Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске ковидный госпиталь остался без компьютерного томографа из-за поломки аппарата»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
Сектор 13
24 нояб 2020 в 09:59

Пациентам, не прошедшим КТ, необходимо обратиться в поликлинику для записи на диагностику на другие базы.
Господи, когда уже наши чиновники повернутся к народу лицом и начнут думать головой?
Люди уже получили направление, а вы теперь предлагаете больным людям идти в поликлинику и получать направление заново, подвергая опасности заражения окружающих? Я уж не говорю о том, что многие попросту не в состоянии туда добраться. Опять вызывать скорую и отвлекать смп от работы?
Что мешает решить вопрос с другими КТ-базами, чтобы они приняли и этих пациентов по имеющимся направлениям?
Такое впечатление, что вы там специально стараетесь только усложнить гражданам получение медицинской помощи

Она
24 нояб 2020 в 10:19

Средняя цена кт в районе 15 000 000. Это разве большие деньги для области!? На всякую ерунду деньги выделяются, а в период пандемии аппараты кт по области по пальцам можно пересчитать. Позор властям!

24 нояб 2020 в 10:20

"Пациентам, не прошедшим КТ, необходимо обратиться в поликлинику для записи на диагностику на другие базы."
Не надо ничего делать. СЕЙЧАС ЗАЛЬЕМ ГОРОДОК НА ПЛОЩАДИ, А НА СЭКОНОМЛЕННОЕ КУПИМ НОВЫЙ кт.

Гость
24 нояб 2020 в 10:10

А в тупом Горздраве не могли предположить, что если томограф будет использоваться часто, то это вызовет повышенный износ ряда деталей? Износ каких деталей прежде всего увеличится тоже предположить несложно, чтобы их заблаговременно заказать и создать необходимый запас для оперативной починки. Пандемия не вчера началась. На каждом этапе какая-то дрянь происходит.

Гость
24 нояб 2020 в 10:26

А не лучше ли вместо ледового городка приобрести новый аппарат КТ?

ГОсть
24 нояб 2020 в 09:58

"Все прогнозируемо...."

Гость
24 нояб 2020 в 10:15

Рогозина нужно попросить он точно поможет и поделится финансами. Там точно деньги уходят в космос за зря

24 нояб 2020 в 10:04

Если сломался "в связи с высокой нагрузкой", значит нагружали больше допустимых значений? В случае, если нагрузка большая, но допустимая, почему на нее ссылаются? Пишите, что в связи с выработкой ресурса, если это так.

Гость
24 нояб 2020 в 10:17

Да сколько же они стоят эти аппараты? Почему нельзя их было накупить уже давным давно?

Гость
24 нояб 2020 в 09:56

Началось в колхозе утро....

24 нояб 2020 в 10:09

"В Челябинске ковидный госпиталь остался без компьютерного томографа из-за поломки аппарата", ну это же не проблема, ведь они сотнями производятся в россии?

Гость
24 нояб 2020 в 10:44

Аппарат сломался , больницу затопило , кислород взорвался - это всё прогнозируемое по словам чиновников .

Гость
24 нояб 2020 в 10:35

У властей все решается, а не обычных людей. Папа заболел, не можем врача вызвать уже который день, в поликлинике просто не берут трубку, всегда длинные гудки. Мы в другом городе. Можете осуждать, но когда приезжали к нему в отпуск, закупили кучу препаратов ему, сейчас лечим дистанционно, консультируемся у знакомого врача, на видеосвязи. А так то да, все норм у властей😠

Человек
24 нояб 2020 в 11:10

2 500 000 000, на 100 коек потратили, а на тамограф не хватило, 210 000 000 на серые заборы потратили, а тамограф не хватило, 16 000 000, на городок запланировали, а на тамограф опять не хватает. На здоровье граждан куча положена?

Гость
24 нояб 2020 в 09:58

Новый аппарат КТ, не сломался бы даже с высокой нагрузкой. Где обещанные новые современные аппараты?

Гость
24 нояб 2020 в 11:03

когда уголовные дела начнутся ?? у нас упразднили прокуратуру и СК ?

Гость
24 нояб 2020 в 11:04

гнать в шею такое руководство

Гость
24 нояб 2020 в 10:35

И как всегда неожиданно, не правда ли?

Я-свидетель.Шо случилось?
24 нояб 2020 в 10:39

Нет ни одного патриота у нас.Иначе давно бы он лично отблагодарил бы Тесленко,не так давно кинувшего область на тамографы..)

Гость
24 нояб 2020 в 11:03

в отставку губер нипого не хочет отправить, значит сам должен уйти, такой уровень беспредела уже в ужасе и шоке вся область

Гость
24 нояб 2020 в 10:21

А когда покупаете, он без гарантии что ли? И соглашения на обслуживание нет?

Гость
24 нояб 2020 в 10:49

Это Россия и такие "специалисты"

Сиктым Кутаков
24 нояб 2020 в 10:34

Это все потому что крестный ход не сделан.....хитрый еврейский план не сработал....

Гость
24 нояб 2020 в 11:08

ЭТО ПРОРЫВ!

Гость
24 нояб 2020 в 11:14

Кротчайшие сроки, это обычно в течении месяца.

Гость
24 нояб 2020 в 11:32

Томограф стоит до 20 млн. Причем куча компании где они есть в наличии. Может пора уже самим жителям скинуться и купить? Раз на власти надежды нет, ведь важнее городок........

Челябинец
24 нояб 2020 в 11:56

а что, Гехт до сих пор получается не уволена, раз такой бардак в здравоохранении продолжается?

Лариса .
24 нояб 2020 в 10:06

Любая техника имеет свойство ломаться .

гость
24 нояб 2020 в 11:22

То, что техника ломается, понятно. А с теми, кто получил направления и по новой идти в поликлинику... Это даже не издевательство, просто слов нет. Во-первых, очередь от 2,5 до 4 часов ( сам месяц на больничном почти ). Во-вторых КТ самоходом хорошо, если через неделю. Не говоря уже о том, что на мазки часто направляют только после КТ. И как с назначением лекарств, которое делают сразу после КТ ? Еще неделю ждать? Дай бог, чтобы было не так.

Гость
24 нояб 2020 в 15:50

Мэру Наталье Котовой, депутатам и чиновникам Челябинска подняли зарплату. ЗАРАБОТАЛИ!

Лена
24 нояб 2020 в 18:02

Зато у нас будет иллюминация на кировке за сотни лямов! Зачем людям новые аппараты КТ, правда, Котова?

Гость
24 нояб 2020 в 12:53

Да понятно, оборудование сейчас без остановки работает, может и выйти из строя. Главное, чтобы починили оперативно, как запчасти доставят, но думаю это не вопрос, у нас нормальные специалисты

24 нояб 2020 в 10:33

Именно так

Комментаторрр
24 нояб 2020 в 11:09

Износился, столько пациентов....

Гость
24 нояб 2020 в 11:18

На фото МРТ

Гость
24 нояб 2020 в 11:17

Ну наконец то не будут там устраивать сейшины.

Гость
24 нояб 2020 в 12:48

Он сломался в прошлый четверг еще. Привезли бабушку сами на такси с темпой 38 уже 4 дня, сказали : " Аппарат сломался, перенаправлять не будут, езжайте домой и ждите звонка." Все, никаких звонков нет. "Все для людей".

Гость
24 нояб 2020 в 12:56

Ну любая техника может сломаться, тут не угадаешь, тем более такая нагрузка. Надеюсь быстро его отремонтируют

Гость
24 нояб 2020 в 13:41

У современных "оптимизаторов" всё в единственном экземпляр плюс отсутствует ремонтная база. Живут одним днём.

гость
24 нояб 2020 в 13:48

Народ, а эта больница точно настоящая??? ..

Михель
24 нояб 2020 в 13:58

Ты еще путина попроси

Яжемать против прививок
24 нояб 2020 в 14:01

С рашникова вона трясите, у него денег 100500 мульенов, на каждом углу КТ можно поставить по всей области. Щас будут пол года поставщика искать потом полгода с нимже судиться.

Гость
24 нояб 2020 в 14:17

Теперь про каждую единицу оборудования статьи будут выходить?)) Ну сломался и сломался, у техники есть такое свойство, тем более что уже занимаются ремонтом и скоро вернут его в строй

Лука
24 нояб 2020 в 14:21

"Ситуация в принципе прогнозируемая — с точки зрения нового здания, бывает такое, — прокомментировала Ирина Гехт".

Гехт
24 нояб 2020 в 14:50

Первым делом, первым делом шлю отчеты,ну,а граждане, а граждане - потом !

Анна
24 нояб 2020 в 15:00

Зато Рашников вошёл в какой-то уникальный список богачей. Браво! В гробу 215*85 места для бабла нет. И КТ вот сломался... А где же военные палатки из Миасса? Их любит Гехт. Ей бы поселиться в такой. Или нет палаток? Как жаль, а то она придумала, что так можно ждать обследования на КТ, чаек попивать.

Гость
24 нояб 2020 в 16:24

беспредел и никто за это не отвечает, какое то сильно бу оборудование и тяп ляп ангары, за 2,5 млрда! трындец, беспредел в кубе

Борюся
24 нояб 2020 в 17:35

А где дядя Вася - ремонтер с молотком? Не научили?

Ольга
24 нояб 2020 в 19:19

Пациенты, которым требуется кт, обратиться в поликлинику чтобы заразить тех, кто ещё не успел заболеть..... Они болеют, им и так тяжело, раз есть необходимость кт....

Комбат