2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

31 окт 2020 в 00:26

Суть предложения очень проста. Для того, чтобы втереть мазь кремлянам, организовать сеть макетов поликлиник с необученными мальчиками и девочками в качестве статистов. И не суть важно, какая поликлиника окажется макетом, ковидная или обычная.

Гость
31 окт 2020 в 00:32

Сейчас мы формируем заявку для нашей медакадемии для того, чтобы усилить амбулаторно-поликлиническое звено и ординаторами, и студентами старших курсов

А потом можно привлечь ветеринаров, зоотехников, священников, физруков, массажистов, косметологов, и т.п.

Гость
31 окт 2020 в 00:35

"Могут сделать". Можем, но не делаем-девиз местных властей. Текслер и твои холуи, хорош болтать, сами дела когда будут????

Гость
31 окт 2020 в 00:38

Если Текслер не перестанет со своими сотрапезниками врать и нести околесицу о ситуации, сложившейся в вверенном ему регионе, то он вместе с притараненным за собой обозом сможет покинуть должность в самое ближайшее время, до весны 2021 года. Об этом чуть ли не в лоб намекнули в Москве, уличив Текслера в том, что он пытается всеми правдами, неправдами и кривдами приукрасить крайне плачевную ситуацию в регионе. При этом, в случае увода Текслера в отставку, дальнейшая его судьба неизвестна. "Дело Тихонова" весит дамокловым мечом, да и для казахов фамилия Текслер как красная тряпка для быка. Возможен временный перевод Текслера на должность мэра в Магадан, там кадровый голод и нет желающих стать мэром. Или мэром в Норильск, там тот же голод. Или мэром в Воркуту, на восстановление заброшенных шахт. Третий вариант - отправка Текслера восвояси и его полное забвение.
Центр откровенно заявляет, что он устал, умотался от этого бесконечного вранья. Хочется добавить: если бы Центр узнал, как от этого вранья устало население региона, то выпнул бы Текслера не дожидаясь завтрешнего утра.
Заявляется, что Текслер вошёл в число 6 (шести) глав субъектов Федерации, подлежащих немедленному остракизму в случае, если продолжат своё феерическое враньё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:43

"Дело Тихонова" ВЕСИТ
Самим не стыдно такое пропускать, как вам за такое ещё и деньги платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:46

Народ с потдвержденным положительным тестом, ну соберитесь вы уже в здании правительства на пикетик! Подчеркну, не У здания, а В здании! И идея не в самом пикете, как вы понимаете..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 02:27

Нормально так, сейчас в ближайшую поликлинику с трудом с температурой доковыляем, а теперь ехать и явно на другой конец города.

Гость
31 окт 2020 в 02:46

Как будут отличать ковидных больных от нековидных? Если даже тесты не делают, а если делают, то их ждать приходится долго, пока поучишь результат, перезаражаешь всех во всех поликлиниках. То есть, если, например, человек болеет ОРВИ он пойдет в ковидную поликлинику? Или куда? Или сейчас у всех ковид, у кого симптомы ОРВИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 03:41

Лизу- акушерку инстаграмщицу туда сразу на вызова!
Пусть там похайпует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 07:17

Могут сделать, а могут и не сделать. Надоела это дамочка со своими эмоциональными мечтами. Если убрать из её слов разговоры о будущем, окажется, что действительно с медициной в области всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
Госпиталь
31 окт 2020 в 07:19

В палатках полевой разбейте

ОТВЕТИТЬ
ОРВИ
31 окт 2020 в 07:20

У тех- кто маски не носил. Сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гостьэ
31 окт 2020 в 08:10

Какие, блин, потоки??? Врачей тупо, нет. ОНИ Болеют, та то то же ЛЮДи

Гость
31 окт 2020 в 08:29

Японцы доказали, что ношение маски снижает заразность вирусом на 50%.

31 окт 2020 в 08:41

главное слово - могут сделать.!!! .. а ведь могут и не сделать.. такие смешные и добрые в своих и обещаниях..

Гостьэ
31 окт 2020 в 08:56

Вот, честно! После ношения маски, что то, не то. Глаза слезятся, появляется, простите, насморк, появляется отдышка, когда снимаешь, надышаться воздухом не можешь. Но, дома, нет такого. Такое ощущение, что из вторсырья производится

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 09:09

А не проще разделить потоки в поликлинике. На одном этаже выздоравливающие, на другом заболевшие. И данной ситуации зачем делить на участки. А то люди сидят в очереди к доктору и заражают друг друга, сидят по 3-7 часов. А все твердят рост заболеваемости. Вот вам и причина. Скопление людей.

Гость
31 окт 2020 в 09:20

Люди в челябе быдловаатые, безкультурные,злобные. Многие сами виноваты, что болеют, а многим вообще помогать не стоило .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 09:22

Новое то не построят, а создадут проблему больным с другими болезнями. И будут люди ходить не к своим врачам которые их ведут. В общем очередная сказка про бело бычка...

Гость
31 окт 2020 в 09:51

Какое отношение имеет историк по образованию, защитивший кандидатскую диссертацию по педагогике: «Формирование профессионально-ценностных ориентаций будущих специалистов социальной работы в вузе» к руководству медициной в Челябинской области?

ОТВЕТИТЬ
Крылов
31 окт 2020 в 09:55

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
10Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Дом3
31 окт 2020 в 10:12

Сама идея о разделении потоков здравая ( это надо было делать еще в первую волну ковида ), но вот исполнение сведут к тому, что будет еще хуже.

Гость
31 окт 2020 в 10:51

По-человечески жалко Текслера.Чувак рассчитывал на трамплин после своего промежуточного губернаторства обратно в Москвабад,а получился крутой спуск,возможно,в забвение...

Гость
31 окт 2020 в 11:21

А может заодно отдельными поликлиниками для ковид- пациентов сделать и отдельный сайт для фото-сессий всезнающей нашей учительницы ?

Гость
31 окт 2020 в 11:23

Неужели дошло? Что поликлиники,рассчитанные на штатную ситуацию
не справляются с наплывом ковидников.Скольки еще созревать нужно?
И аптеки при поликлиниках с 5-ю необходимыми лекарствами откройте.
Чтоб заразу не разносить.Это нужно было вчера...

Мы чемпионы
31 окт 2020 в 12:06

Давайте спойте эту песню и откройте филиал поликлиники №2
в дворце Колющенко.Петь и танцевать сейчас не нужно.
Зато там есть отличная вентиляция за счет высоких потолков.
В наипозорнейшей поликлинике №2 отсутствуют санитарные
условия для размещения медучереждения .Это подвал.Люди
даже в штатном режиме работы толкаются задами чтобы пройти к кабинету.
Сейчас-это рассадник заразы.Перегородки из гипсокартона для
устройства филиала поликлиники монтируются за день.
Вентиляция еще раз вентиляция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:39

Увеличение поликлиник-шанс для многих людей
не попасть в больниицу.Тем более , что организовать
увеличение больниц гораздо труднее.Это так просто как
способность поддерживать порядок,не доводя до генеральных
уборок.

Гость
31 окт 2020 в 12:43

Когда вы готовите на свою семью-нужна
небольшая кастрюля.Когда на свадьбу-нужно
ведро.Сейчас нужно больше поликлиник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:17

Зла на неё не хватает.

Гость
31 окт 2020 в 14:08

Исключение скученности защитит и врачей.

Анна
31 окт 2020 в 15:03

Здесь нет врачей, не хватает! Кто в ваших поликлиниках будет работать-совместители? Отдежурит и прибежит в поликлинику. Может, сами, Мадам Гехт сядете на приём? Нет диагностики. Где передвижные лаборатории, город гигантский, раскидан, огромен, население из районов едет, студенты, иногородних, им где лечиться? Куда указующий перст направит? Нет возможности не стоять в очереди, кучи людей везде, не хватает скорых. Медики сами болеют. Сказочники Челябинска-нет вам ни конца ни края. Одного в тюрягу-другой приехал, рулит как может. Одна машина на город снег счищает, догадайтесь, где она работает? Правильно, ездит вдоль Тимирязева. Город без будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:13

Без рецепта не дают антибиотики.Конвейер на приеме
нужен чтобы хотя б лекарства заполучить.Схема отработана
и штамповать может и студент.Это лучше чем ничего.

Гость
31 окт 2020 в 19:41

Что она лицо маской закрыла ,сидит одна одинешенька,чтоб люди не узнали и в лицо не плюнули когда встретят на улице за ее работу в качестве вице-мэра.Работы от них никакой не видно !Только сказки рассказывает как надо ,а толку нет!Лекарств врачи выписывают,зайдёшь на сайт аптек все в ажуре за казываешь принимают заказ ,а потом отменяют .И что делать больному ? И что это такое и как лечиться?Не справляетесь ,уходите в отставку господа не позорьтесь! Просите помощи у Центра .сказочники вы наши!

Александр
1 ноя 2020 в 10:46

Какие могут быть в области здравоохранения от Ирины Гехт? Идеи возникают в головах образованных в конкретных сферах человеческой деятельности. Здравоохранение - это не больница, а борьба с эпидемией не игра в "Зарницу".

Гость
1 ноя 2020 в 12:46

Что историк может знать об обслуживании
кислородной станции?

Гость
1 ноя 2020 в 12:47

Не можете сделать доступным амбулаторное лечение-
продавайте лекарства без рецепта.