1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 13:55

Один только вопрос, зачем?

Гость
16 ноя 2020 в 13:56

Что то девятая больница прям рассадник неудач!!! Просто каждый день косяки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:56

Господи прости! Ребенок отмучился, сочувствую матери, но нужно смотреть правде в глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:58

Ну, нежизнеспособны такие дети. Хоть ковид, хоть не ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:59

Думаю в этот раз врачи абсолютно не причем. Тот факт что мамаша поехала на море беременной уже о многом говорит. И сейчас всё от бездумных поступков мамаши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:59

Я не знаю что должно произойти, чтобы спасти эту страну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:00

тааак .. ((( а про ребенка родившегося по дороге в Кунашак напишете

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2020 в 14:01

Девятка сволочная больница, не слишком много смертей для одной больницы, нечего не делают, все на авось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:01

Уровень больницы желает лучшего, только по первому каналу показывают уникальные операции как спасают новорожденных и тд, а у нас в Челябинске днище просто, никто никому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:02

А где сейчас находится Машаров?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:02

Так лучше, после 9 операций на головном мозге. В лучшем случае состояние у неё было бы как у Стивина Хокинга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:03

вы уже совсем с ума сошли с вашим крымом ((((((

Гость
16 ноя 2020 в 14:03

9 операций....еще остались вопросы почему?

Гость
16 ноя 2020 в 14:03

увидеть Крым и умереть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:04

К чему этот ложный гуманизм?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
16 ноя 2020 в 14:04

Жизнь сплошная боль была у этой девочки! Она так бы и продолжила мучиться и мучить своих родных! Признайтесь, что ребенок изначально был нежизнеспособен!

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 ноя 2020 в 14:09

Лежал сын там. 15 лет. Один позитив от врачей. Кормили вкусно. Врачи лечат. Большое спасибо им. Сам видел парня в космокостюме. Вышел за стенку держась. Чуть не падал. Отдышаться не мог

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:16

Менингоэнцефалит,9 операций на головном мозге. А потом вся семья заболела коронавирусом. Дальше все понятно. Опять ковид во всем виноват. И врачи вдогонку.

Гость
16 ноя 2020 в 14:18

к 9-ке вообще вопросов больше чем ответов, шлак а не больница. Туда надо прокурорскую проверку отправить. Люди там пачками мрут и никому нет дела до них.

ОТВЕТИТЬ
Гомть
16 ноя 2020 в 14:20

Каждый имеет право на жизнь и ваши кометы неумесны

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:30

9 операций на мозге.... О чём речь, ещё врачей винить

Гость
16 ноя 2020 в 14:36

С таким куча заболеванием, у ребёнка шансов выжить было минимальным. Врачи тут ни причём. После рождения у ребёнка была уже куча неизлечимых болезней.

Гость
16 ноя 2020 в 14:36

Лежу сейчас в 9, корпус 10 Ковид. Попали с мамой. За неделю - ни одного вопроса по лечению, все делают слаженно, лекарства есть, лечат четко, внимательно. Мама в ПИТ - каждую минутку заглядывают. Кормят вполне съедобно. Условия нормальные. Даже уколы и капельницы в таком потоке - все очень аккуратно. Завтра выписывают - дома не факт, что справилась бы. Замечательные медики. Дай Бог им сил и здоровья. Спасибо)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:37

Кто еще скажет, что дети не болеют ковидом и не умирают от него?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:38

Очень, очень жаль малышку. Мать своим желанием отдохнуть на море угробила здоровье ребенку. Что мешало остаться дома и родить вовремя? Недоношенный ребенок с таким букетом болезней был обречен, увы. Когда уже беременные начнуть думать не только о себе? То в Крым им надо, то в Турцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 14:50

В 9-ой больнице нет детской реанимации, от слова совсем. По организации помощи детям в данных условиях все вопросы к министерству

ОТВЕТИТЬ
Ванька
16 ноя 2020 в 14:53

Ехать чтоб родить на крымском мосту ребенка?но и что что Путин по этому мосту проехал.

Гость
16 ноя 2020 в 14:58

Природа берет свое.
Заниматься лечением/восстановлением детей с такими тяжелыми диагнозами надо в благополучных условиях. Таковых сейчас нет.
Боль родных непоправима, и поведение врачей понятно. Нет шансов. Природа берет свое, мы наблюдаем жизнь как она есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:05

Тётя похоже лучше врачей знает чем и как лечить. Бедный ребенок отмучился. Этож надо постараться беременной на юга поехать, менингоэнцефалит где то подцепить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:05

У меня слов нет.. такое горе в семье, умер ребенок - а родственники тут же строчат журналистам. С какой целью?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:06

мать-эгоистка, как бы цинично не звучало

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:08

спасать, чтобы другому вся жизнь была не мила- это у нас в крови

Гость
16 ноя 2020 в 15:10

Бедный ребенок отмучился. Но повторю слова ранее прокомментировавшего - хватит ложного гуманизма. Ребенок инвалид мог умереть. И эта не вина врачей. Она изначально была не жизнеспособна. Столько операций. Мамаша, хватит винить докторов!!!!

Гость
16 ноя 2020 в 15:14

И тем не менее, не парьте мозг врачам. Пусть продолжают выполнять свою работу.
И спасибо за всех, кому смогли помочь.

Гость
16 ноя 2020 в 15:14

Причем заметьте, всегда близкие считают, что их больного можно было спасти. Наверное, можно было бы, но вот оказалось, что они заблуждаются и уже не можно. Нельзя спасти. Было. 9! Операций на головном мозге, не видит, не слышит, не ходит, не говорит, ладно ей пока 2 года и памперсы и коляска ещё не режут глаз, а в 10 лет что бы было? Глубокие беспросветные инвалиды, от учились уже и ладно, пусть успокоятся их души, но нет, обязательно найдутся родственники, считающие, что на этом можно поиметь денег. За счёт налогоплательщиков. Всё началось, когда спасли эти 750 грамм. Ведь избавлялась природа с самого начала от дефектного организма. Нет, используют деньги от налогов, чтобы бесконечно мучиться сами и мучить окружающих и несчастных больных. Ради чего? Родите себе ещё парочку нормальных и отпустите ангельскую души на небеса. И без того намучился ребёнок. И про деньги даже не вспоминайте. Это вы ещё должны нам, налогоплательщикам. Это на наши налоги вам без конца помощь оказывали. А теперь вы и те деньги потратили, и наших нам не видать. Имейте совесть. Другие тоже имеют право на помощь. А не так, что всё отдали вам. Уймитесь. Вас уже полечили всем, чем могли.

ОТВЕТИТЬ
🍺🍺🍺
16 ноя 2020 в 15:15

Вызывает сочувствие, только то, сколько боли перенес этот малыш. Слишком много боли... И именно в том возрасте, когда ты не осознаешь, причину, следствие и логику вещей. Будем утешать себя тем, что он был не один, а на руках, у своей мамы...

Гость
16 ноя 2020 в 15:15

Конечно врачи виноваты, что в беременную понесло отдыхать и как следствие 9 операций на мозге, уж точно не правильно леченный(а как же иначе) менингоэнцефалит, не те условия и антибиотики от ковида( тётя знает!). Просто просто признайте, что бедный ребенок фактически не жизнеспособный был и не нужно кого то обвинять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:18

А как же новая инфекционная больница? Помощь детям будет там оказываться? Или опять детям все по остаточному принципу?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 15:18

А чем думала мама, которая на большом сроке рванула отдыхать? Об этом родственники не подумали? Конечно, сейчас будет крайняя больница.

Лариса .
16 ноя 2020 в 15:18

И что женщина хочет .я чет не поняла .Понятно .что ребенок изначально был не жизнеспособен .да еще 9 операций на мозге .и такие заболевания . врачи не боги. Тоже скажу -отмучился ребенок ...

Кристина
16 ноя 2020 в 15:19

Да блин!!! Ей повезло ещё, что она не дожила до осознанного возраста!!! Что это за жизнь? Жизнь овоща? И ещё блин врачей виноватым делают. Спасать неспасаемое
...капец

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:20

Танюшечка и вся ваша семья,примите соболезнования 🙏

Лариса .
16 ноя 2020 в 15:23

У Татьяны .моей приятельницы по работе .мать работала в соцслужбе при социализм и курировала спец .интернаты с детьми- отказниками родителей по причине их врожденных патологий .Так там такие дети были .что просто ползало по полу непонятно что ...ну т.е ужас просто ..

Гость
16 ноя 2020 в 15:26

Ребёнка жаль. Но к чему эти новости? Зачем писать? Родителей не совсем адекватных хватает, в каждой группе детсада такие есть. И что теперь

Гость
16 ноя 2020 в 15:26

Полно беременных ездило и ездит отдыхать на море. Что все они эгоистки и должны дома закрыться и сидеть до родов? Если врач разрешил ( а врач ей разрешил), почему бы не поехать, срок был не большой. Просто так не удачно сложились обстоятельства. Да, малышка отмучилась, да, у родителей горе. Но люди! сколько у вас негатива и злости..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:29

А матери точно хотелось, чтобы ребенок продолжал мучительную жизнь у неё на глазах? Отмучились все и не надо лицемерить. Что ждало в будущем эту малышку, понятно.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
16 ноя 2020 в 15:34

С точки зрения природы - это выкидыш. Выкидыш на поздних сроках. Сколько там недель было? Скажем, 25 недель. Да? Ну раз вес был 750 гр. А надо 40 + - неделю-две.
Может быть мозг к 25 неделям уже как-то начинает формироваться, а может и не начинает, или только-только начинает идти в нём разделение, как говорится, на белое и серое. А без мозга как жить? Вот так вот и жить.
Для чего таких новорожденных стали выхаживать? Это опыты, чисто медицинские эксперименты. В таком выхаживании нет никакой гуманности, даже близко, но есть чисто научные цели.
Вот и этой девочке, как мы видим, с самого начала была уготована роль подопытного, если вещи называть своими именами, существа. Но в связи с ковидным ажиотажем пока, видимо, стало не до опытов, а может и сам изначально недееспособный организм успел к этому времени истощиться.
Здесь если и могут быть какие-то претензии к врачам, то только лишь в том плане, зачем они выхаживали этот выкидыш, изначально обрекая на мучения и родителей, и сам этот маленький организм. А это был выкидыш, если называть вещи своими именами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:38

Надо быть реалистом - с таким букетом болезней ребенок не жизнеспособен. Не сейчас,так позже бы умер.
И винить сейчас врачей в смерти ребенка не этично.
Может родители проанализируют,почему у них родился такой ребенок. Начнут с себя, а дальше уже других обвинять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 15:40

Отмучилась девочка, и родители тоже. Царствие небесное ребенку, ей на небесах будет лучше, чем в этом мире.

Гость
16 ноя 2020 в 15:50

В гкб 9, на дневном стационаре капельницы не допросишься, почти все лекарственные препараты за свой счёт покупаешь, даже физраствор. Зато в выписке не стесняясь указывают перечень лекарств, которые пациент как будто получил. Хотя бюджетные денежные средства на препараты выделяют и гкб их прекрасно осваивает. Куда осваивает, вопрос для прокурора. Только делают вид, что лечат. Вот и делайте выводы