1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
30 окт 2020 в 11:27

Спасается от челябинского ковида в Турции , здесь так хорошо!Тепло ,море, солнечно и никакой заразы!!!Все что пишут про Турцию фейки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:27

"Гемото́ракс (от др.-греч. αἷμα — кровь и θώραξ — грудь) — скопление крови в плевральной полости. Является следствием кровотечения из сосудов лёгких и т.д..."
Типа не от ковида сосуды легкого порвались, а она просто чихала сильно?
Вранье одно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:27

заболелото 158 а 20000 занесколько месяцев чего наводить панику

ОТВЕТИТЬ
доктор гебельс
30 окт 2020 в 11:27

Обнаружили у 158 шт параноиков сдавших тест платно? И даже при этом смертность низкая...

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
30 окт 2020 в 11:28

Когда уже область запросит помощь федеральных властей? Не пора ли авиарейсами раз в день возить человек по 80-100 на госпитализацию в Москву - там все по сообщениям СМИ хорошо и с организацией дополнительных мест и с лекарствами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:29

Только среди знакомых и родных их родных и их знакомых болеют 150 человек. Статистику скрывают , всем понятно уже

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
30 окт 2020 в 11:33

Эт что то мало!!! С нашей развитой медициной это вообще ни о чем!!

Фото пользователя
30 окт 2020 в 11:40

Достали паникеры, соблюдайте меры предосторожности и всё будет хорошо шо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:42

Пропадал нюх и обоняние, сейчас вернулся. Говорят сейчас орви такое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:45

Водка убивает коронавирус за полминуты. Живите с этой информацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:47

А кому нужна эта недостоверная статистика,наверняка заразившихся больше, как и умерших. Печатают каждый день фейковые цифры. Тестов нет,потому и заразившихся якобы мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:48

И что потребнадзор по всей области не может разнести 158 распоряжений + всех контактных найти???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:50

СУДЯ ПО ДАГЕСТАНУ НУЖНО УМНОЖАТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ НА 20!
И ВОЗМОЖНО ЭТО БУДУТ ПРИБЛИЖЕННЫЕ К РЕАЛЬНОСТИ ЦИФРЫ!

ОТВЕТИТЬ
Окулист психиатр
30 окт 2020 в 11:54

Ну хоть есть тема для разговора нытикам

Гость
30 окт 2020 в 11:54

Нолик еще добавьте. Какая разница? Врать, так врать

Гость
30 окт 2020 в 11:56

В том году у всех больных был грипп, а теперь всем корону подавай, идиотизм

Гость
30 окт 2020 в 11:57

Где грипп?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:01

Ну и что дальше, умерли те кто был с серьезными заболеваниями, а ОРВИ, так сейчас сезон такой, на улице холодно.

Гость
30 окт 2020 в 12:04

А геммоторакс, на минуточку- это скопление крови в плевральной полости, которое может быть вызвано кровотечением из сосудов, располагающихся в легких. Оно, что у нас на пустом месте случилось?Не, не ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:08

гораздо больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:14

А чё не написали - побит, мол, очередной рекорд. Или антирекорд.

Гость
30 окт 2020 в 12:14

Переехал поезд, причина смерти коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Похоронное лобби 74
30 окт 2020 в 12:30

Ну, 20 тысяч - это не миллионы! Айда гуляцио, цаловацио, баловацио!

Гость
30 окт 2020 в 12:31

Одно сплошное вранье!!Я была на КТ просидела там почти три часа ,каждые 7-10 мин выходил врач и выдовал результат.За это все время чисто в легких было только у одного ,мы все чуть не заопладирывали,у остальных по разному 26,48,60,52процентов поражения.У кого больше 40сразу отправляли в отделение.Так вот вдумайтесь какую ерунду несут наши ченюши если это только один томограф??А может нам дают данные не по облости158заболевших, а за один день работы одного томогрофа,тогда да данные достверные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:38

на сайте фонтанка ру сегодня бомбический материал "Второй кремцех. Книга учета петербургского крематория против официальной статистики" .. журналисты опубликовали данные из книги крематория и разница между официальной в 5-6 разс самого начала эпидемии! Можете сами почитать..

ОТВЕТИТЬ
зомби
30 окт 2020 в 13:14

Заболели мы втроем... записались на прием... очень грубый врач Федул... не предложит сесть на стул (КТ)!

Гость
30 окт 2020 в 13:22

Вот одно интересно в челябинской области 20 тысяч заражённых, потом в новостях пишут что в России 18 000, я что-то не допонимаю или математика у меня хромает! Значит 18 больше чем 20 или мы не входим в РФ

ОТВЕТИТЬ
математик
30 окт 2020 в 13:25

РАБОТА НАШИХ ЧИНОВНИКОВ видна издалека: человек был в контакте в конце сентябре, но звонок из поликлиники поступил 26 октября с предложением взять тест и больничный на 3 недели, так как из Роспотребнадзора получили постановление. А постановление было выписано 2 октЯбря. Какими путями шло это постановление по Челябинску вероятно знает только наша И.Гехт.
А кошмар в наших больницах ..... Ведь за лето не строили на местах инф.больницы (кроме Сосновского района), не оборудовали помещения развлекательных центров под госпитали, а в период нового витка пандемии дают разрешения под строительство и развертывание новых громадных центров и ярмарок.

Гость
30 окт 2020 в 13:32

Читаю отзывы и диву даюсь над тупостью людей.
Говорят - носите маски, нет мы бессмертные.
Говорят - поберегите родителей и пожилых, нет пусть сдохнут и нам оставят квартиры.
Вы чего такие тупые то все?
Все понимаю, что статистика занижена. По факту все печальнее. Но даже если брать официальную статистику, то уже почти 1 процент населения переболел. Это значит каждый сотый. В тупой типичной 9 этажке 36 квартир в подъезде, где живут ок.100 человек. Это значит, что где-то в каждом подъезде есть или был 1 ковидник. Много это или мало? Каждый решает сам. Но учитывая, что реальные цифры выше, то ........
Сколько, должно заболеть народу, сдохнуть ваших родных, в т.ч. пришедших на похороны ваших родных, чтобы свое люмпенское мировоззрение пересмотреть и не бухать во дворах пиво выкашливая легкие?

Самое простое, что должна сделать власть - это не штрафовать за отсутствие маски, а просто - мирно проводить в "красную зону" на общественные работы и посмотреть своим тупым мозгом, насколько это все серьезно. На первый раз дать защитные костюмы. А если попадется 2 раз, то уже без экипировки, т.к. по другому тупое быдло не поймет.
И ввести армию, пусть она порядок охраняет, раз власть не в силах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:08

Мне кажется, что это уже никак не остановить. Ни масками (хотя это не говорит о том, что их не нужно носить). Переболеют все - факт. Кто-то легче, кто-то тяжелее. Просто вот что хочется сказать: если вы уже переболели и вам посчастливилось перенести в легкой или средней форме, не пожалейте часа времени, сходите в центр переливания крови и сдайте свою плазму для дальнейшего лечения тяжелых больных коронавирусом. Только так сами и справимся. Никто нам больше не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:18

Официальное число заразившихся 20 000, а неофициально сколько: 23, 30 или 40тыс.? Сегодня прошло 13 дней как сын сдал третий анализ (два первых +) на covid-19 и ответа нет. Не было никаких постановлений об изоляции. Не брали анализы у совместно проживающих. И у Роспотребнадзора и МинЗдрава нет сведений о моем сыне. Вот такая борьба с коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:26

знакомая работает в крематории, в 2 с лишним раза больше кремаций

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 окт 2020 в 14:30

Одно вранье!!!! Самое смешное нужные антибиотики еще поискать нужно!!!

ОТВЕТИТЬ
Ландыш
30 окт 2020 в 16:40

Сейчас к нам приезжал доктор из детской неотложки в ковидном костюме! Величайшее уважение ко всем врачам! Низкий Вам поклон! Как ему тяжело в этом всем! Маска запотевает, жарко! У ребёнка 39,2 и она очень тяжело сбивается. Это о том, что дети не болеют ковид. Он общался с бабушкой, болеющей ковид. Люди! Берегите друг друга! Носите эти гребаные маски! Держите дистанцию! Мойте руки

Гость
30 окт 2020 в 18:20

Сегодня утром ехала в 66 маршрутке, человека 2 в масках, остальные нет

Гость
31 окт 2020 в 09:55

Люди! Дорогие, уважаемые люди! Пока не поздно, подготовьтесь! Я лежала в кардиологии, там много пожилых. Вот, Валентина. 80 лет, почти совсем глухая! У нее телефон очень старый, но она видит, когда светится экран, и берет трубку. А когда она не видит, то не берет. Пытались настроить виброзвонок, оказалось, что его просто нет! В соседней палате женщина-инвалид, спина кривая, живет где-то в поселке. Ей звонит сын, ее выписали, надо забрать из больницы, она просит меня поговорить. Телефон старый, экран не горит, треснутый, буквы не видно, голоса не слышно. Я ему сказала, конечно. А теперь вам говорю - а у вашей мамы, бабушки, деда какой телефон? С большими кнопками, хорошим звуком, подсветкой, крупным шрифтом, вибрацией? им можно пользоваться, если все плывет от температуры (а при ковидной пневмонии она поднимается внезапно и стремительно)? Если ЭТО уже нельзя предотвратить, давайте подготовимся. Проверьте, пожалуйста, средства связи у пожилых людей! Всем здоровья и терпения.

Нина
31 окт 2020 в 09:56

Люди переходите на сыроедение! Тогда легче перенесете ковид.