25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 14:23
ну все верно он говорит. Вирус останется с нами, будет иногда мутировать как грипп. Заболеют те, кто должен заболеть, у кого слабый иммунитет, у кого-то даже ADE-эффект возникнет. Но переболеть должны практически все. Так что все, что сейчас творится-это просто сдерживающее, и то, мы уже видим шквал обращений таких, что не успевают ни врачи, ни пациенты. Соблюдайте меры профилактики- дистанцию, уходите от людей с насморком, мойте тщательно руки, протирайте салфетками телефон, ноутбук, ручки дома, купите кварцевую лампу наконец- кстати вещь хорошая. И не нагоняйте панику- не надо ломиться на КТ. Мы только в самом начале, симптоматика разная, как такового курса лечения нет, потому что на фоне ослабленного иммунитета запускается вся хроника. Ходите к врачам заранее, обследуйте организм, а не тогда когда легкие выплевываете или желудок с печенкой у вас отказывают. Пропейте курс рыбьего жира- хорошего, только сдайте сначала анализ перед тем как пить. Витамин Д- тоже сдайте анализ и при дефиците пропейте курс. Занимайтесь своим здоровьем, чтобы потом здоровье не занималось вами
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

19 ноя 2020 в 13:51

Про какой февраль они пишут????
Первый раз заболела сразу после новогодних праздников. Пропало обоняние, частично вкус и ужасный сухой кашель, небольшая температура. Спала сидя, т.к. захлебывалась кашлем, облегчение наступало, только после того, как "вывернет наизнанку". После окончания праздников пошла в больницу, про Ковид у нас еще ничего не слышали, выписали антибиотики и капли. Пропажу запахов списали на воспалит процесс, вкусы якобы от этого же пропали.
Второй раз заболела в сентябре, 2 положит и 2 отриц анализа. К вышеперечисленным симптомам добавилась боль в грудине. Список лекарств, точно такой же как и в январе, плюс Гриппферон.Я никуда не выезжала, с приезжими с Европы не контактировала. Надоели уже эти сказки, льющиеся нам из телевизора и статей здесь, якобы вирус у нас с февраля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:52

Не мог вирус прийти из Европы.
Причины две:
1. У них нет протяженной и вообще наземной границы с Китаем.
2. Китайцам даже транзитом было дешевле лететь через Москву, а не Европу.

ОТВЕТИТЬ
Аpтeмий Лeбедeв
19 ноя 2020 в 13:55

Ну не появился и не появился

Гость
19 ноя 2020 в 14:10

Знатная показуха

Гость
19 ноя 2020 в 14:16

теперь все лекарства хороши будут, экономика повысится, чем больше уйдет в казну денежек, тем лучше экономика

Пролетая мимо
19 ноя 2020 в 14:22

Уже год,как колотятся всем миром над этим вирусом,а он всё живее всех живых.Такое впечатление,что этот ковид - существо разумное и мозгов у него больше,чем у всех учёных вместе взятых.Вакцину изобретали-изобретали,а он раз - и мутировал:вакцину можно выбросить,не начав производство.А,может,это те самые учёные вирус корректируют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 14:23

ну все верно он говорит. Вирус останется с нами, будет иногда мутировать как грипп. Заболеют те, кто должен заболеть, у кого слабый иммунитет, у кого-то даже ADE-эффект возникнет. Но переболеть должны практически все. Так что все, что сейчас творится-это просто сдерживающее, и то, мы уже видим шквал обращений таких, что не успевают ни врачи, ни пациенты. Соблюдайте меры профилактики- дистанцию, уходите от людей с насморком, мойте тщательно руки, протирайте салфетками телефон, ноутбук, ручки дома, купите кварцевую лампу наконец- кстати вещь хорошая. И не нагоняйте панику- не надо ломиться на КТ. Мы только в самом начале, симптоматика разная, как такового курса лечения нет, потому что на фоне ослабленного иммунитета запускается вся хроника. Ходите к врачам заранее, обследуйте организм, а не тогда когда легкие выплевываете или желудок с печенкой у вас отказывают. Пропейте курс рыбьего жира- хорошего, только сдайте сначала анализ перед тем как пить. Витамин Д- тоже сдайте анализ и при дефиците пропейте курс. Занимайтесь своим здоровьем, чтобы потом здоровье не занималось вами

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:08

"Народ и так достаточно запуган.." (с). Нет, не запуган, как не носили маски так и не носят большинство, ходят на концерты, театры и кино, в транспорте друг на друга дышат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:08

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Читательница
19 ноя 2020 в 16:20

Отсюда вопрос - вирус мутирует постоянно, и как же быть уверенным в том что к моменту получения вакцины он мутирует ещё несколько раз и эта вакцина будет бессмысленна?
Про «зараза пришла из Европы, а не Китая» - это как? При перемещении из Китая в Россию ничего не происходило, а из Китая в Европу - происходило и вирус распространялся. Как интересно. Это вас учили в мединституте такому???? А как посчитана цифра 65 приехавших из Европы? Из какой именно Европы? А не станете ли вы жечь ведьм на кострах следующим действием в лечении коронавируса?

Гость
19 ноя 2020 в 17:25

Доходчиво и профессионально доведена информация

гость
20 ноя 2020 в 08:12

" Никакой мутант-монстр не появился, это тема научной дискуссии и повод для дальнейших наблюдений".
Понятно. Значит, нужно пополнить запас патронов, спичек, лекарств и батареек. И, на всякий случай, переодеться в чистое.

Гость
20 ноя 2020 в 15:18

Поповой лучше бы помолчать, а не нагнетать истерию!