25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Рузсофоб
20 ноя 2020 в 18:36

Ну не разобрались, бывает. Спикер госдумы в 1999 году Селезнев тоже соболезнования волгодончанам по поводу теракта выразил за три дня до самого теракта... Бывают такие маленькие недоразумения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:39

В Саткинском районе на 20.11 - 9 смертей за сутки
А на всю Челябинскую область - 8
#Ржунимагу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:41

Безответственность и разгильдяйство.

Гость
20 ноя 2020 в 18:44

Не долечивание или плохое лечение может привести к повторному заболеванию вируса. Нет лекарств и противовирусных препаратов в аптеках. Заболевшие лечатся, как- попало, вот результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:48

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:55

Зачем врать!!!! Я лично болею второй раз!!!! Все подтверждено анализами!!!! Первый раз в июле, и болею сейчас на данный момент! Никто не ведет учет больных! Статистики нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Злой
20 ноя 2020 в 19:04

«Нести пургу с серьезным лицом по любому поводу».. (с) Д.Песков

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:10

Тогда так и говорите - мы недостаточно проводим ПЦР тестов, чтобы выявлять повторные случаи заражения, но они есть. А то, знаете ли, у вас там такая статистика.... - по бумажкам уже дворец, а наяву - еще и яму под фундамент не копали. Верь вам после этого...

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
20 ноя 2020 в 19:26

Ирина, респект! Коротко и ясно, главное осторожно с прогнозами действительно всяко может быть инфы пока недостаточно. Но тут важно, чтобы те кто переболел не сняли маски, непонятно могут они быть переносчиками инфекции при следующих контактах или нет. Скажите как-н., что меры предосторожности для всех едины в целях предотвращения распространения инфекции. Всем пока! Больше спамить некогда. Уважаю журналистов и чиновников, но не всех :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:30

Короче запись- делалась))))

Гость
20 ноя 2020 в 19:41

Завтра федералы скажут, что есть повторные случаи и Гехт на лету переобуется. Она себя уже дискредитировала своей болтавней.

Гость
20 ноя 2020 в 19:44

Мы с женой знаем по крайней мере 4х знакомых, кто болел первый раз весной или летом и сейчас второй. у всех есть результаты анализов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:47

Работаем в здравоохранении, знаю лично людей заболевших повторно. Причем все подтверждено лабораторно. Сейчас болеют намного тяжелее.

Гость
20 ноя 2020 в 19:52

у Гехт есть медицинское образование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:06

Статья ни о чём

Челябинец
20 ноя 2020 в 20:07

Мне кажется, что в верхах уже паника из-за эпидемии

СССР
20 ноя 2020 в 20:12

Боже мой какая она ( Гехт) некомпетентная. За что и как вообще она попала во власть. Стыдно.

Кость
20 ноя 2020 в 20:38

(продолжение). Вот вам радетели "конкурентного начала" как универсального, благого принципа хозяйственной жизни пример лишенного смысла, затратного и смертельно опасного эксперимента для миллиардов! Когда отдельный недалекий торгаш, возомнивший себя великим бизнесменом потратит свою бездарно прожитую жизнь ради никому не нужного 100-го сорта печенья, сопя, толкаясь и конкурируя, с себе подобными, разорится и закончит свой путь в нищете или инфаркте - туда и ему дорога! Это был только ЕГО выбор. Но когда вместо ОДНОЙ вакцины человечество тратит драгоценное время на создание сотни вакцин в угоду интересам эксплуататоров - то безумие буржуазных заправил ради бабла обойдется слишком дорого для него и для природы. 100 вакцин просто вызовут мутации вируса и окажутся бесполезными. Следующий 2021 год будет потрачен в омерзительной конкурентной борьбе буржуазной элиты за капиталы и влияние, вместо объединения человечества, которое могло бы разделить процесс создания ЕДИНОЙ вакцины на отдельные операции, поручив их отдельным странам и выпустить ее наконец. Вот бы о чем большим и малым гехтам подумать. На что, впрочем, совсем не рассчитываю.

Уралец
20 ноя 2020 в 21:26

Ну сказала и сказала. Завтра скажет обратное с той же уверенностью и компетентностью. Ирина бла-бла-евна.

Гость
20 ноя 2020 в 21:56

Когда уже к антимасочникам разрешат применять физическую силу??? Статистика по заболеваниям сразу вниз пойдет!

Ванька
20 ноя 2020 в 22:02

Гехт в президенты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 22:05

С новыми выплатами для медиков по ковиду мы скоро совсем искореним болезнь, просто больницы и морги будут заполнены больными с неуточненной вирусной пневмонией. Деньги закончились для выплат, тесты делать не положено, отлично живём.

Гость
20 ноя 2020 в 22:10

Каблук собрал вокруг себя бесполезных баб

Гость
20 ноя 2020 в 22:26

Медицина в настоящее время достигла таких высот, что сейчас уже практически не встретишь здорового человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 23:18

В июне, температура 39, два дня была, больничный не брала -была в отпуске. Из симптоматики больше ничего не было. Потом температура резко спала и больше не поднималась. Обоняние не пропало. Тест на антитела g - положительный. Конец октября . Дикий кашель, с жуткой мокротой. Температура 38,5-39.0. держалась несколько дней, самочувствие гораздо хуже, чем в 1 раз. 3 недели была на больничном - тест в одной из известных лабораторий на букву «И»снова положительный. Антитела - 11,8. Если бы, была возможность здесь прикреплять фото. Я бы, это сделала. А говорят, в мире пара человек кто заболел повторно.

Ну я
20 ноя 2020 в 23:23

Поднимаем руки вверх повторяем: Все хорошо...

Как это
21 ноя 2020 в 06:30

Нет- подтверждено и много у кого

Гость
21 ноя 2020 в 06:50

Ау! Власти Минздрав!когда в аптеках будут ртутные термометры! Позор!!! Скоро за тградусниками в Москву ездить будем! Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 07:12

Смотрела города которые больше всего страдают от ковида, Челябинск был в этом списке. А как вирус должен пойти на спад если люди до сих пор без масок, нет понятия самоизоляция на 14 дней после контакта с человеком у корого потвердили короновирус. Люди после 60ти до сих пор ходят на работу, вместо того чтобы пока посидеть дома и пожить на пенсию. В школах учителя болеют, но власти даже не думают хотя-бы как в столицах сделать, с 1го по 5й класс на карантин, а потом поменять местами и отправить с 6го по 11й класс на карантин, ни каких мер совершенно не принимается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 08:51

А зачем нам губернатор, если есть такой зам? Нужно упразднить должность губернатора, и оставить только должность зама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 10:43

Сказочница. Совести совсем нет.

Николай
21 ноя 2020 в 11:28

Чем больше слушаю Гехт, тем больше задумываюсь над вопросом: разве можно с такими горе-руководителями что-то улучшить в нашем Челябинске, одно вранье, искажение реальной действительности, желание любой ценой показать что-либо деланье (фактически все наоборот). ПОЛНАЯ некомпетентность, безграмотность, неумение собраться в нужный момент, неумение организовать людей, полное отсутствие стратегического планирования, УЖАС....

ольга
21 ноя 2020 в 11:41

полная не компетенция Гехт в вопросе. может все таки специалиста на это направление назначить необходимо?

гость
21 ноя 2020 в 12:47

Из больницы выписывают без подтверждения второго теста , новая указявка из местного Минздрава , это как ? Семенова и Гехт в отставку!

Гость
21 ноя 2020 в 17:12

как она достала, бла бла бла, а толку ноль. все что говорит, не имеет ничего с тем что в жизни региона происходит

Татьяна
21 ноя 2020 в 21:42

Повторные случаи есть! Конкретно знаю медика у которой были обнаружены антитела после первой волны, те весной переболела бессимптомно. Сейчас она вновь заразилась и уже болезнь походит тяжело, второй месяц пошёл лечения. Думаю , что таких случаев много. И получается , что мадам Г....т не совсем компетентна????? Очень странное поведение если скрывает....

Пчёлочка Златая
22 ноя 2020 в 07:44

Как вам не стыдно писать о Гехт гадости?! Вы поливаете грязью человека, который столько делает для нас с вами! Глупости пишете: конечно, у неё есть эксперты, на мнение которых она опирается. О её некомпетентности вы вообще не можете судить - вы сами не эксперт, и ваш уровень рассуждений о политике вообще ниже всякой оценки. Гехт - умница, каких мало. Я работала рядом с ней и знаю её как прекрасную женщину и специалиста. Она добрая без ограничений, очень отзывчивая! Пережила в жизни столько, что мама не горюй и выстояла в этой битве! Я не видела её лично уже давно, за рекламу она мне не платит. Я просто за справедливость. Обидно, когда хорошего человека ругают без всяких на то оснований!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:55

Какие данные возьмешь в расчет, такую статистику и получишь. Модно и подогнать под нужные цифры. О профессионализме нашего минздрава очень хорошо говорит Караулов в рубрике «Одичалые?», можно посмотреть на ютубе. Это жесть! Вот что бывает, когда руководят медициной в области два гинеколога и училка. Печально((((

Гость
22 ноя 2020 в 12:55

лучше бы молчала, надоела всем, на нее и от нее один негатив

Гость
22 ноя 2020 в 14:08

она чего еще обьясняет? жесть, что она может кроме бла бла бла

Гость
22 ноя 2020 в 15:15

Хотелось, чтобы Министерство здравоохранения не только обратило внимание на завышение цен на лекарства первой необходимости от ковид, но в первую очередь, чтобы эти лекарства были. Где купить цефтриаксон? Пульсоксиметр в аптеке ЖИВИКА стоит 5000 рублей? Кто может объяснить, что за сложный такой аппарат технологически, чтобы он столько стоил? В Али-экспресс он стоит намного дешевле. Где взять одинокому пенсионеру в пенсию 16 000 рублей такие деньги? Почему у нас такое творится в аптеках: это же обдирательство, прежде всего, малоимущих и не только их?

угага
22 ноя 2020 в 20:27

да какое повторное... тут и первичное не выставляют, указивки у них.... 2 мазка где-то потерялись....

Гость
23 ноя 2020 в 19:46

Как объяснить ситуацию?! С отрицательным одним мазком, решили выпихнуть из больницы пожилую женщину, ну хорошо, типа вышел приказ...! Пришли брать уже домой второй ПЦР и опа он оказался положительный! При этом в квартире проживает большая семья и теперь она вся контактная по ковиду. 1.Поворотное заражение есть. 2. Халатность медиков. 3. Беспредел и бардак.