23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)
Ганс
11 ноя 2020 в 21:03

2 ярда на сборную коробку, мой панельный дом 2 подъезда по 14 и 16 этажей по смете обошелся в 230 млн.
Вы чо там совсем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:20

А где бабуси гехт и котова? Не позвали?)

ОТВЕТИТЬ
Яй молодцы
11 ноя 2020 в 20:38

Все хорошо, но канализации нет((( как сдали? Куда стоки от больных 500 и 200 врачей будут уходить- возить машинами будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:40

Почти 200 человек в сутки ОФИЦИАЛЬНО заболевают в области. Вопрос за сколько дней заполниться эта больница? Если вместимость 100 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:59

И неужели все коммуникации сданы в полном объеме? Все так быстро и учитывая как мы все делаем, там будут еще очень долго устранять недоделки.
И не позавидуешь первым больным - запах краски,недоделок и прочее все это они испытают на себе. Так что им будет не до телевизора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:20

В Ухане 2 февраля 2020 года завершилось строительство первой специализированной больницы "Хошэньшань" для централизованного лечения пациентов, зараженных коронавирусом нового типа. Больница была официально передана под управление и пользование медицинской бригады Народно-освободительной армии Китая (НОАК). За 10 суток построеномасштабное медучреждение на участке в почти 50 тысяч квадратных метров и общей площадью 33,9 тысячи квадратных метров и 1000 коек.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
11 ноя 2020 в 22:13

Губернатор так и не понял почему не следует здороваться? То локтями здороваются с Котовой (кстати, где она?), вот теперь кулаками.
Вы нарушаете дистанцию, и неважно как вы здороваетесь, рукопожатием, локтем или кулаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:24

И конечно же в деле вайнштейны.. Ясно всё... Распил, бешеный ценник и иже с ними.. Надо жалобу писать в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 01:45

Давайте -ка скажем, какова ситуация на самом деле. Больница должна быть построена ещё летом, и не на 100 коек, а на 1000. И не за эти огромные суммы . И полностью укомплектована врачами и персоналом.
Скажите пожалуйста, врачи, хоть один из вас, заболевших на работе, получил страховку??? Постоянно слышу истории от знакомых, что заболели на работе, отправили их или по контактности, или ставят орви. Где же эти обещанные выплаты? За что работать? И как спасут ситуацию 100 мест ?

ОТВЕТИТЬ
Антоха
11 ноя 2020 в 21:02

Вентиляция отсутствует. Все коммуникации проложены в кабельных каналах. И что это за "быстросъемные " подключения к кислороду? И хоть бы один санузел показали. Просто пиар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:55

Ничего не меняется в России: перед приездом важных шишек наводят показной лоск - рисуют разметку поверх грязи))))

Гость
11 ноя 2020 в 20:39

1)Врачей и мед- персоналов не хватает. Откуда наберёте, и кто будет лечит? 2) Не станет ли со временем эта новая больница платным, доступным только для олигархов? 3) Есть сомнений, в нечистоплотности чиновников, что эта новая больница может перейти в частные руки, и на этом заработают деньги. Все возможно, в настоящее время, совести нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:32

Почему дистант не вводят? Екат, Курган, Башкирия, Тюмень, Оренбург уже перевели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:12

Интересно кого будут лечит в этой новой больнице(?), если 75% поражением легких отправляют домой лечиться за свой счёт. Очередная показуха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:32

губернатор ответь сам себе, если там максимум в режиме ЧС 800 коек, то куда остальных? в режиме ЧС таковых будет 2000-5000 чел., подохнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:02

Сегодня открыли, а завтра закрыли ибо неготова ещё больных принимать.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
11 ноя 2020 в 22:56

Обычно после таких открытий еще полгода устранение замечаний и настройка оборудования

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:14

Позорище - подрядчик горе-строитель вайнштейн , который берётся везде где пахнет госзаказом и распилом, а вот как строитель абсолютный ноль, что он доказал на западном луче и Гагарин резиденс, от которых избавился в пользу стройком

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 20:30

где ОБЕЩАННЫЕ ТЬекслером антибиотики в аптеках?.. Очередное ВРАНЬЕ И ГЕНОЦИД собственного народа по указке сидящего в бункере.. Хуже фашистов!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 22:04

ПОКАЗУШНИКИ ... НЕУЖЕЛИ ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО 100 ( 500) КОЙКО МЕСТ СПАСУТ ОБЛАСТЬ ?

ОТВЕТИТЬ
Станислав Микоянов
11 ноя 2020 в 23:21

Умоляю вас, хватит тратить деньги на медицину! Отдайте все бюджетные деньги игрокам команды трактор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:36

Братки кулачками ударили. Браво.

ОТВЕТИТЬ
Залептин
11 ноя 2020 в 22:48

Это они себе здравницу подготовили.

Гость
12 ноя 2020 в 03:42

Школу новую №5 видели в Парковом, ту, которая самая большая? Примерно 28 тысяч квадратных метров площадь. Строил Лакницкий. Удовольствие обошлось примерно в 1 миллиард рублей. С учётом того, что Лакницкий за спасибо работать не будет, сравните эту школу с тем, что построили под вывеской Инфекционный центр. Площадь в 2 раза меньше, а цена в 2 раза больше. При этом школа - строение капитальное, а этот центр - строение временное. Как тут не веселиться!

город
11 ноя 2020 в 21:40

Что то я не увидел в палате туалета..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:38

Очень надеюсь,что нас,работающих в ковиде, наконец- то разгрузят! Ура! Но не ждём ,что надолго ! по-прежнему буду вместо 16 ч в 19 ч буду домой возвращаться,как обычно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:32

Скажите а вертолетную площадку там построили? Просто это так модно сейчас! Даже в задрипаной ГКБ-6 такую построили, правда туда никто никогда не прилетит.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 ноя 2020 в 22:08

Дороге медики!берегите себя!терпения вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:29

Операционный блок есть, но вот хирургов в перечисленом списке работников я не увидел. Или они если чё будут из третьей больницы приезжать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 20:39

Т.е. для постройки больницы им нужна эпидемия. Чиновники они такие - пока не пнешь, не полетит.

НуАлександр
11 ноя 2020 в 22:34

Показали один лепесток из 5?

Гость
11 ноя 2020 в 23:03

Места любого врача - получать достойную оплату за свой труд ( помимо динамики выздоровления пациентов). А достойные условия работы должны быть сами собой, а не МЕЧТОЙ..
20 лет, копец.. а все ещё мечта.. позор..

Гость
12 ноя 2020 в 02:56

Эти временные постройки или сараи, называйте как хотите, имеют общую площадь 14 728 кв. м. На их возведение потрачено 1 млрд 950 млн руб. Вспоминаем начальную школу и получаем 1 кв. м стоит 132 тысячи 400 рублей 87 копеек.
Просто вдумайтесь в эту сумму! 132 тысячи 400 рублей 87 копеек стоит 1 кв. м в этих временных сараях. Это без оборудования. Просто, как говорится, голые стены. На оборудование там отдельно ещё 550 млн. руб потратили.
Вот просто подумайте. Комнатка в 10 кв.м в этих времянках барачного типа обошлась бы вам в 1млн 324 тысячи 8 рублей 70 копеек. Стали бы покупать?
А теперь самое время подумать, сколько оттопырено. Если на глаз кинуть, то % 90, не меньше. И даже при этом цена кв. м получается заоблачной - 13 тысяч 240 рублей. Вот потому и не меньше, а скорее всего даже больше. Но ничего не поделаешь. "Россия - щедрая душа")))

Женя
10 мая 2021 в 12:39

Больница, где неучи врачи убивают людей!!

Гость
11 ноя 2020 в 23:05

Штат 300 человек укомплектован, и это все на 100 коек?! Сбрендили там??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 20:57

А почему все медики в "кроксах"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:43

повысти стипендию в медицинских вузах будущим врачам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:59

Что это на фото? Сортир на улице?

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
11 ноя 2020 в 22:07

Бакциллы имбициллы делать инфекционную больницу+лаборатория с вирус разработками рядом с водохранилищем оз. Шершнями откуда пьет воду весь город каким же надо было быть кретином при выборе места стройки. Почему медперсонал без перчаток держатся за дверную ручку 40% заражения контактные.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 00:27

"В обычное время больница рассчитана на 100 коек — 80 из них в палатах-боксах, еще 20 — в реанимационных боксах. Но в разгар пандемии развернуть здесь можно 360 коек: 320 обычных и 40 реанимационных."
Поясните дураку как это возможно? Больных по трое в одну койку класть будут? или штабелями, рядами укладывать? Как можно ёмкость больницы так увеличить? А врачей на этих дополнительных пациентов где добудут? На 3Д принтере распечатают?

ОТВЕТИТЬ
циник
11 ноя 2020 в 20:43

простым работягам поставят ведро-парашу , а эти апартаменты не для простых людей

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 ноя 2020 в 22:07

Ну хоть какая-то хорошая новость. Это радует. Очень нужна эта инфекционная больница, кому-то жизнь спасут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:00

Самые дешевые кровати, самое убогое постельное белье ..

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
12 ноя 2020 в 16:55

Тошнит от комментариев. Все обгадят. Надеюсь, вам не придется лечится в этой новой больнице, а хватит места в коридоре старой раздолбанной в Кулуево

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:09

Министр халат не снимает, сразу видно - ВРАЧ!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 22:01

Хочу поблагодарить всех кто принимал участие в постройке этой инфекционной больницы и ввёл её в строй за такое короткое время..К сожалению от здешних комментаторов "спасибо" не дождёшься.Зато когда где-то что-то оборвалось,обос....сь, сражу же летят проклятия, даже не дожидаясь выяснения причин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:59

Все украли до нас

2 млрд
12 ноя 2020 в 11:48

Вы вообще с арифметикой не дружите. 100 коек и такая внушительная сумма. Депутаты, Вы можете проверить всю смету, 2 млрд, ох и аппетиты. Кому война, кому мать родна. Кто только не успевает на этом ковиде пополнить благосостояние. Пусть Текслер ответит перед всеми, реальная эта сумма или нет? Времянка и такая сумма, но ребята, далеко пойдете. В больницах на этажах лежат по 30 и более человек, а тут какая то петрушка со 100 койками. Уж не наживались бы, но ведь все он видит.

Гость
12 ноя 2020 в 11:53

Воспринимается новость очень хорошо, а потом вспоминаешь весь ужас в котором находится общественный транспорт и полные грязи улицы, и снова становится грустно в этом городе.

Гость
11 ноя 2020 в 20:58

Интересно, нытики и в этой новости найдут над чем поныть?

ОТВЕТИТЬ
ютуб
11 ноя 2020 в 22:51

Елена Кириченко, химик: Нас травят с воздуха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:37

Очень уважаю Семёнова Ю. А., человек который умеет работать, и новый глава совершенно недавно только взял ответственность за город, и уже видна работа. Люди постоянно недовольны всем, но ведь в том что эта пандемия началась не виновато здравоохранение. Если бы заранее предупредил кто нибудь, что так будет наверное и вакцину бы придумали заранее и людей всех бы привили, это неожиданная какая-то атака непонятно с какой стороны, и в короткие сроки нужно было даже построить огромные госпитали по России, лично меня пугает одно, если такие госпитале строятся, неужели в переди ещё будет что-то страшнее и пандемия это надолго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:39

Очень хорошо! Но завтра никого туда на повезут.

Гость
11 ноя 2020 в 21:07

Скажите пожалуйста, когда в Челябинской области появятся гробы со стеклянной крышкой? Последнее время все чаще приходится присутствовать на похоронах в которых не возможно по эпидемиологическим причинам прошатся с усопшим .

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
11 ноя 2020 в 22:09

Больница 13 корпусов с лабораторией хорошо, НО ЗАЧЕМ БЫЛО ЕЕ СТРОИТЬ РЯДОМ С ВОДОХРАНИЛИЩЕМ ВЫ ТАМ ОБКУРЕННЫЕ ПОСЛЕ НОЧИ СИДИТЕ ЧЕМ ДУМАЕТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:23

Фото на котором красят переход краской, которая смоется завтра-послезавтра, умиляет) и так, скорее всего, все сделано в этой больнице))) для сравнения бюджет нашего Онкодиспансер 1,77 млрд рублей в год

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 00:45

В Челябинской области будет ликвидировано 20 многофункциональных центров.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 20:32

Ну эта уже хорошая новость! Надеюсь все будет чики брики чик чирик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:20

В такой палате и умереть нестрашно...

ОТВЕТИТЬ
Кость
11 ноя 2020 в 23:35

А если завтра война. То трындец

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 ноя 2020 в 00:02

Дорогие друзья!
Это удачный, но и грустный, образчик подмены понятий.
Мы смотрим, мы видим, мы понимаем, но оказывается, что взрыв в горбольнице №2, по словам Текслера, уже вовсе не взрыв, но пожар. Завтра этот же Текслер скажет, что не пожар, а возгорание. А послезавтра возгорание превратится в мелкую техническую неисправность, немедленно устранённую в рабочем порядке.
Ещё казалось бы позавчера Текслер сообщал, что принято решение за пару месяцев построить временную ковидную базу. Потом, видимо, ему объяснили, что времянка не может стоить 2 млрд. руб. И в эфир уже полетело, будто вчера это было, что база вроде бы временная, но уже не совсем, и срок её службы с 2-х лет был поднят до 5-и. А уже сегодня Текслер даже и не вспоминает в своих речах, что это - времянка, но заявляет о том, что эти временные сарайчики, сляпанные, судя по цене, из золота, и есть прорыв в медицине и за ними - будущее медицины региона.
Вы только вдумайтесь - 2 млрд руб.! Там 200 млн и то были бы сомнительной суммой. И в этих времянках 1 койко-место стоит 4 млн.руб. при загрузке в 500 пациентов, а при плановой - 20 млн. за 1 койко-место. Это, что важно (!), без оборудования, на которое потрачено ещё 500 млн. То есть голое койко-место, надо думать, без туалета, без душа: просто тупо место во временном сарайчике.
Чтобы понять, что такое сегодня 20 млн - можно открыть любой сайт по продаже недвижимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 02:45

Повесили телевизоры над одной из коек то есть кто-то будет не смотреть, а громко слушать

ОТВЕТИТЬ
Строитель
12 ноя 2020 в 06:32

2.5 млд. на 500 коек это получается 5 млн. одна койка т.е. 4-х комнатная квартира с отделкой, больничной мебелью и изолированными нужниками в которой, в место одного больного можно разместить 4-х, а в случае ЧС 8-х. Таких квартир на эти деньги можно купить 500, уже готовых, по размерам это больница Скорой Помощи, а не строить КОРОВНИКИ (базовки) которые не нашли применения в животноводстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:41

1 КТ на всю больницу! Еще вид из окна на трассу! Все по-русски, по-колхозному!)

ОТВЕТИТЬ
Ностальгия
12 ноя 2020 в 09:29

А я уловила рациональное зерно : "оптимизацию медицины мы остановили в 2019 году"
Вон че! Остановили таки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:55

Туалет в каждой палате или опять 1 на корпус, а тяжелым ведро за ширму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 00:53

Всё равно это хорошая новость.Чьи то жизни будут спасены обязательно. А сколько украли-не украли - это уже по другому ведомству.

Гость
12 окт 2021 в 05:23

Лежал в этой больнице. на всякий случай: не чиновник, не ВИП, не платник.на данный момент вовсе даже безработный. Но врачам скорой было это глубоко пофиг. Скептикам: туалет и душ в палатах есть.
Медперсоналу могу сказать только спасибо.ОГРОМНОЕ! Да много народа лежит в коридорах.Увы :(

Гость
11 ноя 2020 в 20:57

100 мест)) а если 482 то это на полу в лучшем случае на матрасе)... Коридоры будут все забиты больными... Боль, шок, и ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 20:54

Ивл разрывает легкие, тесты заражены.

ОТВЕТИТЬ
Строитель
12 ноя 2020 в 06:48

Вокруг сооружений есть атмостка из тротуарной плитки, ткните пальцем чуть выше, там пенопласт. От мышей и крыс в полевых условиях отбоя не будет зимой, а с приходом тепла это всё убежит вместе с ковидом на улицу и пандемия будет продолжаться вечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:15

Интересно застройщик даёт гарантию на эти сарайки? А то мне кажется по весне все это развалится, как у нас асфальт весной исчезает, так и здесь будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 13:49

Не , ну молодец Алексей. Успел !

ОТВЕТИТЬ
Строитель
12 ноя 2020 в 17:03

2 мл. руб. на 100 - 400 человек - это смешно, можно было выкупить за 300- 400 мл. рублей любую гостиницу в городе (продается куча нежилого) 5 - 8 т.кв.м. со всеми удобствами на 500 - 1000 человек. Завезти оборудование, оборудовать там диагностические и лечебные кабинеты.. Потратили бы в 3 раза меньше и вопрос решили бы дней за 30... А на 2,5 ярда можно было сделать и на 1,5 человек больничку.. Освоили денюшку бюджетную грамотно - по пиарились .. не чего сказать.. 100 коек в миллионном городе это смех !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 19:36

Читаю вот все комментарии не только под этой статьей и противно от людей. А выглядит примерно так:
Люди: что делала власть летом? Где подготовка ко второй волне? Бюрократы!
Власть: нате вам госпиталь новый!
Люди: бабки все распилили, можно было дешевле построить! Нам лучше знать цены на мед-оборудование и стройматериалы.

В общем: что ни делай хорошего, все равно обхают. Это уже давно понятно. Из пальца высосут, но всегда будут недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Коля
11 ноя 2020 в 20:35

Закрывайте все, а не лечите выдуманное, что до фига денег выделили? На псевдо болячки ?? Страна дураков!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:55

Молодцы!
В такой сжатый срок с нуля построить и укомплектовать не дом, не фок, а целую больницу, это здорово.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 ноя 2020 в 21:48

Дорога в одном направлении. Для пациентов.

233
11 ноя 2020 в 21:55

Кт аппарат должен быть как в аэропорту т. е. Не останавливаться. Только так можно обсоедовать за сутки 1000+пациентов.

Гость
12 ноя 2020 в 00:58

Будут они там лежать и вспоминать от скуки как толпились в очередях в магазине и как шлялись по трк

жека
12 ноя 2020 в 02:32

айгуль неля лиля зиля каролишка вика и диля не болеют -большеглазые высокие с прямыми ножками и упругими попками все красавицы из аргаяша кунашака кулуева и конечна сибая!!!

Гость
12 ноя 2020 в 04:16

зачем обязательно трогать друг друга?

Гость
12 ноя 2020 в 04:22

Чёрная форма врачам? Это правильно?

Зануда
12 ноя 2020 в 06:37

странно что и в обычных палатах и в реа,судя по фотографиям, койки приставлены к стене
Лишая возможности в случае чего оказывать,так сказать всестороннюю хелп(
да и кнопочка вызова , не на мобильном проводе..хотели как лучше,а получилось.....

Гость
12 ноя 2020 в 08:17

Ну что? Ждём через полгода фотографии и жалобы недовольных пациентов, на условия в этой больницы, как там все разваливается, нет воды и холодно. Но при этом с благодарностью к врачам.

Гость
12 ноя 2020 в 08:42

Это событие российского масштаба, ибо во многих городах больные люди сидят на стульях или лежат в коридорах, очень хорошо, что построили такую больницу в нашем бедном, разворованном городе! Врачам успешной работы, всем пациентам выздоровления!

Гость
12 ноя 2020 в 08:55

Построили один скотник для людей а сколько больниц по области уничтожили молчат

Гость
12 ноя 2020 в 09:20

Ну теперь ВИПЫ не будут в общих палатах лечиться😉!!!!!

luaz2004
12 ноя 2020 в 09:41

Посчитаем ,открыли одну на область , а сколько закрыли ,развалили, угробили в период оптимизации ,СОТНИ, эта показуха выединного яйца не стоит ,это экстренная необходимость и бахвалится стыдно господа чиновники дешевый рейтинг на трупах людей себе делать.

Гость
12 ноя 2020 в 10:12

Лет через 5 сменят губера и заведут дело о пропаже миллионов при строительстве этой больницы. У нас всегда так. Даже если небыло украдено, все-равно заведут.

Гость
12 ноя 2020 в 12:18

За эти деньги можно было выкупить у РЖД все корпуса пустующей больницы в златоусте и отремонтировать. Там вместимость явно не 100 коек.

Гость
12 ноя 2020 в 13:46

Врачам начинающим зарплаты от 100 тысяч, и рабочего графика по пол дня

Мария
12 ноя 2020 в 17:25

Слишком все красиво! Даже не верится!!! Специалисты г. Касли и Коркино....там видимо какие то иныекционные клиники есть!! И сотрудников предстаточно....что ими охотно делятся!

Гость
12 ноя 2020 в 17:24

Перед написанием негативных комментариев почитайте вот это: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69536455.html

ЧЕЛ
12 ноя 2020 в 18:45

Хоть что хорошее.может теперь за скорые взяться и доступность лекарств и КТ?

Алекс
12 ноя 2020 в 22:13

Распил -дело святое! В такое-то время- особенно!

ЧЕЛ
13 ноя 2020 в 00:22

Только что смотрел РОССИЯ24, там показали нашу больницу и сказали, что она на 500 мест.мне кажется,что ОНИ вот так преувеличивают свои возможности,а опасности преуменьшают

Гость
13 ноя 2020 в 09:05

Это все хорошо, но бегать в лабораторию будут по улице из всех этих корпусов? и днем, и ночью, и в дождь, и в снег? Весело будет всем, и санитарам и лаборантам

Местный
13 ноя 2020 в 11:02

Опять ноете, давайте возьмем города где такие больницы вобще строить не собираются. Радуйтесь что хоть так.. от вашего нытья тут ничего не поменяется. Можете минусовать, но это так.

Антошка
13 ноя 2020 в 14:45