16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
24 ноя 2020 в 09:56

Началось в колхозе утро....

ГОсть
24 ноя 2020 в 09:58

"Все прогнозируемо...."

Гость
24 ноя 2020 в 09:58

Новый аппарат КТ, не сломался бы даже с высокой нагрузкой. Где обещанные новые современные аппараты?

ОТВЕТИТЬ
Сектор 13
24 ноя 2020 в 09:59

Пациентам, не прошедшим КТ, необходимо обратиться в поликлинику для записи на диагностику на другие базы.
Господи, когда уже наши чиновники повернутся к народу лицом и начнут думать головой?
Люди уже получили направление, а вы теперь предлагаете больным людям идти в поликлинику и получать направление заново, подвергая опасности заражения окружающих? Я уж не говорю о том, что многие попросту не в состоянии туда добраться. Опять вызывать скорую и отвлекать смп от работы?
Что мешает решить вопрос с другими КТ-базами, чтобы они приняли и этих пациентов по имеющимся направлениям?
Такое впечатление, что вы там специально стараетесь только усложнить гражданам получение медицинской помощи

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 10:04

Если сломался "в связи с высокой нагрузкой", значит нагружали больше допустимых значений? В случае, если нагрузка большая, но допустимая, почему на нее ссылаются? Пишите, что в связи с выработкой ресурса, если это так.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
24 ноя 2020 в 10:06

Любая техника имеет свойство ломаться .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 10:09

"В Челябинске ковидный госпиталь остался без компьютерного томографа из-за поломки аппарата", ну это же не проблема, ведь они сотнями производятся в россии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:10

А в тупом Горздраве не могли предположить, что если томограф будет использоваться часто, то это вызовет повышенный износ ряда деталей? Износ каких деталей прежде всего увеличится тоже предположить несложно, чтобы их заблаговременно заказать и создать необходимый запас для оперативной починки. Пандемия не вчера началась. На каждом этапе какая-то дрянь происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:15

Рогозина нужно попросить он точно поможет и поделится финансами. Там точно деньги уходят в космос за зря

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:17

Да сколько же они стоят эти аппараты? Почему нельзя их было накупить уже давным давно?

ОТВЕТИТЬ
Она
24 ноя 2020 в 10:19

Средняя цена кт в районе 15 000 000. Это разве большие деньги для области!? На всякую ерунду деньги выделяются, а в период пандемии аппараты кт по области по пальцам можно пересчитать. Позор властям!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 10:20

"Пациентам, не прошедшим КТ, необходимо обратиться в поликлинику для записи на диагностику на другие базы."
Не надо ничего делать. СЕЙЧАС ЗАЛЬЕМ ГОРОДОК НА ПЛОЩАДИ, А НА СЭКОНОМЛЕННОЕ КУПИМ НОВЫЙ кт.

Гость
24 ноя 2020 в 10:21

А когда покупаете, он без гарантии что ли? И соглашения на обслуживание нет?

Гость
24 ноя 2020 в 10:26

А не лучше ли вместо ледового городка приобрести новый аппарат КТ?

Apтемий Лeбeдев
24 ноя 2020 в 10:32

Ну осталась и осталась

24 ноя 2020 в 10:33

Именно так

Сиктым Кутаков
24 ноя 2020 в 10:34

Это все потому что крестный ход не сделан.....хитрый еврейский план не сработал....

Гость
24 ноя 2020 в 10:35

У властей все решается, а не обычных людей. Папа заболел, не можем врача вызвать уже который день, в поликлинике просто не берут трубку, всегда длинные гудки. Мы в другом городе. Можете осуждать, но когда приезжали к нему в отпуск, закупили кучу препаратов ему, сейчас лечим дистанционно, консультируемся у знакомого врача, на видеосвязи. А так то да, все норм у властей😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:35

И как всегда неожиданно, не правда ли?

Я-свидетель.Шо случилось?
24 ноя 2020 в 10:39

Нет ни одного патриота у нас.Иначе давно бы он лично отблагодарил бы Тесленко,не так давно кинувшего область на тамографы..)

Гость
24 ноя 2020 в 10:44

Аппарат сломался , больницу затопило , кислород взорвался - это всё прогнозируемое по словам чиновников .

Гость
24 ноя 2020 в 10:49

Это Россия и такие "специалисты"

Гость
24 ноя 2020 в 11:03

когда уголовные дела начнутся ?? у нас упразднили прокуратуру и СК ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:03

в отставку губер нипого не хочет отправить, значит сам должен уйти, такой уровень беспредела уже в ужасе и шоке вся область

Гость
24 ноя 2020 в 11:04

гнать в шею такое руководство

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:08

ЭТО ПРОРЫВ!

Комментаторрр
24 ноя 2020 в 11:09

Износился, столько пациентов....

Человек
24 ноя 2020 в 11:10

2 500 000 000, на 100 коек потратили, а на тамограф не хватило, 210 000 000 на серые заборы потратили, а тамограф не хватило, 16 000 000, на городок запланировали, а на тамограф опять не хватает. На здоровье граждан куча положена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:14

Кротчайшие сроки, это обычно в течении месяца.

Гость
24 ноя 2020 в 11:17

Ну наконец то не будут там устраивать сейшины.

Гость
24 ноя 2020 в 11:18

На фото МРТ

Комбат
24 ноя 2020 в 11:19

Вот что хочу сказать......армия - сложная структура,своеобразная......я принял присягу в 1984,есть и старше меня люди.......совет-не шарите,не лезьте с советами......

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2020 в 11:22

То, что техника ломается, понятно. А с теми, кто получил направления и по новой идти в поликлинику... Это даже не издевательство, просто слов нет. Во-первых, очередь от 2,5 до 4 часов ( сам месяц на больничном почти ). Во-вторых КТ самоходом хорошо, если через неделю. Не говоря уже о том, что на мазки часто направляют только после КТ. И как с назначением лекарств, которое делают сразу после КТ ? Еще неделю ждать? Дай бог, чтобы было не так.

Гость
24 ноя 2020 в 11:32

Томограф стоит до 20 млн. Причем куча компании где они есть в наличии. Может пора уже самим жителям скинуться и купить? Раз на власти надежды нет, ведь важнее городок........

Челябинец
24 ноя 2020 в 11:56

а что, Гехт до сих пор получается не уволена, раз такой бардак в здравоохранении продолжается?

Гость
24 ноя 2020 в 12:48

Он сломался в прошлый четверг еще. Привезли бабушку сами на такси с темпой 38 уже 4 дня, сказали : " Аппарат сломался, перенаправлять не будут, езжайте домой и ждите звонка." Все, никаких звонков нет. "Все для людей".

Гость
24 ноя 2020 в 12:53

Да понятно, оборудование сейчас без остановки работает, может и выйти из строя. Главное, чтобы починили оперативно, как запчасти доставят, но думаю это не вопрос, у нас нормальные специалисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:56

Ну любая техника может сломаться, тут не угадаешь, тем более такая нагрузка. Надеюсь быстро его отремонтируют

Гость
24 ноя 2020 в 13:41

У современных "оптимизаторов" всё в единственном экземпляр плюс отсутствует ремонтная база. Живут одним днём.

гость
24 ноя 2020 в 13:48

Народ, а эта больница точно настоящая??? ..

Михель
24 ноя 2020 в 13:58

Ты еще путина попроси

Яжемать против прививок
24 ноя 2020 в 14:01

С рашникова вона трясите, у него денег 100500 мульенов, на каждом углу КТ можно поставить по всей области. Щас будут пол года поставщика искать потом полгода с нимже судиться.

Гость
24 ноя 2020 в 14:17

Теперь про каждую единицу оборудования статьи будут выходить?)) Ну сломался и сломался, у техники есть такое свойство, тем более что уже занимаются ремонтом и скоро вернут его в строй

Лука
24 ноя 2020 в 14:21

"Ситуация в принципе прогнозируемая — с точки зрения нового здания, бывает такое, — прокомментировала Ирина Гехт".

Гехт
24 ноя 2020 в 14:50

Первым делом, первым делом шлю отчеты,ну,а граждане, а граждане - потом !

Анна
24 ноя 2020 в 15:00

Зато Рашников вошёл в какой-то уникальный список богачей. Браво! В гробу 215*85 места для бабла нет. И КТ вот сломался... А где же военные палатки из Миасса? Их любит Гехт. Ей бы поселиться в такой. Или нет палаток? Как жаль, а то она придумала, что так можно ждать обследования на КТ, чаек попивать.

Гость
24 ноя 2020 в 15:50

Мэру Наталье Котовой, депутатам и чиновникам Челябинска подняли зарплату. ЗАРАБОТАЛИ!

Гость
24 ноя 2020 в 16:24

беспредел и никто за это не отвечает, какое то сильно бу оборудование и тяп ляп ангары, за 2,5 млрда! трындец, беспредел в кубе

Борюся
24 ноя 2020 в 17:35

А где дядя Вася - ремонтер с молотком? Не научили?

Лена
24 ноя 2020 в 18:02

Зато у нас будет иллюминация на кировке за сотни лямов! Зачем людям новые аппараты КТ, правда, Котова?