28 января четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
10 ноя 2020 в 11:26

А ничего, что у многих домофоны просто не работают по техническим проблемам или люди просто не пользуются им, подняться врачам не судьба в квартиру, у нас в подъезде консьержка, домофона нет, а вот такая бригада приедет постоит, им по вызову домофона никто не ответит, развернется и уедет, а то, что им консержка может открыть их видимо не волнует... Беда и бестолковость зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
111
10 ноя 2020 в 11:49

Не вижу проблемы. В первую очередь надо помогать живым. А умершие подождут, им уже некуда спешить

ОТВЕТИТЬ
Сталкер.
10 ноя 2020 в 11:53

Дожили. Сами лечимся. Теперь ещё и хоронить сами будем своих близких. Умер человек. Повез его на огород, выкопал яму, похоронил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:12

когда у тебя кто-нибудь умрет дома, ты врача не вызывай, и полицию не вызывай, а потом попробуй похорони. С нами опытом поделишься.

Историк
10 ноя 2020 в 12:14

В блокадном Ленинграде на санках возили мертвых , в хронике видел .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:15

Всё логично, Скорая к больным выезжает в лучшем случае через 12 часов, умершие дома точно подождут. Сейчас время такое, надо бы понять.

Гость
10 ноя 2020 в 12:27

При тех доплатах, которые врачам нынче платят, врачи могли быть и поответственнее!!!

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
10 ноя 2020 в 13:10

Вообще, пора уже правила менять, особенно учитывая загруженность скорой помощи. Пусть с нарядом полиции фельдшер ездит, если так уж важно медицинское подтверждение смерти. Или специальный экипаж для этого имеется, а полиция его вызывает. И без обязательного вскрытия можно обойтись. Мы отцу в последние часы жизни болеутоляющие уколы боялись ставить, чтобы виновными вдруг не оказаться.

Гость
10 ноя 2020 в 13:21

Раньше тело и не увозили из дома... О каком запахе через 12 часов идёт речь?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
10 ноя 2020 в 13:55

на вызовы ездит не скорая, а труповозка... это отдельное подразделение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 14:10

Странно. Почему скорую. Когда у нас дома были умершие, тоже позвонили в скорую, там велели вызвать полицию и ждать, что скорая на такое не выезжает, смысл? До полиции приезжало штук шесть ритуальных услуг, предлагали вывезти и похоронить. Всем отказали. Они даже угрожали. Но все уехали в итоге. Потом приехала полиция, сказала, что приедет судмедэксперт для исключения насильственного характера смерти. И приедет нескоро- много трупов, а их на город всего два, эксперта. Приехали глубокой ночью, выдали все документы. Потом сами отвезли на кладбище, на третий день похоронили. Без услуг и ритуалов. А то следующую статейку тиснут: ой, дорого взяли. Свидетельство о смерти поликлиника написала, потом съездили в ЗАГС на Доватора, потом купили гроб, арендовали автобус и мирно предали тело земле. Ничего страшного. И да, усопший мирно лежал дома, как и положено, по дедову обычаю, все простились, пришли, кто хотел и время выбрал, и никто не истерил, что усопший дома- не отдавать же своих по чужим холодильникам. И детям закажу, чтобы меня тоже не таскали по городу колодой.

Буратино
10 ноя 2020 в 14:24

Все правильно, надо сказать большое спасибо нашей власти за оптимизацию расходов в медицине

Юлия
10 ноя 2020 в 15:01

Дозвониться-то дозвонились. Но... что толку. Скорой нет, человек лежит с температурой40

Гость
10 ноя 2020 в 15:13

Трупный запах ? Вы очень пишете ? Когда мать умерла, скорая приехала через 15 минут, выписали справку. Полицейский ехали 12 часов, обратился в похоронку видимо не в ту, которую они крышевали. Никакого трупного запаха не было. Правда приехавший следователь посоветовал позже в прокуратуру обратиться и пожаловаться на подобный беспредел. Конечно не до того было. А потом плюнул на всё, в России правды не добьёшься , тем более полиция.
А врачам низкий поклон , спасали жизнь и не раз мне и моим близким. Спасибо.

10 ноя 2020 в 15:44

Врач со скорой лишь фиксирует, что смерть естественная. И эту информацию они передают полиции. И если все по их мнению нормально - выдается что-то типа справки к телу, что вскрытие не требуется. Всегда удивлялась, почему нельзя с полицией такого медика сразу направлять.
Но ждали они не так уж и долго, учитывая обстоятельства. В 2012 году, когда не было пандемии скорая на труп моего отца приехала через 4 часа, а вот полиция... еще через 12. У нас представители похоронщиков приехали и раньше скорой, и полиции тогда. И ждали в машине пока полиция не разрешила отправить тело в морг.

Костик
10 ноя 2020 в 15:55

Скоро у кого то появится собственная квартира

Колхозан
10 ноя 2020 в 16:22

Как теперь умирать? А жить в этой стране тошно! Замкнутый круг.

Сергей
10 ноя 2020 в 16:39

"Это просто дикость какая-то, безалаберность."
Дикость и безалаберность - это что народу плевать на окружающих. Так как маски нужны не для себя - их многие не носят.
Оправдываясь тем что кто приказал - тот пусть и снабжает.
Их и вините, из-за них скорые перегружены. Трупу уже все равно когда за ним приедут, а помещение и проветрить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 17:11

Уж вы, журналисты и родственнички, определитесь: вам котлеты или мухи? Ехать к живым, чтобы не умерли, или истерики взрослых мужиков успокаивать? Покойного забоялись, ч о ли? Куда они торопились? К живым людям ехать некому, избаловался народ, по щелчку им нужно чудеса творить

Гость
10 ноя 2020 в 19:08

Зато по окончании приезда скорой через 16 минут ТРИ ритуалки примчались
Блин, хоть кто-то шустрый...Шутка грустная

Гость
10 ноя 2020 в 19:16

Потрясающая по своей неадекватности статья. Интересно, хоть один журналист пробовал волонтером побыть? В войну, например, рук не хватало и граждансике рыли окопы. Женщины работали на заводе. Сейчас тоже не хватает персонала. Его неоткуда просто взять вот прямо сейчас. Никто (и журналисты) не предложил свою помощь (не медикам, нет, а так яростно защищаемому населению). Или ваша забота ложная? Никто не предложил транспортные услуги. А если известно, что всего не хватает и на живых, то откуда взять сил еще и на мертвых?

Тупик
10 ноя 2020 в 19:18

Здравоохранение РАЗВАЛЕНО!

Ковид больной.
10 ноя 2020 в 19:24

Так я вот понять не могу, а чего вдруг все стали ныть то?
Сами ходят голосуют за правительство, которое ежегодно оптимизирует здравоохранение, школы.
Бюджет урезают на здравоохранение каждый год. И все ходят и за это голосуют)
А теперь плачут, а вы посмотрите сколько школ и больниц закрыли за последние 20 лет?
За последние те годы которые вы ходите и выбираете тех людей кто управляет страной)
Скорая тут не причем. Они как могут так и работают, у нас бюджет на военных тратятся!
Сидят в чввакуше в будке целый день и по 250000 получают. А тут врачи в поликлинике за 25-30 работают. Мы же всю жизнь с Америкой воевать собираемся)))

Мы шесть часов ждали. После третьего звонка в скорую, с вопросом к ним "Долго нам сидеть с трупом, вас ждать", приехали.
31 октября.

Гость
10 ноя 2020 в 20:44

В Красноярске волонтёры возят докторов по вызовам на своих машинах. Погуглите. А у нас с собственным покойным остаться рядом очкуют. Поскорее сбагрить норовят. А журналисты даже комментарии оставляют самые злобные, проклинающих докторов. А остальные убирают, где люди не согласны с их позицией. То к трупам быстрее, чем к живым нужно ехать, то митрофанушкины приключения в красках расписывают, вместо конструктива и позитива. Поучитесь у екатного сайта- там и про КТ диагностику, и про опыт других стран, а то наши только и горазды врачей помоями обливать. Предложите то, что люди могут сделать или наоборот- не делать.

10 ноя 2020 в 20:54

У дочки живот болел, звонил в неотложку, а потом в 112. И там и там со второго гудка ответили. Потом отменил скорую, но они все равно приехали. Видимо не дошла до них отмена. 2 часа на некритический случай. Не так уж и плохо всё.

NZT
10 ноя 2020 в 21:00

Вот уж, действительно, бред, а не статья. В 13 году у нас умер дедушка. Умер ночью, в 3 часа. Позвонили в скорую. К 10 утра поняли, что что-то не то, потому что никто, кроме ритуальщиков, не приехал. Позвонили ещё раз в скорую. Оказывается, наша заявка была почему-то уже закрыта - путаница произошла. После второго звонка скорая приехала ещё часа через 2. И ничего страшного никто в этом не увидел, никому в голову не пришло кому-то звонить/ писать и жаловаться. Сами бинтиком руки и челюсть подвязали и всё. Родной же человек, к чему эта срочность в избавлении от тела? Позор таким родственничкам и людям, которые поддерживают подобное отношение (намёк на автора статьи)

Гость
10 ноя 2020 в 21:27

скорую вызывать, безумие какое-то

марина
10 ноя 2020 в 21:32

какие мы нежные. люлей спасать некому, а эти скандал подняли. ну подождали, ничего страшного, куда торопиться уже было ?

Сталкер
10 ноя 2020 в 21:32

Дoжили. Сами лечимся. Теперь ещё и хоронить сами будем своих близких. Умер человек. Повез его на огород, выкопал яму, похоронил.

Колхозан
10 ноя 2020 в 21:36

Кaк теперь умирать? А жить в этой стране тошно! Замкнутый круг.

РЕАЛИСТ
10 ноя 2020 в 22:25

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

ЭТО С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ ИЛИ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ УНИЧТОЖАЛИ 20 ЛЕТ МЕДИЦИНУ И ОБРАЗОВАНИЕ!

Гость
10 ноя 2020 в 22:38

Да, дикость. Да, безалаберность! Но мужик, фигли ты под носом маску напялил то?

Гость
11 ноя 2020 в 18:01

11 октября умер отец в 14.00 вызвали милицию и скорую, первые приехали в течение часа, скорая приехала только в 04.30 уже 12-го октября. Итого 12 часов 30 минут.

11 ноя 2020 в 18:04

Тоже прождали скорую 12 с половиной часов, иначе ритуальщики не забирают.