Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Сейчас 90% врачей болеют»: челябинке с высокой температурой поликлиника предложила идти на прием самой
«Сейчас 90% врачей болеют»: челябинке с высокой температурой поликлиника предложила идти на прием самой

гость
30 окт 2020 в 18:34

""По словам Юрия Семёнова, медикам дают четкие указания: если у пациента высокая температура, кашель, насморк, недомогание, его обязаны осмотреть дома, никуда ходить он не должен.""Похоже у нас министр живет не в Челябинске!!!поснимали бы своих замов и отправили вызова обслуживать

Наталья
30 окт 2020 в 18:28

То есть глава минздрава не в курсе, что поликлиники заполнены больными людьми? Вы серьёзно? Ау, власть так называемая! Совесть не пробовали поискать?

30 окт 2020 в 18:46

врачей которые прописывают арбидол заместо еды его этим врачам употреблять.

Гость
30 окт 2020 в 18:15

не знаю кому верить. По каналу "Россия" из кремля сказали. что у нас лучшая медицина в мире против вируса создана и проблем нет! Прям так и сказали..

Гость
30 окт 2020 в 18:31

Надо чтоб Министр свои контакты для связи указал. Тогда, в случае необходимости, мы будем ему звонить и консультироваться по дальнейшим нашим действиям.

Мария
30 окт 2020 в 18:08

Враньё вокруг ! Отцу вызвали врача на прошлой неделе ОКБ2, ждали трое суток, напомнили о себе, сказали быстрее будет придти самим, привезли в поликлинику..... в этот же день его госпитализировали с поражением 60% лёгких..... Занавес!...,

Гость
30 окт 2020 в 18:15

Если 90% врачей болеют, тогда кто в больнице работает?

Гость
30 окт 2020 в 18:17

бумажку специально здесь разместили, чтобы оставшие в живых не мешали поликлиниками и лечились сами?

Гость
30 окт 2020 в 18:59

Вам же сказано: Быть такого не может, что не дозвониться до поликлиник. Не вводите в заблуждение товарища Семёнова. Сказано вызывать-значит вызывать! Ах, не можете дозвонится? Быть такого не может!

Гость
30 окт 2020 в 18:40

Я заболела ковидом 5 октября. С температурой и всеми симптомами ходила в поликлинику 4 раза, потому что нужен больничный. Вызвать врача на дом было невозможно, в ватсапе написали: "Приходите сами"...

гость
30 окт 2020 в 18:23

Какой то эксперимент. Как люди себя поведут в экстремальной ситуации.

Гость
30 окт 2020 в 19:36

По данным ВОЗ, Россия занимает 121-е место в мире по расходам на здравоохранение (5,3% ВВП), уступая даже ЦАР (5,8%).

Государственное финансирование медицины, по данным ОБСЕ, составляет 879 долларов на человека в год - вдвое меньше, чем в Израиле (1898 долларов), втрое ниже показателя Испании (2560 долларов), и вчетверо меньше, чем в Австралии (3495 долларов). От Норвегии и Германии (5,6 тысячи долларов) Россия отстает в 6 раз, от США (9386 долларов) - более чем в 10 раз.

гость
30 окт 2020 в 18:20

да они в гкб 8 всем так говорят, а еще и спрашивают а почему ваши родственники не пришли стоять в очередь за талонами

Гость
30 окт 2020 в 18:27

А я вам скажу, почему такое происходит. Люди, накачанные потоком ежедневных истеричных сообщений в СМИ, при первом чихе теперь несутся названивать в неотложку, или сами бегут в больницы, и блокируют всю систему здравоохранения - какой бы она не была. Раньше при простуде с температурой люди спокойно лежали несколько дней дома и пили чай с лимоном. А теперь - с выпученными глазами несутся на КТ и на ПЦР- тестрование, которое в большинстве случаев выдает ложноположительный результат. Вот и все.

Ната
30 окт 2020 в 19:29

А куда у нас Текслер пропал? Не видно не слышно

Гость
30 окт 2020 в 18:18

Только что слышала в новостях, что Гехт заявила о том, что ,возможно, будут заблокированы проездные карты у 65+.Чтобы не шатались и самоизолировались. А как прикажете данному контингенту посещать поликлиники? Если у вас на дом выезжают только к тем, кому за 80 ?

Гость
30 окт 2020 в 18:56

Геноцид идёт полным ходом.

Гость
30 окт 2020 в 18:01

Да вы уже заврались! Одумайтксь дальше может быть очень очень плохо по отношению к вам!

Гость
30 окт 2020 в 19:30

И в рецепте на первых местах фуфломицины. Позорище.

Гость
30 окт 2020 в 18:29

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

ЭТО С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ ИЛИ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ УНИЧТОЖАЛИ МЕДИЦИНУ И ОБРАЗОВАНИЕ 20 ЛЕТ!

Елена
30 окт 2020 в 18:53

Правильно, чем больше людей убеждаешь, тем больше они сопротивляется. А врачей всех истребили ещё до ковида. Теперь лечитесь сами.

Марина
30 окт 2020 в 20:31

26.10 мама ходила в ОКБ 2 вызывала врача на дом для моего отца (температура до 39). Сказали, что ждать терапевта 4 дня. Я тут же позвонила в неотложку, сказали "ждите". 27.10 я повторила звонок в неотложку. Мне сказали, что да, вызов у них в очереди. Сегодня 30.10 никто не приходил.
Также 26.10 вызывали неотложку для бабушки мужа, возраст 80+. Никто не пришел. 27.10 и 28.10 вызовы повторяли. Никто не пришел. Температура 39 у бабушки. 29.10 муж позвонил в неотложку и пригрозил полицией. Тут же приехала скорая и свозила бабушку на КТ. Поставили диагноз ковидная инфекция. Все лекарства выкупали на свои деньги.
Мужа свекрови выписали из больницы долечивать ковид дома. Также все лекарства за свой счёт.
В СМИ только сказки рассказывают, как хорошо все работают и даже выдают лекарства бесплатно.
Сами с мужем переболели. Муж на антитела сдал, обнаружены. Относимся к ГКБ 11. 2 раза вызывали терапевта на дом, оба раза приходили день в день. Но по всем признакам анализы у нас не брали, поэтому ходили сами в аптеку и заражали других. Диагноз то ОРВИ поставили. 🤦

Гость
30 окт 2020 в 20:21

"Министр заявил, что такого быть не может." Что тут комментировать?

Ученик
30 окт 2020 в 20:52

Заболел. Температура 38+. Дозвониться до поликлиники № 5 не смог. Сын вызвал врача на дом. Врач пришла относительно быстро, выписала назначения. Огромное ей спасибо, так как чувствовал себя очень плохо. Открыла больничный.

Ирина
30 окт 2020 в 20:41

Все верно про 8поликлинику Горького 18. Провисев на телефоне 4 часа.я поняла, что дозвониться тщетно. Пришла в пол-ку. Администратор. У Вас температура? Да...талонов нет. Есть общая очередь в 102 кабинет. Идите туда...пришла там очередь из 200 человек. Согнали всех-ковидных и нековидных в одно очередь. Дистанция-голова на голове...Просидев в очереди часов так 5-попала наконец к врачу, который дал общее лечение и назначение.

Гость
30 окт 2020 в 23:56

Пишите не здесь ,а на сайт Президента и Росздравнадзора

Гость
30 окт 2020 в 20:19

А где флешмоб под 1000 комментариев?
Поддержим Лизу. Как только она выйдет с больничного, не надо ей в "красную зону", там очень сложно. Возвращается пусть в поликлинику сразу.
Ждём её репортаж в инстаграм из поликлиники ГКБ №8.
Здоровья тебе, Лизонька, поправляйся скорее!

Гость
30 окт 2020 в 17:57

Взгляните сейчас на ЛУНу это что АПОКАЛИПСИС?!

Гость
30 окт 2020 в 19:35

Где интервью с Лизой я вас спрашиваю?
Родная больница в огне, а она молчит.

30 окт 2020 в 18:51

Сказали-нет такого,значит нет.Врач приходит при первом же звонке.

Гость
30 окт 2020 в 21:34

Нужно в нашем Министерстве здравоохранения оставить двух координаторов, остальных всех во время пандемии-на фронт! А то слишком много проверяльщиков и лекторов!

30 окт 2020 в 18:18

90% врачей болеют одна Гехт работает

Гость
30 окт 2020 в 18:46

В полимедике на Кашириных как-то наладили работу. Гораздо меньше народу, чем две-три недели назад. Хотя, дозвониться всё также сложно...

Гостья
30 окт 2020 в 19:08

Ничего удивительного. У меня был положительный тест, пришло постановление об изоляции, и мне при этом предложили самой прийти в поликлинику на прием.

Гость
30 окт 2020 в 19:13

Сегодня была у терапевта, зашла в 12 .15. (Как достала талон НЕ скажу!) Бедная терапевт когда я только начала объяснять что мне нужно, чтоб она не тратила зря время. сразу то ли взмолилась, то ли тихо "наехала":"подождииииите! не видите, я уже не могу! я с 8ми утра работаю!!! столько приняла людей! вы меня простите конечно, но раньше вы что за 4 часа приема только 5 человек принимали? и потом, направления на анализы перед операцией может выписывать интерн , или медсестра, чтоб не занимать время. меня даже осматривать НЕ надо! Претензий к врачу нет. Претензии к системе! и законам, котр сверху скидывают!

Ландыш
30 окт 2020 в 20:31

Маме тоже сказали приезжать самой при 38,6 и кашле после общения с ковидным. Приехала, мазок сразу взяли. Ну что делать? Не хватает врачей и транспорта! Все болеют. Ездят только к тем, у кого 65+, инвалидам, детям. Не нежничайте и терпите

Гость
31 окт 2020 в 00:06

Как вы можете ходить с такой температурой?Говорите по телефону или пишите в Вайбере,что вы не в состоянии идти !вы можете по дороге потерять сознание ,и никто за это не ответит,скажут,сами виноваты,что пошли! Откроют вам больничный с даты обращения,никуда не денутся!

Гость
30 окт 2020 в 18:06

Родственников, не нема.

Гость
30 окт 2020 в 19:26

Граждане, успокойтесь и подумайте - неужели вы не видите, как нагнетается истерия?

Гость
30 окт 2020 в 19:53

Елизавета Суворова, вас не слышно?
Отойдите из инстаграма к нам бедолагам сюда. Ау?

Гость
30 окт 2020 в 20:17

Двое коллег с высокой температурой ходили сами на прием, потому что вызвать на дом невозможно

Гость
30 окт 2020 в 22:16

В окб8 давно беспредел непонятный.. Прокуратура, заинтересуйтесь!!!!!

Гость
31 окт 2020 в 06:16

Сестра работает в мед. системе. Про вирус особо не распространяется, но про статистику говорит, что вы слышите по новостям смело умножайте на 10. И будут более менее правдивые цифры.

Гость
31 окт 2020 в 19:43

А в ОКБ 2 врачи не ходят к пожилым. Моей мама 84, 2 дня температура больше 38,5, вызвала по телефону, на следующий день пошла сама. Диспетчер заявила: врач не придёт, они ходят только к тяжёлым молодым, это человечнее. А что в поликлинике каждый второй с ковидом, тоже личный опыт. Никаких анализов, изоляций. Тот же ковит, но все без костюмов и плечем к плечу. Разве что маска одета. Непонятно, зачем тогда в стационаре в него рядится.

Гость
1 нояб 2020 в 09:51

Врут ведь, как дышат, в МЗ... Где они что выравнивают? Врач ушёл на Бл - поликлиника как может так и выкручиваться... На приёме толпы, вызовов по 40-50 на врача. Они умереть должны на работе???

Афанасий
19 нояб 2020 в 13:04

При симптомах болезни выходить на улицу сейчас категорически нельзя. Проблема в том, что сейчас на улице холодно, а вдыхание холодного воздуха ведет к усугублению течения болезни - вирус быстро переходит на легкие и симптомы болезни начинают стремительно ухудшаться. Поэтому самостоятельные хождения по больницам опасны для здоровья.

Гость
30 окт 2020 в 17:59

Господи Иесусе я никогда такой луны не видел!!!

Гость
30 окт 2020 в 21:27

Ну и где все эти хомяки, которые орали "Браво, Лиза"!?
Где вы- инстаграмные хомяки и хомячихи?
Вот! В родной для Лизы больнице творится подобное. Только никто себя в инстаграм не пиарит.