24 января воскресенье
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
13 ноя 2020 в 14:52

Под шумок, на лекарстве кто-то зарабатывает 💴 деньги. Так устроен мир, везде найдут лазейку, как бы обогатится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:53

А как же закон, о не повышении цен на жизненно важные товары и товары первой необходимости. Все чиновники и предприниматели плевали на закон. Или как говорится ( мужик сказал - мужик забыл ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:54

Жулики от фармации регистрировали запредельные цены на некоторые лекарства, но продавали их существенно дешевле для розницы. По завышенной реестровой цене препараты закупало государство, и это годами всех устраивало. Теперь же производители фуфломицинов из китайских субстанций почуяли золотую лихорадку, и стали рознице продавать по реестру. Формально нарушений закона нет, хоть запроверяйся. Дело в совести и человечности, но такие качества исчезли с лица Земли в последние годы.

Сектор 13
13 ноя 2020 в 14:54

Власти не раз заявляли о том, что борьба с Ковид-19 является войной с пандемией. Впрочем это и так всем понятно.
Возникает вопрос: что должна сделать власть с теми, кто в условиях войны поднимает цены на лекарства для собственной наживы? И не важно кто это делает: производитель, посредник или конечный продавец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:55

Как обычно. Ничьей вины нет. Вина только Ваша, нечего болеть.

Гость
13 ноя 2020 в 14:55

Врач выписала "Цефтриаксон",из всех аптек он куда-то просто улетучился...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:56

Когда уже со всеми вами кто нибудь, что нибудь сделает.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 ноя 2020 в 14:56

Появились свежие данные Росстата по не ковидной смертности в Челябинской области: в сентябре умерло на 900 человек больше, чем за тот же месяц прошлого года. Растет и смертность ковидная - в основном из-за неспособности чиновников нормально организовать медицинскую помощь населению. Люди все чаще умирают прямо в больничных очередях или в бессмысленном ожидании врачей .

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 ноя 2020 в 14:56

Этот говорит подорожали, а эта как всегда говорит нет. И все у неё под контролем и стабильно.

ОТВЕТИТЬ
ГвОСТЬ
13 ноя 2020 в 14:57

Сравнивают цены, чтобы поиметь больше выгоды, прибыли! Цена должна исходить из затрат на их производство! НЕТ? Будем сравнивать цены и подстраиваться под общий рынок, доллар гребаный и нефть для продажи аспирина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:03

Сейчас выяснится, что от пандемии помогают слабительные, бегу в аптеку покупать, пока цену не задрали

ОТВЕТИТЬ
666
13 ноя 2020 в 15:04

Говорите прямо, не чего народ в заблуждение вводить. Это стабильность и прорыв которая укрепляется вот уже 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:06

Никак не пойму, почему инфляция 3 процента?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:08

А что тут объяснять-то? Давно уже все сказано: кому - война, а кому - мать родная.

Гость
13 ноя 2020 в 15:23

В "государственной аптеке" САМЫЕ высокие цены по городу. Барыги.

ОТВЕТИТЬ
город
13 ноя 2020 в 15:35

Каждый чиновник & депутат разных уровней закреплены в клиниках/поликлиниках. Вы думаете они покупают лекарства? Ан нет! Спишут на больничку! Получите и распишитесь! Они ТАМ, а мы здесь, на земле.

ОТВЕТИТЬ
Азиз Светлаков
13 ноя 2020 в 15:35

Люди! Вы люди, а? Ну чего наехали на аптекарей? Они из последних сил работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:36

Это же очень Хорошо! Появился реальный повод отправить на нары высокопоставленных мародеров.

ОТВЕТИТЬ
Не гость
13 ноя 2020 в 15:39

Интересно Альтман, Гехт покупают лекарства и почём?

Гость
13 ноя 2020 в 15:40

Аптеки областного аптечного склада нерентабельные, живут исключительно на дотации.Многие препараты только под заказ. Цены очень высокие. План делают только из-за сотрудничества с государственными медицинскими учреждениями.Интересно бы было знать, какая заработная плата у самого Андрея Князева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:46

В 2017 году общественники уличили областной аптечный склад в приобретении авто за 5,5 млн.рублей.

СмехДержава
13 ноя 2020 в 15:51

А где хоть слово про узбекского олигарха, которому государство на откуп отдали маркировку лекарств, чтобы он купил себе ещё одну яхту и построил пару домиков для "уточки"!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 ноя 2020 в 15:58

"— У нас не было такого никогда, чтобы запасы [лекарств] были всего на две-две с половиной недели. У нас были двух-, трех-, четырехмесячные запасы. Но, к сожалению, сегодня эта ситуация характерна для всей страны, и мы предпринимаем все усилия..." Вот вы комментаторы, понаписали здесь много ерунды кроме главного. Капитализм не может обеспечить стабильное бесперебойное лекарственное обеспечение. И увеличение цен на товар при его дефиците - не диверсия злопыхателей, а фундаментальный рыночный закон. Будь то велосипеды или лекарства. Проблема исправима, но для этого необходима поэтапная ликвидация рыночного балагана во всех сферах хозяйственной жизни, создание плановой экономики. Не той, о которой вы сейчас начнете орать, проклиная дефицит всего.Он был дефицит конечно, но причины его возникновения совсем не те, которые вы себе представляете. А о плановой экономике 21 века нового типа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:10

2 недели назад покупали Нобазит по 495р. Сегодня в Аптеке от склада 745р, в аптеке Ава 795р. Вот вам и сравнение. Препарат производство РОССИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:20

Ничего не понял, но очень интересно.

Гость
13 ноя 2020 в 16:23

Покупаю в аптеке только спирт.

13 ноя 2020 в 17:09

ПОРА БУДИТЬ ДЕДУШКУ СТАЛИНА - ВЕЛИКИЙ СТАЛИН БЫСТРО НАЙДЕТ И ПОКАРАЕТ ВИНОВНЫХ... А ЕЩЕ УМИЛЯТ МЕНЯ МНЕНИЕ ВЛАСТИ , О ТОМ , ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО У ЛЮДЕЙ НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ , ПОЧЕМУ ЖЕ ВСПОМИНАЮТ ДЕДУШКУ СТАЛИНА .. ПОЯСНЯЮ ВЛАСТЬИМУЩИМ - ДА ПОТОМУ , ЧТО БЫЛО РАЗВИТИЕ СТРАНЫ , БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ БЫЛА НРАВСТВЕННОСТЬ И БЫЛО ПОРИЦАНИЕ .. ВСЕ ПРОСТО.. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТАЛИН , ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТКИЙ СОЮЗ..

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
13 ноя 2020 в 17:33

Уже задавал этот вопрос Андрею Князеву, но не поленюсь задать вопрос ещё раз. Как говорил Людвиг Витгенштейн в своём Логико-философском трактате, если вопрос задан, но на него не получен ответ, значит вопрос задан неверно.
В предыдущей версии вопроса у Андрея Князева спрашивалось, почему государственные аптеки "Областного аптечного склада" - самые дорогие и расхождения в ценах на препараты в них и в аптеках других сетей запросто могут достигать и 200, и 300%? Не усматривает ли Андрей Князев в этом расхождении признаки коррупции? Не усматривает ли в этом расхождении куратор Андрея Князева губернатор Алексей Текслер признаки коррупции? И кто, в результате, на этом наживается? Князев? Текслер? Или Федька Пупкин? Кто-то же определённо наживается.
Добавлю лишь к вопросу конкретики, руководствуясь Витгенштейном.
Берём навскидку, с кондачка, например, препарат Нольпаза 20 мг производства КRKA, 28 таблеток в упаковке. В госаптеке "Областного аптечного склада" эта упаковка стоит 367 рублей. В аптеке иной аптечной сети 200 рублей. Или препарат Вальсакор Н 160+12,5 мг, 30 таблеток в "Областном складе" - 685 руб., а в иной сети - 512 руб. И этот список можно продолжать бесконечно.
Откуда такие цены в сети госаптек? Кто-то ворует? Тогда вопрос, кто? Текслер вроде как говорит, что не ворует. Князев тоже вроде как бы. Но кто-то же ворует! Кто этот человек? Передайте ему, что он - п.донок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:55

Лекарства в основном импортные и привязаны к доллару и евро. Чтобы цены совсем не палить из-за этой привязки, поднятие цен размазывают и на российские препараты и получается вроде незначительный рост медпрепаратов, но этот рост никогда не снизится. Больной оплачивает все расходы, а небольные оплачивают и за больных через платежи в ФОМС.

Гость
13 ноя 2020 в 18:04

Ну вот опять лапша на уши народу. Где обещанные дотации государством для таких лекарств. Ну свой карман важнее.

13 ноя 2020 в 18:29

Покупал 12 ноября парацетомол 500 мг 20 таб. - стоимость 19 руб. Вроде как доступно.

ГостьЯ
13 ноя 2020 в 18:47

Вы просто спекулянты! И не надо людям по ушам ездить.
Лишать лицензии вас надо за то, что наживаетесь в эпидемию. Нет у вас ничего человеческого, торгаши!!!

Архангел
13 ноя 2020 в 19:03

Для облегчения симптомов рекомендую принимать некоторые народные средства: лук, чеснок, перец, шоколад, также рекомендую мед, смесь банана с киви в горячем молоке кислородные коктейли. для более тяжелых случаев необходим комплекс витаминов особенно витамин Д и природный фосфор, Омега препараты. Рекомендую комплекс витаминов с содержанием молибдена и цинка. Будьте здоровы и главное верьте в себя и не поддавайтесь панике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:39

Деньги правят миром. Чинушам от минздрава и аптечным бизнесменам глубоко чихать на людей и их здоровье. Главное-срубить побольше денег.

Гость
13 ноя 2020 в 19:48

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
13 ноя 2020 в 21:33

"Гехт говорит..." - держите меня семеро! Да даже с лидокаином и дистиллированной водой в ампулах и то напряг, не говоря уже об антибиотиках

Гость
13 ноя 2020 в 21:57

Растет доллар растут и лекарства. Россия обеспечивает себя лекарствами на 25%. Алюдептам рыночных отношений и свободной конкуренции такие новости ласкают слух?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 06:58

Как всегда, на горе и проблемах наживаются! И не важно- производитель, распорядитель- в карман люду, последнее отобрать / теперь за здоровье- ОСТАНОВИТЕСь!!!!!!!...... писать куда смотрят...... да плевать им.

Гость
14 ноя 2020 в 14:51

Кому война, а кому мать родна...интересно где антимонопольная комитет, где проверяющие органы? Цены повысились в разы на антибиотики и противовирусные, на средства от боли в горле и т..д...

Гость
14 ноя 2020 в 21:52

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ МНОГОЧИСЛЕННЫХ КОММЕНТАРИЕВ РОСТА ЗАРПЛАТ ЛЮДЕЙ!
НЕ ЧИНОВНИКОВ, УТОЧНЯЮ

Гость
14 ноя 2020 в 22:40

Ну что за враньё ?!Сегодня обзванивали все аптеки-нет нигде корановира!!!!

Гость
15 ноя 2020 в 10:44

Да,тяжело сейчас всем. Денег не хватает. Вот если бы государство уменьшило оплату за ЖКХ.

Любовь
15 ноя 2020 в 17:11

Может пора проверить аптеки на наличие антибиотиков? А власть? Провести рейды общественников, прокуратуры, люди умирают.