16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
23 ноя 2020 в 17:35

У властей новое днище👎👎👎👎 в эту палату степлера и ко... пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 17:35

в ноги поклонимся военным за их щедрость

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:36

Представляю, сколько кирпичей успели отложить пациенты этого корпуса, глядя из окон на разворачивание этой палатки военными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:36

Благодетели заботятся о людях,в такой палатке месяц можно очереди ждать

ОТВЕТИТЬ
Саша
23 ноя 2020 в 17:39

Вот это точно 21 век! Прорыв! Илон Маск курит в стороне! Армейская палатка в центре города )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:43

Палатку поставили чтобы фельдшеры могли попить чай и кофе?? Оригинально😀 А пациентам, предложат чаю с малиной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:49

буржуйку там еще поставить надо ..)) шикарно ..гуманизмъ

ОТВЕТИТЬ
Семен Кутлайник
23 ноя 2020 в 17:50

Нормально, сама то в Базилио чай пьёшь, а выходные- на Патриках, в Москве. А фельдшерам- так сойдёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:50

Я считаю очень красиво и патриотично, а главное, органично вписывается в нашу систему здравоохранения

Гость
23 ноя 2020 в 17:52

Военные врачи только для иностранцев. Своих власть не видит.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 17:55

Ну куда же на газон-то поставили?? однозначно нужно передвинуть

Гость
23 ноя 2020 в 17:58

А где же солдатская каша и фронтовые 100 грамм для дезинфекции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:59

Если там топить будут,пожар будет,сгорят все,баловство с огнем до добра не доводит

23 ноя 2020 в 18:01

ПО РАССКАЗАМ ТЕКСЛЕФА ( ПУТИНА) МЫ ВСЕ БЫЛИ ГОТОВЫ ЛУЧШЕ ЗАПАДА - В ЭКОНОМИКЕ И К ПАНДЕМИИ.. ЧТО ТО НЕ ВИДЕЛ , ЧТО БЫ В ГЕРМАНИИ ПАЛАТКИ СТАВИЛИ ВОЗЛЕ БОЛЬНИЦ.. ( РОДНЯ И ДРУЗЬЯ В ГЕРМАНИИ В КОЛИЧЕСТВЕ 47 ЧЕЛОВЕК ТАМ ПРОЖИВАЮТ ПО РАЗНЫМ МЕСТАМ В ГЕРМАНИИ)
ОБЛАЖАЛАСЬ ВЛАСТЬ И БОИТСЯ ПРИЗНАТЬСЯ А МЕСТНЫЕ ЧИНОВНИЧКИ ВООБЩЕ ИМПОТЕНТНАЯ ВЛАСТЬ - ОНИ ТОЛЬКО ЦВЕТЫ САЖАЮТ И НА СОБРАНИЯХ ВЫСТУПАЮТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:04

Вот после таких палаток, сердечники на КТ умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:06

Это та больница, где фекальной тряпкой бомжихе лицо мыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:09

Так это лучше, чем на улице больным стоять. Но лучше бы было, чтобы КТ побольше было. А то олигархов у нас в области много, КТ аппараты могли бы подарить людям , которые на них работают.

Гость
23 ноя 2020 в 18:16

Текслер, сколько еще должно быть смертей? Когда дистанционное обучение будет в Челябе? Оно уже везде, только здесь никто не думает о людях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:18

Когда областные чиновники ежедневно вешали населению на уши лапшу про то, что они «всего за четыре месяца построили с нуля новую современную инфекционную больницу», скромно умалчивалось что речь идет о временном сборном модуле, который куплен за условные три доллара (а здесь на его возведение потрачено 2,5 млрд рублей бюджетных денег ) и предназначен для оперативного развертывания в любой местности для купирования острого эпидемиологического/гуманитарного кризиса (например, где-нибудь в Африке во время очередной эпидемии кишечных болезней) – и быстрого сворачивания через полгода работы. Там нет надежных коммуникаций и условий для долгосрочной профессиональной работы (даже канализация там автономная, а как и куда будут вывозить оттуда заразные отходы в наших условиях – большой вопрос; напомню, что рядом – источник питьевой воды миллионного Челябинска Шершни, а коллектор там так и не построили).(c)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:24

Прорыв, скачек в будущее! Китайцы за месяц больницы строят, а у нас, самой богатой стране - палатка! Здорово!

ОТВЕТИТЬ
дух реки
23 ноя 2020 в 18:25

Кто-то не ожидал прироста зараженных за 20 тыщ и не могли предусмотреть, что делать с очередями... Палатка! И костёр там, сосиски можно пожарить! Главное чтобы пивной ларёк рядом был!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:32

Это мобильный морг

ОТВЕТИТЬ
циник
23 ноя 2020 в 18:37

очередной прорыв во всей стране и в области в частности )))

Виталий
23 ноя 2020 в 18:39

Палатку поставил Председатель исполнительного комитета Виталий Наливкин

Курбанист
23 ноя 2020 в 18:42

Поставили бы стулья, а не лавки, гораздо больше сидячих мест было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 19:05

можно иконку повесить ..все теплей будет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 19:06

Уберите ее уже скорее !!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 19:06

74.ру, вы бы хоть информацию проверяли! Не нужно людей пугать: ГБ 2 - не ковидная больница! Томограф там стоит, а вход сделали отдельный, чтоб люди, пришедшие на КТ, не контактировали со стационаром. Палатка точно лишней не будет. Две недели назад проходил там обследование - в очереди человек сто плюс скорые с тяжёлыми, в основном пожилыми больными. Ждал в машине пять часов.

Гость
23 ноя 2020 в 19:06

И ведро! ведро в углу поставьте!!! Ждать-то долго!

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 ноя 2020 в 19:14

Раздеть бы некоторых из Облздравдепа до трусов на КТ, да поморозить. Война что ли? 21век! Уродливее ничего за свои 55 лет не видела. С горячим приветом, врач стаж работы в медицине 37 лет, с санитара начинала. Даже в непростые 90-е годы не додумались бы так относиться к пациентам и врачам.

Гость
23 ноя 2020 в 19:14

В землянке потеплее было бы

Гость
23 ноя 2020 в 19:22

Где они только нашли такую замухрышыстую, пожратую мышами палатку.
Зато МЧСники регулярно понтуются всякими надувными современными модулями.

Гость
23 ноя 2020 в 19:23

Карету ещё с Кировки прикатите

Гость
23 ноя 2020 в 19:24

а в челябе почему никчемная мэр не просит военных ? нам не надо??????? народ в скорой помощи гкб 3 на улице до ночи мерзнет!!!! бабка котова не делает ничего!

23 ноя 2020 в 19:59

МИСТЕР МУРАШКО ( МИОНИОСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ) ДВА ЧАСА НАЗАД ЗАЯВИЛ , ЧТО В РОССИИ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОЙКО МЕСТ ДЛЯ КОВИДА И РОССИЯ СПРАВЛЯЕТСЯ С ПАНДЕМИЕЙ.. У МЕНЯ ВОПРОС
1 ГДЕ ТОГДА СВОБОДНЫЕ КОЙКИ ДЛЯ БОЛЬНЫХ
2 ЕСЛИ ИХ (КОЙКО-МЕСТ) МНОГО ТО ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕ ПРИСТРАИВАЮТ В БОЛЬНИЦУ И ПОЧЕМУ БОЛЬНЫЕ ЛЕЖАТ В КОРРИДОРАХ ?
3 ПОЧЕМУ МЫ (ГРАЖДАНЕ РФ) ВЕРИМ В "ЛАБУДУ " КОТОРУЮ НЕСЕТ МИНИСТР , СУЛТАН И ЕГО ДРУЗЬЯ ?
ПОИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НЕ БОЙТЕСЬ..

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
23 ноя 2020 в 20:04

А что в Челябинске не развернули. Здесь то же на улице стоят ждут.

Гость
23 ноя 2020 в 20:13

Вид палатки изнутри просто шикарен.

Гость
23 ноя 2020 в 20:29

В этой палатке,видать,ещё Чапаева от ран лечили в Гражданскую и теперь пригодилась

ОТВЕТИТЬ
Александр Балтика
23 ноя 2020 в 20:59

Жив ли ты Машгородок
Как стерпеть ты это смог
Ведь потеряна больница
Где тебе теперь лечиться?
Нам же могут заявить,
Что "Ковид" негде лечить
И поэтому больницу
Срочно им пришлось закрыть.
Но больницу разрушая
О "Ковиде" и не зная
Был придуман этот план
Превратившийся в обман.
И не важно, что она
Наш район лечить должна,
А финансовый поток
Обошёл Машгородок.
Всем зарплаты сокращая
Не согласных выживая
Уничтожена больница
Кто геройские те лица?
Не успев познать весь стыд
В город наш пришёл "Ковид"
Зад кому-то стало жаль
Нам открыли госпиталь.
Только где взять персонал
Всем платить же, нужен нал.
Решено людей набрать
Кто не смог ещё сбежать.
Окулист и гинеколог,
Терапевт и стоматолог
Стали не министрами,
А инфекционистами.
Их решили защитить
Маски стали дружно шить,
Стоматологов лишив
Для лица щитки добыв.
По больнице отобрали
Всё, что раньше выдавали.
Когда госпиталь открыли
То "наверх" всем доложили
Обеспечены мы всем
И у нас, что нет проблем.
Как же плановый приём?
Мы нуждаемся все в нём.
40 тысяч населения
без контроля и лечения.
Скажут нам, Автозавод
Вы откройте шире рот,
Там разделят вашу боль
Поднесут и хлеб, и соль.
Где №4 больница ?
Нам во сне лишь будет сниться
Где сейчас весь персонал
Эй, народ, ты это ждал ?
Странная оптимизация,
Как колонизация.
Всех оставшихся врачей
Нет ругательней речей
Заимела та больница
С кем пришлось №4 слиться.
Во №2 теперь больнице
Им приход

Столичная
23 ноя 2020 в 21:01

Антон молодец, что договорился про палатку это лучше чем холодный старый Газон стоял в Златоусте, на который жаловались люди в ожидании КТ. Гехт тоже молодец, хорошо что Миасс не забыла. Одно только разочаровывает ладно они в Миассе по принципу голь на выдумку хитра, но вы Ирина тратите огромные бабки на медицину ну купили бы приличный шатер для ожидания, этот только жути нагоняет.

Гость
23 ноя 2020 в 21:13

Мало того, что народ помирает и болеет, так еще и цены вверх поползли. По мои наблюдениям на продукты цены поднялись на 20-50 %. Эй, скудоумные квасные патриоты, чем будете жить, когда вам жрать нечего будет?

ОТВЕТИТЬ
Родина Текслера в опасности
23 ноя 2020 в 21:52

Шахта раздачи ковид,посидел подождал кт не дождался, а ковид получил.

Гость
23 ноя 2020 в 21:55

а батареи туда провели. при минус 20 там будет мину 18 без отопления. и как греться в ней?

Гость
23 ноя 2020 в 21:56

Рядом еще вышку деревянную с часовым в тулупе для полноты образа, пусть привыкают. Ну немного колючей проволоки для живописности.
Больные будут выздоравливать и выписываться в два раза быстрей.

Гость
23 ноя 2020 в 22:03

Реконструкция госпиталя времён куликовской битвы. 😂

Гость
23 ноя 2020 в 22:03

Люди лечитесь дома. В интернете выложили видео с ковид центра Москвы или Санкт-Петербурга там в коридорах везде трупы людей из которых вырезают органы, все тела обезображены. Не дай бог попасть в больницу оттуда вы не выйдите, многие пишут, что на 3-4 сутки связь с близкими пропадает и потом сообщают о смерти, особенно нельзя отправлять пожилых родственников и близких, это дорога отделок на кладбище. Сейчас им обширное поле деятельности для изъятия органов тем более, что такой закон подписан. Лечитесь дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 22:25

Позорище!!!

Гость
23 ноя 2020 в 22:30

Сдам в аренду модуль теплый 60 кв м,утепление 100мм сэндвич))))

Аня
23 ноя 2020 в 22:40

Три лавочки, здорово дистанцию соблюдать будут, но хоть так, люди в машинах и на улице сидели.

Вячеслав
24 ноя 2020 в 00:55

Позор, самая богатая страна в мире, эпидемия-палатка, у нас что 1941 год? Хоть бы миллионеры сложились для больных людей. Или теперь братья не братья, и сестры не сестры. Ды, уж.

ОТВЕТИТЬ