Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинск привезли прибор для оперативной диагностики проблем с глазами у жителей всей области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
Челябинец
10 ноя 2020 в 15:13

Больше всего раздражает это «чёрные» Пятницы на Российский манер. Такого лохотрона нет нигде в мире!! В игровых автоматах больше честности чем от этих лживых распродаж!!!

Гость
11 ноя 2020 в 11:53

А что руководителю офтальмологического центра ЧОКБ не обязательно в школе учится? Андрей Кузнецов: “Метод, который мы используем, называется оптической когерентной томографией, и основан он на отражении от тканей глаза инфракрасного излучения короткого спектра. То есть это один из вариантов ультразвукового исследования, но отличие в том, что мы видим более тонкие структуры глаза”.
Во-первых, ультразвук и инфракрасное излучение различаются по частоте (ультразвук от 0,02 МГц до 10 МГц, инфракрасное от 300 МГц до 470000 МГц). Но это не главное.
Во-вторых, для распространения ультразвуковых волн нужна среда и скорость их распространения а, следовательно длинна волны, зависит от этой среды. Для распространения инфракрасных волн не нужна среда и скорость их распространения а, следовательно длинна волны, постоянна. Поэтому, даже не видя ни одного медицинского прибора УЗИ, скажу, что не контактных приборов УЗИ не существует. Иначе при передачи информации через воздух приборы имел бы более интеллектуальную начинку и при этом потерял бы в точности. Поэтому прибором для УЗИ глаза пришлось бы тыкать в глаз с возможностью его травмировать, а с прибором на основе инфракрасного излучения этого можно не делать.

Гость
11 ноя 2020 в 08:35

Журналисты как всегда все переврали , арачи дают одну информацию, журналисты от незнания темы переворачивают с ног на голову, конечно такие приборы есть не думаю что коллеги из Областной больницы озвучили в таком ракурсе, там адекватные люди работают, всем здоровья!

Гость
11 ноя 2020 в 08:49

Видимо журналист неправильно понял, в областной адекватные коллеги работают , вряд ли было озвучено что нет аналогов,

11 ноя 2020 в 17:03

Да просто день офтальмолога вот и напомнили, выбрали повод, поздравляю всех офтальмологов с профессиональным праздником , а в областной действительно образцовое отделение , много знакомых там лечилось , и те кого в городе не брали , вообще больница при Альтмане преобразилась, а врачи там всегда хорошие были , смотрел по России репортаж про эту женщину , она от души говорила сразу понятно

Гость
10 ноя 2020 в 15:00

В Челябинске есть аппараты ОКТ, зачем уж в заблуждение-то вводить, что нет аналогов?

ансар
10 ноя 2020 в 15:43

у меня операция на незрелую катаракту и не удачно мне сказали что уменя глаукома и опять операция и не удачно увас атрофия помогите пожалуста

Гость
10 ноя 2020 в 18:10

Как попасть на этот чудо - аппарат? Очень необходимо, зрение пугает, не хочу быть обузой

гостья
11 ноя 2020 в 16:28

А что разве в Центре Зрения Шаимовой нет такого аппарата? Мне еще несколько лет назад проводили обследование.

Сергей
10 ноя 2020 в 15:51

Что-то не припомню чтобы укол ставили перед ОКТ.
О чем они?
Ну да, по городу не так уж много где делают ОКТ по полису, а вот платно - запросто.
Так в чем конкретно новизна? Статья не на правах рекламы... Автор статьи материалы изучил?

ансар
10 ноя 2020 в 15:54

атрофия можно вылечит

Гость
10 ноя 2020 в 16:12

Да кто вам пишет заголовки такие? Это какой-то позор.

Гость
10 ноя 2020 в 16:24

Теща ОКТ раз в 2 месяца делает. Так что никуда не надо летать... Вопрос в другом - из области попасть к окулисту - практически невозможно. Благо мы в Челябинске живем и талоны достаем. А ОКТ платно проходим. И уже по результатам ОКТ теще уколы в глаз ставят. Один глаз она давно потеряла, вот теперь спасаем оставшийся...

Гость
10 ноя 2020 в 17:10

Теперь все жители Челябинской области спешно отправятся проверять глаза на этом чудо-аппарате.

Гость
10 ноя 2020 в 18:43

тоже интересует вопрос как попасть, если по направлению с места жительства, то наши врачи, вряд ли отправят, т. к.не считают нужным, а сами не знают как лечить или не хотят, я про свой город говорю, столкнулась уже, что многим врачам похер на нас, придётся платно, наверное

10 ноя 2020 в 18:45

Может, хоть теперь жители всей области наконец смогут видеть очевидное.

Гость
10 ноя 2020 в 22:11

Рядовая новость, а преподносят как подвиг!!! Лучше бы КТ для диагностики Ковида купили хотя бы ещё один.

Гость
10 ноя 2020 в 22:10

всмысле привезли прибор? На время что ли?

гость
11 ноя 2020 в 21:50

Кстати, ОКТ сетчатки глаза мне делали в ГКБ № 11 в марте 2020 г. Так что не видно новизны.

гость
10 ноя 2020 в 15:59

Ожидаются проблемы с глазами у жителей всей области? Ой!