30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)
Нэпмэн
10 ноя 2020 в 08:52

Это город с руководителями - номинальщиками!
Позор власти и всей администрации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 08:51

Дожили! 21 век на дворе, корабли бороздят просторы мирового океана, лишь один дооптимизировавшийся Минздрав, медленно погружается в средневековье!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 08:55

СтОит ли платить налоги ЭТОЙ власти? ГДЕ ОНИ - наши налоги?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 09:27

была бригада или нет, сейчас очень легко проверить. Как написали, пропущенного на телефоне нет. Домофоны с видеозаписью, на телефон приходит вызов, когда набирают именно твою квартиру. Поднять архив видео и отправить тем, кто утверждает, что приезжали на вызов

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:26

А ничего, что у многих домофоны просто не работают по техническим проблемам или люди просто не пользуются им, подняться врачам не судьба в квартиру, у нас в подъезде консьержка, домофона нет, а вот такая бригада приедет постоит, им по вызову домофона никто не ответит, развернется и уедет, а то, что им консержка может открыть их видимо не волнует... Беда и бестолковость зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 ноя 2020 в 11:11

Дверь не открыли, это фишка такая у медиков!! Прикрываются!!

Владимир
10 ноя 2020 в 10:43

почему не отдают под суд тех по чьей вине сейчас такая ситуация в медицине? ведь они своими умышленными действиями, будучи при исполнении развалили всё и гибнут люди!!!!!!!!!!!!! это же при ясном уме и трезвой памяти принимались такие управленческие решения

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:21

Сама лично увидела недавно такую картину... Выходила из квартиры с ребёнком и пока закрывала дверь, слышала что к кому то пытаются дозвониться по домофону, пока спустились, с улицы к двери подошёл сосед и открыл, как оказалось это приехала скорая и женщина фельдшер пыталась дозвонится до больного в домофон.... В итоге я с ребёнком и сосед стоим с обеих сторон у подъездной двери и предлагаем фельдшеру войти и подняться к больному, но она даже заморачиваться не стала, сослалась на то что домофон не отвечает, значит и подниматься на какой то там этаж нет смысла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:24

Знаете, прождать скорую для подтверждения факта смерти - не самое страшное! Куда страшнее, когда 38-летняя женщина умирает ночью от приступа астмы, на глазах своих двоих несовершеннолетних детей, так и не дождавшись приезда скорой! Вот это беда!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 08:55

ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКАЯ НА САМОМ ДЕЛЕ СИТУАЦИЯ ? ЕСЛИ ДАЖЕ ТРУПОВОЗКИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С ВЫЗОВАМИ ..ОБЫЧНО ДАННЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ПРИЕЗЖАЮТ СРАЗУ , ЕЩЕ ЧЕЛОВЕК НЕ ОСТЫЛ А ОНИ УЖЕ ПОДЪЕХАЛИ.. ЭТО НЕ САРКАЗМ - ЭТО СУРОВЫЕ РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:06

Всё идет по плану.

Гость
10 ноя 2020 в 09:52

Судя по фото, это подстанция на Чичерина.

Гость
10 ноя 2020 в 09:58

При Обаме было лучше !

Гость
10 ноя 2020 в 10:13

4 года назад умерла тёща, скорая приехала через 10 минут.... Поэтому не надо Ляля про то что всегда долго ехали.... Похоронные приехали раньше скорой... Операторы у них на откате.... А вот дежурного участкового пришлось самим искать и везти домой)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:46

Комментарии Гехт будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:02

"Если человек умер, что уж торопиться, все равно приедут рано или поздно" Вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:14

Лишь бы не 90е! )))))))))

Гость
10 ноя 2020 в 09:24

Скорые вроде к мёртвым не приезжают, а в тихоря передают инфу похоронщикам и полиции. Похоронщики обычно оперативно приезжают. Да и полиция тоже быстро является (участковый?)

ОТВЕТИТЬ
Сталкер.
10 ноя 2020 в 11:53

Дожили. Сами лечимся. Теперь ещё и хоронить сами будем своих близких. Умер человек. Повез его на огород, выкопал яму, похоронил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 08:50

К трупам скорую вызывают!!! Ну, и народ безумный.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 ноя 2020 в 09:14

Может быть хоть после всего этого народ раскроет свои глаза и сделает соответствующие выводы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:52

Когда это закончится уже!!! Когда к людям перестанут так относиться !! Это чудовищные чувство что пришлось пережит этим людям...

Петя
10 ноя 2020 в 09:23

Что, он правда думает, что бригада стояла на подстанции и не ехала? Что ему еще нужно объяснять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:56

Сами 74.ru и писали, что на констатацию приезжает неотложка! Какой смысл нать скорую помощь на констатацию? А теперь опять раздувают на ровном месте скандальчик, запросы пишут, горздрав упоминают. Фотографировать прибывшую бригаду вообще какой смысл? Что добиться этим хотел? Просто парад какой то демонстративной глупости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:25

Это проблема диспетчеров, мне знакомый рассказал, что его родственница видела в больнице как диспетчер просто снимает и сразу кладёт трубку. Это беспредел. Не смотря на то, что врачи рискуют в данной ситуации, до них иногда не доходит информация. Скорые которые приезжают по вызовам , тоже не передают терапевтам информацию. Нужно перезванивать и снова объяснять

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:04

Странно. В прошлом году, когда у меня умер тесть, пришел участковый (полицейский), написал необходимые документы, на основании них, уже увезли тело в морг. Скорую даже не думали вызывать. Да, и по возрасту, мой тесть был моложе вышеуказанного дедушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:08

Мир вам, страдальцы, земля пухом дедушке.

Гость
10 ноя 2020 в 12:27

При тех доплатах, которые врачам нынче платят, врачи могли быть и поответственнее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 08:59

Да вы одно поймите, что в Америке к людям относятся еще хуже. Да и потом нам с внешним врагом, коих у нас весь мир, бороться надо.

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
10 ноя 2020 в 09:19

К полумертвым и то щас не торопятся,сваливая на ковидлу!!!А уж к мертвым тем более))😞

Гость
10 ноя 2020 в 09:32

Какие вы забавные,ей богу. Если бы эта скорая поехала констатировать смерть,а не очередного ковидника везти ка КТ,здесь же был стоял визг,что скорая не едет к больным. Все правильно сказали-сначала живые,потом мертвые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:12

когда у тебя кто-нибудь умрет дома, ты врача не вызывай, и полицию не вызывай, а потом попробуй похорони. С нами опытом поделишься.

Буратино
10 ноя 2020 в 14:24

Все правильно, надо сказать большое спасибо нашей власти за оптимизацию расходов в медицине

Юлия
10 ноя 2020 в 15:01

Дозвониться-то дозвонились. Но... что толку. Скорой нет, человек лежит с температурой40

Колхозан
10 ноя 2020 в 16:22

Как теперь умирать? А жить в этой стране тошно! Замкнутый круг.

Ковид больной.
10 ноя 2020 в 19:24

Так я вот понять не могу, а чего вдруг все стали ныть то?
Сами ходят голосуют за правительство, которое ежегодно оптимизирует здравоохранение, школы.
Бюджет урезают на здравоохранение каждый год. И все ходят и за это голосуют)
А теперь плачут, а вы посмотрите сколько школ и больниц закрыли за последние 20 лет?
За последние те годы которые вы ходите и выбираете тех людей кто управляет страной)
Скорая тут не причем. Они как могут так и работают, у нас бюджет на военных тратятся!
Сидят в чввакуше в будке целый день и по 250000 получают. А тут врачи в поликлинике за 25-30 работают. Мы же всю жизнь с Америкой воевать собираемся)))

краевед
10 ноя 2020 в 09:20

накопать надо могилок заранее, а то зимой земелька застынет

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 09:04

По провославным традициям хоронят на третий день и пока не было услуг по предоставлению морга - усопший был с родственниками три дня!!! В чем проблема? Скорые, видимо, спасали живых, а смерть пожилового человека поехали констатировать когда появилось "окно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 08:50

Подъезды перепутали?

Историк
10 ноя 2020 в 12:14

В блокадном Ленинграде на санках возили мертвых , в хронике видел .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:01

Водителям скорых не к чему стремиться, им зарплаты уже подняли.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 ноя 2020 в 16:39

"Это просто дикость какая-то, безалаберность."
Дикость и безалаберность - это что народу плевать на окружающих. Так как маски нужны не для себя - их многие не носят.
Оправдываясь тем что кто приказал - тот пусть и снабжает.
Их и вините, из-за них скорые перегружены. Трупу уже все равно когда за ним приедут, а помещение и проветрить можно.

ОТВЕТИТЬ
111
10 ноя 2020 в 11:49

Не вижу проблемы. В первую очередь надо помогать живым. А умершие подождут, им уже некуда спешить

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 09:51

Два взрослых мужика, че уж строить из себя барышень. В конце концов откройте окно, на улице не жара. А как же в деревнях, там моргов вообще нет. А раньше вообще ночь с покойником сидели, прощались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:58

Ни чего страшного. Дедушка на балконе не замерз бы

Гость
10 ноя 2020 в 12:15

Всё логично, Скорая к больным выезжает в лучшем случае через 12 часов, умершие дома точно подождут. Сейчас время такое, надо бы понять.

Строгая, но справедливая
10 ноя 2020 в 13:10

Вообще, пора уже правила менять, особенно учитывая загруженность скорой помощи. Пусть с нарядом полиции фельдшер ездит, если так уж важно медицинское подтверждение смерти. Или специальный экипаж для этого имеется, а полиция его вызывает. И без обязательного вскрытия можно обойтись. Мы отцу в последние часы жизни болеутоляющие уколы боялись ставить, чтобы виновными вдруг не оказаться.

10 ноя 2020 в 15:44

Врач со скорой лишь фиксирует, что смерть естественная. И эту информацию они передают полиции. И если все по их мнению нормально - выдается что-то типа справки к телу, что вскрытие не требуется. Всегда удивлялась, почему нельзя с полицией такого медика сразу направлять.
Но ждали они не так уж и долго, учитывая обстоятельства. В 2012 году, когда не было пандемии скорая на труп моего отца приехала через 4 часа, а вот полиция... еще через 12. У нас представители похоронщиков приехали и раньше скорой, и полиции тогда. И ждали в машине пока полиция не разрешила отправить тело в морг.

Костик
10 ноя 2020 в 15:55

Скоро у кого то появится собственная квартира

Гость
10 ноя 2020 в 17:11

Уж вы, журналисты и родственнички, определитесь: вам котлеты или мухи? Ехать к живым, чтобы не умерли, или истерики взрослых мужиков успокаивать? Покойного забоялись, ч о ли? Куда они торопились? К живым людям ехать некому, избаловался народ, по щелчку им нужно чудеса творить

Гость
10 ноя 2020 в 19:08

Зато по окончании приезда скорой через 16 минут ТРИ ритуалки примчались
Блин, хоть кто-то шустрый...Шутка грустная

Гость
10 ноя 2020 в 19:16

Потрясающая по своей неадекватности статья. Интересно, хоть один журналист пробовал волонтером побыть? В войну, например, рук не хватало и граждансике рыли окопы. Женщины работали на заводе. Сейчас тоже не хватает персонала. Его неоткуда просто взять вот прямо сейчас. Никто (и журналисты) не предложил свою помощь (не медикам, нет, а так яростно защищаемому населению). Или ваша забота ложная? Никто не предложил транспортные услуги. А если известно, что всего не хватает и на живых, то откуда взять сил еще и на мертвых?

Тупик
10 ноя 2020 в 19:18

Здравоохранение РАЗВАЛЕНО!

Мы шесть часов ждали. После третьего звонка в скорую, с вопросом к ним "Долго нам сидеть с трупом, вас ждать", приехали.
31 октября.

Гость
10 ноя 2020 в 20:44

В Красноярске волонтёры возят докторов по вызовам на своих машинах. Погуглите. А у нас с собственным покойным остаться рядом очкуют. Поскорее сбагрить норовят. А журналисты даже комментарии оставляют самые злобные, проклинающих докторов. А остальные убирают, где люди не согласны с их позицией. То к трупам быстрее, чем к живым нужно ехать, то митрофанушкины приключения в красках расписывают, вместо конструктива и позитива. Поучитесь у екатного сайта- там и про КТ диагностику, и про опыт других стран, а то наши только и горазды врачей помоями обливать. Предложите то, что люди могут сделать или наоборот- не делать.

10 ноя 2020 в 20:54

У дочки живот болел, звонил в неотложку, а потом в 112. И там и там со второго гудка ответили. Потом отменил скорую, но они все равно приехали. Видимо не дошла до них отмена. 2 часа на некритический случай. Не так уж и плохо всё.

NZT
10 ноя 2020 в 21:00

Вот уж, действительно, бред, а не статья. В 13 году у нас умер дедушка. Умер ночью, в 3 часа. Позвонили в скорую. К 10 утра поняли, что что-то не то, потому что никто, кроме ритуальщиков, не приехал. Позвонили ещё раз в скорую. Оказывается, наша заявка была почему-то уже закрыта - путаница произошла. После второго звонка скорая приехала ещё часа через 2. И ничего страшного никто в этом не увидел, никому в голову не пришло кому-то звонить/ писать и жаловаться. Сами бинтиком руки и челюсть подвязали и всё. Родной же человек, к чему эта срочность в избавлении от тела? Позор таким родственничкам и людям, которые поддерживают подобное отношение (намёк на автора статьи)

Гость
10 ноя 2020 в 21:27

скорую вызывать, безумие какое-то

марина
10 ноя 2020 в 21:32

какие мы нежные. люлей спасать некому, а эти скандал подняли. ну подождали, ничего страшного, куда торопиться уже было ?

Сталкер
10 ноя 2020 в 21:32

Дoжили. Сами лечимся. Теперь ещё и хоронить сами будем своих близких. Умер человек. Повез его на огород, выкопал яму, похоронил.

Колхозан
10 ноя 2020 в 21:36

Кaк теперь умирать? А жить в этой стране тошно! Замкнутый круг.

РЕАЛИСТ
10 ноя 2020 в 22:25

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

ЭТО С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ ИЛИ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ УНИЧТОЖАЛИ 20 ЛЕТ МЕДИЦИНУ И ОБРАЗОВАНИЕ!

Гость
10 ноя 2020 в 22:38

Да, дикость. Да, безалаберность! Но мужик, фигли ты под носом маску напялил то?

Гость
11 ноя 2020 в 18:01

11 октября умер отец в 14.00 вызвали милицию и скорую, первые приехали в течение часа, скорая приехала только в 04.30 уже 12-го октября. Итого 12 часов 30 минут.

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 18:04

Тоже прождали скорую 12 с половиной часов, иначе ритуальщики не забирают.

Гость
10 ноя 2020 в 08:51

Скорая помощь не занимается перевозкой трупов. Что за претензии опять безграмотные к медикам? Отвалите уже, журналисты сайта 74.ру , от них. Опять гоните волну ненависти к врачам, это любимая ваша тема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:21

Раньше тело и не увозили из дома... О каком запахе через 12 часов идёт речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:16

Так и с температурой лежат больные скорую ждут по 1о часов.

Гость
10 ноя 2020 в 14:10

Странно. Почему скорую. Когда у нас дома были умершие, тоже позвонили в скорую, там велели вызвать полицию и ждать, что скорая на такое не выезжает, смысл? До полиции приезжало штук шесть ритуальных услуг, предлагали вывезти и похоронить. Всем отказали. Они даже угрожали. Но все уехали в итоге. Потом приехала полиция, сказала, что приедет судмедэксперт для исключения насильственного характера смерти. И приедет нескоро- много трупов, а их на город всего два, эксперта. Приехали глубокой ночью, выдали все документы. Потом сами отвезли на кладбище, на третий день похоронили. Без услуг и ритуалов. А то следующую статейку тиснут: ой, дорого взяли. Свидетельство о смерти поликлиника написала, потом съездили в ЗАГС на Доватора, потом купили гроб, арендовали автобус и мирно предали тело земле. Ничего страшного. И да, усопший мирно лежал дома, как и положено, по дедову обычаю, все простились, пришли, кто хотел и время выбрал, и никто не истерил, что усопший дома- не отдавать же своих по чужим холодильникам. И детям закажу, чтобы меня тоже не таскали по городу колодой.

Гость
10 ноя 2020 в 08:57

Вроде взрослые мужики, а мертвецов боятся! Не заберёт похоронная перевозка его в морг, пока не зафиксирует смерть скорая и менты. И в старопрежние доковидные времена скорая приезжала на констатацию не раньше, чем через два часа, после того как появятся признаки биологической смерти. А сейчас-то уж тем более. Терпите, граждане. Не приятно, но куда деваться.

Здравый смысл
10 ноя 2020 в 13:55

на вызовы ездит не скорая, а труповозка... это отдельное подразделение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:12

Терпите, ТЕРПИЛЫ!

Гость
10 ноя 2020 в 15:13

Трупный запах ? Вы очень пишете ? Когда мать умерла, скорая приехала через 15 минут, выписали справку. Полицейский ехали 12 часов, обратился в похоронку видимо не в ту, которую они крышевали. Никакого трупного запаха не было. Правда приехавший следователь посоветовал позже в прокуратуру обратиться и пожаловаться на подобный беспредел. Конечно не до того было. А потом плюнул на всё, в России правды не добьёшься , тем более полиция.
А врачам низкий поклон , спасали жизнь и не раз мне и моим близким. Спасибо.