18 января понедельник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

30 окт 2020 в 18:46

врачей которые прописывают арбидол заместо еды его этим врачам употреблять.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 18:51

Сказали-нет такого,значит нет.Врач приходит при первом же звонке.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 окт 2020 в 18:53

Правильно, чем больше людей убеждаешь, тем больше они сопротивляется. А врачей всех истребили ещё до ковида. Теперь лечитесь сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:56

Геноцид идёт полным ходом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:59

Вам же сказано: Быть такого не может, что не дозвониться до поликлиник. Не вводите в заблуждение товарища Семёнова. Сказано вызывать-значит вызывать! Ах, не можете дозвонится? Быть такого не может!

Гостья
30 окт 2020 в 19:08

Ничего удивительного. У меня был положительный тест, пришло постановление об изоляции, и мне при этом предложили самой прийти в поликлинику на прием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:13

Сегодня была у терапевта, зашла в 12 .15. (Как достала талон НЕ скажу!) Бедная терапевт когда я только начала объяснять что мне нужно, чтоб она не тратила зря время. сразу то ли взмолилась, то ли тихо "наехала":"подождииииите! не видите, я уже не могу! я с 8ми утра работаю!!! столько приняла людей! вы меня простите конечно, но раньше вы что за 4 часа приема только 5 человек принимали? и потом, направления на анализы перед операцией может выписывать интерн , или медсестра, чтоб не занимать время. меня даже осматривать НЕ надо! Претензий к врачу нет. Претензии к системе! и законам, котр сверху скидывают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:26

Граждане, успокойтесь и подумайте - неужели вы не видите, как нагнетается истерия?

Ната
30 окт 2020 в 19:29

А куда у нас Текслер пропал? Не видно не слышно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:30

И в рецепте на первых местах фуфломицины. Позорище.

Гость
30 окт 2020 в 19:35

Где интервью с Лизой я вас спрашиваю?
Родная больница в огне, а она молчит.

Гость
30 окт 2020 в 19:36

По данным ВОЗ, Россия занимает 121-е место в мире по расходам на здравоохранение (5,3% ВВП), уступая даже ЦАР (5,8%).

Государственное финансирование медицины, по данным ОБСЕ, составляет 879 долларов на человека в год - вдвое меньше, чем в Израиле (1898 долларов), втрое ниже показателя Испании (2560 долларов), и вчетверо меньше, чем в Австралии (3495 долларов). От Норвегии и Германии (5,6 тысячи долларов) Россия отстает в 6 раз, от США (9386 долларов) - более чем в 10 раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:53

Елизавета Суворова, вас не слышно?
Отойдите из инстаграма к нам бедолагам сюда. Ау?

Гость
30 окт 2020 в 20:17

Двое коллег с высокой температурой ходили сами на прием, потому что вызвать на дом невозможно

Гость
30 окт 2020 в 20:19

А где флешмоб под 1000 комментариев?
Поддержим Лизу. Как только она выйдет с больничного, не надо ей в "красную зону", там очень сложно. Возвращается пусть в поликлинику сразу.
Ждём её репортаж в инстаграм из поликлиники ГКБ №8.
Здоровья тебе, Лизонька, поправляйся скорее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:21

"Министр заявил, что такого быть не может." Что тут комментировать?

ОТВЕТИТЬ
Марина
30 окт 2020 в 20:31

26.10 мама ходила в ОКБ 2 вызывала врача на дом для моего отца (температура до 39). Сказали, что ждать терапевта 4 дня. Я тут же позвонила в неотложку, сказали "ждите". 27.10 я повторила звонок в неотложку. Мне сказали, что да, вызов у них в очереди. Сегодня 30.10 никто не приходил.
Также 26.10 вызывали неотложку для бабушки мужа, возраст 80+. Никто не пришел. 27.10 и 28.10 вызовы повторяли. Никто не пришел. Температура 39 у бабушки. 29.10 муж позвонил в неотложку и пригрозил полицией. Тут же приехала скорая и свозила бабушку на КТ. Поставили диагноз ковидная инфекция. Все лекарства выкупали на свои деньги.
Мужа свекрови выписали из больницы долечивать ковид дома. Также все лекарства за свой счёт.
В СМИ только сказки рассказывают, как хорошо все работают и даже выдают лекарства бесплатно.
Сами с мужем переболели. Муж на антитела сдал, обнаружены. Относимся к ГКБ 11. 2 раза вызывали терапевта на дом, оба раза приходили день в день. Но по всем признакам анализы у нас не брали, поэтому ходили сами в аптеку и заражали других. Диагноз то ОРВИ поставили. 🤦

ОТВЕТИТЬ
Ландыш
30 окт 2020 в 20:31

Маме тоже сказали приезжать самой при 38,6 и кашле после общения с ковидным. Приехала, мазок сразу взяли. Ну что делать? Не хватает врачей и транспорта! Все болеют. Ездят только к тем, у кого 65+, инвалидам, детям. Не нежничайте и терпите

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 окт 2020 в 20:41

Все верно про 8поликлинику Горького 18. Провисев на телефоне 4 часа.я поняла, что дозвониться тщетно. Пришла в пол-ку. Администратор. У Вас температура? Да...талонов нет. Есть общая очередь в 102 кабинет. Идите туда...пришла там очередь из 200 человек. Согнали всех-ковидных и нековидных в одно очередь. Дистанция-голова на голове...Просидев в очереди часов так 5-попала наконец к врачу, который дал общее лечение и назначение.

Ученик
30 окт 2020 в 20:52

Заболел. Температура 38+. Дозвониться до поликлиники № 5 не смог. Сын вызвал врача на дом. Врач пришла относительно быстро, выписала назначения. Огромное ей спасибо, так как чувствовал себя очень плохо. Открыла больничный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:27

Ну и где все эти хомяки, которые орали "Браво, Лиза"!?
Где вы- инстаграмные хомяки и хомячихи?
Вот! В родной для Лизы больнице творится подобное. Только никто себя в инстаграм не пиарит.
Выползайте из нор со своими гневными комментариями.

Гость
30 окт 2020 в 21:34

Нужно в нашем Министерстве здравоохранения оставить двух координаторов, остальных всех во время пандемии-на фронт! А то слишком много проверяльщиков и лекторов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:16

В окб8 давно беспредел непонятный.. Прокуратура, заинтересуйтесь!!!!!

Гость
30 окт 2020 в 23:56

Пишите не здесь ,а на сайт Президента и Росздравнадзора

Гость
31 окт 2020 в 00:06

Как вы можете ходить с такой температурой?Говорите по телефону или пишите в Вайбере,что вы не в состоянии идти !вы можете по дороге потерять сознание ,и никто за это не ответит,скажут,сами виноваты,что пошли! Откроют вам больничный с даты обращения,никуда не денутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 06:16

Сестра работает в мед. системе. Про вирус особо не распространяется, но про статистику говорит, что вы слышите по новостям смело умножайте на 10. И будут более менее правдивые цифры.

Гость
31 окт 2020 в 19:43

А в ОКБ 2 врачи не ходят к пожилым. Моей мама 84, 2 дня температура больше 38,5, вызвала по телефону, на следующий день пошла сама. Диспетчер заявила: врач не придёт, они ходят только к тяжёлым молодым, это человечнее. А что в поликлинике каждый второй с ковидом, тоже личный опыт. Никаких анализов, изоляций. Тот же ковит, но все без костюмов и плечем к плечу. Разве что маска одета. Непонятно, зачем тогда в стационаре в него рядится.

Гость
1 ноя 2020 в 09:51

Врут ведь, как дышат, в МЗ... Где они что выравнивают? Врач ушёл на Бл - поликлиника как может так и выкручиваться... На приёме толпы, вызовов по 40-50 на врача. Они умереть должны на работе???

Афанасий
19 ноя 2020 в 13:04

При симптомах болезни выходить на улицу сейчас категорически нельзя. Проблема в том, что сейчас на улице холодно, а вдыхание холодного воздуха ведет к усугублению течения болезни - вирус быстро переходит на легкие и симптомы болезни начинают стремительно ухудшаться. Поэтому самостоятельные хождения по больницам опасны для здоровья.