RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Инфекционная больница под Челябинском примет первых пациентов 10 ноября

28 октября 2020, 17:59
Гость
Гость
30 октября 2020, 11:21
Надо начинать борьбу с ковидом с поликлинник, куда идут люди с температурой: 1) разделить потоки с признаками - сразу экспресс тесты делать (сейчас в поликлинниках их просто не делают) 2) убрать на время эпидемии режим одного окна для выписки/продления больничных (вся толпа больных толпится по 3-4 часа в очереди к главврачу за подписью и в одно окно) , разрешить терапевтам продлять б/л , делали ж они бумажные листы. А толпа у входа до открытия - это просто источник заразы. Если на этом этапе минимизировать заразу, может и маски не нужны ?
Гость
29 октября 2020, 10:54
там написано ПЛАТНЫЕ корпуса!!!! Люди за налоги нам строят платные корпуса!!!!!!!!!!! есть частные клиники пусть там платные согласен но тут платные боксы 20шт. значит для обычных людей было бы в три раза больше мест, маразмммммм!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 октября 2020, 09:59
Противно все эти комментарии читать. Прямо поток желчи! Все не так и все плохие! Вы то что хорошего сделали, кроме раздувания негатива и поливания грязью всех и вся? Я не чиновник, не медик, не учитель... просто пенсионерка из группы риска и то не позволяю себе вот так как вы нагнетать и без того сложную обстановку! Хватит уже истерить! Займитесь делом , наконец!
Гость
29 октября 2020, 08:58
— Мы не числимся ни в числе регионов, где недостаточно [коек], ни в числе регионов, где ситуация критическая, — сказала Ирина Гехт. И дальше что? А о том, что в области бардак с медициной она замолчала.
Гость
29 октября 2020, 03:23
И займут там койки те лица, которым по блату удастся лечь в стационар ибо простых людей, без связей, не кладут на лечение, пока не будет признаков предсмертия
Гость
29 октября 2020, 01:12
Маловато будет однако😕😕😈😈😈 Почему бы у китайцев не позаимствовать метод возведения многоэтажных больниц за самое короткое время?!👿👿 Странно - всё в стране уже китайское, а больнички так и продолжают строить малометражными бараками😈😈😈
Гость
28 октября 2020, 21:41
В этом есть одна ма-аленькая хитрость, поэтому я убедительно прошу редакцию к таким праздничным сообщениям прилагать документы. О чём речь: статья 55 Гражданского кодекса, очень объёмная и правильная, определяет, что эксплуатацию здания можно начинать ТОЛЬКО ПОЛУЧИВ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Застройщик подаёт заявку, на её рассмотрение и исполнение закон отводит определённые сроки с составлением немалого количества актов. И РАЗРЕШЕНИЕ оформляется НА ВЕСЬ комплекс: без котельной - бессмысленно, без водопровода и канализации - нельзя, без кухни сложно... Не ошибитесь, чтобы новоселье прокуратура не омрачила, сфотографируйте и обнародуйте оформленное Разрешение на эксплуатацию!
Гость
28 октября 2020, 21:33
Яндекс такси перевозить будет?я сегодня Проехала на яндексе.чем то воняло.
Гость
28 октября 2020, 21:32
Бараки какие то, а не больница. Посмотрите какой комплекс китайцы отгрохали в наикротчайшие сроки и укомплектовали новейшим оборудованием и техникой. А тут бараки как для осуждённых.
259659341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2020, 21:13
Судя по картиночке, там 2 отделения реанимации и 4 платных корпуса. На кой нам такая больница??
Гость
28 октября 2020, 20:16
Кто там работать будет? Нет врачей, вообще. Почти всех перепрофилировали под лечение Ковида. Студентов зашлют? Уже даже фельдшера с ординаторами «закончились». Просто, реально интересно, кем они будут штат укомплектовывать, на 500 коек. И на сколько пациентов будет закрепляться 1 врач.
Гость
28 октября 2020, 19:47
На схеме не вижу патанатомии с частными похоронными агентствами "на борту" получающими деньги даже за укладку покойных в гроб. Я про "ковидных" - упакованных в мешки, без грима.
Гость
28 октября 2020, 19:30
А с 10 ноября какого года?)
Гость
28 октября 2020, 19:16
Текслер, ку-ку (или ау)... Как лучше, Алексей Леонидович, обращаться? Ку-ку или ау?
Гость
28 октября 2020, 19:11
Почему семь корпусов по числу клинков на короне богини смерти Гекаты? Во всех городах. Это что вы там хотите делать с людьми? На иврите 500 коек. 500 — כתף — катеф (плечо). תליין — (тальян — палач). הצתה — (хацата — поджог) Люди лечитесь дома или вы никогда не выйдите из этого места. Говорите родным и близким об этом. Нехорошие времена идут.
Гость
28 октября 2020, 18:59
Ну хорошо, увезут они туда больного, а как ему обратно в город добираться? Допустим пожилой человек нет у него здесь родственников, кто бы мог его оттуда забрать. Ему что такси вызывать? Или больница рассчитана на то что оттуда только выносить будут вперёд ногами?
Гость
28 октября 2020, 18:57
У меня один вопрос! А всё лето чем занимались? Ведь все лето говорили про вторую волну, почему нельзя было подготовить в больницах кислородную проводку?
Гость
28 октября 2020, 18:51
Гехт ведра приготовила?
Гость
28 октября 2020, 18:48
у нас же 20% саободно везде, на ф..га 2 ярда потратила гехт ?
Гость
28 октября 2020, 18:46
ужас от гехт
Гость
28 октября 2020, 18:41
А врачи где???Раз такая ситуация,переводите врачей с платных клинник на добровольно-принудительные работы в больнице.На платных врачей,на данный момент,у простых людей денег нет.А бесплатно,врачей нет в поликлинниках и больницах.Ужас!
Гость
28 октября 2020, 18:33
Бараки какие то
Гость
28 октября 2020, 18:32
А эти сооружения выдержат суровые уральские морозы?
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2020, 18:30
Не сломать, не выкорчевать, не облагородить, не одомашнить. Только дуст, только ДДТ! Остатки в Карачай, а столы с креслами напалмом полить, чтоб хотя бы сто лет ничего подобного больше не выросло.
Гость
28 октября 2020, 18:30
Да хоть 11 го. Лишь бы кислорода на всех хватило.
Гость
28 октября 2020, 18:25
А говорили это морг!🤔
Гость
28 октября 2020, 18:22
На КПП кассу Вербитский пусть поставит для больных, "великий" врач&депутат! Опозорится ещё раз, как в ОКБ 3.
Гость
28 октября 2020, 18:16
Какие места свободны???? Дайте мне!!! А то 4 часа сидим в скорой после КТ, 55процентов лёгких поражено, ждём место... Вруны!!!
Гость
28 октября 2020, 18:14
Всё лето было, можно было без спешки всё построить.
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2020, 18:14
Ну сарайчики вы, допустим, построили. Уже неплохо. Только кто там работать будет?
Гость
28 октября 2020, 18:12
" Летучие Мыши не виноваты ! "
Гость
28 октября 2020, 18:12
Да что эти чиновники всё про эти койки заладили! У нас не столько в койках проблема, сколько врачей не хватает! Причём не медсестёр (их-то студенты ещё смогут как-то заменить, неопытные), а квалифицированных специалистов!
Гость
28 октября 2020, 18:11
Лучше поздно чем никогда, может большее количество выздоровевших будет.
Гость
28 октября 2020, 18:09
Текслер же сам из Че, здесь его родители. Мне интересно, его отец как соседям и вообще окружающим в глаза смотрит за такого сынка? Или они от стыда уже в другую область уехали?
Гость
28 октября 2020, 18:08
"...— Это 500 коек, это ещё 500 коек..." - это максимум при чс 482! и разделите 1,95 млрд или 2,5 - кому что нравится на количество коек. волосы дыбом!!!! свыше 3 миллионов койкоместо!!!
all t

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2020, 18:07
Зачем больницу, у нас же нет больных!!!
Гость
28 октября 2020, 18:06
— Мы не числимся ни в числе регионов, где недостаточно [коек], ни в числе регионов, где ситуация критическая, — сказала Ирина Гехт. Какие же вы молодцы, Гехт, Текслер и Ко!!! Вас похвалили наверное? Главное конечно - нигде не числиться! А правду говорить врачам уже запретили! Так что - теперь только то, что Вы скажете , то и правдой будет считаться
Гость