21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

13 ноя 2020 в 11:01

Среднее течение у меня составило 2 недели.Потерял обоняние,температура,кашель.Температура была 2 недели,после первой недели стал ставить цефтриаксон ,42 руб флакончик*2 раза вдень*7 дней ,вышло 588 руб,плюс первую недели всякие ингавирины что то около тыс.Где то 2 тыс.Маму 79 лет и с поражение 40 % спасли тоже сами,и тот же цефтриакосон уколы.Думал мама уже ..того,очень тяжелая была ,92 % сатурация, жуткий кашель и т.д.,скорая приехала через 10 дней в 4 утра,когда уже наверное можно было 9 дней отмечать.В семье переболели все,около 20 человек,в статистику разумеется никто не попал. Уже прошло 1,5 месяца,а ни фига не чувствую запаха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:02

а зачем тогда платить за мед полис??
если некоторые думают что он бесплатный. то сразу ответ. нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:03

Интересное начинается с мазка, день в день делает лотос, прогрессивные предложили запись на две недели вперёд на мазок

Гость
13 ноя 2020 в 11:04

Отвратительная статья! Уважаемые, 74.Ru, такого рода статьями, вы подкармливаете ковидный психоз и вводите людей в заблуждение! Люди потом с t 37 и сопельками несутся через весь город орошая вирусом всех вокруг, заражая группы риска. При лёгкой и средней тяжести болезни, необходимо обильное питье, пастельный режим, прохлада и хорошо преветриваемая комната. Никакие антибиотики и прочие сильные лекарства пичкать в себя не нужно (даже противопоказано). Если совсем невыносима температура - жаропонижающее, но это на крайний случай. Температура убивает вирусы и увеличивает иммунный ответ. Не лишайте организм возможности бороться с болезнь! Если нужен больничный, необходимо сообщить о болезни участковому врачу, все анализы будут бесплатными. Тащиться по городу сдавать анализы в платную клинику с симптомы ОРВИ -ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Заболели - сидите дома! Не терроризируйте систему здравоохранения, дайте шанс людям с тяжёлым течением болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:27

У нас с женой получилось примерно 25 тысяч на двоих, но это при условии, что КТ бесплатно делали и мазки нам никто так и не назначил) ну и плюс пульсоксиметр 3000 р, но это не лечение)

Гость
13 ноя 2020 в 11:28

Хорош панику наводить, какое кт, какие таблетки?! Мы же в легкой форме болеем, даже температуру сбивать не нужно, если у вас не выше 38,5, организм сам все сделает! Больше воды и витаминов, и все, это же обычный ОРВИ по факту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:31

У вас все с головой там в порядке?? Зачем КТ при "ковиде в легкой форме" (т. е. ОРВИ), зачем травиться "лекарствами" с весьма сомнительной, в лучшем случае, эффективностью? Чей заказ вы отрабатываете, подогревая истерию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:42

Ну и что за бред? Если у вас легкая форма, то всё лечение обойдется покупкой парацетамола. Но на всякий случай неплохо иметь пульсикометр, что бы знать, не перешла ли легкая форма в среднюю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:43

А что в дорожной больнице аппарат КТ уже отремонтировали?

Гость
13 ноя 2020 в 11:49

выживут только богатенькие или кредитоспособные вот и весь смысл ковида, кто в выйгрывает от этой болезни больше всего? ответ нужен или сами догадаетесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:06

Ну все, съездили на курорт! Распаковывай чемодан. Деньги вместо отпуска на анализы.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
13 ноя 2020 в 12:06

В самом начале пандемии Дед Архимет классный ролик выпустил. Называется "Кому война, а кому мать родна". Рекомендую посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:11

Некоторые, особо одаренные, умудряются по 3-4 раза в месяц на кт по скорой скататься. Выдумывая невероятные истории и так провериться, а вдруг!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 12:18

в дорожной больнице не работает КТ, зачем вы вводите в заблуждение людей? сломан аппарат там.

гость
13 ноя 2020 в 12:31

Для пополнения казны все и делается,чтобы на бесплатное не попасть. Это наверно и ребенку понятно,что наша медицына наживается на заболевших. Вообще охринели!!!!!!

Гость
13 ноя 2020 в 12:37

7 дней на больничном - уже истрачено 5 тыс...(

Челябинец
13 ноя 2020 в 12:37

Почему данная статья без пометки на правах рекламы? Суда по всему кому война а кому мать родная!! При такой рентабельности, я предполагаю что есть связь с долгим ожидание скорой помощи....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:41

Переболела еще в июне. Бесплатно в стационаре. Зато вот уже четвертый месяц оставляю в аптеке по 3500 Такое лечение у меня прописано на полгода А лекарства каждый месяц дорожают В среднем на 30-100 рублей А в январе на пенсию набросят копейки и еще дороже лечение будет. Наверное придется выбирать- коммуналка или таблетки Так что господа хорошие. счет у вас Маланьин

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 13:02

мы с дочерью переболели практически бесплатно, на жену ушло 25 т.р

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:10

Я переболела дома бесплатно. Еще и на еде экономия вышла, т.к. две недели не хотелось есть.Дело было в июле, когда еще не было такого нагнетания в СМИ. Врача не вызывала. Поняла, что ковид, когда пропал вкус и обоняние.

Гость
13 ноя 2020 в 13:36

В Москве коек свободных нет. Моего знакомого (нехватка воздуха, искали места по всей Москве) положили в частную клинику за 1 000 000 рублей. Друзья помогли собрать деньги. Кроме того власти обещали бесплатно лекарства. Пришлось и на лекарства собрать 100 000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:00

Все ковидоотрицатели, которые весной орали, что его нет, сменились на "и, чё? ну переболел я в легкой форме.." А что, вы все, переболевшие в легкой форме, как вы считаете, ковидом, делали тесты и у вас у всех антитела? А не обычное ОРВИ было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:09

Всё бесплатно, лечился чаем с лимоном.

Яяя
13 ноя 2020 в 14:41

В легкой форме переболела, потратила ноль рублей. Какой бред понаписали. Нет лечения от ковида. Человек либо выздоравливает, либо ему требуется кислород, лечение только симптомов. Анбибиотики не только не нудны при вирусе. а вредны, могут осложнения спровоцировать. ПРотивовирусных также пока не изобрели от ковида. Хватит чушь писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:56

Лёгкая степень, 15% были все симптомы, думала помру, уже указания последние давала. Всего за 1,5 месяца на лекарства 13 тыщ+ небулайзер 3 тыщ. Долечивание у платного терапевта и анализы еще +4 тыщ. И не видно конца. В проекте: волосы сыпятся, надо купить препараты примерно на 2 тыщ, обострились дерматологические проблемы, это ещё +800р. Что будет следующее, боюсь и думать. Дорогой проект ковид 19...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:14

Это еще не учли противотромбозные кроверазжижающие препараты. Например Клексан в уколах стоит 3600 рублей за упаковку и их нигде нет. Курс уколов прописывают на месяц - это 6 упаковок. 6 × 3600 = 21600 рублей в добавок к остальным расходам.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 ноя 2020 в 15:37

Ну и что мы ждём?Какой дурак,там на верху,будет напрягаться пандемию сдерживать...Это же золотое дно!Курица,которая несёт золотые яйца((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:59

Уважаемые комментаторы вы когда советы даете то забываете что у каждого по разному протекает болезнь это раз , а второе у всех бывают разные осложнения ... допустим вот я переболел в легкой форме не так уж и потратился но еще пока не знаю с последствиями или нет и сколько еще придется потратить на лекарства ..а вот у меня родственник переболел который меня младше на 10 лет так капец , на лекарство уже столько потратил и потратит еще раза в три больше потому что осложнения пошли ....
тут как кому повезет это раз а второе последствия как и сама болезнь я так понимаю до конца не изучены

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 ноя 2020 в 16:02

А толку от списка частных клиник делающих тесты, если их результаты не признают ни поликлиники, ни сам роспотрепнадзор?

Гость
13 ноя 2020 в 16:30

Поэтому врачи ставят орви, лечат и закрывают просто больничный лист. Без КТ и мазков

Татьяна
13 ноя 2020 в 16:42

Не знаю как в Челябинске,а в п.Красногорский в Государственной аптеке ртутный градусник стоит 402р.!!!!! И ломается после 2 измерений температуры😢

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 ноя 2020 в 17:17

А пока ты болеешь, работа стоит, хорошо у кого оплачиваемый больничный, а если нет, то труба!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:22

74, обновите свою информацию! Из рекомендаций Минздрава ИСКЛЮЧИЛИ антибиотики. Антибиотики не лечат вирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:31

Платная медицина сейчас в "шоколаде".
Последствия всей этой пандемии будут очень,очень долгими.
Даже то,что люди часто делают КТ, в будущем могут быть осложнения - онкология дыхательных путей.

Гость
13 ноя 2020 в 17:36

Очередная бредятина или убогий маркетинг торгашей медикаментами а-ля Арбидол от всего.

Наталья
13 ноя 2020 в 17:41

Наглая ложь про цену на КТ лёгких !!! В МЦ Кармель цена на КТ лёгких не менялась с 2016 года. Стоимость 3600 руб.

ОТВЕТИТЬ
Ната
13 ноя 2020 в 17:47

Вчера была в Кармель , 3600₽ за КТ лёгких отдала, ещё и 10% скидка пенсионерам работает.

13 ноя 2020 в 17:47

Было бы логично Минздраву заключить договор, на проведение исследований с частными клиниками. Это бы разгрузило лаборатории и результаты быстрее получали.

Гость
13 ноя 2020 в 17:56

Просто зарабатывают на горе,беде и смертях!СДОХНУТЬ дешевле.

Гость
13 ноя 2020 в 17:57

Ерунда какая то.
Вся семья переболела, тратили только на мужа, чуть более 1000 руб (ингаверин, азитромицин, грудной сбор) Нурофен был дома. Я пила только грудной сбор, детям только нурофен детский (был дома) Температура у всех была 39 только первые 2 дня. У детей после ни кашля, ни соплей. У нас с мужем неделю еще кашель был, обоняния не было дней 10, потом постепенно стало возвращаться. Если бы не истерия около ковида, то даже бы не заметили, прошло как обычное ОРВИ.
Не надо никакие медикаменты, организм сам с ОРВИ справится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:06

По новой конституции медицина стала не бесплатная, а доступная. Нет денег-нет доступа. Другой вопрос, почему налоги за эту "доступность" продолжают брать, если всё за свой счёт.

Гость
13 ноя 2020 в 18:11

Сегодня сдал тест ПЦР за 1500 рублей в совсем иной клинике. У них же антитела раздельно по 750 рублей. Что за не корректный текст даёт редакция. Так и пишите, что это часть клиник, где можно сдать тесты на Ковид. Иначе складывается впечатление, что вот только тут можно. А цены, в указанном перечне, значительно выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:17

Мало того, тест за два дня готовность, а в таблице предложенных клиник такого нет. Не помощь жителям, в статье, а не пойми что.

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
13 ноя 2020 в 18:42

А вы ЗАЧЕМ нам пихаете прайсы платной медицины? Сдохла медицина? Дооптимизировались? Мое мнение - ЛЮБАЯ платная медицина - это уже не наука и помощь. Это бизнес. Зачем им вас лечить, если вы несет им деньги пока болеете. Надо подлечивать, чтобы вы могли работать. И доить вас.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 19:02

К чему это все?

13 ноя 2020 в 19:23

Еще на похороны нужны деньги.

Гость
13 ноя 2020 в 19:37

А ведь можно и жизнь застраховать, помню, что это прям недорого. И все эти расходы возьмёт на себя страховая. И это неплохо!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 20:16

Задорнов же сказал, врачи стали торгашами ... и это страшно ((

Лариса 💗
13 ноя 2020 в 20:43

Сочувствую.... Тоже болела. Не знаю, как Вы, но задыхаться это страшно. Не диагностируют, на КТ через заведующую, которой нет. Тратить деньги на лекарство, можно бесконечно и поэтому желание не возникает. Еще месяц, чтобы полностью придти в норму. Врачи стараются, организация ужастна. Надо, что-то менять.

Гость
13 ноя 2020 в 20:53

вот все пишут Трали вали медицина ОМС все дорого нет у нас медицины да и не будет это бизнес так что не плачте капитализм китайцы скоро постучат вам по лёгким ждите