23 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Гость
29 окт 2020 в 07:52

шо там из бункера- насчет шо надо немного потерпеть и где супер вакцина-там где и мега ракеты-в мультах?

ОТВЕТИТЬ
111
29 окт 2020 в 07:54

Сейчас ещё присоединятся сердечники, инсультники и другие хронические больные, оставшиеся без помощи. Потому медицины на всех не хватает, до скорой не дозвониться, врача не дождаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 07:57

Так у нас в 2020 году отменили медицину.

ОТВЕТИТЬ
111
29 окт 2020 в 08:02

Октябрь будет +100%.опять будут закрывать и переделывать отчетность

Гость
29 окт 2020 в 08:05

Нужно сразу начинать лечить. К врачу на приём не попасть. На дом 3-5 дней едут. Скорая тоже не приезжает. А время идёт... пока получишь медицинскую помощь, уже поздно(

ОТВЕТИТЬ
21 век
29 окт 2020 в 08:07

Франция и Германия переходит на карантин, а мы что рыжие? всё сопли жуём, ах да мы великая страна в прорыве

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:08

У нашей семьи источником заражения было детское образовательное учреждение. Это абсолютно точно и проверено. Вот вам и ненужность дистанта.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 окт 2020 в 08:09

Все всё понимают и знают, пожалуй каждого у кого есть пожилые родственники и кто сам на себе ощутил прелесть данного заболевания и отношение нашей чиновничей своры к себе кто видел нескончаемые очереди из скорых на КТ, очереди в поликлиники, удел нашей власти врать, а потом у них при обыске находят деньги коробками, а на счетах их родственниках в банках бюджеты таких городов как Златоуст, все всё знают, понимают и терпеливо молчат.

Гость
29 окт 2020 в 08:13

Медицины нет , зато по количеству ментов всевозможных на душу населения одни из первых в мире....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 окт 2020 в 08:13

почему не рассказывают как родственники не могут по 2 недели забрать из больниц тела умерших своих близких? как всё переполнено!!!! паталогоанатомы не успевают делать вскрытия!!!!! опять никто не виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:14

Вдвое? Вы сейчас шутите? Все так называемые внебольничные пневмонии - туда же. Куча людей, которые в принципе не попадают в статистику, кто сам переболел, а кто и умер

Гость
29 окт 2020 в 08:20

Пришел в Полимедику с температурой и в целом вяло.
Выдали список из 10 лекарств + антибиотик. Т.е. назначили и против вируса и против бактерий, но без анализов..Говорит у вас ОРВИ. Спрашиваю дайте направление на тест по ковиду. В ответ Вам не зачем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:22

бункерный дед и далее будет молчать, главное перед западом цифрами в разы заниженными кичиться

Гость
29 окт 2020 в 08:23

В течение месяца после смерти переделывают справку о смерти???? Это как? И переделывают так, чтобы статистика был нужная(

Гость
29 окт 2020 в 08:23

только разгар эпидемии сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:26

Всю статистику, которую нам выдают ежедневно, смело умножайте на 10, тогда увидите реальные цифры

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 08:27

А в Екб данные еще живые. За 3 квартал 2020г. прирост по регистрации смертей на 3200 по сравнению с 2019

Лариса .
29 окт 2020 в 08:28

Скорые не должны ждать на КТ тех .кого привезли . Ну это же ежу понятно .Должны быть другие бригады или врач .кто везет пациентов в больницу .как у нас в Самаре . .Тем более на КТ не у всех подтверждается пневмония .Я когда была на КТ .-какой то дедуля ускакал домой на такси ..Другому мужчине сказали .что обострение хобл .

Гость
29 окт 2020 в 08:30

Сначала надо помочь Бразилии, а уж потом ...

ОТВЕТИТЬ
Эй, вы, там наверху!
29 окт 2020 в 08:30

Вводите скорее дистант в школах и ВУЗах, порекомендуйте убедительно, как вы умеете, работодателям максимум людей перевести на удалёнку, отмените увеселительные все мероприятия, обеспечьте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 08:32

Оптимизация, проведенная людьми, ничего не понимающим в медицине, а только умеющими пилить, делить и отнимать - начала давать свои плоды.
По сведениям от моего друга, работающего в Медуниверситете, там наблюдается полная деградация обучения - если в советское время студент пропускал занятия ДАЖЕ по уважительной причине, его ждала отработка пропущенного материала, и никак иначе! Теперь все это екнуло в вечность, и если студента не допускают до экзамена из-за отсутствия зачета по любому предмету - студент идет в деканат с АДВОКАТОМ и добивается допуска к экзамену! Вы представляете? С объемом неизученного материала!
Говорят, что в реальности хотят быть врачами процентов десять, остальным нужен только диплом! Они пойдут в платные клиники, в салоны красоты и т. п., но не в больницы, работать за нищенские зарплаты в раздолбанные здания...
Сейчас все внимание обращено к увижу, а остальные больные уходят на второй план, и этот фактор скоро тоже начнет давать свои плоды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:34

Все по классике. Люди выздоравливают, как мухи

29 окт 2020 в 08:39

ОТСУТСВИЕ ПОМОЩИ - РЕАЛЬНОЙ МЕД. ПОМОЩИ ЛЮДЯМ ПРИВОДИТ К ТАКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ КАК СМЕТРНОСТЬ.. НЕУЖЕЛИ ВЛАСТЬ СЛЕПА И НЕ ПОНИМАЕТ ТОГО , ЧТО ДЕЛАЕТ ЧТО ТО НЕ ТО...? ПОЧЕМУ ГОЛИКОВА - ЗАКРЫВШАЯ ТЫСЯЧИ БОЛЬНИЦ ДО СИХ ПОР УИ ВЛАСТИ ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
29 окт 2020 в 08:39

Кто там про панику то написал ..У нас в Самаре паники нет ...Но вирусняк серьезный .Все кто болел говорят .и я в том числе -каматоз ..если одним словом ..

Варвара
29 окт 2020 в 08:41

У меня не так много родственников ,а в октябре умерли двое из них от отёка лёгких 58 и 60 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:43

А что же вы не привели абсолютные цифры? При грубом подсчёте получается, что %смертей с короной менее 4 от общего числа. А в лидерах наверняка будут кардиология и онкология. Верно ли внимание медицины и СМИ распределено?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
29 окт 2020 в 08:44

Послушаешь путина.россия самая подготовленная,самая лучшая и т.д.может он ещё верит что россияне верят ему?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
29 окт 2020 в 08:48

Тут один выход .если к врачу не попасть .Пить антибиотики..все лучше ..чем запустить болезнь .У нас Азитромицин в аптеках есть .например .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:05

ВЫ ПОПАДЕТЕ В РАЙ!
А ОНИ ПРОСТО СДОХНУТ!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 09:18

Бацылла есть, сам переболел. Вот только интересно: в отсутствие медпомощи и ивл, африка должна давно вымереть напрочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:19

Выписали из больницы с положительным тестом, 2 недели прошли, освободи место следующему, неважно, что не долечили. При выписке сказали, завтра придёт врач, назначит лечение, долечитесь амбулаторно. Третий день жду, никого. А мне 64 года, после лечения стало барахлить сердце. Такие вот дела в Челябинске. Но у Гехт всё под контролем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:25

Не надоело бред сочинять? Обычный осенний всплеск ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:28

По графику видно, что меры принятые руководством области дали свои результаты. Особенно нагнетание страха среди населения, запрет на гуляние в парках. Плюс аномально высокая жара в мае – июне, при отсутствии полива деревьев и газонов в городе Челябинске.

Гость
29 окт 2020 в 09:32

Дело не в ковиде, а в опасных и вредных выбросах с предприятий города и области.дышать ведь не чем в городе.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
29 окт 2020 в 09:40

ну поэтому Минздрав и запретил медикам говорить без ведома и согласования с ним

гость
29 окт 2020 в 09:47

Из за ковида перестали другие болезни лечить вот и подскочила смертность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:07

зачем делить где ковид основной, а где сопутствующий? все равно из-за ковида умирают и так бы ещё пожили или нет? кто знает?

Гость
29 окт 2020 в 10:20

Странно, а Путин сказал, что в 2 раза снизилась (смертность). Но бог с ним. Ничего странного нет, ковид поражает кроветворение, свертывающую систему крови, стенки капилляров, и люди умирают от инфарктов, тромбоза легких и прочих болезней. Но это ковид! Потому и много умерших пожилых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:23

С такими действиями властей всё будет расти в геометрической прогрессии. Контактных не обследуют, не изолируют, школы, студенты учатся, люди сидят в офисах, всё растаскивается по семьям. С такими действиями сценарий лавинообразный. Ношение масок в общественных местах никак проблему не решает!! На начальном этапе мазки хотя бы контактным назначал и и садили на 14 дней в изоляцию с больничный, сейчас все ходят и разносят заразу, больничные бессимптомным никто не даёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:24

Я правильно понимаю, что имея подтвержденный ковид при жизни, можно не попасть в статистику смертности Минздрава? То есть после смерти человек может выздороветь?

Гость
29 окт 2020 в 10:29

Других заболеваний нет! Ковид.И точка.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:30

Прям неожиданно то как!

Абсолютно точно.
29 окт 2020 в 10:44

А вероятно врут оба.

66666
29 окт 2020 в 10:47

Да что Вы????!!!! У нас всё под контролем....

Гость
29 окт 2020 в 10:50

ЛАРИСУ поставить вместо Гехт, она тут уже всем назначения делает: кому корвалол попейте, кому кардиомагнил!:)))))))))

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 10:53

А вы прибавьте сюда все внебольничные пневмонии. и ОРЗ непонятные. Ваша контролируемая по указке статистика, очень изменится. Кто и где у нас в области, в больницах, реально делает анализ на ковид? А медики сами на какой день результаты получают? Медицина сейчас доступна только по большому блату. И в первую очередь для себя, своих близких и конечно же руководителей любых рангов. Проверку на человечность в период пандемии область не прошла. Причем простым людям понятно, что ко второй волне наши власти не готовились. И понятно. Для них то медицина доступна в любое время дня и ночи.

Гость
29 окт 2020 в 10:58

А вчера ВВП решил амбулаторным больным с ковид 19 лекарства бесплатно выдать .Интересно это будет посмертно?Ведь что б поставить диагноз нужно как минимум две три недели,а без лекарств дальше только патологоанатом будет твои врачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:03

Мне интересно, что у этих медначальников, включая пересидента, в голове? Одна мысль, что всё это рано или поздно рассосётся, как нежелательная беременность?
Честная статистика - это, конечно, страшно. Но признать проблему, уже сделать шаг к решению. Мы пока что, не мы, естественно, а те, у кого властные полномочия, не решаемся это сделать.

Гость
29 окт 2020 в 11:08

Аксёнов, ну тот, что Крымом заведует, снял в конце сентября министра здравоохранения Крыма. За смерти двух пациентов, которым отказали в госпитализации. Новый министр, бывший главврач одной из больниц, мало того, что министр, так он ещё будучи министром, пошёл на работу в ковидарий врачом, так как врачей там не хватает.
Текслер, уже перескажи эту новость Семёнову, Семёнову(два Семёновых), Сахаровой, Горловой, всему министерству здравоохранения, руководству ФОМС, Ткачёвой прежде всего. Гехт можно не пересказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:16

Лучше бы уж детей посадили на дистант, чем придётся останавливать производства... Лекарств уже нет, от больных отмахиваются. Чего ждать?

Гость
29 окт 2020 в 11:21

я вот всё думаю, почему не сделают видеообщение с больными, раз уж так не хватает врачей? Ведь в начале пандемии об этом только и говорили. НЕ СДЕЛАЮТ, потому что никто не хочет отвечать за свои назначения и лечение, Ведь видеосеанс может быть легко записан, и тогда уже , от своих неправильных действий не отвертеться