22 января пятница
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 17:20

Очередной фейк

Гость
20 ноя 2020 в 17:21

Люди, поймите! Пока Чемпионат по фигурному катанию не пройдёт, у них и койки свободные будут, и стабильно 200 заболевших и 8 умерших .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:21

Судя по загруженности паталогоанатомов и ритуальщиков, с коек народ перемещается в могилы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:22

Интересно, что должно случиться, что бы убрали Горлову?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 17:28

А она не могла бы рассказать, где она потеряла логику?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:29

Почему нет доступа к комментариям к статье "В Челябинске проверили и оценили строительство новой дороги по ул. 250-летия Челябинска"???А я скажу-цензура!

ОТВЕТИТЬ
тов.Горлова!
20 ноя 2020 в 17:30

Президент призвал прекратить врать: "вы получили широкие полномочия для реализации мер по борьбе с эпидемией. И эту личную ответственность за принятые – надеюсь, принятые вовремя – решения или, к сожалению, не принятые иногда, эту личную ответственность никто не снимал.
Ни в коем случае не надо пытаться приукрашивать ситуацию, это абсолютно недопустимо, делать вид, что всё нормально. Благостные отчёты, замалчивания никому не нужны ни здесь, в центре, ни на местах".(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:34

Это как в задаче 6:2(2+1)
кому 1 койка, кому 9 коек
Кому арифметика , кому алгебра

ОТВЕТИТЬ
Юлия
20 ноя 2020 в 17:34

Горлова с Текслером как будто в другом мире живут.Вчера выписали с ковидного госпиталя так люди в коридорах лежат.А у них положительнаядинамика это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:39

А где разнос? Что там баба Наташа с краешку делает?))

Вася
20 ноя 2020 в 17:43

Все просто станция бахнула а на новую нет денег ,а без кислорода отделение ковидное не открыть.. а как сладко преподносят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:44

Мерзость!!

ОТВЕТИТЬ
Больной ковидом
20 ноя 2020 в 17:46

А обещанные бесплатные лекарства так и не дают. говорят ждите.
Гехт, где обещанные лекарства?

Гость
20 ноя 2020 в 17:48

Да вытолкайте всех вообще из больниц и отрапортуйте радостно наверх, что вы всех выписали!!! Какая вообще разница, КАК обстоят дела на самом деле? Главное же - отчет. А его можно просто придумать. Совести у чиновников нет вообще...

Гость
20 ноя 2020 в 17:52

Ох ты яка людина! Сама тов Горлова, Кошкина подружка. С лета её не слышно не видно было, всё время всякие гехты да сахаровы за неё отдувались.

Гость
20 ноя 2020 в 17:53

Горлова! Тебя полгода не слышно, появилась. Ты в городе или где-то в ...... Господи! За что ненавидишь область? Такие сказочные.........., нами руководят!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:55

Правильно, если скорых ждать по несколько дней, а потом ещё бригаду врачей, которая отвезёт на КТ.. и к этому ещё приплюсовать приказы Минздрава и Роспотребнадзора о об ограничении выездов скорых к пациентам, то свободные койки не могут не появляться, ведь добраться до них, словно преодолеть полосу препятствий!

Гость
20 ноя 2020 в 18:00

Конечно их становится больше..... Если 90% лечатся дома))))))

666
20 ноя 2020 в 18:04

Сказочная страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:06

Ларчик то просто открывается
Если заболело 213
А вылечилось 26
И коек становится больше
Значит умерло > 187, что для всех областных короногоспиталей сумма не большая

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 18:20

Вопрос к родному Минздраву с каким процентом поражения легких кладут в больницу у меня 24, на прошлой неделе врач сказала, что и с 60% можно не попасть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:20

Сплошное враньё!!! Люди с ковидом лежат в коридорах!!! И это только те, которые все таки добились госпитализации! В сколько тех, кого с поражением лёгких менее 50% просто оставили дома лечиться??? Где ваши свободные койки???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:22

Как вас таких врунов из правительства и министерств Земля носит, совсем вы заврались

Гость
20 ноя 2020 в 18:26

Горлова появилась! Я думал её уже давно посадили, а она вон в маске шляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:45

Шапоклякина выздоровела что ли?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:57

Число заболевших растёт, но коек свободных становится больше.... Или с математикой/логикой проблемы, или враньё. Скорее всего второе.

Гость
20 ноя 2020 в 19:00

Президент сказал завязывать с враньем, а тут видимо еще не дошло до некоторых😂

Ванька
20 ноя 2020 в 19:08

А мэру доплачивают за ковид ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:24

Можно резко ускорить процесс высвобождения коек, нужно просто еще меньше и желательно еще дольше делать анализов, не ездить на вызовы скорой ни к кому, и главное, четко выполнять все что говорят сверху.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 19:45

Вот как надо..Появилась горлова и..Порядок с эпидемией...Сразу все стало на свои места: и больные, и койки...Где же вы полгода ШЛЯЛИСЬ..Без вас так было плохо с цифрами...

Гость
20 ноя 2020 в 20:36

Родной Челябинский сайт, а когда появится возможность моментально читать комментарии после статьи? У вас постоянный висяк!

Гость
20 ноя 2020 в 21:24

Видимо горздрав в другом Челябинске живёт

Гость
20 ноя 2020 в 21:37

Еще один победитель ковида, вслед за Собяниным!

Комментаторрр
20 ноя 2020 в 22:03

А что Семёнов ещё работает??? И котова ещё не седит???

Гость
20 ноя 2020 в 22:54

В ГКБ 9 НА 5-ОЙ ЭЛЕКТРОВОЗНОЙ ЛЮДИ ДЕСЯТКАМИ ЧАСОВ ОЖИДАЮТ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ НА КТ С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ И ПОДТВЕРЖДЕННЫМ КОВИДОМ В ПРОМЁРЗШЕМ ПОМЕЩЕНИИ КАБИНЕТА КТ-СОРТИРОВКИ. ВКЛЮЧИТЕ ХОТЯ БЫ ОТОПЛЕНИЕ ТАМ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ГОРОД ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ТОМОГРАФАМИ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕШЕНЫХ ОЧЕРЕДЕЙ! ХВАТИТ ВРАТЬ, ЧТО КОВИДНЫХ СТАЛО МЕНЬШЕ, ПРОСТО СРАЗУ ЭТОТ ДИАГНОЗ НИКТО НЕ СТАВИТ.

Галина
20 ноя 2020 в 23:18

коек меньше, потому что в крематорий очередь, там все кого вылечили(((

Гость
20 ноя 2020 в 23:41

как на развернутых 115 койках разместили 156 пациентов ( столько было при эвакуации после взрыва и 5 было погибших....)?
Потому как во всех помещениях размещались койки:столовой, санитарных комнатах, коридорах....
А у них всё больше освобождается коек... ГДЕ?
Вруны, горите в аду....

Гость
20 ноя 2020 в 23:56

ДИСТАНТ СРОЧНО!

21 ноя 2020 в 00:03

Ой, простудка пошла на спал?) Можно начинать готовиться к "третьей волне"?))

Гость
21 ноя 2020 в 02:53

"Всё больше не занятых коек"? Получается выздоровевших пациентов выписывают "на гора", а вновь заболевших cov-19 уже не кладут в больницы, оставляя всех лечиться на дому, тем самым выдавая рост "не занятых коек" в геометрической прогрессии, для дутых отчётов чиновников?

Даши Улымшвили
21 ноя 2020 в 03:28

Зря, конечно, здесь набросились на Горлову. Горздрав не имеет отношения к переводу нековидных больниц в ковидные. Этим занимается минздрав.
Есть оперштаб, возглавляемый Текслером, где принимаются эти решения, а курирует исполнение этих решений Гехт, исполняет же их министр Семёнов. На такие переводы выделяются деньги, в том числе и федеральные, и - вперёд. То есть на время этого перевода такие больницы выпадают из сферы подчинения горздрава и переходят в прямое подчинение минздрава. И минздрав (Семёнов), соответственно, выступает заказчиком работ в ходе этого перевода. У Горловой если и есть голос в этом вопросе, то в лучшем случае чисто совещательный.
Тут - другой вопрос. Есть ли вообще смысл в этих переводах, на которые тратятся достаточно нескромные деньги?
Если опираться на мнения маститых и не очень врачей, которые приходится слышать в тех же частных беседах, смысла в таких переводах, с чисто медицинской точки зрения, нет. Об этом же говорит статистика областного минздрава и заявления официальных лиц - Гехт, Семёнова, Сахаровой.
По их словам и данным получается, что подавляющее большинство пациентов ковидных баз не являются ковидниками, потому что даже ковидная пневмония не говорит о том, что человек болен ковидом или был им инфицирован. Вот и возникает вопрос, а тогда на каком основании таких пациентов госпитализируют в ковидные больницы?
Дело ясное, что дело тёмное.

ОТВЕТИТЬ
Кость
21 ноя 2020 в 07:23

Это происходит из-за заполнения ковидного комплекса в Малой Сосновке. Но его ресурса хватит дня на 4, именно настолько челябинские больницы получили передышку от поступления новых пациентов. Далее ситуация с нехваткой коечных мест восстановится, поэтому давайте не будем заниматься самообманом, господа бюрократы и создавать фальшивые иллюзии у населения. "Стабильность ситуации" держится на героизме,самоотверженности врачей, выполняющих свой долг в условиях оптимизированной медицины, которую вы им им устроили и непонятном для меня на продолжении трех последних десятилетий долготерпении кап. бардака наших сограждан.

Ностальгия
21 ноя 2020 в 11:45

Значит это данные с учетом коридорокойкомест. Больница для сердечно сосудистых? Прекрасно. По вашим сводкам почти все умершие имели серьезные сердечные болезни. А им лошадиные дозы легочных антибиотиков! А как они реагируют с основными лекарствами больного- всем плевать. А в аннотации к азитромицину написано, что нельзя сердечникам. Вплоть до остановки сердца! Вскрытие сделали, мазок-ковид. Ну и ладно, сердечник же. Эхэхэх...

Гость
21 ноя 2020 в 12:28

Где филиал загруженной поликлиники N2 ГКБN1,
расположенной в подвале жилого дома?

21 ноя 2020 в 14:20

Могли бы короче и проще: построиться по мере своей важности среди своих и хором продекламировать: "Вину не признаём полностью".

Гость
21 ноя 2020 в 15:53

Так людей то лечить надо, а не по домам отправлять с поражением легких

Л-вь
21 ноя 2020 в 17:14

Минздрава России, Росздравнадзора от 12.11.2020 N 30-4/И/2-17324
В условиях эпидемии каждый случай острого респираторного заболевания должен расцениваться как подозрительный на COVID-19

Минздрав России обращает внимание, что этиотропную и патогенетическую терапию в амбулаторных условиях следует начинать в первый день обращения за медицинской помощью больным с подтвержденным случаем COVID-19, а также всем пациентам с подозрительным и вероятным (клинически подтвержденным) случаем COVID-19 с характерными симптомами (t тела > 37,5 °C, сочетание 2-х или более симптомов: кашель сухой или со скудной мокротой, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, SpO2 < 95%, боль в горле, заложенность носа или умеренная ринорея, нарушение или потеря обоняния, потеря вкуса, конъюнктивит, слабость, мышечные боли, головная боль, рвота, диарея, кожная сыпь), характерной КТ картиной легких, лицам из близкого контакта с больным COVID-19, не дожидаясь результатов лабораторных исследований, подтверждающих диагноз COVID-19, и внесения в Федеральный регистр лиц, больных COVID-19.

В амбулаторных условиях лечение проводится при легкой и среднетяжелой форме заболевания (как с проявлениями вирусной пневмонией, так и без проявлений). В случае наличия факторов риска (старше 65 лет и/или с сопутствующими заболеваниями и состояниям

Л-вь
21 ноя 2020 в 17:15

Лекарственное обеспечение пациентам, получающим лечение в амбулаторных условиях, целесообразно организовать с учетом необходимости исключить направление пациента в аптечные и медицинские организации для получения назначенных лекарственных средств.

Лекарственные препараты доставляются пациентам на дом выездными бригадами, осуществляющими лечение и мониторинг пациентов с COVID-19 и внебольничными пневмониями, бригадами неотложной медицинской помощи, возможна доставка волонтерами при соблюдении всех мер инфекционной безопасности.

У больного в обязательном порядке берется добровольное информированное согласие на лечение в амбулаторных условиях, в котором должны быть указаны выданные лекарственные средства и их количество.

Гость
21 ноя 2020 в 17:15

если не отвечать на вызовы, не присылать скорую, дома поумирают, и сами выживатт будут, конечно можно и освободить

Гость
21 ноя 2020 в 17:20

Какой героический ракурс фото.Какие женщины-герои.
Слеза набрякивает.

сосед
21 ноя 2020 в 17:36

видимо не на ту дорожку встала