21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

11 ноя 2020 в 18:56

Вчера на кт в окб 2, ночью ,КТ-1 поражение легких 24проц, одновременно выписали кучу всего линекс,цефтриаксон в/м, левофлоксацин, гидроксихлорохин, много . Бесплатно в поликлинике номер 2 дали левофлоксацин и гриппферон, больше у них ничего нет. Посоветовали постарайтесь попасть в больницу, там хоть что-то будет. Ну да, дефицита нет, кому сказки рассказываете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:56

Хорошо, лекарств нет платных, нет бесплатных, а где же тогда 5 лярдов?

ЧЕЛ
11 ноя 2020 в 18:56

Сказочный врун ! Великолепный представитель всей вертикали власти! Далеко пойдет.

Гость
11 ноя 2020 в 19:09

Карапетянам этим по х.. на вас на всех. Нечего по аптекам ходить, лекарства кушать. Подыхайте. Мешаетесь. Им не нравится проблемами черни всякой заниматься, ещё в провинцию прынца послали из столицы из-за вас. Сидите тихо, жрите лимоны

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2020 в 19:10

Все правильно! Так лекарств всем хватит. А если у вас не поставлен диагноз ковид, если у вас даже тест не берут на ковид, то помирайте тихо дома и не создавайте проблемы. Вы все равно в квоту по заражениям не входите.

Гость
11 ноя 2020 в 19:20

лекарства бесплатно ?????? я потратил примерно 13 ьысяч за 5 недель болезни. никто не интересуется ни здоровьем не лекарствами. Вы опуститесь с небес на землю. Мне даже диагноз ковид не поставили при том что анализ крови зашкаливал и поражение 25%. температура 5 неделю. Вы там из своих кабинетов и окон мерседеслы совсем не видите что происходит у простых людей. Только можете красиво говорить ситуация прогнозируемая, мы работаем над этим вопросом. СТЫД ВАМ ГОСПАДА ЧИНОВНИКИ!!!! вам и лекврства бесплатно и мазки по 3 раза и на кт без очереди и звонят. не ровняйте себя на простых людей !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 ноя 2020 в 19:20

Хоть бы аскарбинку прислали, одно блаблабла. Совсем ситуацией не владеют товарисчи.

Гостья
11 ноя 2020 в 19:28

Что вы так набросились на столичного чиновника? Может у них в Москве есть и дистанционная медицина, и бесплатные лекарства, и скорые приезжают за 3 часа, а не 3 дня. Ему же никто правды не расскажет, как дело обстоит на периферии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:29

Просто капец! При диких нагрузках на медиков они ещё должны лекарства разносить! И ни слова о том, когда они будут в аптеках! Мы их сами купим!

Гость
11 ноя 2020 в 19:29

Обеспечьте аптеки лекарствами в таком количестве сколько их необходимо. Так готовились ко второй волне, что лекарства купить невозможно? Не надо говорить о бесплатных лекарствах, обеспечьте платными. Отправьте сотрудников Министерства Здравоохранения, чтобы посетили аптеки и навели справки о наличии необходимых лекарств. Так ФАВИПИРАВИРА, которых стоит несколько тысяч, в аптеках нет. В одной аптеке ответили: лекарства нет, идите туда, где сказали есть. Иди туда- не знаю куда, принеси то -не знаю что ? Прям , как: не в сказке сказать, не пером описать ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:30

товарищ губернатор требую компенсировать все лекарства. или зам министра вам не указ ??? вы к людям то выдите. а то завели инстаграмм и думаете хорошо. почитайье хоть его сами иногда. люди мрут. нет таблеток нет медицины нет оборудования нет скорых. зато полиции кучу новых шкод выдали в разгар пандемии вместо скорых. даю вам подсказку: привлеките мчс , военных , росгвардию , полицию, отдайте свои мерседесы чтоб людей возили на кт а не врачи стояли в пробках в очереди. пора включать голову . хватит устраивать цирк уже. людям нужен губернатор а не дядя который пришел на пару лет чтоб потом удрать в Москву на повышение!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Топор
11 ноя 2020 в 19:32

«По информации Минздрава Челябинской области, в целом ситуация по основным позициям четко прогнозируемая. Еще раз хотел бы подчеркнуть, что в этой ситуации лекарственное обеспечение пациентов с коронавирусной инфекцией — это не задача пациента.».
Конечно, задача пациентов не сдохнуть и как-то выжить!

Дмитрий
11 ноя 2020 в 19:33

Позвоните анонимно в каждую вторую регистратуру в поликлиники. С температурой, положительным тестом вызов на дом не принимают. Говорят одеваем масочку и идем на прием к терапевту. Какие лекарства на дом? Дядя живет в своем мире...

Гость
11 ноя 2020 в 19:34

Слов нет, слюни матерные и те закончились. Что ни скажет чиновник, то как в воду бзднул.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 19:39

НАДЕЮСЬ , ОТВЕТСТВЕННЫЕ ( ВИНОВНЫЕ) ЛИЦА ПРИСЯДУТ НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ..И МЫ (НАРОД) УВИДИМ КАК ПОСАДЯТ ВИНОВНЫХ ЗА ВСЕ НАШИ (НАРОДНЫЕ) СТРАДАНИЯ И УНИЖЕНИЯ, ЗА ЛОЖЬ И ОБМАН ..

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 ноя 2020 в 19:41

Я болею 10 день, все 10 дней температура, хожу на приём в поликлинику, диагноз Орви, хотя все симптомы новой короновирусной инфекции. Про какие бесплатные лекарства они говорят? Тут хоть бы выкарабкаться, а то лечат то как.....

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2020 в 19:43

Это он серьезно??? Врачи не приходят по вызовам, в поликлиниках нужно отсидеть по 6-7 часов , чтобы попасть к врачу! Скорые приезжают через несколько дней? И он говорит, что кто-то принесет больному лекарства домой! Где Гехт с ее комментариями и обещаниями?

Сектор 13
11 ноя 2020 в 19:50

Ну все. Хана. Раньше-то почти никому ковид не ставили. А теперь и подавно не будут

Гость
11 ноя 2020 в 19:50

Дядя, если лекарств в аптеке нет, откуда их возьмут студенты?

Гость
11 ноя 2020 в 19:53

При 24% выписали уколы цефтриаксон и гидроксихлорохин? Точно всё это необходимо? Вот при 32% это не выписали.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
11 ноя 2020 в 19:57

И вот такие...считают, что они заслуживают уважения?
От всех этих рож уже тошнит! Чины имеете, а где лица ваши?!!
Всех этих трепачей надо собрать и отправить в больницы больных таскать и трупы!!! Может тогда включатся мозги у этих бездельников и совесть проснётся? Может тогда меньше п....будут!
Общественный труд всегда облагораживает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:58

Смотрю комментарии и стесняюсь спросить, а 5 000 000 000 рублей то ещё на месте, раз лекарств ещё нет?

ОТВЕТИТЬ
мастермайнд
11 ноя 2020 в 20:01

а он любитель подчеркивать. настоящий чиновник.

Гость
11 ноя 2020 в 20:02

Володя, убери всех этих клоунов из Челябинска, хотя какая разница, другие не лучше будут, верните лучше Юрьевича!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 20:02

У меня одноклассница ,44 года, сегодня умерла от ковида, но не от ковида, завтра кремация, муж её в реанимации, отец в больнице еле дышит, так и живем с этой мерзостью во власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 20:04

А почему не написали заранее, что важная птица на открытие приедет, мы бы приехали, пакашляли на него.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 20:05

Вот такие замы и добивают здравоохранение.

Гость
11 ноя 2020 в 20:06

Соседка, 80 лет, заболела ковидом. Слава богу, поражение легких было 8%. Взяли у нее мазок, результат стал известен через 2 недели (положительный). Т.е. она должна была эти две недели ждать результата анализа и не лечиться? Понятно дело, лекарства сама покупала с помощью соседей и родственников и к тому времени почти вылечилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 20:08

Думаю Гехт за базар должна ответить и лесной житель хамама тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 20:22

Одно словоблудие! Откуда они берутся? Разве с такими чинушами можетналадиться жизнь в странн

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский)
11 ноя 2020 в 20:28

Весёлого мы вам клоуна прислали то из Москвы? Вообще то, он в Карабах должен был ехать , но там войнушка закончилась , вот в ваш аул члбшный, мы его и направили, ну что бы народ ваш повеселить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 20:28

Лучше б обнародовал " Список Оптимизаторов" Пофамильно.

Гость
11 ноя 2020 в 22:03

Роспотребнадзор.... Росздравнадзор...
А есть охренетькакнадзор????.... за такими охреневшими и обнаглевшими????? Или главное слово тут- только за ваминадзор????

11 ноя 2020 в 22:11

Человек полностью оторванный от реальности

Гость
11 ноя 2020 в 22:17

В ГКБ №6 по Румянцева всем ОРВИ пишут. Ни мазков, ни направления на КТ, ничего! Пока не пожалуешься в Минздрав- никто там шевелиться не собирается.

Гость
11 ноя 2020 в 23:11

. "По решению президента нашей страны Владимира Владимировича Путина," - вот мне интересно: если уже написали "по решению президента", зачем добавлять его имя. Мы и так все знаем, кто у нас президент...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:50

Согласна с предыдущим комментарием, действительно страшно...остаться с болезнью один на один без возможности купить антибиотики даже за деньги...это геноцид, доугого слова нет...а поскольку мы совершенно бессильны перед нашей властью, никак не можем повлиять на нее, то возникает желание, как в древности, набрать земельки кладбищенской и наворожить им всем, чтобы по заслугам получили...

Гость
12 ноя 2020 в 00:11

Все повеселились в комментариях?
Оттянулись?

Есть
12 ноя 2020 в 01:04

Онлайн- доставка, дикие люди зачем по городу бегать всех заражать???

Ленин
12 ноя 2020 в 06:34

Или он вдруг или живёт в том же бункере, где и царь.

Гость
12 ноя 2020 в 06:56

в аптеках и арбидол просто так не найти

вася
12 ноя 2020 в 08:25

а мишустин вчера сказал они с начала короны выделили аж 4 трилиона руб на борьбу с короной люди кто нибудь их видел ? или знает где их найти а??????

Ностальгия
12 ноя 2020 в 09:11

Ровно 20 лет назад меня вызвали к фтизиатру с ребенком (манту 14 мм, уже не помню точно). Выписали таблетки фтивазид, принимать в течение года. принимаем 4 раза в день по одной. Каждый месяц ходим за бесплатными таблетками в тубдиспансер. Потом дали сразу на полгода. пересдали Манту. Опять большая. Таблетки продлили. Выдали. Прихожу за очередными, а врач (не молоденькая) говорит глядя в глаза: " таблеточки пока закончились, вы купите пока, через месяц-другой поступят. Купила. Через месяц-другой слышу по радио говорит руководитель области "по многочисленным жалобам произведена проверка, лекарства поступили во все тубдиспансеры, выдача бесплатных лекарств возобновлена. Побежала к врачу . "Вы знаете, пока нету, вы купите пока сами..." А я говорю :" По радио губернатор сказал..." Не дожидаясь конца фразы врач открыла ящик стола и выдала таблеток до конца лечения, а через полгода сама предложила бесплатную путевку в детский туб санаторий. Так что вон когда началась оптимизация, а не в 2010.

Гость
12 ноя 2020 в 10:10

А нам опять выписали антибиотики уже 4е по счету (подтвердили ковид и пневмонию уже 2й месяц), бесплатно никто ничего не даёт. Сейчас в аптеку собираюсь и думаю может лучше подождать пока бесплатно привезут? Сколько ждать? Врач на дом уже недели 3 идёт посмотреть нас, анализ на дом взять тоже скоро 3 недели как ждём?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 16:31

Господи, что он несёт вообще. Он понимает, в какой стране находится?

Гость
12 ноя 2020 в 18:30

Обожаю такие новости и комментарии тоже.
Один в России обозначил клетку, а стадо возбудилось.

Гость
12 ноя 2020 в 20:21

Очередная брехня, очень хочется ругаться матом!!!!!!!!

Гость
13 ноя 2020 в 00:01

Они все врут как дышат!

владимир
13 ноя 2020 в 06:59

вот что русские хорошо научились делать так это обьяснять .и все все понимают.