24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
15 ноя 2020 в 11:41

Объясните как в возрасте 84 - 90 схватить можно Ковид ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 11:45

кому положено - тот умрет....ничего особо страшного...

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 11:56

В новую больницу не кладут. Вчера родственницу мою увезли в скорую помощь, 3 больничку, положили в КОРИДОР !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 11:57

Эта магическая цифра 7...Число больных растет, но цифра не меняется)))) Самим в Минздрав не смешно? Или настоящее количество указывать боитесь? Да, панику наводить нельзя)

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 12:00

У ЗНАКОМЫХ НА ЧМЗ ПРИХОДИЛИ БРАТЬ АНАЛИЗ НА КОВИД ВРАЧИ С САМОДЕЛЬНЫМИ ПАЛОЧКАМИ НАМОТАННЫМИ НА НИХ ВАТОЙ...
ВЕЛИКАЯ СТРАНА - ВЕЛИКИЕ "ПАЛОЧКИ ДЛЯ АНАЛИЗОВ "... И ПОСЛЕ ЭТОГО НАМ РАССКАЗЫВАЮТ , ЧТО У НИХ ( ВЛАСТИ) ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.. ВОТ ОНО ОТНОШЕНИЕ ВЛАСТИ К НАМ.. А ВЫ ВСЕ КОНСТИТУЦИЯ КОНСТИТУЦИЯ,, РАЗВЕЛИ КАК ЛОХОВ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 12:03

ДИСТАНТ! СРОЧНО!

Гость
15 ноя 2020 в 12:07

ДА НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ НАДО ШКОЛЫ И ИНСТИТУТЫ ЗАКРЫТЬ УЖЕ !!!! А те мамашы которые говорят ,, нет , не надо дистанта и т.д ,, совсем с сума сошли ? Наоборот хотите что бы дети болели , заражались !??????, я вас не понимаю , те кто так говорят , да лучше дистант. Чем болеть !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 12:30

На этой неделе лимит 7-8 человек. Сколько на следующей? Соседние области Пермь, Екат, Оренбург всё закрывают, переводят на дистант на месяц. Но у нас то всё отлично. Власть всё это введёт при ухудшении ситуации, но куда уж хуже не понятно!!! Бесполезная, бесхребетная власть, которая не принимает никаких решений, в области нет ответственного хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 12:43

Люди начали умирать непосредственно от ковида, а это значит, была несвоевременно оказана медицинская помощь. Правительство области хорошо ночами спит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:06

срочный дистант, надо беречь своих детей, внуков, а не выгораживать чиновников, которые боятся показать настоящую статистику из за боязни потерять кресла.

Гость
15 ноя 2020 в 13:13

Отец умер от ковида, вчера ездил на кладбище, говорят за раннее предупреждать о захоронение, по 7,8 человек хоронят в день и это только на одном кладбище...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:29

Леша хооороооший

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:34

Продавайте лекарства без рецепта.
Опоздали с амбулаторным приемом и дистантом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:55

Срочно нужно объявить ЧП и закрыть все рестораны и ТРК!!! Запретить ездить еа общественном транспорте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:59

С дистантом уже опоздали, экспонента неумолима. Сдается мне, что вахтовика ждут большие проблемы вскоре.

ОТВЕТИТЬ
Удав
15 ноя 2020 в 14:01

81 года и 53, 66, 69, 80, 82 и 84 лет ))) Можно брать любую болезнь, подсовывать под нее подобные цифры смертности и биться в истерике, вопя о смертельной пандемии.

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
15 ноя 2020 в 14:02

Больше похоже на вранье, есть знакомые медики и говорят обратное ,гораздо больше ,это чиновники свои кресла пытаются удержать занижают, а вот в ЗАГС знаю всю смертность но нам их данные не кто не предоставит.

Марина
15 ноя 2020 в 14:03

Течение болезни проходит у всех по-разному. Кому-то везет с легким течением, а если не повезло? Врачи не могут бюллетень продлевать больше месяца, а как восстанавливаться? За свой счет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:07

74, расскажите пожалуйста, как дела в новой инфекционной больнице? Работает в полную силу? Принимает больных? Или уже и она переполнена, ипациенты уже в коридорах лежат.

ОТВЕТИТЬ
R.S
15 ноя 2020 в 14:17

Почему по статистике в россии.челябинская область умерших 172 чел.текслер докладывает путину?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2020 в 14:21

День смерти , как и день рождения - конкретные даты.. почему в статистику включают поздним числом , логика чинуш не понятна?? С арифметикой и логикой у них полный НОЛЬ(((

Лариса .
15 ноя 2020 в 14:34

Вот оно как

Вася
15 ноя 2020 в 14:34

Ага ага

Гость
15 ноя 2020 в 14:35

может, все таки пора закрывать всех на карантин, чего ждать то,или все же будем ждать пока все не перемрем

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:42

Текслер, давайте уже дистанционное обучение! Сколько еще должны умереть?

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 ноя 2020 в 14:54

Умер ночью дядя мужа,70 лет, естественно,не ковид,а "внебольничная пневмония".Дома болеет его жена и сын,тоже пневмонии,а не ковид.А почему,а потому,что тест ни у кого не берут,или берут,когда уже вируса нет в носоглотке,он уже в легких.У дяди взяли ПЦР на 20е сутки болезни,когда уже КТ сделали и выявили поражение лёгких 65%,а раз ПЦР отрицательный-умер просто от пневмонии.Заниматься похоронами сейчас будут другие родственники,жена и сын слабые очень,у них тоже поражены легкие,КТ-1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:57

А статистику Минздрав по какому отделению даёт?

Алла
15 ноя 2020 в 15:03

Сколько можно ждать ухудшения ситуации? Тестй

Гость
15 ноя 2020 в 15:05

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Алла
15 ноя 2020 в 15:08

Сколько можно ждать ухудшения ситуации? Тесты в поликлинике не назначают, народу тьма болеет. Всех лечат якобы от Орви. Пора срочно хотя бы студентов на дистант отправить, разгрузить маршрутки!

мадам Кошкина
15 ноя 2020 в 15:31

7-8 каждый день, стабильность признак мастерства

Степле де Орви
15 ноя 2020 в 15:35

Оснований для дистанта нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 15:38

Чиновница минздрава в Уфе требует от главврача больницы выписывать больше пациентов с ковидом:
— Выписались 9
— Очень плохо! План по выписке какой?
— 20.
— Мало! 20 человек выписываются, так не пойдет. Если поступили 40, надо выписывать 50

Подробности: https://ufa1.ru/text/incidents/69531119/
______
Мужчину с высокой температурой и поражением лёгких выписали из больницы с формулировкой «Нужно освобождать койки для тяжелобольных людей». В тот же вечер ему стало хуже, а через несколько дней он скончался. Дочь погибшего говорит, что это — не единичный случай, и врачи выписывают людей для статистики

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 15:40

Для родных это трагедия, да и врачи не меньше переживают, когда не удается помочь пациенту. Не всегда медицина справляется с болезнями, но персонал до самого последнего момента делает все что от него зависит. Возможно просто пришло время перехода в другой мир.

Гость
15 ноя 2020 в 15:45

Увидела дешевые маски в К&В. Купила упаковку. Открыла и... Если не ковид с''ест легкие, так отравишься запахом химии дешевых кроссовок. Резинки такие, что хоть на затылке завязывай. Магазин не заботится о своей репутации, а люди обмануты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:00

губер интернетовский без совести, 7 в день, такая ложь, и на медицину денег не тратит. не нравится он мне, ни о чем , цифры в москву нужные подает, скоро повысят

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:23

Если по сводкам оперштаба коронавирус в области умирает ежесуточно 7-9 человек(половина не от вируса,а ка сопутствующее) то откуда берутся тысячи умерших за месяц.Кто то может объяснить?

Даши Улымшвили
15 ноя 2020 в 17:59

Посмотрите на фото Ильи Бархатова. Внимательно посмотрите. Это фото наглядно говорит о том идиотизме, в котором все мы прозябаем: кто-то по своей воле, кто-то не по своей.
Что мы видим?
Мы видим врача или медсестру, или санитарку. И открытый салон скорой помощи. Видимо, открыли, чтобы проветрить от заразы и прочих напастей. Изображённый медработник облачена в какой-то нелепый костюм, явно подобранный не по размеру. Защитные очки приподняты на лоб. Поверх костюма, на шее медработника болтается фонендоскоп. В облачённой в резиновую перчатку руке - папка, надо думать, с документами. На ногах - грязные бахилы.
Кто-то может внятно объяснить смысл облачения медработника в это нелепое обмундирование? С какой целью медработник подвержена мукам? Ведь ей же наверняка неудобно носить такую форму и быть в ней. Наверняка она не по собственной инициативе облачилась в это непотребство.
А рядом стоит ещё одна машина скорой. В ней сидит будяра (видите, да, на переднем пассажирском сиденьи?) без такого обмундирования. Вот он занял мудрую политику в вопросе, потому и не парится.
P.S. Надеюсь, Илья Бархатов получит за это фото двойной гонорар.

16 ноя 2020 в 06:46

Каждый день по семь… Странно

Как то. Не восемь, не десять, а 7???

Гость
16 ноя 2020 в 09:48

основная масса населения области видит в СМИ цифры о заражении и о смертности, при таких показателях ничего не боятся, поскольку они нисколько не страшные для области 3,5 млн человек. Статистика публикуется легко воспринимаемая. Надо страху нагнать, а они наоборот действуют - выполняют показатели ЁКЛМН.
Может пора лечить людей с ОРВИ в поликлиниках, на дому, а не выписывать недолеченных, которые через неделю госпитализируются с пневмониями, которые тоже нет времени долечивать, надо же койку освобождать.

Саша
24 ноя 2020 в 11:00

Странные люди. Говорят о чём угодно, когда читают статистику смертности. За 9 месяцев уже кота можно приучить делать определённые вещи, чтобы с ним можно было жить в одной квартире. Болеют не все, а только те, кто набрал дозу этого вируса. Заражаются в местах, где им можно "надышаться", а здравоохранение способно лечить только заместителей Текслера. Дистант нужен учителям, чтобы после эпидемии было кому учить. Себя надо беречь, детей, учителей врачей, оставшихся в живых. Остальные справятся, у них деньги есть.