4 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
22 ноя 2020 в 15:30

Небольшие технические сбои вдруг стали нормой? С какой стати?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:28

Первый раз слышу, что после сдачи объекта в эксплуатацию, такие прорывы вдруг стали нормой .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:34

Позор это.А не норма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:37

Эта скороспелка ещё не раз себя проявит . А позиция Гехт вообще вызывает недоумение . Эта ситуация прогнозируемая . Не должно быть за такие деньги этих ситуаций . Во заливает - смешно становится .

ОТВЕТИТЬ
Нагибатель
22 ноя 2020 в 15:41

Все как всегда и очень просто до без исходности. Ген.подрядчик кинул и не доплатил подрядчику, ну а подрядчик соответственно кинул и не доплатил субподрядчикам, а те в свою очередь кинули работяг. Ну а работяги в отместку сделали брак умышленный, например воздуховоды могут забить (хрен кто что потом найдет), ну или стояк ливневки (водосток внутрений) могут забить и потом потоп будет. Так что в днишенске всегда так, работяг кидают - вот Гехт и говорит, что для нее это привычное дело. Беда, что тут скажешь, когда кухарку (не профессионала) поставили рулить.

ОТВЕТИТЬ
Американка
22 ноя 2020 в 16:20

За 2.5 миллиарда потраченного бабла сбоев быть не должно, ясно, Гехт?

Гость
22 ноя 2020 в 15:25

Вот только почему то у меня в новой квартире в которой я живу уже пять лет, ещё ни разу ничего не потекло и не прорвало.

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 ноя 2020 в 15:55

Вайнштейны ничего хорошего строить не умеют, тем более так быстро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:23

Как это по-русски, сделать тяп-ляп и говорить, что все хорошо, все под контролем... ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:58

Если начало топить с самого начала - так оно и будет....

Гость
22 ноя 2020 в 15:42

гехт не думает, прежде чем говорить, уже не в первый раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:26

Весной когда эти сараи поплывут в поле, тоже скажут ущерба нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:24

Конечно ущерба нет! Если само по себе здание ущербно!

Гость
22 ноя 2020 в 16:24

За два с половиной ярда лопнувшую трубу должен был зажать в зубах какой-нибудь дольщик этой грандиозной аферы и удерживать ее до прихода аварийщиков.

из коркино
22 ноя 2020 в 17:05

Ладно хоть здание не развалилась-когда ленту перерезали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:26

Ущерба нет. Да патамушта власть ущербная.

22 ноя 2020 в 15:55

Гехт и Текслер - будьте людьми - подайте в отставку. Ну не справились же с обязанностями..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:16

Это только «ЦВЕТОЧКИ» а «ЯГОДКИ» потом. Значит где-то с экономили бюджетных средств чиновники, вот и результат. Лучше в эту новую больницу не попадаться, если хотите остаться в живых. Проситесь на лечение в старую больницу, она надёжнее, ещё советских времён.Не прогадаете.

ОТВЕТИТЬ
Городовой
22 ноя 2020 в 17:05

Это позор, а не победы и достижения. Победы у китайцев. А у нас - авось и коррупция.

Владимир
22 ноя 2020 в 16:34

Если смотреть типо сколько туда вложено средств, то однокойкоместо стоит выше 4млн. рублей.
Делайте выводы

ОТВЕТИТЬ
З.Чпокин
22 ноя 2020 в 16:15

Уже по Эхо Москвы депутат Госдумы прокомментировал этот потоп. Вкратце сказал, нельзя мол к датам приурочивать такие стройки, надо за качеством следить!

ОТВЕТИТЬ
с завода
22 ноя 2020 в 16:03

а если снег на крышу не дай б...г нападает, страшно представить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:37

нормальный губер подал бы в отставку, в нормальной стране, где есть мораль, нормы, законы работают для всех

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
22 ноя 2020 в 17:55

Открытое письмо А.Л. Текслеру.
Алексей Леонидович, все жители Челябинска, от мальцов до старейшин, знают или наслышаны об эксклюзивном качестве того, что делает и производит славное семейство Вайнштейнов. Все, кроме вас. Ну это такое, понятно, что вы парень неместный, как в песне поётся, "душой ханты-мансиец, но с московскою пропиской" и вас водят за нос, а посмотреть себе под ноги вам недосуг. С этим есть, кому разбираться. Бригада как раз прибыла из Генпрокуратуры.
Я - о другом, хотя и том же. Сегодня бабулька у подъезда попросила меня сходить в аптеку, а я как раз собирался в КБ за санитайзером (вы же спирт в аптеках не продаёте!). Говорит, сынок, сходи, а то у нас никто ничего не убирает, боюсь поскользнуться, а я ей говорю, схожу, я знаю одну аптеку. Бабуля мне назвала цены, и я пошёл.
Докладываю) Препарат Вальсакор Н 160 + 12,5 мг, 30 таблеток, KRKA. Аптека "Областного аптечного склада" - 685 руб. Классика - 512 руб. Аптека (не буду называть, а то г-жа Землянская из местного Росздравнадзора опять заявит, что у этой аптеки ценовая политика не та) - 477 руб. Вам, как дипломированному бухгалтеру, разница понятна.
Такого Андрея Анатольевича знаете? Как нет?! У этого паренька фамилия Князев. Вспомнили это магнитогоских кровей тяжкое наследие дубровских времён? Вы его ещё переназначали? Да, это он) Как думаете, не пора ли вам в компетентные органы обратиться за помощью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:37

Кто вообще разрешил эксплуатацию таких сараек!?

ОТВЕТИТЬ
ГИНХ
22 ноя 2020 в 17:05

Гехт - давай до свидания!

ОТВЕТИТЬ
владимир
22 ноя 2020 в 16:16

перед вводом в эксплуатацию проводят испытания нужно подождать хлопка как они говорят кислорода и можно заселяться

Челябинец
22 ноя 2020 в 17:17

То отопление нет, то потом какой то, вот тебе и современная больница!!! Это не больница а барак предназначенных под холодное складирование!!!

Гость
22 ноя 2020 в 15:44

А что там с приказом Семенова не выезжать Скорым на задыхающихся? Дошел до Путина, как Караулов обещал?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 15:50

ПОЗОРИЩЕ ,,, НОРМАЛЬНЫЙ ГУБЕРНАТОР ,(МЭР) СО СТЫДА БЫ СГОРЕЛ .. ИЛИ В ОТСТАВКУ ПОДАЛ .. КТО ДЕЛАЛ ? РАВШАНЫ С ДЖАМШУТАМИ ? ИЛИ ПРИБЛЕЖЕННЫЕ К ГУБЕРНАТОРУ?? ... ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ .. ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ И ПОЗОР.. А КАК КРАСИВО НАЧИНАЛОСЬ - " ЧЕЛЯБИНСКАЯ КОММУНАРКА " НАЗЫВАЛИ... ЧТО ТО НЕ СЛЫШАЛ , ЧТО В МОСКВЕ СТЕНЫ УПАЛИ ИЛИ ПОТОП БЫЛ.. НАШИ РОССИЯННСКИЕ ЧИНОВНИКИ - ЭТО ЧЕМПИОНЫ ПО СЛОВОБЛУДСТВУ...

ОТВЕТИТЬ
echo
22 ноя 2020 в 17:46

Неделю назад Эрдоган открыл новую больницу в Левкоше (Северный Кипр). Ее построили за 45 дней. Интересно, там тоже трубы "прогнозируемо" текут ?

гость
22 ноя 2020 в 18:09

А в Китае без сбоев их возводят.За одну неделю и почти в два раза дешевле.

Гость
22 ноя 2020 в 16:17

Текслер + Ванштеин новое в нашей истории

22 ноя 2020 в 16:10

"В лечебном корпусе затронута минимальная площадь в нескольких помещениях"
Возникают конкретные вопросы:
1) В каком лечебном корпусе (их всего 4);
2) Какая площадь (кв.м)
3) В скольких помещениях (в каждом лечебном корпусе 20 палат).
В условиях, когда население не верит власти по любой ковидной информации, такие расплывчатые формулировки усугубляют недоверие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:28

Теперь на очереди пожар.

ОТВЕТИТЬ
Борюся
22 ноя 2020 в 16:26

Где награды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:33

то ли еще будет, к сожалению

Понимающий
22 ноя 2020 в 17:03

Вот вам и качество и безопасность объекта.

Гость
22 ноя 2020 в 17:40

А что ещё Горлова может сказать. Ей же не хочется в отставку за проколы уходить, ее должность и зарплата устраивают

Гость
22 ноя 2020 в 19:06

Соседка лежит в этой больнице, затопило ее палату по колено, сейчас ее перевели в другую. Ужасно конечно, такие бабки вбухивают и где оно это качество?!

гость
22 ноя 2020 в 20:28

Страшно от власти такой , а не от ковида (((

гэхтотролль
22 ноя 2020 в 15:35

Все в порядке, у меня там лежат и тетя и дядя и папа со свекром и даже Я!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 ноя 2020 в 20:49

Слова Гехт задели! Что значит прогнозируемая ситуация, ну раз спрогнозировали, почему ни чего не предприняли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:44

Ущербa нет. Да патамушта власть ущербная.

Гость
22 ноя 2020 в 15:27

А ГОСПОЖА ГЕХТ И УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ ПРИБЫЛИ НА МЕСТО ПОТОПА ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:34

Разнос был? Где тов.Котова?

ОТВЕТИТЬ
Лера
22 ноя 2020 в 18:13

А кто принимал эту больницу? Надо привлечь тех кто принимал!!! Или если Текслер в этом участвовал, то это дохлый номер. Все опятьпозерют и виноватых не будет. Вопрос кто следит за деньгами. Или опять отмыли похерили и виноватых нет? Где прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2020 в 18:46

Не дай Бог попасть в эту больницу! Врагу не пожелаю! Гехт и Семёнова в отставку!!!( народ просит)

ОТВЕТИТЬ
Лера
22 ноя 2020 в 18:16

Текслер ты где?

Йошик
22 ноя 2020 в 18:50

Я думаю надо взыскать стоимость ремонта с пациентов. Со мной так и случилось. Когда управляющая компания из-за рухнувшего трубопровода затопила квартиру несколькими сотнями литров воды, я обратился в суд. Областной суд обязал меня (пoтерпевшего) компенсировать виновнику затопления его расходы по доказыванию, что это не труба виновата, а наличие ковшика в квартире. Я мог брать воду ковшиком и поливать все вокруг много лет. Верховный суд поддержал это решение. Теперь у меня арестована зарплата и я выплачиваю десятки тысяч этим (см. стр. 3-18 словаря Русского мата).

Гость
22 ноя 2020 в 19:09

А чему удивляться, ее разве строили чтобы лечить?
Если бы хотели лечить, эти деньги можно было потратить с умом на уже существующее.

Гостья
22 ноя 2020 в 19:15

А прогнозируема ситуация потому, что все знают, сколько затрачено на строительство на самом деле. Интересно, уже проверяют коррупционную составляющую этой невероятно дорогой стройки?...

Елена
22 ноя 2020 в 20:15

Стыдно, господа из минздрава! Где написано, что такие ситуации прогнозируемые? После сдачи объекта на 10 день происходит техногенная авария. Вот где д.б. прокурорская проверка и документации и самих работ.

Гость
22 ноя 2020 в 18:45

Все как всегда и очень просто до без исходности. Ген.подрядчик кинул и не доплатил подрядчику, ну а подрядчик соответственно кинул и не доплатил субподрядчикам, а те в свою очередь кинули работяг. Ну а работяги в отместку сделали брак умышленный, например воздуховоды могут забить (хрен кто что потом найдет), ну или стояк ливневки (водосток внутрений) могут забить и потом потоп будет. Так что в днишенске всегда так, работяг кидают - вот Гехт и говорит, что для нее это привычное дело. Беда, что тут скажешь, когда кухарку (не профессионала) поставили рулить.

Гость
22 ноя 2020 в 18:45

гeeхт не думает, прежде чем говорить, уже не в первый раз.

Гость
22 ноя 2020 в 18:48

Тeкслер + Ванштеин новое в нашей истории

несталин
22 ноя 2020 в 18:47

гехт текслер обертас зюсь и примкнувший к ним вайнштейн-чётко выполнили план барбаросса-танкограду капут...

Челябинец
22 ноя 2020 в 18:51

Тo отопление нет, то потом какой то, вот тебе и современная больница!!! Это не больница а барак предназначенных под холодное складирование!!!

несталин
22 ноя 2020 в 19:23

гехт текслер обертас зюсь прекратите уничтожать танкоград и выполнять план барбаросса!!!

иван
22 ноя 2020 в 19:33

за такую зарплату они насмерть будут держатся зубами

Вшатал Доброго зайца по красоте
22 ноя 2020 в 21:55

Гехт и Котова , бабки, уходите!

Россиянин
22 ноя 2020 в 18:53

Прорывы в совести тех, кто строил, тех, кто принимал и тех, кто рапортовал

ОТВЕТИТЬ
Ким Чен Ир
22 ноя 2020 в 21:51

Китайцы живут в коммунизме есть все отрасли производства да наверное у них и вакцина есть а у россиян трубы лопаются да хлопки кислорода

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
22 ноя 2020 в 21:59

Уважаемый сайт 74.ru,Вы почему не информируете граждан точнее жителей города,что в Челябинскую область прибыла комиссия из Генеральной прокуратуры РФ из семи человек.Выяснить как в регионе обстоят дела с коррупцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 22:27

Рыба гниёт с головы!!!

ОТВЕТИТЬ
uge
23 ноя 2020 в 12:35

В малой Сосновке нет канализации. Куда там идут трубы ?

ОТВЕТИТЬ
Вшатал Доброго зайца по красоте
22 ноя 2020 в 17:08

Если там ещё и газ подвели, то быть беде, ведь ж.рукие кретины и воры ничего нормально сделать не могут.

Знаток
22 ноя 2020 в 21:41

Между Алексеем и Вайнштейнами связи почти фантомные... А вот дружба Христенко и Голикова (которая и курирует вопросы пандемии) - Вайнштейны вполне о себе уже в открытую светит

Комментаторрр
22 ноя 2020 в 22:05

Не сгорит так утонет!!!бабло воруют....

Гость
23 ноя 2020 в 00:12

СТЫД И ПОЗОР! С ТАКОЙ ВЛАСТЬЮ РАЗВАЛИЛИ ВСЁ ОКОНЧАТЕЛЬНО.

гость
23 ноя 2020 в 06:58

опять опозорилась область,как с письмом "министра" здравоохранения, уже и по радио "Свобода" говорят!!!

Канажка
22 ноя 2020 в 15:44

Да ладно. Центральной канализации нет- все течет в выгребные ямы. А вы про 100 литров воды паритесь)))

ОТВЕТИТЬ
врач
22 ноя 2020 в 20:53

Пора уже попросить Альтмана Д.А. навести оперативный порядок в здравоохранении области.
опытен компетентен честен.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 ноя 2020 в 11:53

Слушайте! В рекордные сроки возвели больничку! Я по диссидентски к власти отношусь, но здесь то ругать не за что. Государство столько препонов выстроило, что работать стало невозможно ( я это очень хорошо знаю! ), годами согласование и конкурсы всякие идут, а тут так быстро сделали. Это как раз показатель того, что многие люди не побоялись взять на себя ответственность... Ни в коем случае нельзя за этот несчастный стояк ругать строителей, власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:05

Алексей Леонидович, введите ДИСТАНТ. Актуальная повестка сменится. Да и динамика заражений пойдет вниз.

Гость
23 ноя 2020 в 13:53

А что, здесь про Вербитского нельзя писать?

ОТВЕТИТЬ
Йошик
22 ноя 2020 в 16:36

Я думаю надо взыскать стоимость ремонта с пациентов. Со мной так и случилось. Когда управляющая компания из-за рухнувшего трубопровода затопила квартиру несколькими сотнями литров воды, я обратился в суд. Областной суд обязал меня (потерпевшего) компенсировать виновнику затопления его расходы по доказыванию, что это не труба виновата, а наличие ковшика в квартире. Я мог брать воду ковшиком и поливать все вокруг много лет. Верховный суд поддержал это решение. Теперь у меня арестована зарплата и я выплачиваю десятки тысяч этим (см. стр. 3-18 словаря Русского мата).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 09:50

Тряпок и прокладок меньше кидайте в канализацию ,тогда и топить не будет . Нашлись тут все умные

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 11:04

Статья должна называться: “Челябинский Минздрав скрыл ущерб после потопа в новой инфекционной больнице”. Если здание не разрушено, то как пострадало оборудование в количествах и стоимости?

ОТВЕТИТЬ
тостер
22 ноя 2020 в 22:11

взрыв кислородной станции у студенческой поликлиники надо тогда тоже назвать плановым

Надежда
23 ноя 2020 в 08:59

Контролируемая, прогнозируемая, тьфу стыд. Врать не устали? Профессионалы строить должны, за справедливую цену. А у вас что с конкурсом что без конкурса, деньги "осваиваются", а за результат никто не отвечает.

Олег
23 ноя 2020 в 11:18

какой там ущерб? Прибыль!!!

Гость
23 ноя 2020 в 11:29

А где тот честный человек, который за это отвечает и ушедший в отставку из-за этого происшествия?

Гостья
23 ноя 2020 в 11:34

Основной ущерб вы нанесли имиджу Текслера. Он построил больницу, в которой прогнозируемо потекли испражнения... Фу!

Гость
23 ноя 2020 в 11:47

самое смешное, что ни дождей, ни таяния снега, а больницу уже заливает. что же будет весной или летом?

Гость
23 ноя 2020 в 13:44

Конец декабря 2019 года.Михаил Вербитский стал главным врачом Челябинской областной клинической больницы № 3, более известной как «Больница скорой помощи». В 2020 году начались проблемы с вызовом скорой помощи. О чем неоднократно писала 74.ру.
12 ноября 2020 года инфекционный центр стал структурным подразделением областной клинической больницы № 3, которой руководит Михаил Вербитский.
Не прошло и 10 дней - авария во вновь присоединенной больнице. Как описывает ситуациюИрина Гехт:
“Ситуация в принципе прогнозируемая — с точки зрения нового здания, бывает такое, — прокомментировала Ирина Гехт. — Процесс лечения не остановлен, реанимация работает. Сейчас всех переведут в третий корпус. Почему мы так осторожно заполняли больницу — потому что понимали, что нюансы при эксплуатации могут быть. Бригада специалистов туда уже выехала, думаю, в течение нескольких часов все будет устранено. Где-то забился стояк”.
То есть, Вербитский сэкономил в новой больнице на ставке слесаря. А защищает его вся администрация губернатора, а сам он молчит. Он тут ни при чем?

23 ноя 2020 в 19:35

А Вайнштейн говорит, что хорошая больница, дорогая!

гостевой маршрут
22 ноя 2020 в 16:27

Раздули сенсацию: прорвало стояк, это стало настоящей трагедией! ЧП мирового масштаба! ОХ, умеют же журналисты раздувать сенсации