26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
19 ноя 2020 в 10:34

по крайней мере троих здесь знаем, у кого повторно подтвержден анализами ковид

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:34

Почему результат на ПЦР-тест долго ждать в поликлинике? Десять дней прошло,в частной был положительный.

ОТВЕТИТЬ
Даня
19 ноя 2020 в 10:36

После вчерашнего нагоняя Путина В.В. местные чинуши боятся лишний раз рот открыть, даже зивнуть))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:36

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОВЕРИТЬ, НО ВЕРКА КУДА ТО ИСПАРИЛАСЬ...

Гость
19 ноя 2020 в 10:38

Это смешно. Несколько знакомых врачей переболели с апреля по 2-3 раза, потому что регулярно контактируют с пациентами с якобы ОРВИ. Конечно, никаких мазков не сдавали, но медработник себе врать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:38

На складе областного аптечного склада все работают без масок, там даже на входе температуру не мерят и используют стажеров как бесплатную рабочую силу.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 ноя 2020 в 10:42

Дайте в Аптеки ЛЕКАРСТВА.... В продаже только свечи от гемороя....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:42

Официально подтверждено 4 случая повторного заражения в мире. Что бы подтвердить повторное заражение, нужно было провести непростые исследования и в первом случае и во втором.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:42

и дважды, и трижды и четырежды, поэтому о какой вакцине может идти речь вообще

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 10:45

Какое повторное? Ковид как спид один раз заразился и все... ну или не сразу.. но потом точно все ...😜

Гость
19 ноя 2020 в 10:46

А сколько переболевших, но не сдавших пцр

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:47

Повторное заражение имеет место быть!!

Гость
19 ноя 2020 в 10:49

Это вирус , от вирусов нет никакого иммунитета, вакцина это бред для убивания остатка здоровых людей и тупо бизнес

ОТВЕТИТЬ
наталия иванова
19 ноя 2020 в 10:50

Еще бы ставили диагноз ковид, в итоге пишут острая инфекция верхних дыхательных путей, несмотря на положительные анализы на ковид, и пцр и кровь сдавала. результат положительный.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:55

Такой тест дибильный, кто его составил?

Гость
19 ноя 2020 в 10:58

как можно доверять, когда статистика занижается минимум втрое, когда скорая "обоснованно" может не приезжать на вызов, когда люди со значительным поражением легких остаются без помощи? официально не зарегистрировано, да кому ваше "официально" уперлось?

Я-свидетель.До случилось?
19 ноя 2020 в 11:03

Люди!Нет повторного заражения.Вирус мутирует внутри организма,этим и может быть вызван даже вторичное дней через 48 или третичное заболевание дня через 72 после выздоровления)Вирус не покидает ваш организм,он просто по имеет вашу вакцину)

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
19 ноя 2020 в 11:14

Ирина Гехт права в том, что недостаточно изучена инфекция, чтобы категорично что-то утверждать. Поэтому и с прогнозами на будущее нужно быть очень осторожными. Соблюдать меры предосторожности нужно всем, независимо переболел (а) уже или нет!

Владимир
19 ноя 2020 в 11:15

а для чего нам сюда пишут московские мнения как у них там хорошо всё налажено? чтобы разозлить нас? мы все считаем что Москва уже закушалась нашими налогами.

Гость
19 ноя 2020 в 11:16

Часто в комментариях пишут типа мне поставили ОРВИ, а не ковид. Пожалуйста, скажите как Вы узнали свой диагноз, мне врач так и не сказал что у меня - в больничном отмечено, что причина нетрудоспособности код 01, медицинские карточки как раньше было сейчас на руки не дают, что там вносят в компьютер неизвестно. Лишь сдав платные анализы узнал, что ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:17

Дочь переболела летом: слабость,утомляемость, боль в мышцах, температура 2 недели, максимум до 38, а так 37,6- 37,8. Сдала на антитела кровь в сентябре в Е-бурге. В наличии оба титра. В конце октября пропало обоняние, вкус. Температуры нет. Просто отсидела дома 2 недели без больничного, на удаленке, пока более или менее не стала слегка запахи различать. Говорит больше не пойду сдавать- смысл?

Гость
19 ноя 2020 в 11:20

Если есть цель выявить повторное заражение - то случаи будут. Если есть цель НЕ выявить - не будут. Официальная версия и ПРАВДА это вообще два разных человека. Вон в Туркмении ковида официально вообще нет!

Антижлоб
19 ноя 2020 в 11:29

Сколько можно обсуждать простые истины. Люди будут болеть несколько раз в год, здоровые организмы будут этим ослаблены, а слабые все умрут, так что доделывайте все дела, скоро предстоит путешествие в один конец.

Гость
19 ноя 2020 в 11:35

Ну, начальство РПН же сказало, что суслика, т.е. повторного заражения нет, значит, его нет. Поэтому местные теперь будут опровергать свои же слова, сказанные ранее. На самом деле, действительно, не изучено что же происходит при повторном заболевании - повторное заражение или вирус сохранялся в организме длительное время, как герпес, например. И ответ на этот вопрос весьма важен в свете вакцинации: если повторное заражение возможно, то и вакцина не будет так эффективна, как хочется. Если вирус остается в организме, то вообще непонятно, что делать с переболевшими.

Гость
19 ноя 2020 в 11:57

Недавно Куценко давал интервью, также второй переболел и также во второй раз тяжело, с госпитализацией. Главный вывод, который сделал после больницы: носить маски и соблюдать дистанцию. До этого относился к этим мерам расслабленно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:57

Российское ноу-хау, или "вот что крест (слова министров) животворящий делает". Пришел больной с симптомами коронавируса и положительным тестом из частной клиники, но без анализа в госбольнице, значит уже ОРВИ. Сказали что у нас самые низкие показатели смертности, и люди умирают не от ковида а от непонятно чего, наверно от нервов. Объявили что повторно не болеют, и не болеют. Вакцина с той же серии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:21

Странно. В области нет, а у меня сотрудник уже в ГКБ 2 отлежал в августе и сейчас дома опять с положительным мазком и температурой. Уже 10 день болезни пошел. На КТ срок ожидания 3-5 дней. Ждёт скорую

Гость
19 ноя 2020 в 12:28

Ну у них там в Москве круто… следящие программы, селфи, курьеры м пцр… фантастика…

Артем
19 ноя 2020 в 12:39

Повторно заражаются - это факт!!!

Гость
19 ноя 2020 в 12:41

Лжецы! Моя сестра с семьей повторно потвержденно заболели. Врать - вторая натура власти

19 ноя 2020 в 12:45

Понимаю журналистов, строчки надо сдавать, чтоб зарплату платили. Но по большому счёту, вместо этого интересного информативного текста можно было оставить одну строчку, а смысл бы не ничуть не исказился. Вот она: "Сейчас всё очень сложно". Заметили, как вразнобой говорят руководители разных служб, сегодня одно, завтра уже "переобулись", и правдой стало совсем другое. Не спорю, что вируса нет. Их тысячи, пишут, что только типов не меньше пятнадцати. И в здоровом организме они никуда не исчезают, и все мы - вирусоносители в той или иной сфере. А короновирус ещё и мутирует. А это значит, что и способы лечения должны подстраиваться под новую его версию, ведь так? Повторю, всё очень сложно. И наверное, главное сейчас - это необдуманными скоропалительными решениями не наломать дров

Гость
19 ноя 2020 в 13:30

Вот врут. Тут же пишут что вирус в Челябинске мутировал и утверждают что нет повторного заражения. Меньше бы болтали, а больше делали. Где обещанные прививки? Хоть 100 % не помогут, но частично как при гриппе могут снизить заболеваемость.

уася
19 ноя 2020 в 14:12

А вот разъясните мне не медику, может ли быть у перенесшего ковид и с иммунитетом от него - может ли быть у него вирус в верхних дыхательных путях, в носоглотке, в слизистых, и этот человек просто "транспорт" для вируса, разносчик заразы?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
19 ноя 2020 в 14:13

Слов нормальных уже нет! Одни маты остались!

Депутат
19 ноя 2020 в 14:13

А мне поехавшие конспирологи-антипрививочники пытались доказывать, что короновируса якобы нет, маски носить не надо, что это тайный мировой заговор с целью поработить, масоны и иллюминаты)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:19

А теперь вообще ни у кого коронавируса нет. Только ОРВИ.

Иван
19 ноя 2020 в 15:40

Люди повторно болеют короной, но у власти не хватил смелости это признать.

Гость
19 ноя 2020 в 17:30

Повторные заражения ставят крест на больших барышах с вакцинацией. Любой. Вот они и мечутся как тараканы в облаке дихлофоса.

Гость
19 ноя 2020 в 19:42

Я переболел повторно в октябре. Интересно Текслера снимут только когда пол области вымрет?

Гость
19 ноя 2020 в 20:05

Порв уже как то определиться: то ли здоров через 2 недели, то ли еще может болеть пару месяцев.

20 ноя 2020 в 12:00

Заврались уже в край... Каждый день разная информация.

Гость
22 ноя 2020 в 17:01

Лично знаю пару человек, кто повторно заболел!