27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (460)

18 ноя 2020 в 06:09

КАМЕННЫЙ ВЕК КАКОЙ ТО.. И КАК ЖЕ КОНСТИТУЦИЯ ? - ПОЧЕМУ ОСНОВНОЙ ЗАКОН НАС НЕ ЗАЩИЩАЕТ ? .. КРУГОМ - ПРИПИСКИ , ЛОЖЬ , ОБМАН И ЛИЗОБЛЮДСТВО..НЕТ РАЗВИТИЯ - НЕТ СТРАНЫ .. НЕУЖЕЛИ ТЕМ , КТО У ВЛАСТИ НЕ ПОНЯТНА ТАКАЯ ПРОСТАЯ ИСТИНА.

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
18 ноя 2020 в 06:30

Ситуация с вирусом ВЫШЛА ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ.С самого начала всё было "на самотёк" и "кто во что горазд,"а теперь вообще нет спасения.Если до сих пор не выяснили ЧТО ЭТО и ОТКУДА,то КАК можно с этим бороться?И как практически уберечься членам одной семьи,если такой инкубационный период: один человек заразен без диагноза,а все остальные вынуждены общаться с ним?И ведь так не только у нас,а во всём мире КАТАСТРОФА.Можно меня обругать самыми последними словами,но сдаётся мне,что ТАКОЙ ВИРУС ВСЕМОГУЩИЙ - это изобретение.Может,он и был у каких-то животных,но к человеку его адаптировали,добавив универсальность действий и последствий:всё и сразу.Держитесь,люди!

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 ноя 2020 в 06:36

Это как же корректно высказался человек: "я все понимаю, но можно чуть больше внимания". Притом, что речь идет не об общении с кассиром в очереди супермаркета, а в ситуации, когда за месяц трое родственников умерли плюс сам переболел! И еще болеют. Когда речь идет о жизни и смерти, то есть игра идет по самым высоким ставкам. Знаете, я до конца не ответил для себя на один вопрос: вот это долготерпение, смирение русского народа на грани абсурда есть рецепт его исторического выживания или вековой маркер позора? И кто будет тот сказочный принц, который наконец разбудит спящую царевну от мертвого сна в хрустальном гробу в храме потребления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 06:41

это не руководители, а простые временщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 06:43

Все, что нужно знать про статистику в России ((

Гость.
18 ноя 2020 в 06:53

Одна только стабильность - Смерть.

Гость
18 ноя 2020 в 06:53

Медицину разрушили! Организация нулевая! Горловую - в участковые врачи, хотя тоже страшно! Людей измучили!

ОТВЕТИТЬ
Раньше такое было!
18 ноя 2020 в 06:56

Призываю больше голосовать на пеньках, лавочках, в багажниках автомобилей и др и не три дня, а неделю не мньше! Это так способствует улучшению медицинского обеспечения и других сфер социального обеспечения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 06:57

Большинству жителей на своих родных наплевать - посмотрите сколько народу без масок ходят в магазины, в транспорте, даже в аптеки и поликлинику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 07:05

Если каждый пациент напишет свою историю, как его кидали, как невозможно получить лечение, диагностику - получится такой нюрнбергский процесс для чиновников от здравоохранения! Поэтому и помалкивайте. Кто ж будет с этим разбираться? Невозможная система состоящая из вранья, приукрашивания, отчетности, сводок и статистики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 07:11

Маски, респираторы носите уже бестолковые жители этого чудного города! Хотя о чем я, главное красные труселя на мозг надеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 07:24

Что толку писать и как то реагировать. Ничего не происходит. Выживать как то надо. Мы с семьей выкарабкались только благодаря самим себе, а медицине вопреки. Если бы слушали и выполняли их рекомендации, пришёл бы копец. И что бы не говорили всякие чиновники и типа пиарщики минздрава, идите к врачу при первых признаках, я знаю одно. Идти туда можно если жить надоело. Сознательное какое-то уничтожение нации. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 07:25

Прошлогодний грипп, ничего нового.

ОТВЕТИТЬ

снова Путин ни при чем?
всё это результат отсутствия сменяемости власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 07:39

О том, что он умер, мы узнали от похоронных агентов, которые прибежали домой в шесть утра. Из больницы даже не позвонили.

Ну так агенты им комиссию платят за эту информацию, а с вас что взять. Медицина на похоронных агентов нынче работает, привыкнуть пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 07:47

Времени на расскачку нет , нужно немного потерпеть!Вот изберем Путина на новый срок - тогда заживём !.
.....наверно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 07:48

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

гость
18 ноя 2020 в 07:50

Ситуация вышла из-под контроля. Власть, как может, утаивает истинное положение вещей. А, возможно, и не представляет до конца всей сложности ситуации. Да и зачем это ей? Никто ведь их не "попросит отсюда" - они избирают себя сами. Они нас не просто съели, а уже и вы с рали.
Настало время, когда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Берегите себя сами!

Гость
18 ноя 2020 в 07:50

Соболезную вам по-человечески. А Гехт опять скажет, что это все брехня....

Гость
18 ноя 2020 в 07:54

Мительман вооружил врачей и поднял зарплату на Фантеле !

Гость
18 ноя 2020 в 07:57

Какая медицина? Этот лжец с автобусами ещё не разобрался.

Гость
18 ноя 2020 в 07:58

О! Очередной прозревший. Пока жареный петух не клюнул, озарение не приходило, хотя не юноша вроде. Вопросы он решил позадавать. Знания интернов его озадачили, так студентами и заткнули хоть как-то кадровые дыры первички.
Выразил своё негодование через 74 полегчало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 07:59

Я с автором не согласен, тк дела еще хуже. Если в Че еще с больницами хоть как-то, то в области совсем пушной зверёк...

Гость
18 ноя 2020 в 08:04

А раньше были все бессмертие и в России не умирало каждый год по 800 тысяч человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:08

Похоронный бизнес на подъёме.А говорят что у бизнеса дела плохо идут......

Гость
18 ноя 2020 в 08:09

"О том, что он умер, мы узнали от похоронных агентов, которые прибежали домой в шесть утра. Из больницы даже не позвонили." Докатились!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:18

Есть заветное желание, а точнее - пожелание. Одному человеку. И это не пожелание здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 ноя 2020 в 08:23

Сей факт означает только одно - медицина "грохнулась", от "липовой" статистики умирает раз в восемь больше людей, власти на нас "болт" положили и красиво рапортуют в Москву - "Всё хорошо, прекрасная маркиза". Решение только одно, доступное каждому - выживай как хочешь!

ОТВЕТИТЬ
Covid-19
18 ноя 2020 в 08:25

Какая партия власти, таков и результат. Я надеюсь многие сделают выводы перед голосованием в ГД в 2021 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:25

Конвейер сортировки работает стабильно, мёртвых налево, тяжелых направо, больных мимо
За полгода стабильность системы настроена и отточена. Мертвецы уже ни кого не пугают.

Гость
18 ноя 2020 в 08:31

продолжайте и дальше голосовать за единую россию!!! в Америке всем типа ненавистной в институтах и тд тесты чуть ли не каждый день делают, в случае выявления, карантин у всей семьи. да и статистику там не скрывают. у меня в роддоме на тимирязево работает подруга, так вот там по 3...4 смерти каждый день!!! сейчас врачей заставят неразглашение подписать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:39

Я 4 дня ждал скорую, пока ждал стало 40% поражения, бригада когда приехала, увезли на КТ и госпитализация. До скорой приходил участковый врач, назначил арбидол (пустышка) и гриппферон, ОРЗ говорит у вас, несмотря на то, что я потерял обоняние и температура не сбивалась. Квалификация врачей вызывает вопросы. Повезло, что остальные члены семьи переболели в легкой форме, детям вообще пофигу на этот вирус.

ОТВЕТИТЬ
Евгений.
18 ноя 2020 в 08:41

Сам прошёл через это. Слава богу у родни обошлось без смертей. Несмотря на то что у меня двухсторонняя пневмония, температура и потеря обоняния, коронавирус не обнаружили. Правда, между взятием мазка и обработкой анализа прошло 15 дней. Это судя по штампам лаборанта. А результаты в поликлинике появились через месяц. 2 раза в неделю ходил на приём. В очереди сидел в среднем 5-8 часов. Очередь обычно больше 100 человек. Домашние переболели без симптомов, обнаружили случайно.

Гость
18 ноя 2020 в 08:44

А я считаю, что этот вирус - божья кара пенсам. Ведь именно они самый верный электорат обнуленного. 20 лет благодаря им вся страна разваливалась и растаскивалась. Получили за что голосовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:51

А я больше еще вам расскажу, у свекрови три недели ставили орв, температура не спадала. Добились КТ , сделали , 28 % порожение легких, подтвердили корону, после КТ отправили на трамвае домой. Сказали скорую вызывайте дома. Вызвали скорую. Приехала через два дня температура держется 38, забрали в больницу, в статистику занесли сказали мест нет и отправили опять домой на трамвайчеке, ну это нормально. Приехала домой температура 39 уже никакие таблетки не помогают, вызываем скорую, уже все родственники начали кипишь наводить по всему челябинску, звонить во все инстанции, жаловаться, забрали наконец в больницу дышит кислородом. Как добиваться лечения ,если никто работать не хочет, все отпинывают от себя из за этого и смертность. Зла не хватает на это правительство, которое позволяет так системе работать. Беспредел.

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
18 ноя 2020 в 08:55

А всё дело только в том, что у Вас НЕПРАВИЛЬНАЯ фамилия.
Вот были бы Вы Зюсь или Одер - все двери мигом, как по волшебству, распахивались бы в один момент!

Лолка
18 ноя 2020 в 09:14

ВОТ ОНА РЕАЛЬНОСТЬ! Автору и его семье здоровья и соболезнования!

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 09:29

пару лет назад несмышленные скрепыши так гордились своей бесплатной медициной, но что-то по нынешнему нытью гордости не заметно

Гость
18 ноя 2020 в 09:46

Вольдемар Нулевой приказал всем руководителям ЕдРа досрочно начать подготовку к выборам, сформировать штабы и т.д. Губерам категорически намекнули, что желательно-обязательно, чтоб 51% проголосователей были за кого надо. Для этого спрессовать социальные фильтры (что это такое я не знаю, но связано с тем, что по квартирам нельзя агитировать из-за пандемии). Кто не обеспечит победу ЕдРа на выборах 21 года, будут жестко ставить вопрос о соответствии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:57

А спросите с тех, кто двадцать лет "оптимизировал" медицину, урезал койки и закрывал больницы, сокращал врачебные ставки и даже на санитарках сэкономил, переведя их в уборщиц и тем самым лишив их статуса медицинского работника, хоть какой-то льготы. И все под предлогом экономии. Уже главный бухгалтер больницы вместо технического персонала воспринимается как руководитель на втором месте после главного врача.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 09:58

Все уже знают всю правду о ситуации. Просто люди в безвыходной ситуации: Просто надеятся на чудо, что пройдет мимо них. Больше надежды ни на кого и не на что нет!!Как сказала одна моя знакомая медик, которая работает в ковидной поликлиннике "Весна всю правду покажет, сколько людей выйдет на улицу ".

Гость
18 ноя 2020 в 10:00

Лемешев это просто чудо в перьях. Очень некомпетентный пульмонолог, его даже коллеги не воспринимают. Как пуль монолог может не слышать жёсткое дыхание? Все слышат, а он нет. Пневмония на ногах перенесла, говорил трахеит. Даже на рентген не отправил! А в итоге рентген и показал, пневмония. Это было зимой, не было ещё такого коллапса.

Гость
18 ноя 2020 в 10:00

А что его не устраивает, что интерны на вызов приходят? Так интерны, а так вообще никто не придет. И это не к интернам вопросы и вообще не к медикам. Довели до того, что в поликлиниках работать некому.

Местный
18 ноя 2020 в 10:04

Переболел ковидом, со мной еще 2 человека живут. Никто из них не заразился, спустя месяц сдали анализ на антитела, результат у них отрицательный, у меня положительный. Видимо заразность от типа вируса зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:05

Тот, кто отсиживается в бункере и которого тестируют раз в три дня, интернетом пользоваться не умеет, у него все хорошо, значит и у нас тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:06

Погодите, но ведь вируса же нет - всё это обман, сказки, выдумки чиновников и международный заговор. Ведь именно так писали в комментариях все время самые умные и незомбированные телевизором люди. Или я что-то путаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:12

Вчера покупала ксарелто для разжижения крови после болезни, которую у нас именуют ОРВИ, отдала 3,5 тысячи, а в Москве эти лекарства бесплатно приносят из поликлиник на дом больным. Текслер и Гехт чеммжмтеои Челябинска отличаются от жителей Москвы, почему я их покупаю а там выдают бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Василий
18 ноя 2020 в 10:28

Редакция, зачем вводите в заблуждение? У меня также антитела по обоим показателям - 20 референсных значений. Это не говорит о том что он болен короновирусом, а о том что он переболел. Я тоже переболел ковидной пневмонией, было тяжело, но я справился. Хватит ныть, боритесь, никто вам не поможет и ругаться на государство бессмысленно - им все равно на вас плевать.

наталья
18 ноя 2020 в 10:41

Госпожа Гехт.может уже признаетесь себе и окружающим что вы не справляетесь.Люди мрут толпами,а не по 7 человек ,как вы пишите для статистики. Надо помощи просить ,как Курган. Пусть приедут специалисты и наведут порядок. справляетесь.

ОТВЕТИТЬ
21 век
18 ноя 2020 в 10:42

Весной как то активнее боролись, позакрывали всё, машин и людей на улицах мало было, а сейчас ситуация хуже, что новые установки поступили?

ОТВЕТИТЬ