В пандемию ковида в Челябинске подорожали антибиотики и противовирусные
13 ноября 2020, 06:00
Гость
20 ноября 2020, 10:26
Да бог с ним с арбидолом. Антибиотик цефтриаксон который в принципе помогает и который назначают врачи при пневмании по рецепту не купить уже третью неделю. А в больницах мест нет..Только с поражением легких от 45 процентов. В некоторых аптеках так и написано. .маркировка...обращайтест к правительсту страны. Реально все делается против народа.
Гость
16 ноября 2020, 01:21
цены поднялись не только на лекарства но и на все!
Вот фармкомпании и аптеки раскрутились на чужом горе!Самый выгодный бизнес-это лекарства ,ритуальный бизнес,алкоголь и табак.Просто золотое дно!Всех их на заметку ,пусть делятся прибылью.Зажирели совсем!
Гость
13 ноября 2020, 18:44
Спекуляция это единственное чем может заниматься «наш» бизнес!! Ничего не умеют изобрести, ничего не сможем произвести, а спекулировать в нужное время это мы научились!!
Гость
13 ноября 2020, 17:46
Спасибо усманову а дружок его молчит
Гость
13 ноября 2020, 17:12
Да у российского народа нет никакой солидарности....собственники аптек ....хапуги....у людей ничего святого!!!!
Гость
13 ноября 2020, 16:49
Вот для чего пандемию и сделали!!!...
Гость
13 ноября 2020, 15:23
Кто еще покупает Арбидол? Уж где только не писали, что это афера на гос уровне.. А врачи назначают только потому что надо обеспечивать спрос.. У них распоряжение ...
Гость
13 ноября 2020, 13:15
Администрация города и области сказала, что лекарства в аптеках есть, значить есть! И это официальная информация. А различные предположения журналистов никак это не опровергают.
Гость
13 ноября 2020, 11:23
Пир во время чумы. Ни чести , ни совести, одна деньга в глазах ....
Уважаемый губернатор, да надо было предвидеть , что будет дефицит лекарств, что будет вторая волна, а кто мешал подготовиться? Держите бездарных замов и министров....Пора , давно пора делать орг. выводы
Гость
13 ноября 2020, 10:49
В открытую торговые наименования печатают уже, даже там, где по международному непатентованному можно было назвать.
Гость
13 ноября 2020, 10:22
2гис, серьёзно? может ещё по данным рамблера или поисковой системы апорт будете обобщения делать?
К чему эта статья и эти графики? Дураку понятно , что аптеки -это коммерческие организации. В такое время и не воспользоваться моментом что бы нажиться на ажиотаже на лекарствах глупо. Это бизнес! На горе и несчастье простых людей!
Гость
13 ноября 2020, 10:18
Парацетамол подорожал. Градусники. Маски копеечные. Что ещё ? Да все подорожало. Зарплаты только остаются на месте.
Гость
13 ноября 2020, 09:50
Жаль в УК РФ убрали статью спекуляция! Ваши цифры про 1,28% и прочие смешные проценты не соответствкют действительности. К примеру, лефлобакт я себе за 250 р. брала, а эту же упаковку спустя 12 дней родителям уже за 1200! Цены выросли не на процентики в Ваших таблицах, а в разы!!! Видимо откаты хорошие некоторые гребут, раз УФАС бездействует.
Гость
13 ноября 2020, 09:44
Рынок. Ничего личного.
Гость
13 ноября 2020, 09:42
Наживаться в разгар пандемии на болязнях людей - преступно!
И ЕЩЕ В ДОГОНКУ - НАСТОЛЬКО ЛИ ВЕЛИКАЯ НАША СТРАНА , КОТОРАЯ НЕ ПРОИЗВОДИТ
1 КАПЛИ В НОС
2 АНТИБИОТИКИ
3 КТ И МРТ
ПИШИТЕ - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫСКАЗЫВАТЬ ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
А КАК ЖЕ СЛОВА ПУТИНА , ТЕКСЛЕРА - ЧТО ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ?? ИЛИ ОПЯТ ЛОЖЬ.. СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ , ЧТО МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ ПОРОЖДАЕТ БОЛЬШОЕ НЕДОВЕРИЕ... УВАЖАЕМАЯ ВЛ;АСТЬ - И КАК ВАМ ВЕРИТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО , ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ ? УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ - ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ ПО ПРОИСХОДЯЕЩЕМУ..
На Алиэкспресс ртутные градусники стоят около 100 руб. с доставкой, и это в розницу. Откуда они взяли цены 180-200 руб.????
Гость
13 ноября 2020, 07:50
Ну и где УФАС?
Гость
13 ноября 2020, 07:44
Буржуазная власть экономические издержки пандемии компенсирует за счёт трудового народа при самом благоприятном режиме для господ-капиталистов.
Ковид не обходит стороной ни господ, ни рабочих. Болеют все одинаково, а вот лечатся совсем по-разному капитализм везде и всюду подходит к человеку с точки зрения толщины его кошелька. К разделяющей людей заоблачной стоимости лекарств добавляется стоимость анализов, томографии, приборов. Социальные перегородки в классовом обществе стоят непоколебимо.
Где та госприёмка..?,которая раньше была!Кто то серьёзно контролировать этот хитрый аптечный бизнес возьмётся???..Ну потому что там беспредел творится в ценах и вообще..,что хотят,то и делают!..
Гость
13 ноября 2020, 07:40
Вот трагедия, фуфло-арбидол подорожал. Ну и не покупайте, его действие не доказано.
Гость
13 ноября 2020, 07:31
Этого и стоило ожидать,все для людей,для них ничего не жалко!
Гость
13 ноября 2020, 07:21
За всеми этими повышениями цен стоят наши сограждане. Все хотят жить хорошо. Производители лекарств,доктора спасающие нас с помощью этих лекарств.Производители масок и антисептиков,таксисты(мы же не хотим ездить в общественном транспорте),продавцы лимонов и кореньев,внезапно ставших золотыми.В общем все.
Гость
13 ноября 2020, 07:14
Кому война- кому мать родна.
А было бы у нас социальное государство, то был бы объявлен мораторий на повышение социально значимых товаров и услуг.
При этом в отношении пропорционального увеличения заработной платы почему-то не наблюдается, а наблюдается прямо противоположный процесс
Гость
13 ноября 2020, 06:53
избавляются от населения под видом всяких маркировок лекарств. Да и с такими ценами как можео лечиться на среднюю зарплату по региону, а есть люди которые минималку получают по 12000. Всё против рядовых граждан, видимо территорию зачищают
Гость
13 ноября 2020, 06:43
Да все препараты делают на западе, так или иначе и если бы запад был прямо такое нато как по ящику вещают, то не нужно нападать, достаточно прекратить поставки лекарств и усе)))
Гость
13 ноября 2020, 06:40
кому война, кому мать родна
Гость
13 ноября 2020, 06:27
Президента промаркировать и чипануть, а то вдруг подменят на контрафактного.
Гость
13 ноября 2020, 06:26
« Вторая — это то, что люди, к сожалению, закупают препараты впрок», надежды и веры вам нет, а больным бегать в поисках лекарств нет желания.
Гость
13 ноября 2020, 06:21
Кто-то ещё эту дрянь покупает?
Гость
13 ноября 2020, 06:17
Просто одному плешивому маразматику в бункере взбрело в голову все маркировать, что бы очередной его дружок обогатился, вот почему.
Достижения
Свой среди своих