Да никто не скрывает, разумные все видят, ковидиотам хоть кол на голове теши, даже умирать будут, не поверят.
Смысла вводить карантин нет, все равно все заразятся с нашим менталитетом, а так еще экономику добьем последнюю, опять Пенсионному фонду полегче станет.
С чего это вдруг ни с того ни с его начали публиковать такую статистику? Уж если наша лживая статистика такое начала опубликовывать, значит дела ещё хуже.
Цифры, которые указывались ежедневно по всей Челябинской области, соответствуют показателям по одному городу. Спросите патологоанатомов и они вас не обманут.
Больные короновирусом, подтвержденным анализом, вынуждены сами идти в больницу за на значениями и больничным листом. О каком самоизолировании, карантине можно говорить🗣!!!
Итак, даже по уточненным данным Росстата, даже учитывая тех, у кого ковид сопутствующее, доля ковидных от всех умерших менее 8%. От чего умерли остальные 92,3%? Если взялись за анализ стат материала, анализируйте его полноценно, пожалуйста, а то статьи как на коленке писали.
Статистика приведена только в основном по городам, деревни никто не берет в расчёт, приходишь на приём в фап, там без анализов назначают антибиотики и всё. А дальше картина маслом, через неделю после лечения отправляют на флюорография и опа, двухсторонняя пневмония, КТ, но анализы так никто на ковид и не берёт. КТ до 25 % госпитализации не будет, уколов антибиотиков нет, идите молча умирайте. Конечно статистики нет. И каковы дальнейшие действия?
Ещё и чудо лекарство от Ковида, ни один фармацевт не говорит что после приёма этого лекарства вы выплюните печень через пару месяцев, это чистое убийство населения. Вопрос зачем нам чиновники от которых толку мало, взять эту Гехт, какой от неё толк?
Ну вот в местном Минздраве неправильно считали и занижали. При чем в министерстве они вообще не лечат, ничего не обеспечивают, только занимаются статистикой. То есть свою прямую работу они не выполнили. Не пойму кто в отставку из них уйдёт? За некомпетентность?
М да...На медицину можно уже не надеяться.А как будет со школами? При такой ситуации уже сейчас надо переходить на дистанционное обучение, а нам говорят: в случае ухудшения ситуации.А сейчас что - не ухудшение? Губер с его командой облажались по всем фронтам.Вот результат голосования за назначенных сверху губернаторов.Дубровский распиливал все по своим, этот вообще ни о чем, только рапорты в Москву отправляет.
Совсем совесть потеряли, как в школы детей отправлять, доложили, что все спокойно. Сейчас признают рост заболеваемости. Про смертность молчу, дураку понятно было все с самого начала.
Как не быть росту заболевших ковидом, если с температурой и всеми признаками короновирусной инфекции заставляют идти на приём в поликлинику и высиживать там часами
Наш минздрав сделал ставку на закупку всякого разного оборудования, постройку больницы на 500 коек в период когда небольшой спад был и совершенно не принял мер на счет привлечения кадров в поликлинику. Теперь они захлебнулись от всплеска заболеваемости, а нужны дополнительные руки в первичном звене, чтобы лечение люди смогли получить в начале заболевания и не было бы столько тяжелых на ковидных койках. Хотя бы на период эпидемии нужно было дать большую зарплату в поликлиники и оттянуть медиков из частных центров обратно. Тогда мед.помощь была бы доступна и лечение на дому принесло бы хороший эффект, спасли бы жизни граждан тех кто не смог дождаться медиков пока болезнь не перешла в осложнения.
Работать некому, врачей и мед- персоналов не хватает, из-за мизерной зарплаты. Врачи спасают кого можно спасти, они работают из последних сил. Что вы хотели(?) вы сами выбрали такую жизнь, проголосовав в конституции. Пандемия все вывернула в изнанку нашу разваленную, убогую за 20 лет медицину, она застала врасплох систему здравоохранения.
Что интересно, в сми, и по телевизору в новостях ни слова о Хабаровске, там до сих пор идёт митинги против беспредела. Смаковать про другие страны, выборы в Америки, (а нам это надо?) про ковид с утра до вечера, могут без умолку. Почему про Хабаровск ни слова, что так боятся чиновники митингов. А почему молчит СМИ? Запретили писать на эту тему?
Зато местные власти нам всё впаривают никчемные фантики в виде сортиров с банкоматами, лампочек на Кировке за сотни лямов, люстры там же и остальную шелуху. Вместо заботы о здоровье горожан. Ну чем не геноцид?????
Тётя пролежала в больнице две недели. Сказали всё вылечили. Ковида нет. Отпустили домой. Через три дня скорая реанимация 76%поражения лёгких. Щас в искусственной коме с 4 ноября. Нормально лечимся. Вчера заболела ее дочь. Вызвали неотложку. Приехал мальчик говорит идите на приём к врачу температура ещё не признак ковида. Таблетки не имею права назначать. Всё пока.
В других городах ведомство запретило зрелищно-развлекательные мероприятия и работу кафе и ресторанов с 23:00 до 06:00, а в некоторых странах и вовсе всё закрыто. А у нас Теслеру плевать на людей, на огромную смертностьиз-за этой заразы. Вцепился зубами в кресло, главное усидеть, а на людей пофиг. Вот и статистика втрое занижена, чтоб перед Москвой отчитываться, что в челябинске всё хорошо, лучше всех.
когда встанет ммк и трубопрокатный только тогда первые лица государства увидят потерю доходов неофициальных своих и напраят помощь в регион. и никак иначе
Люди добрые, сколько времини мы с вами ,, караул" кричим на этом сайте и мне не понятно, нам дали место , где можем пар выпустить, почему это не освещается на телевидении, почему никто из редакции не опубликовал интервью по этому поводу с кем то власть имущих, нет , ну серьезно власти читают все это или уже совсем довести ситуацию нужно до необратимых последствий, хотя куда еще хуже.Я сама прошла этот адов круг, месяц уже как заболела, неделю востанавливаюсь, после того, как через две недели сама , без направления прошла катэ и получила результат 25 процентов поражения легких, мне взяли мазок на 16 день, что они там увидят, я не знаю, но еще этот мазок дождаться бы, 10 день ни слуху, ни духу, говорят загружены очень, лечилась сама тем , что люди добрые подсказали.Что это вообще, мы же понимаем, что нас сознательно на тот свет отправляют, а по телевизору только общие фразы, я не умею по сайтам лазить, но кто то может на сайт Путина отправить все , что тут люди пишут?
ну правильно врачи отвечают, что они ни чем помочь не могут.Это же катастрофа и крысы бегут с корабля.Чиновники все в бункерах. Главное чтобы на заводах рабы пахали, олигархам карманы набивать нужно. Может уже жесткие меры принять,хватит трупов.
Когда мы услышим голос прокуратуры? Вранье, искажение данных, невыполнение должностных обязанностей-вот неполный перечень деяний , где уже надо бы и вмешаться.
Везде одно вранье, что по телеку, что статистика. В аптеках исчезли антибиотики. Ну зато по телеку наш царь заявляет, все под контролем и наша медицина лучше всех.
Страшно! Как всегда, никто не виноват.. Ну, да, вирус распространяется самостоятельно, но какие - то адекватные меры власть может принять, кроме масочного режима? Путин, как следовало ожидать, спихнул на местные власти, якобы надо " точечно", как будто есть в России благполучные территории, а губернатор и команда чего то перестраховываются? Совсем плевать хотели на то, что людям хана приходит? Ведь можно хотя бы попытаться разорвать эту цепь передачи, дать возможность медицине немного прийти в себя, обеспечить аптеки лекарствами, дать шанс людям с хр. заболеваниями ещё пожить на этом свете?!
Заметка на ЭМ-Ночь, день, ночь. Там про ковидный госпиталь в Москве. Сплошные тромбозы, и как итог инфаркт, инсульт, ТЭЛА, много ампутаций ног . Если бы все люди перестали общаться 2 недели, пандемия бы закончилась.
Нужно разорвать пути передачи, дистант обязательно. В поликлиниках срочно разделить потоки. Стоят люди кто за бумажкой кто а результатами анализов в общей очереди. Подумали бы, в состоянии открыли ковидные поликлиники, приходили бы туда выздоравливающие. Вообще нужно разделить потоки людей, это пока все до вакцинации.
Кому все эти комментарии интересны? Только нам с вами. Власти наплевали на нас. Вряд ли кто из них читает это. Никакие меры не принимаются. Одни разговоры — у них всё под контролем. Давно бы отправили на диктант вузы и школы. Закрыли бы садики
Как завести больничный? На КТ сказали придут домой. Вчера. Не было никого. На работу сказали нельзя ходить. В поликлинику не дозвониться. Неделю звонили.
Всем понятно, что врут. Болеют много, семьями, все признаки ковида, а ставят ОРВИ или бронхит, а то что люди остаются разносчикамт инфекции-никого не волнует. Поэтому и болеет очень много, как всегда - вранье!
Все в одной в очереди на анализы, на приём, на мазки, на КТ. Что нам ждать? Что нельзя скорые с больными принимать в одном месте, больных на своих ногах в другом? Что нельзя принимать по талонам, чтобы в очередях не сидели?! Почему в платных все отработано? Или все специально, чтобы пенсионеры и слабые повымирали? Естественный отбор что ли?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)
А разве можно Росстату верить?
Да никто не скрывает, разумные все видят, ковидиотам хоть кол на голове теши, даже умирать будут, не поверят.
Смысла вводить карантин нет, все равно все заразятся с нашим менталитетом, а так еще экономику добьем последнюю, опять Пенсионному фонду полегче станет.
кому-то очень выгодно раздувать и поддерживать эту истерию с ковидом, чем дольше запугивают народ, а сами в это время свои дела проворачивают
А сколько людей умерло от инфаркта, инсульта и т.д, из за не своевременной медицинской помощи?
С чего это вдруг ни с того ни с его начали публиковать такую статистику? Уж если наша лживая статистика такое начала опубликовывать, значит дела ещё хуже.
Цифры, которые указывались ежедневно по всей Челябинской области, соответствуют показателям по одному городу. Спросите патологоанатомов и они вас не обманут.
Больные короновирусом, подтвержденным анализом, вынуждены сами идти в больницу за на значениями и больничным листом. О каком самоизолировании, карантине можно говорить🗣!!!
Итак, даже по уточненным данным Росстата, даже учитывая тех, у кого ковид сопутствующее, доля ковидных от всех умерших менее 8%. От чего умерли остальные 92,3%? Если взялись за анализ стат материала, анализируйте его полноценно, пожалуйста, а то статьи как на коленке писали.
Статистика приведена только в основном по городам, деревни никто не берет в расчёт, приходишь на приём в фап, там без анализов назначают антибиотики и всё. А дальше картина маслом, через неделю после лечения отправляют на флюорография и опа, двухсторонняя пневмония, КТ, но анализы так никто на ковид и не берёт. КТ до 25 % госпитализации не будет, уколов антибиотиков нет, идите молча умирайте. Конечно статистики нет. И каковы дальнейшие действия?
Ещё и чудо лекарство от Ковида, ни один фармацевт не говорит что после приёма этого лекарства вы выплюните печень через пару месяцев, это чистое убийство населения. Вопрос зачем нам чиновники от которых толку мало, взять эту Гехт, какой от неё толк?
Ну вот в местном Минздраве неправильно считали и занижали. При чем в министерстве они вообще не лечат, ничего не обеспечивают, только занимаются статистикой. То есть свою прямую работу они не выполнили. Не пойму кто в отставку из них уйдёт? За некомпетентность?
Батл журналисты vs система разорения медицины челябинской области.
А количество вновь выявленных заниженной раз в 30 как минимум.
Знаю не понаслышке, ибо сам на данный момент столкнулся....
у соседей учитесь ( башкортостан) 1 покойник от ковида в 2-3 дня, остальные умершие, сопутствующие заболевания и пневмония...
Страна погрязла во лжи!!! В любой сфере врут, обманывают!!! Я своих внуков буду учить обманывать, пусть приспосабливаться к лживым условиям жизни!!!!
М да...На медицину можно уже не надеяться.А как будет со школами? При такой ситуации уже сейчас надо переходить на дистанционное обучение, а нам говорят: в случае ухудшения ситуации.А сейчас что - не ухудшение? Губер с его командой облажались по всем фронтам.Вот результат голосования за назначенных сверху губернаторов.Дубровский распиливал все по своим, этот вообще ни о чем, только рапорты в Москву отправляет.
Совсем совесть потеряли, как в школы детей отправлять, доложили, что все спокойно. Сейчас признают рост заболеваемости. Про смертность молчу, дураку понятно было все с самого начала.
Уже очевидно что процесс борьбы с ковидом неуправляем. Статистика врет чтобы обелить бездарей у власти.
Думаю наш Минздрав не по своей воле занижал смертность, а по команде из Москвы.
Вранье на государственном уровне.
Как не быть росту заболевших ковидом, если с температурой и всеми признаками короновирусной инфекции заставляют идти на приём в поликлинику и высиживать там часами
Вот сейчас бы меры с весны не помешали! Только кто заплатит за сидение дома в полном объёме?
Наш минздрав сделал ставку на закупку всякого разного оборудования, постройку больницы на 500 коек в период когда небольшой спад был и совершенно не принял мер на счет привлечения кадров в поликлинику. Теперь они захлебнулись от всплеска заболеваемости, а нужны дополнительные руки в первичном звене, чтобы лечение люди смогли получить в начале заболевания и не было бы столько тяжелых на ковидных койках. Хотя бы на период эпидемии нужно было дать большую зарплату в поликлиники и оттянуть медиков из частных центров обратно. Тогда мед.помощь была бы доступна и лечение на дому принесло бы хороший эффект, спасли бы жизни граждан тех кто не смог дождаться медиков пока болезнь не перешла в осложнения.
Новости из Дании все читали?
По-моему апокалипсис грядет.
Работать некому, врачей и мед- персоналов не хватает, из-за мизерной зарплаты. Врачи спасают кого можно спасти, они работают из последних сил. Что вы хотели(?) вы сами выбрали такую жизнь, проголосовав в конституции. Пандемия все вывернула в изнанку нашу разваленную, убогую за 20 лет медицину, она застала врасплох систему здравоохранения.
Что интересно, в сми, и по телевизору в новостях ни слова о Хабаровске, там до сих пор идёт митинги против беспредела. Смаковать про другие страны, выборы в Америки, (а нам это надо?) про ковид с утра до вечера, могут без умолку. Почему про Хабаровск ни слова, что так боятся чиновники митингов. А почему молчит СМИ? Запретили писать на эту тему?
Зато местные власти нам всё впаривают никчемные фантики в виде сортиров с банкоматами, лампочек на Кировке за сотни лямов, люстры там же и остальную шелуху. Вместо заботы о здоровье горожан. Ну чем не геноцид?????
власти занижают статистику, чтобы не было видно как они разрушили медицину, да и всю страну
Тётя пролежала в больнице две недели. Сказали всё вылечили. Ковида нет. Отпустили домой. Через три дня скорая реанимация 76%поражения лёгких. Щас в искусственной коме с 4 ноября. Нормально лечимся. Вчера заболела ее дочь. Вызвали неотложку. Приехал мальчик говорит идите на приём к врачу температура ещё не признак ковида. Таблетки не имею права назначать. Всё пока.
В других городах ведомство запретило зрелищно-развлекательные мероприятия и работу кафе и ресторанов с 23:00 до 06:00, а в некоторых странах и вовсе всё закрыто. А у нас Теслеру плевать на людей, на огромную смертностьиз-за этой заразы. Вцепился зубами в кресло, главное усидеть, а на людей пофиг. Вот и статистика втрое занижена, чтоб перед Москвой отчитываться, что в челябинске всё хорошо, лучше всех.
Кошмар какай-то! Все для хорошей статистики! А на людей плевать!
когда встанет ммк и трубопрокатный только тогда первые лица государства увидят потерю доходов неофициальных своих и напраят помощь в регион. и никак иначе
лечился баней , водкой и что продавец в аптеке посоветовал.
Выздоровел .
Даже не сомневалась, что врут.Врут и по заразившимся. Значит это кому то надо. Когда научимся писать правду???
Люди добрые, сколько времини мы с вами ,, караул" кричим на этом сайте и мне не понятно, нам дали место , где можем пар выпустить, почему это не освещается на телевидении, почему никто из редакции не опубликовал интервью по этому поводу с кем то власть имущих, нет , ну серьезно власти читают все это или уже совсем довести ситуацию нужно до необратимых последствий, хотя куда еще хуже.Я сама прошла этот адов круг, месяц уже как заболела, неделю востанавливаюсь, после того, как через две недели сама , без направления прошла катэ и получила результат 25 процентов поражения легких, мне взяли мазок на 16 день, что они там увидят, я не знаю, но еще этот мазок дождаться бы, 10 день ни слуху, ни духу, говорят загружены очень, лечилась сама тем , что люди добрые подсказали.Что это вообще, мы же понимаем, что нас сознательно на тот свет отправляют, а по телевизору только общие фразы, я не умею по сайтам лазить, но кто то может на сайт Путина отправить все , что тут люди пишут?
Лживая власть, бросившая умирать от короны своих граждан:коек нет, лекарств дефицит, скорую/врача не дождаться.
Везде одна ложь!
ну правильно врачи отвечают, что они ни чем помочь не могут.Это же катастрофа и крысы бегут с корабля.Чиновники все в бункерах. Главное чтобы на заводах рабы пахали, олигархам карманы набивать нужно. Может уже жесткие меры принять,хватит трупов.
Заманали
В день человек по 40-50 умирают минимум. В власти молчат. Но это, как всегда
Отправьте школьников на дистант!Их бабушки в школу водят, а родители на работе.
Когда мы услышим голос прокуратуры? Вранье, искажение данных, невыполнение должностных обязанностей-вот неполный перечень деяний , где уже надо бы и вмешаться.
Везде одно вранье, что по телеку, что статистика. В аптеках исчезли антибиотики. Ну зато по телеку наш царь заявляет, все под контролем и наша медицина лучше всех.
Страшно! Как всегда, никто не виноват.. Ну, да, вирус распространяется самостоятельно, но какие - то адекватные меры власть может принять, кроме масочного режима? Путин, как следовало ожидать, спихнул на местные власти, якобы надо " точечно", как будто есть в России благполучные территории, а губернатор и команда чего то перестраховываются? Совсем плевать хотели на то, что людям хана приходит? Ведь можно хотя бы попытаться разорвать эту цепь передачи, дать возможность медицине немного прийти в себя, обеспечить аптеки лекарствами, дать шанс людям с хр. заболеваниями ещё пожить на этом свете?!
Заметка на ЭМ-Ночь, день, ночь. Там про ковидный госпиталь в Москве. Сплошные тромбозы, и как итог инфаркт, инсульт, ТЭЛА, много ампутаций ног . Если бы все люди перестали общаться 2 недели, пандемия бы закончилась.
Да все нормально. главное выборы в сша.
Нужно разорвать пути передачи, дистант обязательно. В поликлиниках срочно разделить потоки. Стоят люди кто за бумажкой кто а результатами анализов в общей очереди. Подумали бы, в состоянии открыли ковидные поликлиники, приходили бы туда выздоравливающие. Вообще нужно разделить потоки людей, это пока все до вакцинации.
Кому все эти комментарии интересны? Только нам с вами. Власти наплевали на нас. Вряд ли кто из них читает это. Никакие меры не принимаются. Одни разговоры — у них всё под контролем. Давно бы отправили на диктант вузы и школы. Закрыли бы садики
Как завести больничный? На КТ сказали придут домой. Вчера. Не было никого. На работу сказали нельзя ходить. В поликлинику не дозвониться. Неделю звонили.
Всем понятно, что врут. Болеют много, семьями, все признаки ковида, а ставят ОРВИ или бронхит, а то что люди остаются разносчикамт инфекции-никого не волнует. Поэтому и болеет очень много, как всегда - вранье!
Все в одной в очереди на анализы, на приём, на мазки, на КТ. Что нам ждать? Что нельзя скорые с больными принимать в одном месте, больных на своих ногах в другом? Что нельзя принимать по талонам, чтобы в очередях не сидели?! Почему в платных все отработано? Или все специально, чтобы пенсионеры и слабые повымирали? Естественный отбор что ли?