4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Виктор с Карталов
22 ноя 2020 в 11:18

Вечная память жертвам ковида!

Человек
22 ноя 2020 в 11:18

Как хорошо, что нет больше других болезней, о окромя как от ковидлабесия больше ни кто не умирает, да и у спонсора данных ковидлостатеек бюджет походу бесконечный, но на врачей почему то деньги тратить он не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Славина
22 ноя 2020 в 11:19

Школьникам тоже дадут 2 таблетки парацетомола как в соседней Башкирии?

жека
22 ноя 2020 в 11:20

Снова или опять-хватит врать!

Гость
22 ноя 2020 в 11:23

Текслер, может уже пора ввести ДИСТАНТ? Он сразу снизит коэффициент распространения. Сколько людей еще должны умереть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:23

Создатели теории вероятностей скоро воскреснут чтобы посмотреть на это и потом опять умрут от смеха, от ковида при всем желании не получится - не влезут в регламентированный объём! Вот поэтому люди и не хотят носить маски, чему верить?

Гость
22 ноя 2020 в 11:28

Школьников давно пора отправить на дистанционное обучение, как во всех соседних регионах. Колледжи и ВУЗы тоже - там все болеют.

Гость
22 ноя 2020 в 11:30

Остались ещё люди, кто верит в эти ежедневные 8 человек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:30

Как? Опять 8?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:34

Если показывать реальные данные, начнутся вопросы почему не введён локдаун и не введён режим ЧП
Это ни надо ни президенту, ни губернатору. На это просто нет денег.
Весенний эксперимент показал всю провальность затеи для экономики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:37

Думаю, что они просто издеваются над нами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:37

То строго по 5 помирали, теперь строго по 8

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:38

Восемь это в одной больнице. В Китае обнаружили два человека с короновирусом закрыли границы и обьявили карантин. У нас половина города болеют, а дистант не вводят. Может это эксперимент на нас проводят? На выживаемость!

ОТВЕТИТЬ
Жительница
22 ноя 2020 в 11:39

Почему не дают информацию о ситуации в Челябинске? Редакция, вы считаете, что горожане не должны знать об этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:41

Так умирают государства. Враньё,с которым все соглашаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:42

Может хватит из нас идиотов делать? Ну правда?! 8 человек стабильно каждый день?!

Гость
22 ноя 2020 в 11:45

Ковид - облюбовал цифру 8, каждодневная статистика, не больше и не меньше. Может хватит врать со статистикой, пишете правду. Может населения начнёт наконец то задуматься, о мерах предосторожности, без истерии носит маски в общественных местах и транспорте, соблюсти социальную дистанцию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:45

За неполный мясяц я побывала на 4 похоронах. Все мои друзья умерли от ковид, но как ни странно, в статистику никто не попал. Вот и 8 человек за сутки, тело из квартиры почти сутки заберают. Когда ввидут дистант в школах? У ребёнка в 6 классе по 2-3 урока, нет учителей, все болеют.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
22 ноя 2020 в 11:47

Как официально заявил губернатор Текслер, на строительство временных сараев барачного типа, громко озаглавленный Инфекционный центр, было потрачено 1 млрд 950 млн рублей из областного бюджета. Ещё 550 млн подкинули федералы. Итого постройка этой богадельни обошлось в 2,5 млрд руб. Плановая загрузка - 100 койко-мест. Итого одно временное койко-место обошлось в 25 млн. руб.
Кто-то может представить, что такое 25 млн.? Это полностью упакованный 2-х этажный, но в трёх уровнях коттедж в Тарасовке, площадью 500 кв. м. С банно-прачечным комплексом: всякими джакузи, бассейнами, саунами, унитазами и прочими ништяками типа ухоженного сада и т.п. Ну и ещё баблишко останется на пропой, так сказать, души.
Столь популярный нынче, благодаря стараниями областного минздрава, в народе компьютерный томограф стоит 7-10 млн. Получается, что на каждое койко должно быть по персональному КТ. Есть там КТ? Нет. Есть один передвижной, а второй стационарный.
Особо стоит отметить, что возводились эти временные сарайчики без конкурсных процедур.
Если посчитать стоимость одного кв. м в этих сарайчиках барачного типа, то там вообще можно свихнуться: таких цен нет даже в кирпичных строениях.
- Мы не воруем, - говорит всем своим видом Текслер.- И не врём народу. Надо больше рассказывать населению, что мы делаем.
Сколько там? 219 заразилось, 8 умерло. Смертность - 3,5 %. Верно? В среднем по стране 1,7 %.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:48

Это же в реальности 8 человек, которые умерли не вчера, а месяц назад, пока ждали результатов.
То есть когда месяц назад выявляли 120 человек умерло 8. Что будет через месяц когда подтянутся реальные сегодняшние цифры - остается загадкой.
Не проще ли публиковать реальную ежедневную статистику? И сравнивать с прошлым годом. Ведь инфо об умершем сразу же поступает во все органы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:52

Опять восемь человек, у нас то каждый день четыре человека в статистику выставляли , теперь другую цифру узнали.

Гость
22 ноя 2020 в 11:55

Почему в Сочи не болеют? Патамучта люди счастливы и наслаждаются жизнью!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:56

Наврали со статистикой, теперь по 8 , выяснят, что опять цифры не сходятся, будет по 12

Гость
22 ноя 2020 в 11:57

Цифру Москва спускает!

Гость
22 ноя 2020 в 11:58

В городе опять СМОГ, губернатор, ты вообще что-то для людей делать собираешься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:58

Не думаю, что проблема рассосется сама собой, если врать населению о истинных масштабах эпидемии. Врать можно о победах в Сирии, о супер-пупер ракетах,показывая дешевую продукцию Союзмультфильма, но когда люди ежедневно видят как болеют и умирают их близкие и коллеги, враньё не прокатывает.

Гость
22 ноя 2020 в 11:59

8. Нам бесконечно врут

Клава
22 ноя 2020 в 12:02

где Машаров и чем сейчас занимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:06

Туберкулёз лёгкого, шок. Это как?

Кант
22 ноя 2020 в 12:10

Информация о развитии пандемии в Челябинской области не выглядит достоверной (например, если сравнивать ее со сравнительной статистикой смертности сейчас и в прошедшие годы), поэтому статистические посты на эту тему несодержательны.
Есть ощущение, что статистика по COVID стала инструментом в руках управляющих как областью, так и страной.

Гость
22 ноя 2020 в 12:11

Сегодня смог чудесный, пылевые облака на широких дорогах, для легких просто подарок.

Гость
22 ноя 2020 в 12:15

Ждем 1 декабря.
Должна быть "спущена" области из Центра другая цифра, нежели 8.
Хотя в стране процветающей стабильности возможно и отсутствие перемен.

22 ноя 2020 в 12:17

МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ ПОРОЖДАЕТ БОЛЬШОЕ НЕДОВЕРИЕ...
У НАС БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ - ТО ТОГДА КАКОЕ У НАС НЕДОВЕРИЕ ...?
ПИШИТЕ - НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..

Гость
22 ноя 2020 в 12:23

74 ру , вы писали про филиалы поликлиник.Что с этой
темой?Или просто нужно с...ч в комментах взбодрить.
От вас многое зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:26

Дайте угадаю, завтра тоже 8 будет 🙈

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:33

Почему так шикарно размещено министерство экологии?
В 4-х этажном здании с высокими потолками и большими
окнами в центре города?С парковкой.Гаражами.В то время как
поликлиника N2 ГКБ N1 по Доватора размещена в подвале
и не справляется с нагрузкой, в ее радиусе действия теперь
огромное число пациентов из-за многоквартальных новостроек.
Пусть поменяются местами.Писать отчеты и планы о том чего
никогда не было и никогда не случится можно и в более скромных
условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:33

Если бы месяц назад ввели дистант, многие люди сегодня были бы живы и здоровы. Люди выходят из больниц и в течение нескольких недель умирают, потому что реабилитации нет. У граждан за 60 практически нет шансов на полноценную жизнь, а за 80 - на жизнь в принципе. Когда прекратится геноцид? Правительство Челябинской области пора срочно перепрофилировать на средний медицинский персонал ковидных госпиталей - пусть на своей шкуре ощутят последствия заниженной статистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:42

Хвалёную больницу за миллиарды топит.Вода идет из-подпола.Врачи сами справиться не могут. В сети полно снимков.
это даже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:45

Текслер, Котова на вашей совести все, вам ещё мало, вам больше заболевших надо.?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:46

А как там товарищ Котова? В здравии ли?

Гость
22 ноя 2020 в 12:48

Тема кизильника удалась мэру .И все.

Гость
22 ноя 2020 в 12:49

Я/мы Текслет, Гэхт и товарищ Котова!

Гость
22 ноя 2020 в 12:53

Текслер вводи ДИСТАНТ!!!!! Это геноцид населения! В других областях давно на дистанте! Все смерти на вашей совести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:53

вранье, вранье

Гость
22 ноя 2020 в 12:54

Президент запретил порожнину толкать, а эти деятели продолжают фуфло толкать! Страх потеряли что-ли?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:55

Если вывести на дистант студентов, они заполонят все улицы города.
Толпы пьяных студней на улицах- прямая угроза.
Так хоть немного при деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:56

Поменяйте, наконец, клавиатуру! У вас клавиша с цифрой 8 запала.

Гость
22 ноя 2020 в 12:58

Ну не может быть ежедневно 8 человек, не может! Или х лечат, или разнарядка свыше на 8 человек.

Гость
22 ноя 2020 в 13:00

Америке заказали 1 миллиард доз вакцины, скоро привьют первые 20 миллионов. Стоимость 25-35 долларов для Европы и пр мира. Китай закрыл границу в городе, который граничит с Россией. У нас какие подвижки в плане борьбы с заразой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 13:10

То, что происходит в Сосновке, это безобразие на высшем уровне, неужели так же как со взорвавшейся кислородной станцией произойдет, аукцион вроде проводился, а кто выиграл-секрет.

ОТВЕТИТЬ