9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
Гость
2 ноя 2020 в 08:42

Очень нравится рекомендация: «сразу обращайтесь к врачу»

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 ноя 2020 в 10:46

Вчера пропали напрочь запахи и вкусы,вообще ничего не чувствую.Даже нашатырный спирт,дым табачный,свежемолотый кофе, молотый кардамон... нюхала/перенюхала дома уже все...Еда вся как вата или бумага....никогда не обращала внимания,но даже простая вода имела вкус,в отличии от того,что испытываю,вернее не испытываю на данный момент.Из других симптомов-слабость,небольшая заложенность горла и носа,температура не выше 37.5.Надеюсь,все в лёгкой форме пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 08:05

Примерно , месяц прошёл со дня потери вкуса и обоняния. Все вернулось , но единственное , что запахи какие то все равно приглушённые

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 08:43

Самое опасное во всём этом, нам сказали, что мы все должны переболеть этим. И они к сожалению этого добьются с помощью поликлиник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 08:39

"Но не нужно надеяться на легкую форму, нужно сразу обращаться к врачам." - как все просто у профессора..

Гость
2 ноя 2020 в 09:19

Очень интересное резюме-обращайтесь к врачам! К каким, блин??? 3!!! часа непрерывных звонков в поликлинику, пришел "врач" (фельдшер, в лучшем случае, а то и того хлеще) в прихожей бегом посмотрела, даже легкие не прослушала. Выписала сразу одинаковые рецепты мне и мужу с разными симптомами. Антибиотики, куда ж без них! А дальше что? А дальше опять по кругу...

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2020 в 09:17

4 месяца прошло с моей выписки из больницы. Могу сказать, что обоняние вернулось на 7-е сутки проявления заболевания, но понимаю сейчас, что не в полной мере. Приглушенное какое-то. Купила на днях апельсины, давно не покупала, а они не пахнут апельсинами! И силы уже не те, например, уборку в квартире могу делать целый день, с перерывами, кидает в пот, и сразу силы куда-то деваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:10

Прочитав статью, поняла, именно короной переболела. Я, собственно, и не сомневалась. Но анализы не брали, диагноз - орви. Температура 37,2-38, ломота, потеря обоняния на пятый день, спала целый день, как в бреду, слабость. После того, как стало лучше, неделю еле переставляла ноги, утомляемость. И опять все время хотелось спать. Вообще ни разу не болела так тяжело. Но судя по всему, это была легкая форма

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 08:42

У меня много друзей и знакомых, которые переболели или болеют сейчас. Многие тяжело. У кого-то до по прошествии месяца сохраняются побочки: обоняние не полностью восстановлено, суставы сильно болят, особенно колени, слабость держится, кто-то говорит о потери внимания и прочие. Но, до сих пор встречаются те, кто игнорирует симптомы, то ли от страха, то ли глупости. Обоняние пропало, но нет других симптомов - идут на работу, температура небольшая - "а это просто ОРЗ". Откуда такая самоуверенность?! Главное, что есть возможность хотя бы дня 3 дома посидеть, нет, надо героя из себя корчить. А рядом люди, кто может заразиться и для кого эта болячка не пройдет так легко! Маску одеть - "наши права нарушаются!". Блин, такие блюстители своих прав, что ж не выходили на митинги против пенсионной реформы, против ГОК?! Смелые только перед своими коллегами, друзьями, знакомыми.

ОТВЕТИТЬ
Казуал
2 ноя 2020 в 09:05

Про жуткую диарею забыли написать,а при попытке что то сделать (сходить в туалет, приготовить поесть и другие движения) отдышка, слабость и обильный холодный пот(потеешь как в хорошей парилке), у меня ещё участками болела кожа, как будто ожоги, ломило глазные яблоки при вращении глазами, температура выше 37.5 не поднималась

ОТВЕТИТЬ
Грета,но не та..
2 ноя 2020 в 11:19

Как издевательство звучит фраза:"При первых симптомах обращайтесь к врачу".

Гость
2 ноя 2020 в 08:48

а про диарею, боли в животе, тошноту забыли? это все тоже при болезни есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:32

Попробуйте купить в аптеке антибиотик Сумамед

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 08:08

А где котова наша , реально ? 74 , не можете узнать , куда делся наш мэр ? Чп в че , а ее не видно же реально !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 08:30

Ну вот про обоняние не надо! Процентов у 60-70 оно пропадает, а никак не у 20

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:05

Про утомляемость-очень сильно выражена слабость, до туалета по стенке идешь

Гость
2 ноя 2020 в 09:44

До поликлиники не дозвониться!!! Скорая шесть -восемь часов едет.(((

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 ноя 2020 в 11:08

Всё так. И обоняние на 5-й день пропало. И температура две с лишним недели "гуляла" туда-сюда: от 37,0 до 38,2. А самое противное - кашель. Сухой, непродуктивный изматывающий кашель. Как ляжешь - и все, начинается. Вздохнуть глубоко не могла вообще, сразу закашливалась. Никогда так не болела!
Но никого не вызвала, несколько раз попыталась, не смогла дозвониться, ну и плюнула. Все равно не дождаться никого... Хотела ПЦР сдать в начале, как заболела. Но... ясно и понятно было написано: с клиническими проявлениями ОРВИ - не принимаем. Даже за деньги. Вот скажите мне, где здесь логика? Сами трубят, что тест надо сдавать в течение 3-5 дней с момента заболевания, и не принимают...
Короче, более-менее нормально стала чувствовать себя только через 3 недели. На 5-й неделе сдала тест на антитела: антитела М - 13,3, антитела G - 13.5. Значит воспалительный процесс еще не кончился, но защитные антитела уже образовываются. И на том спасибо. Сейчас чувствую себя в принципе неплохо. Запахи вернулись, но не в полной мере. Кашель иногда о себе напоминает. Но надеюсь на лучшее. Обязательно буду потом вакцинироваться, что бы там ни говорили. Считаю, что болеть хуже.
Да, насмешили в лаборатории, сказали что раз антител M много, то сообщат в Роспотребнадзор. Они мне может быть позвонят и придут взять мазок на ПЦР... Вот зачем? Что они там увидят??? Но... прошла неделя уже. Никто не звонил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:17

Не вижу комментариев от гражданина или гражданки, утверждающей, что жители Че и ЧО сами во всём виноваты, а Текслер, Гехт, Котова не при чём.
Мы виноваты только в том, что терпим Текслера, Гехт и Котову.
А так да, самолечение - это очень плохо. Особенно пр полном отсутствии лекарственных средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 08:51

Объясните кто-то для чего брали мазок? Что даст его результат?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
2 ноя 2020 в 09:43

Голова болит еще сильно .при кашле прям в лоб стучит ..и слабость вообще ужасная .это вот прям верный показатель ..Слабость .потливость и после лечения долго держится .повышенное давление .тахикардия ..я после госпиталя через 1.5 месяца только на работу вышла и все равно еще периодически накатывало с месяц еще .И на суставы действует .это точно .коленка до сих болит .не проходит .а там всего лишь артрит 1 степени .про который я даже раньше и не подозревала В общем -та еще зараза .А то ОРВИ обычное .ОРВИ ..Прям как дала бы по лбу ..
Я вот не знаю какой там у кого кашель .у меня одышка была сильная .потому что обострение хобл еще в выписке написали ...гормональный ингалятор помогать перестал .тогда ..как обычно ..и Беродуалом часто приходилось брызгать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 13:05

все это замечательно.
но что делать, если ряд симптомов есть?
в поликлинику попасть невозможно.
вызвать врача на дом также.
скорая тоже не вариант.
что делать, скажите?

Гость
2 ноя 2020 в 09:22

Странная снова статья, как можно понимать одновременно фразу, что у 50% заболевание протекает бессимптомно, и сразу написать, что у 90% инфицированных температура, странно, температура, это не симптом?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:09

у меня температуры нет, обоняние пропало, горло болит, насморк есть - что мне ставят? ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Alla
2 ноя 2020 в 14:11

Надо ещё суметь попасть к врачу!!! Пишите нельзя заниматься самолечением! А чем же мы и занимаемся ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 14:44

Болею наверное уже неделю. Талон взяла только на 06.11.Началось все с болей в горле, наутро пропало обоняние и вкус,на третий день было просто плохо ломота тела, головная боль, температура 35.По истечении недели процентов на 80 восстановилось обоняние и вкус, ломота проходит . Остались головные боли и слабость. Посмотрим что 06.11 скажут врачи. Покупала себе кагоцел,гексорал,пила много чая с лимоном. Рекомендовали знакомые арбидол, объехала все аптеки вокруг не нашла. Кстати видели цены на противовирусные?Сразу рублей 200-300 накинули. Антибиотики от 1000 руб. А если нас четверо в семье сразу тысяч 10 готовить если все заболеют?Кагоцел пачка 10!таблеток 300 р. Первые 2 дня по 2 таблетки три раза , то есть сразу 2 пачки брать нужно. За что мы голосовали!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 14:35

Странную позицию заняли медики: мы всех больных сразу принять не можем, но самолечением заниматься нельзя. Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
SаАв
3 авг 2021 в 00:21

У меня пару дней болели икры на ногах и температура уже пару дней, не знаю что это то ли простуда то ли вирус

Гость
2 ноя 2020 в 09:37

У меня был симптом - утром просыпаешься и сразу чувствуешь что , что то не то - внутри тебя что то есть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:43

Почему здесь нельзя писать матом, друг слов просто подобрать нельзя, Пушкин бы меня понял.

Гость
2 ноя 2020 в 10:43

" ГД РФ , из ч.5 ст.15 убрали норму, по которой нельзя отказать больному в лечении через ОМС". " Теперь все организации страны могут отказывать пациенту в оказании медицинской помощи.Захотел- взял на лечение, не захотел - нет Это шутка ?

Анна
2 ноя 2020 в 12:14

Пневмония у нее

Гость
2 ноя 2020 в 13:42

насморк-то где? вся семья переболела. из 8 человек, у 4х подтвержденный. у остальных просто мазок не брали, не положено. у всех 8 началось с насморка.

Гость
2 ноя 2020 в 16:29

Температура первые три дня была 37,3. Остальные 8 дней 38,8. Сбивалась температура только на 2 часа. Обоняние и вкус не потеряла, но сильная слабость, боль в мышцах, каждой клеточкой тела ощущала, головные боли и заторможенность. Лечение не помогало, одни антибиотики сменили на другие. Врач ставил диагноз ОРВИ, на ПЦ не направляла. На 10 день температуры сдала кровь в платной лаборатории, на следующий день пришел ответ. Коронавирус М-5,115 и G-7.012. После врач отказалась приходить на дом, позвонила и прописала новые антивирусные Арбидол. На 11 день температура нормализовалась, но появился кашель и одышка. Ровно через 21 день начала болезни почувствовала себя удовлетворительно. Мне еще повезло. А вот у одноклассника сына мама не смогла победить эту страшную болезнь, ее не стало. Берегите себя и окружающих! Не болейте, дождитесь вакцины.

Латифа И.
25 окт 2021 в 03:44

Во вторник 19.10 стала немного кашлять будто поперхнулась чем то, в горле першение было. Кашель был пару дней всего. В области лопаток кожа болезненная - как будто ожоги когда к ней прикасаешься. Температура 36.8 - т.е. не повышенная, но весь день провалялась в кровати (слабость была). Из носа чуть чуть шла слизь (два дня). Потом ни температуры ни кашля ни насморка уже с четверга 21.10 нет, пропало обоняние и вкус, но лопатки уже не так чувствительны. Вчера появилась ломота в тазобедренных суставах, довольно сильная, спать мешает. А если ходишь или сидишь то норм. Настроение бодрое, как обычно хочется делать какие то дела, на улице гулять. Кроме потери обоняния и вкуса и ломоты в суставах ничего не беспокоит. Врача так и не вызывала, до этого делала тест на антитела - всё отрицательно, антител нет, т.е. не болела до этого с начала пандемии совсем. Вот и не знаю вызывать или нет. И ломоту чем заглушить, чтоб поспать хотя бы норм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:27

Интересно как они разносят этот вирус?

Дарья
25 сен 2021 в 17:37

Я уже третий день не чувствую запахи, вкусы. Нюхала да же звездочку, и все равно не чувствую. Держится температура третий день. Забит нос, болит горло.

Александра
26 сен 2021 в 18:16

Появилась температура и вообще запохи не чувствую , но вкус чувствую

Ирина
8 окт 2021 в 10:31

Как только вам сделали повторно ПЦР и он отрицательный 2 недели продолжайте пить Арбидол 200мг 2 раза в сутки, ВитаминС 900мг 1 раз в сутки,15капель Аквадетрим и Ксарелто 2раза по 1 табл(2,5мг)Если болит горло Мерамистин и Грипферон (в нос) Запись на КТ-как раз через 2 недели очередь и подойдёт

Гость
2 ноя 2020 в 13:21

Кто знает, если через 3 мес. после болезни антитела G 10.5 это нормально, или мало? Нигде не могу найти информацию. А вообще, интересно, у кого сколько антител? Кто знает количество своих антител G пишите!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
3 ноя 2020 в 09:54

Еще один симптом - полная потеря аппетита. Неделю дней почти ничего не ел. Сбросил 3,5 кг...))

ОТВЕТИТЬ
Лили
9 ноя 2021 в 02:47

Только переболела. Сначала темпераьура два дня 38,5 и дикая головная боль. Потом слабость и потливость( душ 4-5 раз в день). Запахи пропали на 8-й день. Боль в груди, в лопатки, в поясницу. Через две недели вроде лучше, но температура 35,5( мерила разными градусниками, в разных частях тела). Вечно холодно и мокро, казалось никогда это не закончится. Пыталась поднять температуру горячим чаем и душем. Сняла с себя все украшения, на всякий случай. Сегодня ровно месяц прошел, живая. Запахи чувствую, вкус тоже. Голова начинает соображать. Лечилась дома: арбидол, лимон, имбирь, витамин С, поливитамины. Лезут волосы( делала маски и пью омега 3-6-9, не помогает) и болят вены. Сдала на антитела, подтвердили Ковид, но код не дают, т.к.не вызывала врачей. Болели всей семьей, муж вообще лежал пластом неделю, температура 39,5 и пот, постоянный, только и успевай постель менять. Ребенок 2 дня температура и все.

Алик
9 ноя 2021 в 04:30

Переболел ковидом в лёгкой форме, месяц назад выздоровел, начали возвращаться запахи и вкусы, но не все, на днях опять заболел, думаю, что ОРЗ, так как все проходит по обычному сценарию, сопли, горло, небольшой кашель, но вот незадача, опять пропали запахи, температуры нет, вот и думаю, неужели снова ковид.?

Виктория
15 ноя 2021 в 14:31

Здравствуйте третий день температура 37,2 то падает 36,6 пропало обочине запахи асе пропало сдала тест жду ответ ну уже понятно что корона , вообще вопрос уже третий день раз не плохо будут хуже или пронесло ?

Гость
2 ноя 2020 в 14:43

"Образовались очереди на проведение тестов". А Котовой аж 3!!! сделали! Это как, а????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 02:21

Пропало обоняние, кроме этого симптома никаких других не было. Обратилась в поликлинику, гоняли по кабинетам, тест делать отказались, сославшись на то, что нет температуры. Пошла домой, сидела на самоизоляции, обоняние начало возвращаться на 10 день. Иногда немного жгло в груди и ломило под лопатками и в рёбрах. Если бы не пропало обоняние, и не подумала бы на ковид.

ОТВЕТИТЬ
Фельдшер
2 ноя 2020 в 12:30

Почему студентов на дистант не садят ????!!!! Что ждут ???? Детской подростковой смертности???? Почему офисы нельзя на дистант посадить???? Маршру битком! Очереди везде! Беспредел полный!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:16

https://hij.ru/read/674/ - Советую "клоунам" в намордниках почитать статью про маски из журнала "Химия и жизнь" № 12 за 2009г.

ОТВЕТИТЬ
Ms X
2 ноя 2020 в 13:55

Кому важно знать мнение ВРАЧЕЙ - ролик "Почему молчат врачи" с А. Редько

Лариса .
2 ноя 2020 в 16:41

Народ .уж не раз писала .Питание нужно хорошее .мясо .рыба ..белок нужен для легких .Фрукты .орехи .творог .яйца ...сыр .шоколад темный ..если слабость .

Гость
2 ноя 2020 в 17:59

У меня болезнь началась необычно - вечером почувствовала, что нос сильно высох, покрылся снаружи корочкой, будто я его терла, и ни намека на сопли. На следующий день потерялся запах и вкус (и отсутствовал 6 дней), першение в горле, на третий день неприятное чувство сдавливания в груди, которое прошло через неделю.

Гость
2 ноя 2020 в 20:56

Подавление раковых клеток Синтезитом. Данные научной работы.

Гость
3 ноя 2020 в 09:21

Я только что из больницы месяц лежала пневмания с поражением в тяжелой форме . До сих пор одышка. Сколько людей умирает привозят в коме очень страшно.

Гость
3 ноя 2020 в 10:29

Врача ждала 4 дня-не пришел...Снова позвонила в поликлинику, сказала: "Сбивайте температуру и приходите к терапевту в общую очередь".....

Елена
3 ноя 2020 в 11:38

А , что есть врачи???????
Мои родственники болеют больше недели. Очень тяжело. Явный короновирус. Ходят в поликлинику, с температуроу 39. Всех заражают. Им хуже , и хуже. Лекарств в аптеке нет. Мазки не берут, диагноз не ставят, кт не делают.

Мария
3 ноя 2020 в 11:43

Если все эти симптомы на себе почувствовать ...жуть....при таком заболевании должен быть уход за больным на высоком уровне! А у нас ниже низшего! Не дай бог!

Гость
3 ноя 2020 в 21:21

Самое большое заблуждение всех это состояние КАК ОБЫЧНО. Немного: слабость, температура, горло и т.п наверное ОРВИ. И многие боятся признаться себе что заболели. Сейчас таких уже меньше но в сентябре (заболевших) было очень много.

Меланья
4 ноя 2020 в 02:25

Подтверждаю все из этих пунктов! А я оказывается уникум - ..."Чувство заложенности в грудной клетке возникает относительно редко — всего в 20% случаев. .." вхожу в эту 20-ку! Давило целых 2 недели. Всем здоровья!❤️❤️❤️

Гость
4 ноя 2020 в 09:14

Первый признак коронавируса, это когда перестают пахнуть носки.

Сергей
4 ноя 2020 в 21:14

А если левый глаз смотрит на правый?

елена
4 ноя 2020 в 21:35

где бесплатные лекарства для ковидников от приезидента который на эти цели выделил 5 млрд

Гость
5 ноя 2020 в 08:42

А я сразу к врачу пошла
Не стала ждать, вызывать и тп
Да первый раз 3 часа в поликлинике, второй уже час
Принимают всех , без талонов
Какое самолечение- коньки двинуть? Да и слабость и температура, и кашель через неделю появился

Майя
27 дек 2020 в 04:20

Здравствуйте. 3 дня назад поднялась температура 37.6 . На следующей день пропал нюх. Температура держится. Ломит всю. Нюх то есть то нет. Скажите пожалуйста что может быть коронавирус? И следует ли обратиться к врачу?

Это я
8 янв 2021 в 19:05

Пора писать статью о повторно заразившихся. Причем, через полтора месяца после выздоровления. Могу предоставить информацию. Так как эта зараза вновь со мной. Ух ты какой, ковид! )))))

Гость
9 янв 2021 в 16:12

Мне так плохо никогда еще не было, болит просто все дышать трудно, как будто находусь в пыльном помещении

Гость
13 фев 2021 в 21:21

Первые 2дня температура была 37 я ее легко сбила и высохло в носу 3 день ничего не было но на четвёртый день температура поднялась 38,2 и я пошла сделала анализ показал положительный и так продержалась ещё 4дня .болели глаза горел нос но запахи не исчезли но аппетита нет ,сегодня первый день нет температуры но тело болит

кирилл
24 апр 2021 в 21:57

Начался сухой кашель, подумал, что всё(((, сразу ренгалин под язык и тьфу-тьфу кашель прошел.

Света
26 апр 2021 в 06:08

А у меня как раз только кашель и температура была. Но только первую неделю кашель, потом я за его лечение взялась, мед с брусникой и с ренгалином на пару быстро справились. Потом только температура держалась.

Гость
2 ноя 2020 в 09:39

Вам калькулятор подарить, 50% + 80% ну ни как 100% не получается.