Комментарии к публикации «Ковидный калькулятор: подсчитываем, во сколько обойдется переболеть коронавирусом в легкой форме»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ270
Гость
13 ноя 2020 в 11:31

У вас все с головой там в порядке?? Зачем КТ при "ковиде в легкой форме" (т. е. ОРВИ), зачем травиться "лекарствами" с весьма сомнительной, в лучшем случае, эффективностью? Чей заказ вы отрабатываете, подогревая истерию?

Гость
13 ноя 2020 в 11:42

Ну и что за бред? Если у вас легкая форма, то всё лечение обойдется покупкой парацетамола. Но на всякий случай неплохо иметь пульсикометр, что бы знать, не перешла ли легкая форма в среднюю.

Гость
13 ноя 2020 в 11:43

А что в дорожной больнице аппарат КТ уже отремонтировали?

Гость
13 ноя 2020 в 11:49

выживут только богатенькие или кредитоспособные вот и весь смысл ковида, кто в выйгрывает от этой болезни больше всего? ответ нужен или сами догадаетесь...

Гость
13 ноя 2020 в 12:06

Ну все, съездили на курорт! Распаковывай чемодан. Деньги вместо отпуска на анализы.

Забег Дебилов
13 ноя 2020 в 12:06

В самом начале пандемии Дед Архимет классный ролик выпустил. Называется "Кому война, а кому мать родна". Рекомендую посмотреть.

Гость
13 ноя 2020 в 12:11

Некоторые, особо одаренные, умудряются по 3-4 раза в месяц на кт по скорой скататься. Выдумывая невероятные истории и так провериться, а вдруг!!!

гость
13 ноя 2020 в 12:18

в дорожной больнице не работает КТ, зачем вы вводите в заблуждение людей? сломан аппарат там.

гость
13 ноя 2020 в 12:31

Для пополнения казны все и делается,чтобы на бесплатное не попасть. Это наверно и ребенку понятно,что наша медицына наживается на заболевших. Вообще охринели!!!!!!

Гость
13 ноя 2020 в 12:37

7 дней на больничном - уже истрачено 5 тыс...(

Челябинец
13 ноя 2020 в 12:37

Почему данная статья без пометки на правах рекламы? Суда по всему кому война а кому мать родная!! При такой рентабельности, я предполагаю что есть связь с долгим ожидание скорой помощи....

Гость
13 ноя 2020 в 12:41

Переболела еще в июне. Бесплатно в стационаре. Зато вот уже четвертый месяц оставляю в аптеке по 3500 Такое лечение у меня прописано на полгода А лекарства каждый месяц дорожают В среднем на 30-100 рублей А в январе на пенсию набросят копейки и еще дороже лечение будет. Наверное придется выбирать- коммуналка или таблетки Так что господа хорошие. счет у вас Маланьин

13 ноя 2020 в 13:02

мы с дочерью переболели практически бесплатно, на жену ушло 25 т.р

Гость
13 ноя 2020 в 13:10

Я переболела дома бесплатно. Еще и на еде экономия вышла, т.к. две недели не хотелось есть.Дело было в июле, когда еще не было такого нагнетания в СМИ. Врача не вызывала. Поняла, что ковид, когда пропал вкус и обоняние.

Гость
13 ноя 2020 в 13:36

В Москве коек свободных нет. Моего знакомого (нехватка воздуха, искали места по всей Москве) положили в частную клинику за 1 000 000 рублей. Друзья помогли собрать деньги. Кроме того власти обещали бесплатно лекарства. Пришлось и на лекарства собрать 100 000.

Гость
13 ноя 2020 в 14:00

Все ковидоотрицатели, которые весной орали, что его нет, сменились на "и, чё? ну переболел я в легкой форме.." А что, вы все, переболевшие в легкой форме, как вы считаете, ковидом, делали тесты и у вас у всех антитела? А не обычное ОРВИ было?

Гость
13 ноя 2020 в 14:09

Всё бесплатно, лечился чаем с лимоном.

Яяя
13 ноя 2020 в 14:41

В легкой форме переболела, потратила ноль рублей. Какой бред понаписали. Нет лечения от ковида. Человек либо выздоравливает, либо ему требуется кислород, лечение только симптомов. Анбибиотики не только не нудны при вирусе. а вредны, могут осложнения спровоцировать. ПРотивовирусных также пока не изобрели от ковида. Хватит чушь писать.

Гость
13 ноя 2020 в 14:56

Лёгкая степень, 15% были все симптомы, думала помру, уже указания последние давала. Всего за 1,5 месяца на лекарства 13 тыщ+ небулайзер 3 тыщ. Долечивание у платного терапевта и анализы еще +4 тыщ. И не видно конца. В проекте: волосы сыпятся, надо купить препараты примерно на 2 тыщ, обострились дерматологические проблемы, это ещё +800р. Что будет следующее, боюсь и думать. Дорогой проект ковид 19...

Гость
13 ноя 2020 в 15:14

Это еще не учли противотромбозные кроверазжижающие препараты. Например Клексан в уколах стоит 3600 рублей за упаковку и их нигде нет. Курс уколов прописывают на месяц - это 6 упаковок. 6 × 3600 = 21600 рублей в добавок к остальным расходам.

Светлана
13 ноя 2020 в 15:37

Ну и что мы ждём?Какой дурак,там на верху,будет напрягаться пандемию сдерживать...Это же золотое дно!Курица,которая несёт золотые яйца((

Гость
13 ноя 2020 в 15:59

Уважаемые комментаторы вы когда советы даете то забываете что у каждого по разному протекает болезнь это раз , а второе у всех бывают разные осложнения ... допустим вот я переболел в легкой форме не так уж и потратился но еще пока не знаю с последствиями или нет и сколько еще придется потратить на лекарства ..а вот у меня родственник переболел который меня младше на 10 лет так капец , на лекарство уже столько потратил и потратит еще раза в три больше потому что осложнения пошли ....
тут как кому повезет это раз а второе последствия как и сама болезнь я так понимаю до конца не изучены

Олег
13 ноя 2020 в 16:02

А толку от списка частных клиник делающих тесты, если их результаты не признают ни поликлиники, ни сам роспотрепнадзор?

Гость
13 ноя 2020 в 16:30

Поэтому врачи ставят орви, лечат и закрывают просто больничный лист. Без КТ и мазков

Татьяна
13 ноя 2020 в 16:42

Не знаю как в Челябинске,а в п.Красногорский в Государственной аптеке ртутный градусник стоит 402р.!!!!! И ломается после 2 измерений температуры😢

Елена
13 ноя 2020 в 17:17

А пока ты болеешь, работа стоит, хорошо у кого оплачиваемый больничный, а если нет, то труба!

Гость
13 ноя 2020 в 17:22

74, обновите свою информацию! Из рекомендаций Минздрава ИСКЛЮЧИЛИ антибиотики. Антибиотики не лечат вирус!

Гость
13 ноя 2020 в 17:31

Платная медицина сейчас в "шоколаде".
Последствия всей этой пандемии будут очень,очень долгими.
Даже то,что люди часто делают КТ, в будущем могут быть осложнения - онкология дыхательных путей.

Гость
13 ноя 2020 в 17:36

Очередная бредятина или убогий маркетинг торгашей медикаментами а-ля Арбидол от всего.

Наталья
13 ноя 2020 в 17:41

Наглая ложь про цену на КТ лёгких !!! В МЦ Кармель цена на КТ лёгких не менялась с 2016 года. Стоимость 3600 руб.

Ната
13 ноя 2020 в 17:47

Вчера была в Кармель , 3600₽ за КТ лёгких отдала, ещё и 10% скидка пенсионерам работает.

13 ноя 2020 в 17:47

Было бы логично Минздраву заключить договор, на проведение исследований с частными клиниками. Это бы разгрузило лаборатории и результаты быстрее получали.

Гость
13 ноя 2020 в 17:56

Просто зарабатывают на горе,беде и смертях!СДОХНУТЬ дешевле.

Гость
13 ноя 2020 в 17:57

Ерунда какая то.
Вся семья переболела, тратили только на мужа, чуть более 1000 руб (ингаверин, азитромицин, грудной сбор) Нурофен был дома. Я пила только грудной сбор, детям только нурофен детский (был дома) Температура у всех была 39 только первые 2 дня. У детей после ни кашля, ни соплей. У нас с мужем неделю еще кашель был, обоняния не было дней 10, потом постепенно стало возвращаться. Если бы не истерия около ковида, то даже бы не заметили, прошло как обычное ОРВИ.
Не надо никакие медикаменты, организм сам с ОРВИ справится.

Гость
13 ноя 2020 в 18:06

По новой конституции медицина стала не бесплатная, а доступная. Нет денег-нет доступа. Другой вопрос, почему налоги за эту "доступность" продолжают брать, если всё за свой счёт.

Гость
13 ноя 2020 в 18:11

Сегодня сдал тест ПЦР за 1500 рублей в совсем иной клинике. У них же антитела раздельно по 750 рублей. Что за не корректный текст даёт редакция. Так и пишите, что это часть клиник, где можно сдать тесты на Ковид. Иначе складывается впечатление, что вот только тут можно. А цены, в указанном перечне, значительно выше.

Гость
13 ноя 2020 в 18:17

Мало того, тест за два дня готовность, а в таблице предложенных клиник такого нет. Не помощь жителям, в статье, а не пойми что.

Да уж...
13 ноя 2020 в 18:42

А вы ЗАЧЕМ нам пихаете прайсы платной медицины? Сдохла медицина? Дооптимизировались? Мое мнение - ЛЮБАЯ платная медицина - это уже не наука и помощь. Это бизнес. Зачем им вас лечить, если вы несет им деньги пока болеете. Надо подлечивать, чтобы вы могли работать. И доить вас.

13 ноя 2020 в 19:02

К чему это все?

13 ноя 2020 в 19:23

Еще на похороны нужны деньги.

Гость
13 ноя 2020 в 19:37

А ведь можно и жизнь застраховать, помню, что это прям недорого. И все эти расходы возьмёт на себя страховая. И это неплохо!

гость
13 ноя 2020 в 20:16

Задорнов же сказал, врачи стали торгашами ... и это страшно ((

Лариса 💗
13 ноя 2020 в 20:43

Сочувствую.... Тоже болела. Не знаю, как Вы, но задыхаться это страшно. Не диагностируют, на КТ через заведующую, которой нет. Тратить деньги на лекарство, можно бесконечно и поэтому желание не возникает. Еще месяц, чтобы полностью придти в норму. Врачи стараются, организация ужастна. Надо, что-то менять.

Гость
13 ноя 2020 в 20:53

вот все пишут Трали вали медицина ОМС все дорого нет у нас медицины да и не будет это бизнес так что не плачте капитализм китайцы скоро постучат вам по лёгким ждите

Гость
13 ноя 2020 в 23:01

Вот так на вас и зарабатывают бабки, просто на ровном месте, сами их несёте по доброй воле

Алла
13 ноя 2020 в 23:46

А мне вот интересно-прилетел ты из за границы и должен в теч 3 дней на ковид сдать, иначе штраф..я и ребенок-4000..так и хочется сказать надзору нашему вам надо вы и делайте мне бесплатно, мне не надо

Гость
14 ноя 2020 в 02:45

На семью из троих (один в лёгкой двое в тяжелой) за 30 тыс на лекарства и анализы уже давно перевалило, а ещё конца не видно

Гость
14 ноя 2020 в 08:04

50.000₽ вышло лечение и все анализы

Правда
14 ноя 2020 в 12:22

Вам вообще уже что-ли занять нечем в Челябинске? Всякую бредятину придумываете. Вы лучше уберитесь в городе,экологией займитесь. Одна болтовня про этот вирус,а толку ноль.

Гость
14 ноя 2020 в 23:02

Три раза при вызове врача на дом, приходили девчушки из ‘’ детского сада’’. Я им - про предобморочное состояние, про аритмию, такую хаотичную. Может говорю , не стоит пить антибиотики, а у них установка - других лекарств нет. Спасибо интернету ( прочитала о всех этих симптомах) и прекратила тут же прием антибиотиков. Диагноз до сих пор не выставлен, мазок не брали, а сейчас уже поздно. Даст бог выкарабкаюсь, сдам на антитела. Но было очень страшно и жутко, когда теряешь сознание и предметы теряют очертания... И когда люди пишут: ну переболел и переболел, я за них рада! Ну вот не у всех так обходится! И обидно, что помощи от поликлиники я не увидела, кроме замера сатурации.

Гость
14 ноя 2020 в 23:30

Не статья, а бред какой то. В легкой форме зачем КТ и анализы. Что в доме нет градусника?