3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
13 ноя 2020 в 15:06

Ну объясните чётко, кто считается больным короновирусом? На КТ поражение 35%, "матовое стекло", диагноз - "признаки с высокой степенью вероятности вирусной пневмонии Covid-19". А мазок, взятый после КТ - отрицательный. Интересно, в статистику по Covid меня внесут и положены ли мне бесплатные лекарства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:07

Могут отдать... Планируется... Чинуши на опе сидели всё лето, да и сейчас похоже раскачиваться будут не спеша. После НГ и после всех праздников в марте-апреле когда уже все переболеют число больных пойдёт на спад и чинуши-герои потирая руки скажут, что победили заразу

Гость
13 ноя 2020 в 15:08

Давайте уже -шевелите батонами.

Житель Че
13 ноя 2020 в 15:11

Главное оперативно среагировали))) Все в поликлиниках с марта в одной очереди сидели, хлоп, больных и здоровых по разным кабинетам распределили))) Зато во все магазины в маске должен заходить!!! Страна ИдИотия)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:11

Один фиг переболеем все, и смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:11

Открывайте филиал поликлиники N2 ГКБ N1 в дворце Колющенко.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 15:12

Почему бы не сделать проще - всех обращающихся с признаками ОРВИ немедленно тестировать, иначе кто в эти отдельные медпункты пойдет, и на чем? Администрации статистика важней или здоровье людей? Себя то вы тестировать не забываете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:13

Лучше поздно чем никогда.

Гость
13 ноя 2020 в 15:14

правильно, скот нужно держать подальше от голубых кровей.

Гость
13 ноя 2020 в 15:20

Дошло наконец. С самого начала так надо было сделать.

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 15:21

Идиотизм!
1. Уравняйте в правах заболевших ковидом и другими болезнями!!!!!!!!!!! Людям все равно от чего умирать от внебольничной пневмонии или от ковидной!!!!!!!!
2.Организуйте поголовное ТЕСТИРОВАНИЕ. Других способов отделить ковид от орви нет.
3. ВСЕ ПОЛИКЛИНИКИ как ковидные, так и остальные должны быть в шаговой доступности! Организуйте хотя бы обычный прием в приспособленных помещениях - вы не только снизите уровень заболеваемости, но и снизите уровень социальной напряженности.
4. Измените организацию работы поликлиник! Какая телемедицина, если основная проблема оформить документы, организовать прием и обследование пациента, элементарно составить расписание. Интернет талоны не работают, справочные службы поликлиник умерли еще до ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:25

На дня родственника инсульт ударил, вызвать скорую нереально, звонили 4 часа, еще три часа ждали, увезли в больницу... незнаем, выживет или нет. Спасибо Вам за оперативность, время упустили пока названивали операторам, у вас теперь кроме ковида ничего нет... на всех наплевали давно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:25

Созрели, летом в рамках подготовки к эпидемии нужно было это предусмотреть, отдельный в ход и кабинеты в каждой поликлинике можно сделать!!!!

одно дело знать другое догадываться
13 ноя 2020 в 15:40

С марта сиськи мнут-догадываются до очевидных
вещей,которые в меде преподают.Разве можно всех
в одно помещение? Ну хоть консультанта-медика наймите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:41

А почему только сейчас «хотят»? Чем занимались всю весну, лето и почти 3 месяца осени???

Гость
13 ноя 2020 в 15:50

А так уже работают в Сибири, челябинск тормозит как обычно

Гость
13 ноя 2020 в 15:55

а как будут сортировать? неужели тестировать начнут? телемедицина - прорыв, конечно. Начинайте обеспечивать самых пожилых смартфонами и планшетами, потому что есть люди, не имеющие ни телефона, ни телевизора! Им что, сразу яд принять, если заболеют?

Гость
13 ноя 2020 в 16:05

Гехт рассказала, что подписан контракт на 74 миллиона рублей на поставку Короновира для больных, которые лечатся дома.Интересно, кому его будут давать, а если тест отрицательный, а человек реально болеет, дадут или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:40

Лучше кабинеты чиновников отдать для заболевшим коронавирусом, если довели всю медицину до такого уровня

МАРИНКА
13 ноя 2020 в 16:42

Это очень правильное решение, категорически поддерживаю! Только для этой группы учреждений здравоохранения нужна своя курирующая структура, в лице Гехт-2. Надо обратиться в областное минобразования - найдут достойного учителя истории. А пластиковые вёдра в минздраве на складе уже есть, всё должно получиться.

Гость
13 ноя 2020 в 17:02

Ну тупые!!! Сколько времени нужно было, чтобы сообразить?

Мы чемпионы
13 ноя 2020 в 17:11

Торопитесь с открытием филиалов -скоро НГ .Корпоротив.
Пьяный январь.И традиционный по орви уже
десятилетия февраль -март.

Грета,но не та..
13 ноя 2020 в 18:16

Что бы не писали про короновирус, везде речь идёт про больницу номер 3. Подозрительно...

Гость
13 ноя 2020 в 20:16

"Кроме того, на следующей неделе в Челябинске планируют начать тестировать телемедицинские консультации" похоже возвращаются Чумак и Кашпировский

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
13 ноя 2020 в 21:58

К разделению больных в поликлиниках Сахарова своевременно подключиться не пожелала, наконец-то мы дождались решения Федеральных властей и теперь наши нерадивые будут принимать действия по разделению больных и здоровых в поликлиниках, ура! Хотя Гехт недавно озвучивала аналогичную идею и уже могли быть на два шага впереди, нет все ждем распоряжений свыше сами, как беспомощные... А про Телемедицину прогноз: Ну у нас все готово, да вот интернет соединение со стороны пациента дает сбои, поэтому разрывы связи и неудача... сами виноваты типа будем мы, ждите.

Гость
13 ноя 2020 в 22:25

Сахарова, похоже не в теме какой реальный масштаб бедствия в поликлиниках Челябинска, а в области уж подавно. Вы хоть сначала оцените, то что сейчас творится, а потом решайте какие площади готовить под работу с ковидными и сколько оставить здоровым. Сейчас капец полный, каша в поликлиниках из тех кто заболевает, выздоравливает и тех кто за рецептом пришел или на наблюдение. Пенсия таскается за рецептами, а потом попадает на ковидные койки, ивл и т.п. занимает места, которых не хватает из-за заражения в той же поликлинике! Минздравовцы, Вы похоже своей статистикой погрузили себя же в иную реальность. Сами написали цифры и в них поверили.

Гость
14 ноя 2020 в 02:15

В Челябинске все хотят делать ,да хотелки не хватает!Дни только хотения а толку ноль!Оптимизаторы!Вон Курган и ещё несколько регионов врачи ,медсестра записывают ролики на ютюбе .честно говорят что не справляются с ситуацией по Ковида, просят помощи у центра заявляют о своих проблемах.У нас тишь и благодать на бумаге и в отчетах в Москву.Держатся за свои кресла зубами!

Гость
14 ноя 2020 в 05:44

Отзовитесь!!! Кто был на ,,долечивании"" на Блюхера? Что за издевательство над людьми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 12:00

Лучше посадите в помещение с отдельным входом врача, чтобы можно было просто взять справку для санатория или направление к кардиологу например, и т д. А вся остальная медицина пусть лечит больных. Ато пока думают, как их рассортировать, эпидемия заглохнет.

Гость
14 ноя 2020 в 13:58

ВЛАСТИ !!! ДЕЛАЙТЕ ТЕСТЫ НА ДОМУ ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ , ЧТОБЫ ОНИ НЕ ХОДИЛИ ПО ПОЛИКЛИНИКАМ!!! ДЕЛАЙТЕ ТЕСТЫ МЕДРАБОТНИКАМ ,ЧТОБЫ ОНИ НЕ УСУГУБЛЯЛИ КОВТДНУЮ ОБСТАНОВКУ !!! ДЕЛАЙТЕ ТЕСТЫ ПЕДАГОГАМ , ЧТОБЫ ОНИ НЕ РАЗНОСИЛИ КОВИД!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 02:12

А что, нужно указаний ждать из Москвы было, рядовые врачи давно говорят и про отдельный вход, и про отдельные здания.