 2020 в 14:40

Вы пишите -- "У поликлиник нет кадров..." А вот вам и ответ -- "Бесплатно всем отказывают.
Все бегут платно...." То есть -- убежали туда, где платят?!! Деньги-- товар?! Как с ценами на
лимоны, имбирь и чеснок в начале пандемии ! А кто не убежал -- на них нагрузка больше.

Гость
29 окт 2020 в 14:42

" Зато каждый день отписываются что делают по 7 тысяч в день. Кому??? " --
а как тем, кто остался и не убежал заработать?! Приписки?!

Гость
29 окт 2020 в 14:43

План был сиять очками на фоне дур.А тут год крысы приключился.
Неувязочка.

Житель г. Челябинска
29 окт 2020 в 14:48

Видеообращение было по нарушениям в поликлинике горбольницы № 8. Пошли с проверкой в №11. Странно.........

123
29 окт 2020 в 15:05

На самом деле - очень страшно, от того - что всем пытаются заткнуть рты - но у вас этого не получится. Всем не заткнуть! Власть сама на себя навлекает беду, вот и все. Я вот кашлюю третий день непонятно как-то, сухой давящий кашель - записался на кт. если что-то найдут и потом не будет помощи элементарной - пойду тоже заражать всех, оббивая пороги в больнице. А куда деваться то??? Жить то хочется!!!

Ну а если совсем критично будет и одной ногой уже там буду, без помощи - тихо я не уйду, так и знайте.

Поэтому очень прошу - принимайте меры, даже в ущерб экономике. Люди не дрова для печи экономики - экономика должна работать на людей, а не экономика жить жертвой десяткой а то уже и сотен тысяч людских душ. Ведь вы и так врете - у нас 40+% экономики на нефте, газе и бензине держится, а еще 40% на ее обработке, хранении и всего, что с ней связано. Имеем 80%. 20% от всего остального - даже если полностью уйти на удаленку - хуже не сделают. Стоит только отказаться от ярдных тендеров и отдавать их за реальную стоимость! И дела пойдут, люди будут жить дольше - а вы в глазах людей вырастите. Хотели поправить имидж свой - сейчас самое время!

29 окт 2020 в 20:36

Для чего коллегиально рассматривать конкретный случай по конкретной жалобе? Вам каждый день пишут жалобы - это не сигнал??? Пойдите в поликлинику как обычный пациент и попробуйте попасть к врачу и послушайте ВСЁ, что и КАК вам предложат, или просто попытайтесь дозвониться по указанным вашими ведомствами телефонам и выслушайте всё, что вам ответят. когда вы может быть с трёхсотого раза дозвонитесь

Станислав
29 окт 2020 в 20:55

Проблема системная, а они проверку в больнице. В г. Миассе все тоже самое . Похоже бардак по всей стране.

Станислав
29 окт 2020 в 21:12

Действительно, нужно эту девушку Елизавету Суворову , министром здравоохранения Челябинской области.

Гостья
29 окт 2020 в 21:23

Что же Гехт с командой рейд по районным поликлинникам не сделает? Может убедится наконец в эффективности своей работы

Гость
29 окт 2020 в 22:03

Комиссионно рассматривать конкретный случай по конкретной жалобе стали потому,
этот случай стал резонансным через публикацию в СМИ, которую вы в свое время тут
ругали хором, что она ничего не делает.

Александр
30 окт 2020 в 06:23

Это не ответ на вызов пациентов. Комиссиями работу здравоохранение не делают.

ВВА
30 окт 2020 в 10:47

Причина такого бедствия - это оптимизация здравоохранения. На большинстве участков физически не возможно выполнить алгоритм лечения. Нет врачей, нет среднего мед. персонала, нет обещанных вакцин, даже нет средств защиты, предусмотренных этим алгоритмом. Мед работники-пенсионеры (а их не мало) стали просто увольняться из-за риска заразиться, да и вот такого негатива в отношении медицины. "Вот давайте будем увольнять и остальных медиков, за то что они физически не должны и не могут за троих работать???"

Гость
30 окт 2020 в 12:07

думаю ее уволят. как обычно у нас бывает

Гость
30 окт 2020 в 14:12

Это уже не звоночки – в колокол бить пора. Ситуация крайне серьезная. Все, кто может, сдавайте, пожалуйста плазму - ведь один донор может помочь трем тяжелобольным ковидом. Нам сейчас совместными усилиями надо бороться с вирусом, чтобы к нашим любимым новогодним гуляниям от него не осталось и следа!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:35

А может вернуть всех убежавших врачей из частных клиник, хотя бы временно, на места
"бывшего постоянного пребывания"?? И про студентов-волонтеров что-то не слышно.

надежда
31 окт 2020 в 16:37

Разбираются с каждым отдельным случаем...зачем...когда по всей стране такое отношение к людям,заболеть страшно..муж вышел из ванной...лицо перекошено...позвонили на 112,сказали ,ждите скорую,через час с этого же телефона позвонили ,не берут трубку,музыка играет,хорошо хоть не похоронный марш,позвонили с другого телефона,взяли трубку,сказали звонить 103,звоним...и так прождали 3 с половиной часа...в нашей стране страшно болеть ,особенно кому за 60,мы уже списанный материал

Гость